Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Arthes, да не в оружии засада!! Оставьте вы эту тему, надоело. Не "дисбаланс" оружия бесит, а дисбаланс ТТХ Меченого и неписей. В первую очередь бесит то ,что даже новички с пистолетами легко могут прописать ГГ билет на тот свет. Такое впечатление, что все они прошли школу снайпера и нре иначе, как в голову, попасть не могут. Сделайте тогда и этим засранцам "гуляющий" прицел и вменяемый разброс! Просто нелепо это выглядит: бежит малец и на бегу с трёх-пяти выстрелов делает из ГГ решето.

Гранаты доставляют просто: я про них уже рассказывал, но повторюсь: РГД взрывается за преградой и выносит ГГ сразу, несмотря на полное здоровье, а новичка, стоящего рядом и уже словившего пару маслин, оставляет в живых.

И наконец дробь, а именно ТОЗ. Значит бандос может одним выстрелом вынести 85% здоровья, а я с трёх-четырёх выстрелов его не могу завалить? Шикааарно. И это при том, что непись палит с расстояния этак метров 20, а я с пяти. Прицеливаясь.

Я не ругаюсь на качающийся прицел и разрос у себя, привык и считаю, что это нормальная идея. Во всяком случае интереснее стало. Но всё портят вот такие ворошиловские стрелки.

Vergas,

что при попадении в ГГ, последний не валится без сознания от болевого шока. а по-прежнему бегает и прыгает аки козлик горный?

Если козлику 120 лет, то да, я вас понимаю. Дыхалка в ноль, ГГ еле ноги подволакивает, и стабильно добра молодца выкашивают через секунду - не успел в укрытии сныкаться.

За неписью стоит примитивный скриптовый интелект, а за ГГ игрок, прекрасно разбирающийся в тактике и стратегии ближнего боя, опробовавший кучу нашего и не нашего оружия. Почитай форум. У нас каждый второй - спец по оружию. Такое впечатление, что тут просто прописался спецназ ГРУ в полном составе. Все все знают. Только в армии служить некому...

Называется, пардон, "почуствуй себя дерьмом". Довыёживались блин. Я всё делаю методом тыка, и решение нахожу раза с дцатого. Ну не стратег я, не машина смерти! И в итоге получается, что я тупее непися. Собственно, потому и жалуюсь.

 

zu1, насчёт флуда - прячу))):

ТОЗ в руках ГГ -вполне себе так же легко мочит кабанов, собачек-хорошая пушка. Вряд ли стоит удивляться ее убойности в сторону ГГ

Я удивляюсь её слабой убойности в сторону неписей. Если припомнить оригинал, то и там с одного выстрела с обреза можно загнуться.

От гранат -любой присяд за деревом ( блоком бетонным, кузовом авто) и ГГ живет. (Вас, видимо убивало, когда граната перелетала за препятствие)

Место действия - кладбище техники, граната падает и диспозиция такая: на линии грен-БТР/грузовик/автобус-ГГ(переигрывал эту ситуёвину раз восемь). То есть Меченый закрыт от гранаты полностью! Вот как раз блоки бетонные спасают, но не техника! Глушит его взрывом, что ли?

Имхо, конечно, если изменять баланс ГГ в сторону большей стойкости да еще облегчать вариант с оптикой-мод перестанет быть чем-то новым.

С оптикой всё пучком, я ж говорю. Но вот стойкость... Сделаёте ей соразмерной неписям! Почему в идентичных условиях ГГ мрёт, а непись продолжает существовать???

На кладбище техники, сдается мне, еще с оригинала-чуть ли не пулями эти БТР-ы простреливались)

Ох етишкин же ты кот.... Спасибо за информацию, теперь буду знать. Честно скажу - раньше такого непотребства не замечал.

И с времен же оригинала вроде был и есть способ мигом все сделать-после беседы с Бесом зажав гранату в руке-бегом ко входу- метка "вожака" если брали задание от Сидора-видна на мини-карте)

Одна граната-5 жмуров) Плотной массой они там идут)

Это если Ф-1. А если РГД? Ею-то как раз и не выкосить засранцев - несмотря на то, что зона гарантированного поражения - 6-7 метров, в радиусе пяти метров жмури мертвы/сильно ранены, остальные здравствуют дальше.

 

И ещё про тему гранат(каюсь, занудствую): нормально, что всё время противник кидает её точно в ноги? Заметил такую тенденцию у всех, кроме новичков и сталкеров на Свалке.

Изменено пользователем SPHINX

Помогите!!! Кому камлать за удаление своего старого аккаунта? Просто так и не смог получить новый пароль к нему...

Ссылка на комментарий

SPHINX,

Почему в идентичных условиях ГГ мрёт, а непись продолжает существовать

Потому что изначально непись поставленна в неравные условия с ГГ. За неписью стоит примитивный скриптовый интелект, а за ГГ игрок, прекрасно разбирающийся в тактике и стратегии ближнего боя, опробовавший кучу нашего и не нашего оружия. Почитай форум. У нас каждый второй - спец по оружию. Такое впечатление, что тут просто прописался спецназ ГРУ в полном составе. Все все знают. Только в армии служить некому...

И хватит на эти темы. Уже сказали, что как есть - так и будет. И зачем лишний раз посты малевать.

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Кто находил "Вечный вентилятор"? Подскажите, где именно он находится, пожалуйста. Ворон говорил, что "его видели на территории завода на "Янтаре"". Вроде все внимательно осмотрел, но не нашел. Кстати, если Ворон погиб, "ВВ" не появится? Просто кажется, что он у меня именно "зажмурился", т.к. в очередной заход на ДТ (уже много после Х-18) базу сталкеров на заброшенной ферме атаковали военные. После боя Ворона не было среди живых, но не было и его трупа. Сообщения о его смерти так же не было.

Кстатити, разработчикам на заметку: после этого случая пару раз пробовал взять задания типа "Отнести что-то Ворону". Оба раза в поле диалога появлялась надпись о получении нового задания и тут же о провале этого задания. Если это действительно связано со смертью Ворона, то, думаю, стоит поправить, чтоб после его смерти задания на него уже не выдавались.

 

Какой все-таки артефакт надо отдать Сахару за инфу о переходе? В диалоге и в ПДА написано "Бабкины Бусы", но на картинке в том же ПДА изображены "БББ".

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Rhadamanthus

Присоединяюсь, "максимум срочники" бывают разные и я думаю что те о ком говорит уважаемый SPHINX дохнут еще на Кордоне. Меченый же, то бишь Стрелок - легенда ЗОНЫ, и не даром у него есть именной АК, так что уж стрелять то он ну вот никак разучиться не может, это как дышать , ну и т.д.

Вы ошибаетесь. Меченный в NLC6 НЕ Стрелок! Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий
Rhadamanthus Присоединяюсь.... Меченый же, то бишь Стрелок - легенда ЗОНЫ, и не даром у него есть именной АК

Вам самим еще не надоела закостенелость вашего мышления? Почему вы все так уверены, что в NLC 6 Меченный и "Стрелок" одно и тоже лицо?

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

А давайте уберем аномалии, это нереалистично. И Зомбей тоже не существует.

 

Смысл, стремиться к реализму, там где, полноценная его реализация невозможна? (Полноценна, это не только стволы. Но еще и нормальное поведение НПС хотябы.)

 

Помойму ГГ, убивающий тех же военсталов пачками, тоже выглядит не слишком реалистично.

Сейчас, есть масса способов не умереть в бою, некоторые из них как раз основаны, на кривой думалке НПС, но для того чтобы до них (способов) дойти, нужно немножко поработать головой и не стоять посреди чистого поля, вяло пощелкивая ПМом.

Я бы согласился что стволы, нужно править, если бы в этом был какой-то плюс для геймплея.

(Вот только не надо говорить, про сложность, со сложностью все норм.)

 

Rhadamanthus

Видя Стрелка, на фоне ЧАЭС, с АКСУ я начинаю думать, что ему либо помогли, либо повезло. И вроде, чтобы попасть на ЧАЭС, тест на меткость не нужен, единственное, из чего можно понять, что он неплохой стрелок, так это из его "старого" "имени".

Но ты же сам сказал, что он с О-Сознанием контактировал. Может подслеп чуток, да глаз уже не меток)

Изменено пользователем Romyr
Ссылка на комментарий
АК, который рассыпался в руках после 6 обойм?

И что? Я кровососов не видел.

Так, что про реализм не в тему.

Помойму про нереалистичное поведение оружия как раз и идет разговор.

 

(Остальное адресовано всем не довольным.)

Я с настоящим оружием дела не имел (почти, пока) потому наверно мне как то пафиг (Даже то, что, о ужас, затворы не на той стороне.). А почему все должно быть так же как в реальности?

 

"Значит Зомби нас не смущают, а Мила Йовович, выжившая после крушения самолета в (стране) ОЗ4, это не правдоподобно"?

 

Из всего оружия, которое я поробовал, откроенным мусором показалася только обрез. С остального вполне можно убивать, с чего-то это делать удобнее, с чего то не удобнее, но совсем бесполезного оружия почти нет.

Изменено пользователем Romyr
Ссылка на комментарий

спасибо, мужики !!!!! мод супер, жду полную версию....впервые за все время своего сталкерства ощутил суровые реалии Зоны :rolleyes: играю с удовольствием. Разрабам респект, а всем бродягам хабара побольше !

Ссылка на комментарий
Ugrum75, взвешенные и рациональные решения говорите. Так возможно из-за этого и был поставлен барьер на локацию Радар - ведь там в оригинале только и требуется как косить фанатиков. А тут как бы в разрез получиться, один на 2-3 взвода (с учетом Х10). Вот может одна из причин, что перед Радаром выходит остановка.И мысли, а как договариваться с фанатиками, "давай за водочку отключи выжигатель, и тебе хорошо, и всем хорошо будет". Sorry конечно.
Ссылка на комментарий

Rhadamanthus

Создатели мода вроде как ничего и не кричат.

Мод-конфета.

Можно сделать супер-стволы.., можно наполнить локи кучей монстров и аномалий, можно сделать на этом фоне терминаторов-неписей и т.д.

Но в этом моде, опять же,имхо, сделано намного большее.

Если говорить о первых впечатлениях и о сравнениях с другими модами, то это как сравнивать классику авто и чем то пусть более современным и технологичным.

Вот на мой субъективный взгляд, данный мод-как раз классика.

И тот самый минимализм, который делает игру просто супер.

Ничего лишнего и главное-красиво.

От ощущения той самой "тоски" на локах, о которой в диалогах неписи сообщают и которая так близка славянской душе)

До абсолютно точного сочетания кол-ва неписей, живности..и не перегруженности игры всяким хламом из серии 200 видов патронов и т.д.

И тут реально приходится снимать шляпы перед профессионализмом тех, кто делал мод. Без всякой лести-просто констатация.

На этом фоне- вопросы на тему "почему автомат так быстро ломается"-имхо, конечно же, вообще не актуальны.

Стволов-опять же ,что характерно, для этого мода абсолютно достаточно..и не более того.Именно столько,что бы игра не превращалась в оружейный магазин.

Впрочем, наверное, это дело вкуса.

С уважением

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Ребята полно суперстволов! Ищите и обрящете, с малым износом и такое прочее. Я не лишку стрелял с настоящего, но скажу- довольно сложное это занятие даже в условиях тира. С 25 метров с макара в ростовую мишень оченно трудно попадать, без долгих тренировок, про автомат я вообще молчу, нормальный мод , жалко только делать больше нечего

 

Стволы под 7.62 патрон валят на ура кого хочешь , хоть в тулово хоть в ноги лишь бы попасть :D , писалось уже об этом. Берите и будете терминаторами

Изменено пользователем alexutel
Ссылка на комментарий

tims14

А мне кажеться, что появиться обходной путь. (К сожалению наверняка через тарзанку (не люблю я их), но может быть и нет), либо (к примеру) вояки, вместе с учеными организуют группу для изучения радара, а тебя ученые запишут в качестве смертника... то есть проводника. Да и фактор неожиданности + верная снайперка, могут помочь.

 

В конце, концов, кто сказал, что это единственный путь в Припять, и радар вообще нужно будет отключать? Ну а в самой Припяти можно устроить stels-action.

Изменено пользователем Romyr
Ссылка на комментарий

Я конечно же извиняюсь, что прерываю столь обстоятельную и нужную беседу своим постом, но будьте добры объясните мне: Ворон просит найти фото в х18, в комнате управления, это ведь где огненный полтергейст обитает? И ноут для Фаната там же? Или всё находится за закодированной дверью, к которой код опять же неизвестно где взять.

В х18 и так ходить не особо приятно, скажите как быть?

Ссылка на комментарий

Я с дуру пошел в Туманную чащу(так как проход туда я открыл) а вот назад не могу вернутся нету точки перехода. Я всю локу уже оббегал так и ненашел. Помогите плз?

Ссылка на комментарий

tims14

 

Ну мне чтоб дойти до Радара и судить о нем еще долго и нужно играть, играть и играть, поэтому я медитативно запускаю игру на 1-2 часа пару-тройку раз в неделю и спокойно занимаюсь тем, чем и положено заниматься в Зоне сталкеру: собирательство, курьерские поручения и т.д. Мод располагает именно к этому, а никак не к геройству. В принципе меня устраивает, потому что за 4 года было переиграно множество вариаций Зоны, а эта довольно душевно сделана. А уж как прописаны персонажи Зоны с их характерами - это вообще песня, сразу видно что делали взрослые и внятные мужики. И как в роль вживаешься. Иду значит по Агропрому, смотрю канистра с бензином. "О"- думаю - "меня мужик просил бензину для генератора принести, почему бы не сделать доброе дело".

Кстати вопрос к разработчикам, ну или пожелание: реально реализовать варианты, когда награды можно выбирать. Т.е. персонаж предлагает на выбор либо патроны, либо аптечку, либо еще чего, а то суют иногда всякую хрень, которую приходится иногда тупо выкидывать, потому что вес ограничен. Например за тот же бензин мне дали патроны 9х19, которые мне с калашом нафиг были не нужны и менять их на другие патроны не было смысла, потому что и так хватало.

Дают то что есть, а не то что в данные момент нужно Меченному. Так что... Сяк

Изменено пользователем Сяк

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий

SPHINX

Например я не могу. Не потому что ленивый, а потому что не умею. Ты ещё не забудь про анимацию рук и движений с оружием. А то до сих пор некоторые ляпы можно повстречать.

omg. Проходишь в соседнюю тему "Неофициальные разработки" скачиваешь распаковшик/запаковщик, заодно читаешь просматриваешь пару страниц этой темы, узнаешь в каком игровом архиве лежат конфиги оружия, распаковывешь его заменяешь характеристики оружия, на характеристики из любимого мода, запаковываешь и играешь с "нормальным" оружием.

Помойму так. Если вдруг что-то не получаеться, не бежишь жаловаться, что разработчики Бяки, а спрашиваешь в той же теме что не так.

 

P.S. А анимация помойму осталась от оригинала.

 

Ugrum75

Есть целых один квест с наградой на выбор :)

 

 

Главное чтобы случайные награды, не были введены повсеместно. Хотя... Но всеравно у Ворона они Мелковаты :(. Однажды вообще за запчасть монстра, ничего кроме денег не получил.

Изменено пользователем Romyr
Ссылка на комментарий

Да Тамбовский не плохо затарился,не слишком ли очень патронов многовато в нычке у него.

f1c36e52e69c3a4538eebd8aea0d3f6f4d2d9c73335725.jpg

Еще вот чисто для информации хотел узнать,я встречал два или три вида пм MP-5 с разной надёжностью,есть на которых черта до половины нарисована ,а есть которые далеко за половинку черты,хотя автоматы идентичны по названию. :russian_ru:

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

ХЕМУЛЬ36RUS

Интересно, а при каких условиях эта нычка появляеться. У меня она была только при первом прохождении, потом не разу её не находил.

 

По поводу МП-5...

Три вида? Хмм... Я только два находил.

Тот что с меньшей надежностью, по идее старый, изношенный.

Точно знаю, что есть старые варианты АКСУ, АКМ, ЛР300, СГИ550 (или как там она, которая автомат).

Ссылка на комментарий
gruber Как все квесты на доступных локах выполнишь,так и закончишь :rolleyes: А с Доктором в Чаще после некоторых танцев с бубном поговорить все же можно....Оксана,Влад,Воробей,Ботан и т.д. - это,судя по всему,все во второй части.P.S.Кстати, в ТД наблюдал прелюбопытнейшую картину.Макс Любер в одиночку с береттой вынес почти всю Боровскую гопоту.Ходил,как терминатор по этажам(а я за ним следом - наблюдал) и валил бандюков одного за другим.При этом они на него никак не реагировали,будто не видели.Макс в упор стреляет в бандюка,а тот сидит,как ни в чем не бывало,и только "попали с....и,попали" да "я маслину поймал" :grin2: При этом Беса с компанией,когда те сунулись на базу,вынесли за пару секунд.И отца Диодора с Владом тоже Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...