Перейти к контенту
Buusty

Объединенный Оружейный Пак (ООП)

Рекомендуемые сообщения

Хитрюга, Прописать то можно что угодно, и на кого угодно, только тогда придется править наш пресловутый переносимый вес - один из самых компромиссных показателей во всей серии сталкер. Представь, что идя на простейшее задание, тебе нужно тащить 5-6 пушек под разных мутантов + по 2-3 вида патронов к ним. И вот облом - последний мутант обязательно окажется иммунным к тем стволам, что у тебя в рюкзаке. Да и по поводу переносимого веса хочу возразить - 100 кг. это все-таки цифра для чистого сталка, где нет (по-моему) заданий на ящики по 35 кг. Если сесть и внимательно посчитать (а это элементарно) то мой перс сейчас без патронов и оружия в полностью модерновом штурмовике, обвешанный униками весит 76 кг. начинаем прибалять себе стволы+патроны+аптечки+еда(по-минимуму) и получаем кг 95-96. Нет, можно конечно бегать по квестам с голой ж.. головой, но тогда зачем все это пиршество из брони, артов, арсеналов и пр. Так, что о реализме в сталкере спорят с момента выхода игры и к единому мнению так и не пришли. Остается только поправить пару конфигов под себя (что бы игра приносила удовольствие, а не превращалась в муки выбора: толь одеть броньку, то ли взять пушку потяжелее).
Ссылка на комментарий
Женя-док, serg_hiz, Поправляйте пока можете, в новом ООП+МА+Коллекционер уже ничего не поправите :D

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий
old student, так правки это не самоцель, а облегчение жизни себе любимому. Если в новый ООП будет играть не комфортно, я просто начну другой мод. СГМ 2.0 к примеру или ТТ2. Согласен в одном, что нельзя автору навязывать свое видение игры, на то он и автор. А у нас всегда есть возможность выбора - играть или нет, нравится или нет. Пока мне все нравится и при моей манере игры мне старого ООП хватит до весны (спасибо авторам), а там посмотрим...
Ссылка на комментарий
Женя-док, Щас крамолу скажу, но мод тем и хорош что в нём есть право на свободу, свободу что либо изменить, может ты этим правом и не воспользуешься, но право есть, за это мы и любим соль и другие моды. А если ты загнан в рамки то это уже не то пальто :)

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Каждый из нас по чуть-чуть чуть, да прав. Слава богу, я всегда могу изменить конфиги игры или просто скачать другой мод.

Но я думаю, что пользователи должны высказывать свое мнение относительно работы автора, будь оно положительным или отрицательным. Может кто-то из них скажет что-то дельное.

 

Мне все-таки мод нравится, авторы нарисовали красивое оружие. С немецкой снайперкой вообще не расстаюсь - нравится она мне. Только баг один смущает: когда кто-то из дробовика на расстоянии несколких сотен метров шмаляет, я слышу звук падения гильзы.

 

Этот звук (падения гильзы) сделан для атмосферности, когда ГГ стреляет из дробовика, слышен этот звук - все нормально и красиво. Но когда НПС стреляет из того же самого оружия, то звук выстрела для этого самого ствола игрой берется тот же самый (особенности движка) и ты слышишь звук падения гильзы (а по идее, не должен). Тут уж выбирать приходится, либо - либо...То же самое и с СВДшкой.

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

Вопрос по игре. При первом заходе на восточную часть Припяти у госпиталя и внутри него наспавнилось много "танков" из монолита, но никаких препаратов для Калмыка я не нашел. Их и должно быть, или мне переигрывать?

Ссылка на комментарий
wonderlan, значит плохо искал. Не забывай обыскивать трупы, таблетки могли зажать "танки". И еще подсказка - ищи таблетки в Госпитале на цыпочках.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Вчера нашел тайник в котором лежала Снайперская Сайга и обвес к ней, и заметил что калиматорный прицел не устанавливается почему-то.

 

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий
Шейкер, перемести курсором в слот с Сайгой. Появится возможность стрелять подствольником. Изменено пользователем ixterra

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Buusty, Добрый день! Ещё раз спасибо огромное Вам за этот обалденный пак. Если это возможно подскажите плиз в личку более конкретней по поводу тайников на на В.Припяти: 1. ....по поводу предков; 2. услышал выброс - прыг туда.. - уже третий вечер после работы обшариваю каждое дерево каждый возможный люк....нечего в голову не приходит...... про второй думал что это вентиляция какая то, думал уже залезть в ту что в ЗП там выход из подземки.....но там все глухо........подскажите.......

В целом все эти нычки и дают соку игре все супер.....но иногда часами крушится вокруг.а оно рядом....там где ваше не думаешь и не смотрел..... у меня так было с телевизором с Юбилейки... читал форум .плюс наводка ......3-4 этаж.....да весело всех развели....я лично питался вломиться на закрытую зону 4-го .....даже пытался прелесть по кромке в соседнее окно....и скажу.это реально народ.....почти получилось....

 

Добавлено через 3 мин.:

wonderlan, Привет.....гарантирую пантенол есть..сам 2е суток искал.....да ищи на цыпочках.....и не забивай нажимать клавишу взять......его так просто не видно.....ну у меня не било видно......

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите как можно изменить прицелные сетки на такие как OGSE...

88556_5.jpg

Изменено пользователем GringO
Ссылка на комментарий

Отличный мод!

Постоянный вылет, если любой сталкер заряжает Каркушу, то ли патроны другие суют, или ещё что. С фрицами не проблема, а вот ЧН-вцы на рыбацком хуторе и у моста в Лиманск заставляют их обходить.

Не удалось найти 2-й ЧА на Юпитере и тайники на бульдозере и где тёк кипяток.

Ссылка на комментарий

По квесту Волка на ЧА пришлось ставить правку. По ходу заметил отсутствие контриков. Если я верну прежние значения (которые до правки) контрики вернутся в игру и не будет ли возврат критичным. Хотелось бы выразить свои спасибы создателям мода. Мод удался, толковый, динамичный. На недостатки тыкать не буду, так-как попытки обойти их, либо минимизировать добавляют азарта. Но одна хрень меня лично бесит. Сообщения НПС о продаже. К середине игры это не игра а торговая биржа. Сильно достаёт, отвлекает. Проходя повторно, увеличил вес, зачищаю все стволы, итог - 2-3 сообщения в час. Это не камень в Ваш или в другой огород, просто накипело :ny_ph34r_1: . Всем удачной охоты.

Ссылка на комментарий

Подскажите где найти в этом моде телевизор для Лохматого(ЧН)? Раньше брал у Акима-сейчас там нет.

 

Добавлено:

Подскажите где найти в этом моде телевизор для Лохматого(ЧН)? Раньше брал у Акима-сейчас там нет.

Ссылка на комментарий
smansur Телевизор там же. Попробуй торговать со сталкерами которые находятся рядом с Акимом иногда они его прихватывают. ОПП здесь не причем такое было и в чистой НС. Изменено пользователем Garrik
Ссылка на комментарий

Всем привет! Мод очень впечатляет. Приближен к реальности, игра затягивает.

 

===============

 

И немного не по теме, можно торгашей научить менять простые патроны на бронебойные или изоморфы, так к примеру 100 на 20 или еще в какой-нибудь пропорции было бы очень даже!

 

Навряд ли такой обмен кто-то будет делать. Да и откуда у торгашей появятся изоморфы? Не логично как-то. Разве что у Сахарова... А так, читом попахивает.

Изменено пользователем Buusty

XP Professionalx32 2048Mb 2ядра видюха NVIDIA GEFORCE 8600Gt 512 Mb

Ссылка на комментарий

Доброго всем...

Подскажите плиз как прицел EOTech 8X.FTS Magnifier к АК104 прикрутить?

Уж больно прицел понравился а автомат к которому его можно прикрутьть не очень.

Пытался тупо скопировать не получилось.Помогите пожалуйсто.

За рание пасиб.

 

Надо на самой модели прицел менять, а переписывание названия прицела в конфиге ничего не даст. На худовой (да и на мировой) модели будет тот прицел, который сделал мастер-оружейник, когда компилировал данную модель.

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

 

Посмотрел ролик на ю-тьюбе о походе какого-то сталкера на юпитер. Вывод - миниган реально нужен. Есть ли он где-нибудь по игре до захода на Юпитер (купить/заслужить/снять с трупа)? Тоных данных не надо, просто: есть или нет?

 

И такой немного странный вопрос: кто нибудь знает, что означает надпись на экране: Толик был и мне всё рассказал. Подпись - Сидор.

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

vlaval,

просто: есть или нет?
Есть!

Толик был и мне всё рассказал. Подпись - Сидор.
Это значит что Сидор знает о твоем благородном поступке, и у него ассортимент расширился.

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...