Перейти к контенту

СТАЛКЕР CS: Final stroke 0.9


Рекомендуемые сообщения

 

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 113
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find model file 'actors\stalker_nebo\stalker_nebo_7_2.ogf'.

 

stack trace:

Стабильный вылет при заходе в Рыжий лес, встреча с Лебедевым- xrEngine.exe caused BREAKPOINT \bin\xrCore.dll" at 0023:1001B944, xrDebug::backend()+164 byte(s)

Изменено пользователем Terri

@Terri, да, есть такой. Забыл почистить архив в своё время, а перезаливать неохота.

Кидай это: https://yadi.sk/d/FDZ836SiqRkcM

Это, правда, полумера, но поможет.

Изменено пользователем monk

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

Подскажите пожалуйста тактику убийства кровососа в подземке Агро. :hunter:

Сосыч тупит безбожно и не нападает. Бегает, бегает вокруг и рядом, но кровь из ГГ сосать не желает.  В инвизе по нему стрелять бесполезно - не прошибает. Если к нему в упор только подбежать, тогда резко выходит из инвиза, наносит хит, но стволом в этот момент воспользоваться нельзя, подкидывает пушку вверх вместе с руками. 

Забирался наверх, на ящики и прочие конструкции, но ждать его там можно хоть до китайской пасхи. Не прибегает, гад.

В ЧН не играл уже очень давно и не помню как сосычи ведут себя там. Может им мозгов добавить на атаку ГГ или это движковый разум.

 

Рома, чо делать ? Я теряю веру в собственные сталкерские силы. :mosking:  

 

p.s. сборка самая последняя со всеми фиксами.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

@BFG, я, видать, приноровился - успеваю выстрелить при его выходе из инвиза. А так, да, логика сосыча может затупить и потом вот - гоняйся за ним. Могу посоветовать перезайти с другой локации подземелий (надеюсь у тебя есть сейв в подземке до её затопления?) и попробовать по новой.

И ещё совет: для убийства мутантов используй дробовики. Ими гораздо легче их валить, если что. Для сосыча хватает одного-двух выстрелов.

Изменено пользователем monk
  • Спасибо 1

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

Насколько я понял, сосыч начинает тупить, если игрок встаёт слишком близко к какому-нибудь препятствию - тогда он бегает вокруг, сопит, хрипит, но не нападает. Если немного отойти от этого препятствия, то начнёт атаку.

  • Согласен 1

Вопросы к Роману (aka monk):

1. Зачем на базе "Нейтралов" на Кордоне появляется сталкер с уникальным прозвищем "Выдра"? У него абсолютно стандартные диалоги и торговый инвентарь.

2. Почему в последнем сборнике фиксов (CF) отряд "Долга", приходящий в шахту РЛ после зачистки её от "Ренегатов", через некоторое время возвращается на исходную точку? Потому что в OGSM CS и в предыдущих версиях CF этот отряд оставался в шахте.

@Dimus, 

1) http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Выдра Типо, намёк. Возможно от него Стрелок узнал, что за ним погоня.

2) "Должан" не трогал. Может сами так решили :)

Изменено пользователем monk
  • Полезно 1

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

Здравствуйте! Мод  OGSM CS 1.8 CE compilation fixes. После выполнения задания Наемника на военных складах "Прослушать радиосообщение", Наемник просит вернуться к нему. Не появляется новое задание в КПК и Наемник не дает нового. Заранее спасибо  

Наемник просит вернуться к нему

Наёмник просит? Да, ладно. Внимательно прочитай, что в КПК написано, проверь куда метка квеста показывает (а показывает она не на наёмника, это точно).

Изменено пользователем monk

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

Наёмник просит? Да, ладно. Внимательно прочитай, что в КПК написано, проверь куда метка квеста показывает (а показывает она не на наёмника, это точно).

После выполнения задания "Прослушать радиосообщение" Хог (Наемник) просит/предлагает вернуться к нему для того что бы подумать как ребят из пузыря вытащить. В КПК написаны только второстепенные задания, строка основное задание пуста, метка отсутсвует

@NickGrey, Хог ничего не говорит и никого не просит. В КПК заносятся все переговоры ГГ со всеми визави, с которыми он так или иначе контактировал. Ну так вот, в КПК написано, что Лесник просит ГГ вернуться назад и метка в КПК (большой красный кружок) указывает именно на Лесника. Лесник, если ты не запамятовал, живёт в Рыжем лесе. Если на карте в КПК навести курсор на эту метку , то там написано: Радиосообщение от пропавшей группы наёмников получено и его содержание по радиоканалу КПК получил Лесник. Необходимо вернуться к нему за дальнейшими инструкциями. А задание называется: Поговорить с Лесником. Так что не приставай к Хогу с вопросами, а иди к Леснику, он тебя ждёт. И совет на будущее: научись пользоваться игровыми подсказками в КПК. Это сильно облегчит твою и мою жизнь.

Изменено пользователем monk
  • Нравится 1

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

Напомните, что в огсм чн и этом сборнике с линейкой второстепенных квестов "найди-принеси детектор-арт-еще что-нибудь", получаемых у командиров отрядов?

Самый некомпетентный на форуме.

 

 

Напомните, что в огсм чн и этом сборнике с линейкой второстепенных квестов

С ней всё в порядке.

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

@monk, просто не нахожу командира одиночек, который давал квест на АК под 7.62.

Хорошо, поспрашиваю)

Изменено пользователем dPlayer

Самый некомпетентный на форуме.

@dPlayer, это задание даёт любой полевой командир "Нейтралов" на Кордоне.

Изменено пользователем monk

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

На Янтаре при загрузке падает с такой штукой:

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 180
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...\common\stalker clear sky\gamedata\scripts\_g.script:2055: attempt to call global 'exit' (a nil value)

 

При загрузке автосейва захода на локацию всё норм. И Сахаров завис у себя в проходе и не шевелится, что можно сделать?

@frezzze, пиратка? До свидания.

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

monk, какая пиратка может быть в стиме.

Да, нашёл лог, вот там что

Клиент: Синхронизация...
* phase time: 6 ms
* phase cmem: 245834 K
* [win32]: free[3047048 K], reserved[114728 K], committed[1032464 K]
* [ D3D ]: textures[371775 K]
* [x-ray]: crt heap[245834 K], process heap[29260 K], game lua[58426 K], render[200 K]
* [x-ray]: economy: strings[16748 K], smem[1356 K]
! Cannot find saved game ~:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
! Cannot find saved game ~:[error]abort called:
! Cannot find saved game ~:incorrect load [_objectyan_stalker_sakharov].[0][19]
! Cannot find saved game ~:attention! game is interrupted! the information in lines above.
! Cannot find saved game ~:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
* Log file has been saved successfully!

 

Ну игра версии соответственно 1.15.10 с OGSM 1.8 CE

 

Ну и ещё постоянные вылеты при подходе к базе Свободы, но вам об этом известно.

Изменено пользователем frezzze

@frezzze, ну вот в стим и обращайся со своими проблемами. У меня не стимовская версия. До свидания.

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

                                           С.Я. Маршак

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...