Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

hamlo #1, а процент вырождения разве не прописан? Не все арты, даже в надежных аномалиях возвращаются,

проверял в Х16, один артефак так и не вернулся, а отметка стоит.

 

TAK, может в трех местах быть, в диалогах отмечено. Подсумок в поиске пробейте.

 

suske66, ящики вы никак не унесете, в диалогах же четко прописано осмотреть, убедиться что там они, после этого

к Информатору сдавать квест.

 

Обратил внимание, поправьте если не так. В наличии 2 ствола винчестер и SPAS12, разгрузка пополняется только разными патронами на каждый стол (дробь-жекан), но после заполнения жеканом, можно стрелять SPAS12 и убойность, на мой вгляд,

выше чем у винчестера (неписи дальше отлетают :wacko: ), а также полнее магазин, а параметр точности здесь не так важен.

 

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Не понимаю как пройти пропавший караван.... Я всё вояк раскидал ящики собрал и куда и что с ними делать? написано что отнести а кому.... Информатору дак без полезно :wacko2: .

Ссылка на комментарий
bukshin26
Читаем внимательно диалоги - определённая сумма денег на определённый срок по времени хранения хабара. Время вышло - хабар не получишь без дополнительной оплаты.
Это все понятно.Только я ни разу не использовал хранение на определенный срок.Пользуюсь только разовыми доступами
Тогда почему твой ГГ платит несколько раз?
Вот и говорю,что либо задумка такая либо баг(что скорее всего).Да я особо не парюсь.Сюда отписался ,что бы показать,что не у одного heromenа такая проблема Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Сяк, можно ли надеяться сегодня на патч, с возможностью захода в Иваньковский. Заранее благодарен.

Посмотрим, меня не было два дня, так что может сроки и сдвинутся. Кстати - там пока не на что смотреть. Сяк.

 

 

Антисталкер, это видимо разовый баг, а так с ремнаборами все в порядке, в ремящике пополняются как надо.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
Да чего вы паритесь. неужели вам не хватает камер хранения на базах. Можно подумать вам надо лазить в неё каждый день. Лучше заплатить и не беспокоится за свои вещи. :beach:

1. На Кордоне ночью камера недоступна + Сидор время от времени исчезает. Очень неудобно.

2. В Баре камера доступна не сразу, а где хранить до того?

3. На Свалке, ТД, Янтаре и т.д. камер вообще нету :( Где хранить? Я люблю нычки на всех локах иметь. чтоб не бегать в Бар постоянно.

4. Мне одной камеры в Баре мало: очень неудобно каждый раз прокручивать нычку, чтобы положить в рюкзак арты, патроны и т.п. У меня всегда 2 а то и 3 нычки было: в одной оружие и броньки, в другой артефакты, в третьей - боеприпасы и прочая мелочь. Так намного удобнее.

"Удобность" - это как раз то, что для меня в Сталкере абсолютно неприемлемо. Так что... Вам самому выбирать... Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Уважаемый Сяк! Можно опять затронуть Ваше вИденье Зоны? Так вот, Вы постоянно пропагандируете свой мод как "меньше стреляй, больше общайся и думай". Ситуация: задание Воронина на модифицированную винтовку. Знаю, что у многих она была и ее спокойно подбирали. Но вот у меня (и, судя по форуму, не у меня одного) она оказалась у одного из наемников. Причем не в руках, и при "торговле" ее тоже не было видно. Выяснилось это только когда я с отчаянья найти ее под матрасами-автобусами-ящиками завалил всех мерков. ладно, запомнил, у кого она была, перезагрузился и тихонько ножом завалил нужного субъекта. Тревога не поднялась, взял винтовку, другие наймы даже продолжают общаться. Но только до тех пор, пока я не вышел за пределы их базы. Короче, так и так пришлось валить всех. Так почему бы было не предусмотреть такой вариант и не сделать для мерков вариант диалога выкупа этой винтовки за деньги, арт или квест? Или, если это невозможно технически, сделать так, чтобы мерки ее вообще не могли поднять. А то что же получается: люди мне ничего плохого не сделали, а я их - одного ножом по горлу и короткими очередями в голову - остальных? Ну не хочется мне зря кровь проливать! Ни свою (простите, ГГ), ни чужую!

ВСЕХ нюансов я не могу предусмотреть - Вы уж извините. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
"Удобность" - это как раз то, что для меня в Сталкере абсолютно неприемлемо. Так что... Вам самому выбирать... Сяк.

Гм, неужели, если чисто технические действия, к.н. перекладку патронов из нычки в рюкзак, сделать удобнее, пострадает атмосфера? Как по мне, так наоборот, атмосфера страдает из-за необузданного и неограниченного воровства. Не хочется ни мириться ни договариваться ни с кем, т.к. кругом одно ворье. :angry: А если уж так хочется сделать игру неудобной, то назначьте раскладку вместо WASD что-нибудь типа MTPZ и запретите ее менять. Игроки будут просто счастливы. :grin2:

Ссылка на комментарий

Реально,мод интересный.Многое сделано с умом,но из-за некоторых моментов придется его забросить:

1)Ограниченное кол-во сохранений.Чтобы так играть,надо сначала довести игру до ума и чтобы вообще не было вылетов(например как в "Восстановлении старого сюжета";

2)Убрать пробиваемось строений и некоторых конструкций;

3)Сопоставимый урон от гранат сделать равным как для ГГ,так и для НПС

4)Возможность делать сейв перед первым заходом на определенную локу;

5)

Полная версия будет не ранее чем через полгода. Сяк.

Есть конечно и другие мелкие недочеты,до которых я еще не дошел(мало продвинулся по игре),но каков смысл их перечислять.......Конечно,можно и так играть,но если имеется в сутки всего 1 час для игры,то извольте.....при таком раскладе,как у меня,лучше играть в законченный и доработанный продукт.

ИМХО.

P.S.Все-равно буду ждать финальной версии,так как зацепило.К сожалению не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

А что там за свободовская рулетка такая?Достойные ли призы можно выиграть?

А то у меня лысый в баре зажмурился и поиграть не скем :crazy:

 

Зы:много-ли капсул артифактов в игре,они спавнятся после выбросов или единично?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий

Достала "электра", которая спавнится возле заброшенной фабрики, где укрытие бойцов патруля под мостом. Раз пять переигрывал, пока не добился, чтобы Кузнецов и пара солдат выжили, благо последний раз перед выбросом сохранился на АТП. В связи с этим вопрос, даже несколько:

1. Пополнятся ли ряды патруля, в смысле доспавнятся солдаты вместо погибших?

2. Может всё-таки расширить безопасную зону возле этого укрытия, "электра" пробивает даже в здание, там тоже труп лежит.

216460.jpg

 

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.

Геральт из Ривии, ведьмак
Ссылка на комментарий

gerald007

Солдатики то доспавнятся, только вот стрелять новенькие любят в ГГ на подходе к б/посту под мостом.

Ситуация неприятная во всех отношениях. В данном случае тебе надо было переигрывать не с сейва около них, а гораздо раньше и переждать выброс подальше от них, например в деревне новичков или на северном б/посту у перехода Кордон/Свалка. Когда ГГ находится в оффлайне с НПС, то для них аномалий не существует и с ними ничего не происходит.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Наверно всем надоел, в особенности тов. Сяк`у, но тема одна, а высказаться охото.

 

1) по нычкам:

-уже писали (я и не только, но я - в иных местах, не тут), что маячки только увеличивают шанс быть обворованным. Для избежания таких моментов надо соблюдать сразу три правила - а) нычка должна быть более чем в 100 метрах от путей и мест обитания НПС; б) должны быть спавнящиеся монстры уровня выше тушканов и быть вокруг нычки, а не неподалёку; в) маячёк должен отсутствовать. Тогда 100% не обворуют. А иначе - либо обчистят, либо подложат вещь - сей равно переигрывать.

-мной "нелюбимые" воры-НПС: Миша Битый (Свалка), Отец Диодор. Эти *** умудряются нагадить мне особо, а про попа вообще молчу - не убиваю только из-за кармы (хотя она у меня и отличная и толку от неё ноль, но всё же).

-мои тайники с маячками, которые если и обчищают, то не чаще раза в неделю (максимум 3): Кордон (чердак Вергилия + кинул там же второй рюкзак), рюкзак в туннеле (Свалка), рюкзак а трубе у экскаватора (Свалка - чистит только Миша, но он, гадюка, мне в друзья записался за "здорово живёшь" - слишком разорительно к карме) + рюкзак кинул на экскаватор (а Мише по барабану - он верхалаз и кабанчиков своей ж**** подкармливает), рюкзак на крыше "аномального" дома в ДТ (кроме особо ярых бандюков туды суются ещё сталкеры из будки неподалёку - за это я их от собак не спасаю - толку от них сей равно никакого. Необчищаемые - в трубе-мосте, у входа на завод, под которым Х18 (бандиты в этой игре самые честные, ага), ящик в трубах у входа в бункер (Янтарь - не тырят вообще т.к. никто не выжил, кроме Круглова, да и того не сразу спасти смог). Нычки без маячков (в которых уверен) - на ЗХ (чердак у входа на локу, не с Агро), в Х18 (можно запрыгнуть наверх, на обрушенную лестницу и кинуть туда рюкзак, но мне не надо, хотя и самая надёжная в игре) + тайник Стрелка, но думаю Вы поняли почему (хотя в подземельях Агро у меня нет маячков и много нычек - пока не чистят).

Забавности: на переходе в ДТ (где бандосы+наёмники) в нычке более 40 гранат ф1 (ибо за убийство этих самых наёмников по заказу от Бармена получаем 5000 + 3 ф1, а гуляю я тут часто) и логично, что чистят (пытаются - я все "чистки" переигрываю - пока воровство баг игры, не более). Так вот не то, что умереть, а даже ранить не всегда воров удаётся, а поп так вообще без всяких предупреждений сховал в нычку пару винтовок - пока мирюсь. Но было б это в реале - салют бы был на весь Росток и окрестности))) Или Миша Битый - поначалу был нейтрален и чистил нычки. Надоело - пришёл, завалил - на меня НПС обиделись и вообще - ворованное он сбыть успел. Посему переигрываю. Ухожу. Через неделю возвращаюсь - опа - Миша и кореш его (Антон какой-то) друзья мои (и так по сей день "дружат"). Но воровать он не перестал.

 

2) про квест с долговцами на заводе у АЗС - если пошли по пути мира с бандосами не ждите его с долгавцами. + чтобы спасти их придётся в ноль вычистить бандюков и быть изначально им врагом - в противном случае договца у ямы не отхилять. Оно стоит того, чтобы получить пусть даже 2 арта 3 уровня (я не проходил - награду не знаю, но она явно меньше нычки Крысюка (3 Лунный свет и Мамины бусы 1)? Хотите халявных артов - берите задания у Борова, отказывайте по итогам ему (арты Крысы берём себе) и после выносите бритых. Считайте 4 арта Вам награда за труды. А стоит или нет - решайте. По жизни я бы посмотрел на такого психа, который полсотни бритых в одиночку зачистил (пускай и с полным вооружением и за мега-бабло).

 

3) за Влада (чел на АЗС) получаем средний артмод. Я крова не убивал, убегал от него к бритым, а Влада кров кусает, но тот только матерится и постреливает для вида (может и прям ручной?). Но вот бритые его валят - так что как выйдет из хаты - сразу говорим с ним, а то до свинофермы он может и недожить.

 

4) выбросы пережидаем на нейтральных местах где нет НПС (или вам на них класть). В Санатории - под лестницами или где ещё в хорошем закутке (надо выбирать положение). На Кардоне вообще лафа - АТП, дом Лиса, свиноферма, вагончик около деревни новайсов и сама деревня. В Агро - либо подземка, либо туннель (в здание не советую - вояки всегда не вовремя). На ЗХ тоже куча мест.. И т.д. и т.п. Часто НПС бегут в одно место по простой логике - вместе проще отбиться, а не потому, что в округе нет убежищ. Убежищем считается всё где нет прямого доступа свету (вспомним книги - именно яркий свет "сводит с ума"), а радиация лечится артом на поясе (пары ОШ хватит).

 

5) задания от Ворона и многих других (крупные) могут не появляться даже в просьбах. Т.ч. не надо по сто раз спрашивать где искать контейнер-Лешего и т.д. если Вы получили таки на них наводку - запоминаем сразу. И да - север игры это где ЧАЭС, а не куда компас покажет.

 

6) капсулы с артами есть - они дешёвые, но очень радиактивные. Вскрывает Сахаров за средний арт (как у Бармена не знаю - я с ним только батонами торгую или оружие ему сбываю - у него всё дороже). Искать на АС и далее (чем реже шанс найти арт - тем значит он в большей ж находится).

 

7) если тяжело таскать - нычка Борова (за что и как - узнайте сами) - там бандитский экз (оно уникально + понты). Стоит сие чудо даже дороже простого, но ни от чего не защищает почти, бегать в нём нельзя. Из плюсов: носим до 70 кило без перегруза и отличный ПНВ. Весит 15 кило. Охраняется химерой и электрохимерой (по правде говоря она проход на Тесла сторожит). Ещё есть уникальный бандосовый плащ - даёт + 180 к выносливости и рюкзак на 25 кило (правда сомнительные тут 180, но так заявлено) - его сможете украсть (да - он чей-то) по завершению квеста с Крысой (т.ч. подумайте лишний раз что Вам нужнее). Также не жалуйтесь на плохой вес у экзов и прочего - вес в разгрузке не учитывается и в итоге модмейкеры правы, что понизили статы броников.

 

8) и последнее - прежде чем стрелять подумайте - за чью сторону Вам легче играть. К примеру мир с бандитами мне был нужен постольку-поскольку, а с Волкодавом и иными я даже говорить не собирался. Друзей от всего долга получаем за задания от Воронина (почка + винтовка - достаточно), со свободой также (пока не было глюка как в другом моде с переходом в группировку если ты ей друг). А ежели Вам близок путь шамана - можете затарится вспышками безминусовыми (гаусс для Ворона, многоразовое) и бегать кроссы (осторожно - мины-аномалии).

 

Строгое предупреждение от администратора n6260
Не нужно всяких "ж..." в тексте.

Самый короткий путь там, где его не ищешь.
---

Все сэйвы (делались часто - поэтому и так много) чистого "Путь Человека: Возвращение" (патчик 01) - от самого начала, до конца игры: https://yadi.sk/d/hieKwgbFppye9(для тех, кто не смог что-то найти или не хочет перепроходить всю игру ради пары моментов).

Ссылка на комментарий

За все долгое время у меня в тумбочке, на Свалке около дивана, что стоит в ангаре ни разу не обворовали ящичек... пока держал тумбочку закрытой! Стоило оставить открытой, как исчезло почти все. А так держал там арты, даже Лунный Свет, оружие, костюмы, и ничего. Несмотря что рядом Кулинар обосновал лагерь. Попробуйте кто нибудь, обворуют или нет. Только тумбочку закрывайте.:-)

Вопрос собственно назрел такой:

1. Нужно ли пиво, целый ящик которого я с трудом вынес из х18 для какого нибудь квеста?

2. Сидорович уехал (хотя написал сообщение, что заходи мол. Когда я из х18 на Кордон зашел:-) ). Мне его тут ждать или можно на другую локу уйти?

 

Добавлено через 36 мин.:

И еще. Можно ли у чувака в Баре прокачать пистолеты? А то добыл пару сиговских игрушек, и хочется емкость увеличить.

Ссылка на комментарий

Igor88.89, Пистолеты он не прокачивает. Сам таскал - бес толку! Купи за "пустышку" гаусс пистолет и не мучайся.

ЗЫ Вчера наблюдал в игре смешную ситуацию. В "зоне Тесла" залез на вышку,внизу шуровали тушканы,кабаны и кров...и тут началось! Вся эта живность,по очереди - стала лезть по лестнице наверх ко мне!!!!! Такого я ещё не видел!!!! :rofl2:

Igor88.89 А по поводу пива из Х18,помню кто-то просил его принести на "болота".

 

Комрады возник вопрос. У кого-нибудь после появления Серафима-12 на ДТ начинались вылеты,при заходе на локацию?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий

Камрады, по-моему это наивно - пытаться прятать хабар там где и так всегда куча сталкеров тусит. Я вот поначалу успешно(более менее) прятал в радиации все, пока не узнал, что это никак не связано - в оффлайне никакой радиации нет :) Так что теперь остается либо перепрятать вобще в самые-самые непосещяемые и неудобные части локации, либо по камерам хранения, иначе - никак. Чем дальше, тем больше сообщений о успешном тыренье вижу.

Изменено пользователем Whisper
Ссылка на комментарий

Подскажите, на Агропроме, по заданию Информатора проверить ящики попавшего в засаду каравана, пришлось валить военных, т.к. эти ящики они благополучно спионерили себе в рюкзаки. То есть ящики я нашел. Но по приходу в Бар, в диалоге с Информатором, нет продолжения темы задания , типа "ящики нашел. давай обещанное". Что сделано не так?

 

ucvvd

Насчет сообщения не знал, спасибо.

Странно, почему у меня оно не появилось, вроде везде проходил, переиграю.

Изменено пользователем $IDORICH
Ссылка на комментарий

$IDORICH

Задание по каравану будет считаться выполненным и в диалоге с Информатором будет продолжение темы, если поступит такое

559001e6bc49a74b808b1b0a22b03c01c129b973852540.jpg

. Не надо искать сами ящики, которые вояки успешно зачем-то ныкают, надо подойти к месту, где должны быть ящики.

 

Guti Так ведь крадут вояки ящики, крадут.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Igor88.89, если только взглянуть, то достаточно отнести документы (с блок поста) от Сидора к Бармену, но это только

туда. А полный переход получаем при встрече с Болотным доктором в тайнике Стрелка.

 

FROL, долговская рулетка на базе Свободы - игра с Павло Зубр (150 шт. к Грозе у меня так 3 раза было), ставка дешевые артефакты.

 

Sidorenko, предыдущую страницу посмотрите, Сяк вчера отвечал в моем посту.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Извините, что не в тему, просто не знал куда написать.Дайте пожалуйста ссылку или название музыки играющей в главном меню nls6

Ссылка на комментарий

Dron099, это он так только "батюшкой" прикидывается, а сам такой же ворюга как большинство.

Был бы сильно удивлен если бы еще торговцы и лидеры группировок шманать начали.

 

 

А вот если прикинуть: у лидеров оставляем хабар, игра будет видимо не скоротечной, и если вдруг, случайным образом (в ходе перестрелок или по запарке) возьмешь и кончишь кого-нибудь, то группировка будет врагами, а хабар как? Замириться, так скорее всего отстегивать придется прилично, а масхалат еще неизвестно будет иль нет (а к Воронину и в нем тяжко пройти). На мой взгляд по любому, надо искать пару-тройку мест на будующее, вдали от кого либо (мест предостаточно), оставлять несколько рюкзачков, пусть даже пустых, все их минировать, метки не ставить, своего рода долговская рулетка, только без шансов для ворюг :ph34r:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...