Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Чингачкук, лично я выношу спецназ, что у Сидоровской двери с одной Ф1, а по другому верту заранее с подствола, либо РПГ, взятая в х18, либо в ид (но в ТД часто бандит берёт) Изменено пользователем PRYZRAK
Ссылка на комментарий
Меченый111 В обозначенном на карте месте естьниша с аномалией электра, больше ничего. По карте нашел два телепорта, один кидает в "центральный зал", второй - в другой угол лабиринта. Что делать - непонятно. Переигрывать? С какого момента, опять же...

Здесь живые иногда завидуют мертвым.

Ссылка на комментарий
SHTuZER, с момента отдачи книги Шахтёру и взятия задания на Фиму! И не затягивать!
Ссылка на комментарий
SHTuZER, выйти не можешь с лабиринта? На радаре слева (карта) должна быть стрелка куда идти, и сколько метров до неё, я так выхожу.
Ссылка на комментарий
В обозначенном на карте месте естьниша с аномалией электра

SHTuZER, это и есть выход в Пещеру, брось туда болтик и вперёд. При перезагрузке может выкинуть на раб. стол. Загружай автосэйв смело, будешь уже в пещере.

Ссылка на комментарий
Ada_ Wong MOHAXUA Нет там ничего, Что хочешь кидай. Хоть болт, хоть гайку - все равно. Хочешь задом заходи, хочешь - передом... Суть одна. Переигрывал от получения задания от шахтера, как советовал SARMAT (Спасибо). Закончилось все появлением телепорта в той электре. На раб.стол выкининуло. С сэйва зашел в пещере уже, как и было обещано. Всем спасибо. Единственное, пришлось валить охрану из СВД с верхнего уровня, иначе опять Фима труп. А так - все ОК. Кстати, и Фима не погибает от монолитовцев. Изменено пользователем SHTuZER

Здесь живые иногда завидуют мертвым.

Ссылка на комментарий

выяснил, если кому-нибудь еще интересно, то экзу Монолита и всех костюмов Монолита Сяк апгрейдит после выполнения ВСЕХ его заданий.

Ссылка на комментарий

Чингачкук, добавлю свои 5 копеек к посту по десанту во первых все вертолеты убиваються еще с оригинальной игры надо только нормально попасть в вал хвостового винта (оптика в помощь) правда те которые еще не высадили десант только начинают дымить но взрываються сразу как этот десант высадят чтоб не задело никого из квестовиков делал таким образом. Убивал с холмика возле сидора тот бетер который стоит на дороге (подствол грозы имеет очень удобную прицельную планку даже если сам ствол убит в ноль) прячусь у сидора (можно делать со стороны дороги, но шансы добежать до виадука примерно 20-30%) дожидаюсь пока она успокоитьсся и уйдет к блокпосту (она там зависает до момента высадки десанта) после этого иду на холм и убиваю солдата из патруля и опять прячусь у сидора (важно, убивать их раздельно чтоб они штурмовали не одновременно) когда она заканчивает обстрел поднимаюсь к самому выходу вертушка дожидается прилета второй вертушки от края локации и на это время зависает прямо надо мной выпускаю обойму из винтореза по хвостовому винту у нее появляеться дымок (кстати один раз тогоже эффекта добился двумя выстрелами из игломета) подлетает второй вертолет и начинают высадку десанта, но десанта со стороны дороги нет вертолет взрываеться во время посадки, а добить тех кто высаживаеться со стороны сидора дело техники итог (-1 охранник со стороны сидора его спасти не успеваю).

P.S. переигрывал несколько раз так как пытался по советам тактики минировать места высадок потом сам на тех же минах взрывался

P.P.S. желательно по окочании убийства десанта быстро бежать к дороге так как с блокпоста частенько приходит делегация после которой на самом блокпосту остаеться 2-3 человека

Изменено пользователем Восток75

  9osnVSn.png

Ссылка на комментарий

И мои 5 копеек о десанте. Вернее это мне ответил nevada47, когда спрашивала как зачистить блокпост на Кордоне и чтобы в деревне новичков все живы остались: "Чтобы Волк остался жив советую поступать так: После взятия задания Бармена на Х-18, топать надо не в ТД, а на Кордон. Дело в том, что Фанат уходит на АС после того как ГГ пройдёт Агропром, а Волк приходит в деревню после Х-18. С Агропрома можно притащить стволы и бронники и раздать новичкам. Так-же не брать квесты Кости на тайники, + лишний ствол, притом бессмертный.

Становитесь на холме, между деревней и блокпостом, но чтобы БТР не достал, и через оптику ( она у ГГ уже есть) валите военного,после чего рысью! в подвал к Сидору. И смотрите когда вертолёт зависнет меду подвалом и деревней. В этот момент появляются пять военных под вертолётом, их легко завалить 2 гранатами или из автомата.

Потом бегом к началу деревни, отстреливаете остальных вояк.

Далее по желанию: или в Х-18 или на блокпост, за документами и гравикостюмами. Документы на Блокпосту лежат с самого начала игры." Может кому пригодится.

..............................................

Бедуин, ты прав. Отредактировала бы сообщение, но нет у меня пока такой "кнопки". "Как на тропу войны так не мал, а как сообщение редактировать - мал" :)

Изменено пользователем Мерцающий
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Ada_ Wong, .

Дело в том, что Фанат уходит на АС после того как ГГ пройдёт Агропром, а Волк приходит в деревню

 

Все так, за небольшим исключением :rolleyes: это Волк уходит на АС, а Фанат приходит в деревню.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Кстати вариант стелс-прохождения (без десанта) который проделывал на ТТ2 показываешься патрулю они начинают стрелять если они начали стрелять первыми то вертолет не прилетает убиваешь патруль выходит делегация с блокпоста ждешь когда они отойдут подальше (чтоб бетер не мешал) показываешься они открывают огонь после чего убиваешь делегацию на блокпосту остаеться 2 охранника перед постом в режиме бегом вдоль левой колючки до блокпоста спокойно пролазишь по туалету к казарме забираешь что надо и так же убегаешь никого не трогая внутри вертолеты не прилетают, если убить бетер на дороге и переждать налет одиночного вертолета то он будет висеть на краю локации можно в курортных условиях поотрабатывать уничтожение ветролета сталкером

 

Добавлено через 86 мин.:

Подскажите, что делать с заданием сидоровича на лагерь наемников в подземельях агропрома убил всех кого нашел в подземельях 7 бандосов включая того что спустился вниз троих сосычей (все аномальные) 2 излома 8 солдат облазил все подземелья больше нет никого, а задание не засчитывают.

Подозреваю что в лагере не хватает какогото квестового бандоса тот что с автоматом долговца погиб в ТД автомат я уже сдал

Изменено пользователем Восток75

  9osnVSn.png

Ссылка на комментарий

Только телепортировался с ЧАЭС в Припять из основного сюдета. Прочитал, что возле исполнителя должен быть то ли телепорт Стрелка толи некая записка. Обыскал все вокруг - ничего не нашел. На ЧАЭС первый раз, ходил за сумкой Сахарова, заодно и к исполнителю сходил.

Есть еще вопросик, нашел блокнот Доктора в подвале в Припяти. Тут же нарисовался и сам Доктор на лестнице. Сказал что потерял блокнот и втихоря его забрал у меня. Предложил куда-то пройти с ним на "разговор", а сам не пошел. Вообще с места не двигатеся и кроме "привет" ничего не говорит. Это нормально или что0то не сложилось и нужно переинрывать?

Сколько больших термосов должно быть? Я нашел 4 больших и 5 маленьких в Припяти.

Со "Свободой" наполовину в контрах. Кто-то общается, а Повар и Скряга, к примеру, сразу за автоматы. Как быть? Сидор вернет за бабки радость общения со "Свободой" ?

Спасибо.

Здесь живые иногда завидуют мертвым.

Ссылка на комментарий

SHTuZER,

Сколько больших термосов должно быть?

То же 5, мог откатится от дерева.

 

Предложил куда-то пройти с ним на "разговор", а сам не пошел

 

тебе надо было обязательно пойти сним куда он тебя звал. Если не идет сразу, пробовать сейв/лоад, записки Стрелка у Саркофага нет как раз потому что с БД не переговорил. Насчет телепорта, точно не скажу.

 

Со "Свободой" наполовину в контрах

Нужно выполнять все циклические кевесты Лукаша, чтобы Свобода была вся в друзьях, иначе потом придется туго.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
SHTuZER, наводка на ПДА Стрелка возле монолита появится по квестам Болотного доктора на Живое сердце. Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Бедуин Сэйв-лоад на каком рассстоянии от встречи с Доктором? Может нужно было до похода к исполнителю встретить Доктора? А не после возврата? С квестами Лукаша - паршивое дело. Я походу грохнул его где-то далеко назад. Вот тут нужно понять, насколько сильно это все помешает доведению НС хоть до какого-то финала. Я не стараюсь уже эту версию игры доиграть правильно, хотя бы ознакомительно пройти.

Мерцающий Спасибо, попробую запомнить.

Здесь живые иногда завидуют мертвым.

Ссылка на комментарий

SHTuZER, "С квестами Лукаша - паршивое дело. Я походу грохнул его где-то далеко назад."

Это не просто "паршивое дело" Соль пройти, даже с ковырянием, теоритически нереально. Лукаш является ключевым персонажем, на него замыкаются несколько квестов основного сюжета НС .

подробнее читай ТУТ

Изменено пользователем SARMAT
Ссылка на комментарий

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

странно, но на АТП локации не могу нигде укрыться от выброса на базе бандитов, причем в любом здании ГГ погибает

Ссылка на комментарий
Чингачкук, в Г-образном здании можно укрыться. Но если не можешь найти там укрытие, то беги в домик, где брал диск для Адреналина, это недалеко от базы.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Чингачкук Помимо вышеперечисленных мест, на АТП можно укрыться от выброса под навесом у Калинина.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...