Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны (предрелизная тема)

Рекомендуемые сообщения

И все будут думать, что у тебя-то неписи гуляют как хотят

Если сыграть один раз, то так и будет. Но если 2-3 раза игрок решит переиграть, то это раскроется на раз. Да и не обязательно переигрывать, сэйв-загрузка и все пошло по той же колее, которую пропишем, но куда интереснее, когда произойдет сэйв-лоад и все пойдет иначе, чем ранее. Я сторонник свободы НПС, но это вовсе не обязует других придерживаться этого же. В свободе много подводных камней, но на то мы и мододелы, чтобы их убирать.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я понял так - разговор о том, как схемы ЗП, перенести на ТЧ. Так там просто все - через работы в смартах. Елементарно дневные работы закрепить только за квестовиками и днем смарты будут пустыми. Нужно просто больше патрульных путей и камфов и днем все население гулага будет по ним разбредаться.

Ссылка на комментарий

По настоящему свободными не можем быть даже мы - настоящие люди. По отношению к неписям я даже и боюсь спросить - а как это? Возможно ли обойтись без прописывания им путей, точек кострования и сна. И о сталкере ли вообще тогда идет речь...

Ссылка на комментарий

@_Val_, Валера в СТАЛКЕР  вся логика НПС постороена на мотивации с разными приоритетами. Чтобы НПС куда то пошел, нужно дать ему цель. Оно и в жизни так.

Ссылка на комментарий

 

 

Я понял так - разговор о том, как схемы ЗП, перенести на ТЧ

нет

 

 

Так там просто все - через работы в смартах

да, и у нас тоже. Видео про пушку мододела не смотрели?

А так все верно. цель дадим, и пойдут. но без прописывания путей - поэтому пойдут им одним ведомо как. Большую свободу неписям вряд ли возможно дать.

  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Она от скриптовых систем Судьбы Зоны очень зависима, т.к. опирается на них. Для того чтобы заработало на другом моде, надо в этот другой мод перетащить эти системы или написать их аналоги... в общем, пушка потребует трудоемкой адаптации при переносе на что угодно. И на оригинал в том числе.
Выложить код как есть - ну если это кому то надо, то можно. Выкладывать?

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Что же, это радует. Пусть вылеты, зато Зона будет по-настоящему жить!

Добавлено Zander_driver,

Я сомневаюсь что такая реализация породит больше вылетов, чем их было бы без нее.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, Я имел ввиду адаптированную хотя бы к оригиналу версию.

Ну очень жаль. :)

В свободном полете НПС вроде просто по вертексам ходят.

Ссылка на комментарий

Ну, когда-нибудь. Пока что даже адаптированной к оригиналу - просто не существует.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

 

 

Я сомневаюсь что такая реализация породит больше вылетов, чем их было бы без нее.

Дай Бог. А то мы долго боролись с путями при выбросах и обходе аномалий, чтобы максимально стабилизировать. А в данном проекте еще и радиационные ветра, кислотные дожди и динамические аномалии. Также имеем до сих пор проблемы с обходом единичных аномалий на ПЫС локациях, НПС их тупо не видят, создаются горы трупов, к которым ползут все новые и новые НПС, чтобы обчистить...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Также имеем до сих пор проблемы с обходом единичных аномалий на ПЫС локациях, НПС их тупо не видят, создаются горы трупов, к которым ползут все новые и новые НПС, чтобы обчистить...

Так был же мод какой-то, с помощью которого неписи видели аномалии и старались их обходить.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

 

 

Так был же мод

Так и я пишу, что единичные аномалии, а остальные 98% аномалий отлично видят НПС и обходят.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, ну и ладно! Одно дело, когда куча аномалий, и другое, когда одна - заметность разная. Так что все логично получается - сталкер не видит маленькую аномалию и погибает в ней.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

@sabbat8310, пару вопросов по видео:

1.При выборе дробовиков ты зразу отказался от магазинных даже не просматривая их. В чем причина? По ощущениям сменить магазин всяко быстрее чем набить патронами тот же чейзер нет? К тому же освобожденный патронташ можно заменить на пояс с ячейками для тех же гранат.

2.И кстати про гранаты )) Уже не в первом видео ты сетуешь на их отсутствие, так почему не покупаешь? Дорого или недоступно на данном этапе?

И вопросы скорее к Зандеру и Славе: "тушканья" озвучка тараканов это пока просто недоработка?

И уж очень заинтересовал радиоактивный хвостик- это задел на квесты?))

Изменено пользователем Gluharek
Ссылка на комментарий

Озвучка зверья еще будет дорабатываться, на данный момент таких нестыковок в моде много, у многих зверей звуки не те - пак звуков к ним еще в работе.

Изменено пользователем Zander_driver
  • Спасибо 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Будут ли после версии 0.5. новые локации

Или карта слишком большая?

Изменено пользователем Прокофьев никита
Ссылка на комментарий

 

 

И уж очень заинтересовал радиоактивный хвостик- это задел на квесты?))

Такой трофей вполне логичен. Если есть простой хвост Слепого Пса, то почему нет "фонящего"? Ведь перед смертью этот Пес мог пробежать радиоактивное пятно, да и просто посидеть рядом с очагом радиации (такое часто случается еще с оригинала - когда Псы сидят возле аномалий). 

 

 

Будут ли после версии 0.5. новые локации

Если к команде примкнет толковый маппер - будут. В моих архивах лежит много крайне интересных локаций, которые так и просятся в мод :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

 

Такой трофей вполне логичен

Да если эти хвосты надо будет добывать по каким то квестам, готовится запасаться контейнерами, иначе при его стоимости в единицу он просто бесполезен нет?))

И кстати по поводу контейнеров (может я что то пропустил) -в СЗ будет один вид на все случаи жизни или все таки присутствует какая то градация: одни держат до 10 рентген другие до 30 и т.д и т.п (значения просто как пример) ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...