Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

10koneek, я сейчас прохожу Солянку со снайперкой Knight SR25 и Sig-552. Первый выменял у Свиблова на Болотах за щупальца кровососа (красные), второй ствол получил "в наследство" от Павлика на АС по квесту от Лукаша. Патроны для Knight SR25 есть в продаже у Петренко, сначала дороговато, но после Бульдога для Воронина цена значительно падает. Sig-552 под натовский патрон. Изначально Sig-552 ставился в автоматный слот, что я считаю неправильным, так как это укороченная версия Sig-550 под названием Commando. АКСУ например ставится в пистолетный слот, а почему этот пропустили непонятно. На Sig-552 ставиться глушитель от М16-А2 и оптика от натовского автомата (не помню название). Итого получаем в пистолетном слоте универсальный ствол класса АК Стрелка, а в автоматном слоте отличную снайперку, на которую также ставится глушитель.

 

Я еще у них прицельный сетки поменял, родные мне очень не понравились. Следующую Солянку пойду только с этими стволами (когда разживусь ими конечно). Понятно что тот же Гаусс иногда незаменим, но я его пока не использовал ни разу, буду на Генераторах вертушку им гасить.

 

Вот Sig-552 Commando - 620dbbba7831522788cb48d67ea5ad8257e0a572158509.jpg 16b3b8dd04a1ef6e2d4c6e4b63c04b1457e0a572158510.jpg и "моя" сетка прицела к нему - 05345c7d8b233f2fe22f17a952063a6a57e0a572158510.jpg

 

 

А вот Knight SR25 - ea91c6d3ed0562a6f475c0ab42e99b8e57e0a572158511.jpg и "моя" сетка прицела к нему - 3c033647351311e76a6210f5719070e357e0a572158511.jpg

Сообщение от администратора n6260
Симпатичными сетками надо делится. Ред Шухов завещал ещё ;)
Изменено пользователем n6260

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Недавно поставил Солянку 14.08.2010 с патчем до 03.09

 

Вот кое-что из замеченного, может кому пригодится.

 

1. При штурме Агропрома практически бесполезно кидать гранаты в вояк, которые одеты в зеленые экзоскелеты. Также неэффективно садить в них из дробаша. Вариант убийства - несколько точных попаданий в голову из штурмовой винтовки.

2. Химера и прозрачная химера диаметрально противоположны к воздействию стрелкового дамага и дамага от взрыва. Обычная химера почти не реагирует на взрыв, но вполне себе убивается свинцом. Прозрачная - наоборот, почти не реагирует на свинец, но валится гранатами.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите годную тактику в миссии на добычу документов с блокпоста на кордоне для Сидорыча. Пытаюсь слева от входа на блокпост подойти, да БТР палит. Есть РПГ-7 и 4 ракеты, но бтр сноситься с 2х, а после сразу же прилетает вертолет и дает пиндюлей... Замучился уже.

Ссылка на комментарий

Benzin, встаёшь на дороге напротив деревни и подрываешь первый БТР из РПГ, после второго выстрела сразу-же бегом в туннель под дорогой, из винтореза бронебойными по вертушке, целься в хвостовой винт. Выглядывать из тоннеля лучше с противоположной от вертушки стороны. Далее - читай эту тему, отписано полно. Мне удавалось подорвать БТР и гранатами из-за холма, обычно двух-трёх хватает, а если гренка под БТР закатится - то и одной хватает, правда убежать от вертушки в этом случае сложней. Но можно и не подрывать сразу БТР а пройти по восточному краю к самой границе блокпоста, на дерево и через колючку. У первого БТР-а сзади есть мёртвая зона откуда можно забросать его гранатами. Второй БТР выносится последним после зачистки всего блокпоста - со стороны ворот не входя на блокпост через колючку также забрасываем его гранатами, он через колючку не стреляет, главное во время зачистки блокпоста не маячить перед ним в зоне сразу за первым зданием в пределах его видимости. Желательно повесить арты от взрыва и пулестойкости.

 

Plotnick, из винчестера Лиса дротиком и мстители, и военные в экзах валятся на ура, также валит их АКС "Кобра".

Ссылка на комментарий

Benzin, добавлю к сказанному Aleksandr44.

После убийства первого вояки с блок-поста, в деревню (рядом с бункером Сидорыча) садится вертушка с десантом. Соответственно их группа может вынести всю деревню новичков вместе с Фанатом (Волком). Советую так. Валишь первый БТР выстрелом с РПГ, и бегом бежишь в крайний домик в деревне (добежать до моста можно и не успеть, далековато). Забегай в дальнюю комнату и приседай (аптечки наготове). Первый обстрел вертушки пережит, лишь слегка оцарапал. Тихонько иди к выходу, заодно прислушивайся с какой стороны завис вертолет. Выходи (далеко от домика не отходи!), ищи в небе вертушку, второй выстрел с РПГ и вертушки нет (при точном попадании вертушка взрывается сразу). Второй вертоль с десантом пока еще не прилетел (ведь вояк мы не трогали, только технику)... Выходи на дорогу и вали вояку с прицела. Вот и второй вертолет, снова беги к домику, так как он сначала атакует с воздуха (затем он пойдет на высадку десанта)! Переждали... Выходи и беги к бункеру Сидора, остановись там где обычно стоит крайний постовой НПС. Вертоль с десантом врятли удастся подбить (у меня ни разу не вышло, хотя попадал), поэтому стоим на месте и ждем десант. В руках винтовка поубойней (у меня была Гроза), Ф-1 в кармане на всякий случай. Как только десант высадился (можно попробовать кинуть гранату прямо им под ноги), шмаляем из Грозы всех без разбора. Благо когда я проходил этот квест, тщательно подготовился заранее, и рядом со мной был НПС с ВАЛом в руках. Он мне помог. Ну теперь можешь бежать на блок-пост за доками, расстреливая по пути остатки перепуганых вояк. Вооружи всех НПС в деревне как можно лучше, одень в костюмы покрепче. Прибереги подствольных гранат для этого боя (можно сбить вертолет, если снаряды для РПГ кончились)! Сам вчера прошел этот квест с данной тактикой, погиб только постовой в начале деревни (попал под огонь вертолетных орудий). Удачи!

Изменено пользователем Kuzm@ Мастер
Пусть наша кровь станет в пасть им ядом смертельным! (с)
Ссылка на комментарий

Aleksandr44, но из спаса Кочерги дробью не получается. Дротиком - возможно. А сколько дротиков нужно выпустить?

 

Benzin, я сперва валю трех патрульных. Затем пробегаю слева. БТР достает редко. Затем через забор, на плиты, на сортир и лезу на чердак казармы. Там бью ящики, чтобы гравики упали вниз. Потом в дыру в потолке кидаю гранату, т.к. внизу могут быть вояки. Потом спрыгиваю сам и занимаю позицию точно в дверном проеме. Обычно граната убивает вояк и прилетают вертолеты. После первого залпа ракет поправляюсь аптечками и отстреливаю тех вояк, что лезут в казарму. Пока я это делаю вертолетам летать надоедает и они уходят. Выбираюсь из казармы и крошу остальных военных, а БТРы закидываю гранатами. К центральному можно подойти сзади и он не достает, к боковому сбоку - тоже не достает. Затем все бросаю в ящик, ничего с собой не беру. Бегом в деревню, не по дороге, а через край. Когда добегаю - там уже разборка с вояками. Помогаю ребятам, подбираю хабар с вояк и продаю Сидору. Затем возвращаюсь на блок-пост за гравиками и хабаром. Вот.

 

Kuzm@ Мастер, не прилетал у меня вертолет ни разу, при убийство троих патрульных. Прилетает позже, когда убиваешь на самом блок-посте.

 

grest, если идешь за доками, почему не захватить гравики?

Изменено пользователем Plotnick
Ссылка на комментарий

Plotnick, интересно, а что же делает вертолет, в то время как ты убил первых трех патрульных и пробегаешь слева (он прилетает сразу, после убийства первого вояки)??? С твоей тактикой, Benzinу точно не пройти этот квест. Если завалить военного и не спрятаться, вертолетное орудие так жахнет, что улетишь за пределы локации.

 

У меня всегда так было, выносишь первый БТР, прилетает вертолет который атакует с воздуха. Выносишь хотя-бы одного солдата, прилетает вертушка с десантом (причем тоже сначала атакует с воздуха).

Изменено пользователем Kuzm@ Мастер
Пусть наша кровь станет в пасть им ядом смертельным! (с)
Ссылка на комментарий

Plotnick, а стоит ли это такой мороки? Я не спешу брать задание на грави-костюмы и на воронии яйца.

При первом заходе на Склады разговариваю с охранником на входе на базу Свободы и приношу ему антизомбин. Он дает переход с ЧАЭС2 на АТП. После этого я беру квест у Лукаша на мозги контролера и стараюсь закончить квест по пропавшей экспедиции (переход Х10 - Саркофаг). Затем иду по основному сюжету через Радар, Припять до ЧАЭС2. Там параллельно с зачисткой от монолитовцев собираю мозги контролеров, возвращаюсь через АТП и сдаю их Лукашу, после этого иду на Радар, прыгаю с Х10 в Саркофаг и беру там маскировочный экзоскелет. Беру задание на грави-костюм и воронии яйца и иду на Кордон. Там одеваю маскировочную экзу и спокойно забираю гравикостюмы и лекарства для Акима. (БТРы я бью из подствольника задолго до этого после Х18, когда получаю переход на Болота от Фаната).

Кстати, также в этой экзе беру на блок-посту на Кордоне шприцы и лекарства для Гинеколога.

Изменено пользователем grest

AMD A6-9400 Radeon R5, 4 Гб, GT1030
Stalker ТЧ, Зона поражения, Зона поражения2, История Прибоя, Жесть, АМК, Simbion, Sigerious mod, Народная солянка, DMX mod, LWC, LWR, Тайные тропы2, Долг Философия войны, Апокалипсис, Возвращение Шрама, LWToD, Поиск DIES IRAE, Large Zone, Variant Omega, Alternativa, LWO 

Ссылка на комментарий

документы с блок поста и гравикостюмы беру до выпивания лекарства доктора: проходим по низине слева, перепрыгиваем забор; потом чердак (толкаем ящик пока не упрется в кровлю, разбиваем - костюмы не проваливаются сквозь потолок, забираем), спускаемся в люк - забираем чемодан, пьем лекарство ... оказываемся в пещере (наличие гравикостюма позволяет выйти из пещеры с количеством патронов для MG где-то на 30т. - по ценам Сидора, и для старта этого вполне достаточно)

Изменено пользователем mishokk

комп: XeonX5450@4000, 8GB RAM, GTX 465, Win7x64

ООП 2.1

Ссылка на комментарий

ЧАЭС - еще один путь на трубу с вертолетом.

 

Автор способа SergeT

 

Пока что единственный путь снять самописец вертолета по заданию Воронина - это телепортироваться телепортом Монолита на крышу ЧАЭС.

Далее, от вертолета прыгаем на крышу, где в точке прицеливания находится

2398d3bd908f771ecbef429d999ea41759d15170963916.jpg

 

c36fce10903719ac0c1226f69786ab535ee80872846728.jpg f8271f0597fbf452fed85c7ac25072e45ee80872846739.jpg

 

Далее, можно спрыгнуть и на ту часть крыши, где виден телепорт (Вариант спуска №1). Это как бы "родная" часть локации ЧАЭС, где можно законно ходить еще со времен оригинала. Отсюда можно легко вернуться к началу цепочки телепортов, где очень скоро можно найти еще одну точку доступа к вертолету №2. Царапаемся на

Или, два прыжка с довольно высоких крыш (Вариант спуска №2) и мы у второго вертолета.

638ed8d7eb5a7ae23f819d900661bb5859d15170963024.jpg

 

и оттуда легко достигаем

c4ab7c00f04fe0e37d452f83396595e359d15170964868.jpg

 

Если не повезло и ГГ свалился с крана во время путешествия по стреле ничего себе не сломав, то может это и к лучшему.

Не обязательно загружаться с сейва и начинать сначала.

Лучше устроить сафари на контролеров (у меня их было 6 человек, укомплектованных полным наборов органов).

Затем, побегав по трубам, легко запрыгнуть на цистерну с телепортом.

38151fba35a2ed37adb5fd65a70dcf7759d15170963044.jpg

 

Все проверено на абсолютно чистых конфигах.

Изменено пользователем Shadows
Ссылка на комментарий
10koneek, , ты прав, мне непонятна , иногда, механика (или баланс) НС - на агропроме, при первом посещении, когда высаживается десант - там вояка в экзе уж больно "непробиваемый" - высадил в него почти весь боезапас (и в голову были неоднократные попадания) - умер, похоже, от обиды... И подобная ситуация повторяется повсеместно - "мочишь" гада, а ему - хоть бы хны, погибаешь, перезагружаешся - и он же "ложится от первого попадания в голову... В чём дело?

51d47796d4f52e0cc66bd17676c6d538.jpg

Не суди меня строго, ты, ведь, и сам далеко несовершенен...

(Великий мыслитель LeonBead)

Ссылка на комментарий

По поводу блокпоста на кордоне: БТР спокойно выносятся гранатами из подствольника почти от лагеря с пригорка - 4-5 штук вполне достаточно. Перед этим, правда, нужно выполнить все квесты Волка - если погибнет, уже не жалко. Когда прилетит вертолёт, прячусь подвале на стоянке новичков, из них при обстреле почти никто не гибнет, дожидаюсь, когда прекращается обстрел и со всех ног бегу в сторону блокпоста под мостом, за пределы алайф видимости вертолета, потом сейв-лоад и когда возвращаюсь, вертолёта уже и след простыл. Когда прилетают 2 вертолёта с десантом, первый обстрел опять пережидаю в подвале, а когда они высаживают десант (в это время они наиболее уязвимы, но подбить их, мне кажется, не реально, у меня, правда, один взорвался сам при посадке) перебираюсь на чердак дома, что за спиной Волка (хороший обзор) и оттуда отстреливаю вояк...

 

 

51d47796d4f52e0cc66bd17676c6d538.jpg

Не суди меня строго, ты, ведь, и сам далеко несовершенен...

(Великий мыслитель LeonBead)

Ссылка на комментарий

Поповоду блокпоста военных. Вообще не понимаю, зачем его нужно выносить. Я уже три соли подряд иду слева к блокпоста, там по дереву через забор, потомпо плитам на крышу. В крыше на чердаке есть дырка. Если играем ночью- НПС спят. Если день, то заранее дайте очередь из громкого оржуия (калаш например). Вояки будут ходить около зоы шума, а вы, пока в домике пусто берите доки и валите. Если получится- лучше через окно. Если же вояк много в самом здании, берите сдесяток дымовух и кидайте, кидайе и ещё раз кидайте. В конце концов я выходу без потери здоровья и патронов. Если повезёт- получается взять рецепт, но это только ночью

Ссылка на комментарий
GGK, Чтобы получить хорошее ружжо почти в самом начале игры можно поставить редкие тайники и добиться чтобы Лис дал хорошие вещи в тайнике, который он открывает в благодарность за отстрел собак. Несколько раз перезагрузившись я добился что Лис мне дал винторез, улучшенный спас-12 и пару-тройку неплохих артефактов, так что ждать щупалец кровососа совсем необязательно. Конечно можно потратить немало времени чтобы добиться хорошего тайника, но оно того стоит :beach: Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Приветствую Вольные СТАЛКИ :good2:

Нашел класное решение проблемы...

При первом переходе с кордона на свалку 3 баньдюка щимят сталка , долго не получалось спасти его ...

+ к победе - занятие господствующей высоты , залез на камаз , приготовил ствол и в толпу дымовуху , все в рассыпную . Пока бегут успеваю 2х снять , а третьего валит сталк(не помню имя) да потом еще и арт мод даёт , такимже макаром и Халяву прикрыл удачно .

Народ - обьясните как пользоваться минами , а то тут одну поставил ....... мать , жахнулотак что из рюкзака вылетело вааще все даже броник сняло , а мне хоть бы хны даже кровь не капнула ,хорошо что в подвале агропрома был , весь шмот (нажитый не посильным трудом ) смог собрать :russian_ru:

Удачной охоты :ny_z_1:

Ссылка на комментарий

На Кардоне мне мины очень помогли с заданием *помочь Сепаратору отбиться от Мстителей*. Я заминировал сзади, по бокам и у остановки. Часть легли, а остальных положил из пулемёта.


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Ну не могу я обезвредить пулемет в подвале лиманском. Только вбегаю в дверь - сразу труп и гранаты не помогают. Как проходить?

    Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
    Ссылка на комментарий
    Platon, перед тем как войти кинь парочку дымовух и шквальным огнём туда. Или в маскхалате штурмуй.

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Platon, Я стрелял в район предпоследней колонны гранатами из-за двери (не вбегая в комнату) и подрывал первый бронетранспортёр (а там явно именно бронетранспортёры невидимые, а не просто турели), а потом бежал за правый ряд колонн и из-за колонны расстреливал второй появившийся броник.

     

    Plotnick, Мне мины очень пригодились когда выполнял задание на уничтожение на кордоне Зверя. С помощью мин я уничтожил мстителей, которые появляются после общения с командиром группы призрака. Единственный минус мин, это их круглая форма. Это просто бесит когда мину выкидываешь, а она зараза катится.

     

    bubulyka, Мины просто выкидываешь в нужном месте из рюкзака и по прошествии трёх секунд к ним лучше не подходить ;)

    Изменено пользователем Dmitriy
    Ссылка на комментарий

    Привет Братья и Сестры! По минам немного добавлю. Когда в Припяти , в детсадике , Клык скажет заминировать лестницу , берёте их в рюкзаке на полу . Я спускался по лестнице вниз и в дверном проёме выкидывал сразу три штуки и , не закрывая инвентаря , уходил на лестницу. Всё , эти кексы подорвутся все , пока вы разговариваете с Клыком.

    Изменено пользователем Valerius

    "Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

    "...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...