Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

В продолжение NLC6:Начало можно будет играть с текущим сохранением или обязательно надо будет начинать новую игру?

Какая тебе разница, если полная версия будет всё равно минимум через полгода?

 

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий
Серафим декодер сразу даёт или надо сканеры установить?

Нет в этой части еще ни декодера, ни возможности выполнить все задания Серафима.

 

 

В продолжение NLC6:Начало можно будет играть с текущим сохранением или обязательно надо будет начинать новую игру?

С текущего своего сохранения не поиграешь - это наверняка. Во 2-й части оллспавн будет гораздо бОльшим. Поэтому только НИ или (как обещалось при выходе 1-й части) возможно автор сделает некий старт "в середине игры" одинаковый для всех.

Ссылка на комментарий

man20074

Так, я дохожу до ЗИЛа с молоком, далее дерево, чуть левее аномалия, справа то же т.е. я так понял нужно прыгать по диагонали, прыгаю, вроде перепрыгнул аномалию, и бах я опять в начале....

Ты летишь впереди паровоза 18fc2bb94f206ff1998698d16bbd35825bc08373528013.gif и хочешь пройти там, где пройти невозможно!

Сначала сходи на Агропром и возьми кейс с документами для Бармена по заданию Сидора, вот тогда и пройдешь спокойно в Бар. А так ты упираешься в блокировку автора мода... :dash3:

-------

Кейс на Агропроме на базе вояк спавнится только после диалога с Сидором, так что увы - переигрывай и не порти с ним отношения.

 

Зенит2010

Читай форум - сообщение №2024.

 

 

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий
vamator Гранаты и патроны меняются в ТД у одного из бандюков за пропитание. С момента твоего патча ещё два новых вышли... аукнолось тебе то,что ты вояк под мостом на кордоне потревожил-поэтому с тобой ни Сидр,ни новички не разговаривают. Изменено пользователем Dmitryy
Ссылка на комментарий

Создатели мода молодцы, они сделали то что удавалась единицам, ведь столько однотипных модов.

Моё мнение это классно что оживили болото, сколько на суши живности, но стоит только зайти на болото не звука не реально как-то.

Я сама родом из этих мест и прекрасно знаю что густо заселённое у нас болото, там такие по вечерам звуки и страшилки.Изменилось практически всё, стало намного реальнее когда играеш вреде как дома на Родине побыла.

Единственное что меня немного смутило это разгрузка , пока достану подсумок то меня убьют.

А война есть война, бывают опытные и новички не все метко стреляют,и тут нужно работать оперативно, не всегда успееш достать подсумок.

В начале игры есть золотые слова.(У каждого своя война)

Тогда пусть каждый и выбирает как ему играть и воевать.

 

Ссылка на комментарий

Месяц в игре, что мог сделал, где мог - побывал. Но! Не видел локаций (из списка новинок мода):

Х8, Варлаб, Катакомбы, Х10, Мертвый город... :( Кто и где дает на них проходы?

Ссылка на комментарий

Лекс, даже если с ним поговорить (с БД), то результата нет (единственное он дает переход), у Ботана в Катакомбах или как правильно подземелье диггеров, продолжения в диалогах нет. Призрак не появится в "Начало". А попасть в катакомбы можно с Рыжего леса, подбитый танк наводка.

 

Марсель, переход на АС Круглов дает и арты (2 нычки, с одной на АС всегда у меня пусто было всегда), далее меном артов еще занимается, лишняя боевая единица у бункера Сахарова, на зомбарей первым кидается. А так, конечно лучше идти к нему после Санька, уже со схемой. И волки сыты (Волкодав) и овцы целы (Круглов и К).

 

=Wedmak=, у себя сделал так, как только освободили Любера (не общаясь с долговцами), шел к переходу на Свалку и там

спокойно дожидался их (Монгол лежит живой), разговаривал, лечил Монгола (тот сразу убегал).

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

С Лаптем ерунда какая-то - только два варианта получаются :

1) Лапоть лежит в образе раненого, просит аптеку, после излечения начинает стрелять, придурень неписёвый

2) Лаптя нет, зато в наличии бандит, который, по идее, с этим самым Лаптем должен быть в контах.

Третьего варианта - правильного, нет...

Хз че такое, явно где-то ошибка в логике.

Юрика откупил.

Ссылка на комментарий

Сяк - спасибо за ответ, а то сразу пост удалять... Я в общем не в притензиях и мод очень нравится. Просто интересно было. Вот товарищ Falcone вполне доходчиво пояснил про крова(сколько играю, а не знал). А реализма в Вашем моде поболее будет, чем где ещё - за то и нравится. В общем удачи Вам и команде и с нетерпением жду патчей. И да - есть такой баг - прибор для замеров пси проваливается в текстуры. Тоже с артами - это решаемо кроме как перезагрузками? Взять даже из полного присеста не всегда удаётся...

 

Вопрос такой возник - при прохождение по сюжету в Х-18 убрал гоп-стопщиков. Специально проверил - сходил до Борова и Ко - не в обиде. Лезу в катакомбы, выношу снорков, бюреров отстрелял (странно - пёрли толпой и без пси-ударов - только в рукопашную... мясо в общем), огненного полтера с грены (почему то решил, что его выведут в отдельного монстра и за него будет больше очков, чем за простого, тоже и с электрохимерой, но авторам виднее, да и не столь это важно), собрал всё по мелочи (фотку (очень удивило пояснение и то, что ГГ ничего про неё не вспомнил, а у Ворона можно было только отдать её, а не распросить), кой какие припасы) на бегу уворачиваясь от кидаемого полтерами (накладно их с грены мочить, а с дроби не мрут, шоб их... Хотя про них всё верно Боров рассказал - т.ч. спускался предупреждённым), по ходу шмаляю 4х вояк и всё - выход.. Бегу до перехода на Свалку (раза три переигрывал - больно меткие вояки, да и вертолёт не в тему попался) - там снорки... Успеваю в переход... А потом, после пары дней прихожу опять в ТД - и бандосы уже не дружат. Эт из-за облавы военных я так понял или я кого лишнего загасил? А то на ТД всё мирно было, а тут теперь арты стрёмно собирать у завода - где ж мне ещё на халяву после выбросов Каменные цветки брать!? Да и вообще - странно... Вроде Боров норм отнёсся к моему походу на Х18 и по логике не должны они на меня осерчать....

 

Вопрос по силе - грена с подствольника ровна по силе удара чему? А то 3 простых из подствольника ("Костёр") даже химеру не сняли, хотя и попали...

 

Кто-нить находил ноут для Фаната и в Х18 ли он? А то больно заманчиво предложение с телепортом...

 

Рецепт для Вергилия ещё прорабатывается или кто-то таки умеет по китайски читать? А то даже Доцент отказался, хотя внешне похож :rolleyes: Есть подозрения на Лиманск, про кума Сидоровича, но пока не добрался - не умею я с кровами драться, а в РЛ их больно много...

 

А Сахаров жмот оказался... Я раза с 10ого смог спасти Круглова - а тот его даже в бункер не пустил, да и за задания платит мало, хотя за арты вполне хорошо и почему-то части монстров не все берёт, хотя везде пишут, что "учёные изучают", "внеси свой вклад в науку" и т.д....

Самый короткий путь там, где его не ищешь.
---

Все сэйвы (делались часто - поэтому и так много) чистого "Путь Человека: Возвращение" (патчик 01) - от самого начала, до конца игры: https://yadi.sk/d/hieKwgbFppye9(для тех, кто не смог что-то найти или не хочет перепроходить всю игру ради пары моментов).

Ссылка на комментарий

Народ, а как к доктору в Туманной чаще можно подойти, если он почему находится за границей локации?

В последнем патче я вроде поправил его. Поясните, это сохранение или повторный (после патча) заход на локацию? По идее (если все нормально установлено - Доктор должен через некоторое время придти к домику. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Tigr1974.gif

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Дикой территории места для сохранений (костры, лампадки), кроме как в тоннеле с фамильным ружьем и трупом Фримана? Я сохраняюсь "по-честному", поэтому более сложной локации для меня пока нет. Особенно, если идти от Янтаря к Бару. Напрягает даже не куча всякой живности и бандитов, а внезапная мгновенная смерть от пси-излучения. Хотя играю не на "мастере".

 

Необязательно, кстати, говорить, где именно можно сохраниться. Просто - "да" или "нет".

Да. Сяк.

Спасибо, поищу.

Да, есть же еще костер у вагончика, где был Волкодав. В тоннеле с жарками. У разбитого вертолета. Сяк.

Его-то я знаю, и именно оттуда прорываюсь к Бару. Спрашивал я о других местах. Ну, раз сразу не сообразил, то сам виноват.

Да, нашел причину смерти от пси-излучения. К анамалии Матрица (наверное, это она) на ДТ нельзя не то, что сильно приближаться, даже на средней дистанции от нее нельзя проходить. На Янтаре она была куда дружелюбнее...

Изменено пользователем Сяк

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

maqpuos,

Ты сейчас говоришь о подсумке, а не о разгрузке. Разгрузку получишь от Сидора за выполнения заданий.

 

В подсумок можно полложить по одной обойме к двум видам оружия.(Например.Нижний отдел- 1 обойма к пистолету, верхний- 1 обойма к ружью.) Чтобы выложить всё из подсумка нажми кнопку со стрелкой.

 

Выполни для Сидора основное задание и получишь разгрузку. Потом можешь использывать их в спарке. А пока будешь ходить с подсумком.

И мой совет потри посты.

 

Подсумок в начале Новой игры лежит прямо под носом у Меченного. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

maqpuos там на одном столике лежит журнал, спички, энергетик и подсумок. Не заметить сложно. ;)

Скачала давно, но вот из-за нехватки времени все поиграть не получалось. И вот вчера наконец пропатчила до версии 6.005. В настоящий момент пробежалась по Кордону, Свалке, сунула нос на Забытый хутор, заглянула в подземку Агропрома...Сложно играть, конечно. Поначалу, хуже всего приходилось из-за малого количества еды и отсутствия антирадов. И враги, ух как я намучилась с одним "непробиваемым" бандитом, три десятка патронов извела, пока не поняла, что стрелять нужно вражине в голову. На Свалке все стало значительно проще - патронов достаточно, оружие вроде неплохое. Тяжело было привыкнуть к необычной системе сохранений, но сейчас вроде "втянулась". Словила всего один завис, на Свалке, при попадании в аномалию - результат очень даже хороший.

Игра будто живет своей жизнью - на Кордоне Петруха и Ко, не дождавшись Меченного, отправились штурмовать АТП, притом вполне успешно.

Повидала в тайнике Стрелка его старого друга, загорелась идеей идти на Янтарь. Но сначала поброжу по Свалке, загляну может в Бар.

Из неприятного - Толик и Петруха откинули копыта почти сразу же. Лис дал задание на собачек, а они не появились.

В общем - НЛС6 оказалась совсем иной, чем я ожидала, но весьма интересной.

 

Изменено пользователем Kelliora
Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий

maqpuos, Если установили последний куммулятивный патч и начали НГ подсумок должен лежать на столе. Вам не кажется странным, что только у вас его нет?

И не нужно писать во всех темах, одного топика вполне достаточно. Сотрите свои предыдущие посты, пожалуйста. Скрин вам уже был предоставлен.

 

Dmitryy, в диалогах, при получении заданий указываются сроки, отводимые на их выполнение

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос по поводу документов Клыка, которые он спрятал на болоте в "штреке на Тузле". К сожалению я не играл в Сталкер-Чистое небо, поэтому не знаю о чем идет речь. По поиску в инете нашел что "штрек" - это какой то разлом или срез в пластах земной коры, а Тузла это вроде как остров. Т.е. мне нужно искать какой то остров, на котором будет какой то разлом? Если неправ, то подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

orionixe

Ребята, вопрос по поводу документов Клыка, которые он спрятал на болоте в "штреке на Тузле".
Это самый угол локации (северо-западный). Фишка в том, что надо выходить за пределы локи через разрыв в колючке. Разрыв замаскирован кустами недалеко от рыбацкого причала справа. Иди вдоль забора и найдёшь. Удачи.

 

Рукач

Кроме документов рядом с вертушкой лежит контейнер с артом, вот его и доки надо принести Борову. А вот отдавать или не отдавать всё это Борову решай сам. Когда найдешь контейнер должно прийти сообщение от Сидора. Сообщение от Сидора приходило?

 

pahancop

Арт в контейнере должен быть, невскрываемом, зеленом
Ошибаешся, контейнер вскрывается. Где и как - ищи. Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Рукач,

Арт в контейнере должен быть, невсрываемом, зеленом :) Доки в одном из друпов ученых! Переиграй с раннего сейва. Если не выходит, то сейв выкладывай, указав версию мода!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий
micha.58 Комбинацией клавиш Shift+F (если настройки стоят по умолчанию).Если не получается,то подойди к трупу,сними костюм,подними труп(Shift+F),одень костюм, и должно быть все нормальноЕсть вопрос.При посещении,наверно уже в сотый раз,Кордона на АТП обнаружил вот это При приближении ГГ к нему,эта штука взрывается.Этот ящик нужен для каких либо заданий,или так,чтоб ГГ " свой нос не совал,куда не следует"?Заранее спасибо Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

maqpuos, он находится где-то посередине АТП и насыпи, среди кустов искать надо внимательно, самое сложное место из всех возможных для этого квеста.

 

 

Проходил переходом Агропром-Болота, повоевал с патрулем с собачками, обратил внимание на ящики с оружием - всего два на поверхности лежали, а пять у одного из лейтенантов в рюкзачке, дак он сними бегал еще как сайгак.

Вывод, нычку с хабаром обчистить могут в один заход, сколько бы в ней не оказалось веса.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...