Перейти к контенту

Plotnick

Проверенные
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

О Plotnick

  • День рождения 22.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/id627924
  • ICQ
    366816377

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Профессиональный программист
  1. Artos, причина не в этом. В предложенном примере буква Х написана кириллицей потому что я просто в форуме писал по русски. А в реализации написано ammo_9x19H21. Латиницей конечно. Возможно проблема в заглавной букве, как подсказывает Geoset. А то я сейчас смотрю и вижу что заглавных букв в названии секций нет. Довольно странный косяк, если дело в этом. Ушел проверять. Похоже тебе больше пофлудить на форуме хочется, чем поиск ответа ... ;-( В дальнейшем твои посты, провоцирующие погадалки, мусор в топике и потерю времени другими - будут удаляться. На пустом месте развел базар на пару страниц ... --/Artos
  2. Artos, вообще, я довольно точно описал, что именно я делал. Но если этого недостаточно то вот:
  3. Zander_driver, совершенно верно. Лог чистый, клипборд пустой, проверил только что еще раз. Artos, стоит АМК 1.4.1 и два патча. Пошел проверять где еще следует прописывать патроны. Может быть поможет. Я в любом случае справлюсь с проблемой, просто думал что на форуме кто-нибудь может дать ответ сразу.
  4. Так вот я и интересуюсь, где еще чего прописывать. А то я в уроках про оружие читал, а про патроны уроков нет. Исходную секцию я оставил на месте, в скопированной изменил илшь название. Это же название прописал Сидору в продажу. Игра не запускается, ни сохраненка, ни новая. Убираю из продажи - все работает. ============= ЗЫ. Почему-то не могу править свои сообщения.
  5. Хех! Был бы у меня лог я бы сам разобрался. Нету. Ни в клипборде, ни в документах.
  6. Надеюсь что правильно выбрал тему для своего вопроса. Проблема возникла с добавлением своих патронов. Не стартует игра при прописывании их в продажу Сидору. Для примера, просто взял секцию [ammo_9x19_fmj], скопировал, изменил название на [ammo_9x19_Х]. Прописываю в продажу Сидору, в sidr_supl.ltx добавляю "ammo_9x19_Х = 30, 0.7". Все, игра не стартует. Чего не хватает?
  7. а как именно влияет air_resistance_k? по уму, этот параметр должен быть связан с начальной скоростью полета пули, весом пули и дистанцией выстрела.
  8. С днем рождения!:)

  9. Plotnick

    Скриптование

    Добрый день. Хочу реализовать некий класс, который бы хранил определенную информацию. Например, чтобы пользователь в игре мог вести дневник. Соответственно класс должен удовлетворять следующим условиям: 1. Объект класса должен быть в одном экземпляре весь цикл игры. 2. Объект класса должен быть всегда доступен в любой локации. 3. Объект класса должен сохраняться/загружаться при сохранении/загрузке игры. Какие способы могут помочь мне реализовать это? Я посматриваю в сторону создания некоего фейкового гейм-объекта, в котором можно было бы определить дополнительные поля, но доступен ли будет такой объект на всех локациях не знаю? Да и возможные ограничения по объему информации меня смущают. Самое простое было бы сохранять что-либо в файл и при случае читать, но разработчики не предоставили такой возможности.
  10. Взять гравики так, чтобы они не провалились вниз можно оттолкнув ящик с гравями в край чердака. Оттолкав его до упора, разбиваем ножом или пистолетом и гравики не провалятся. Также и с прочими ящиками на чердаке можно поступить. Спрашивается, а зачем это нужно? Ответ - чтобы не искать их внизу. Документы Сидора лежат в одной комнатке, а гравики падают в другую. Кроме того, они могут и вовсе провалиться под пол. А гравики, даром что нужны по квесту, вплоть до появления СКАТ-15 очень полезны для переноса тяжестей. Негативные эффекты гравика убираются путем тотального разрушения. Для этого его надо расстрелять на земле из дробаша, либо если патронов мало, надеть на себя и прыгнуть разок через корни-хваталки. По квесту требуется один грав, так что второй можно безбоязненно "убить". Оказывая помощь Бесу на Свалке, часть гопников можно отстрелить заранее. Они там тусят в низинке с самого начала. Главное не валить главного (он в плащике), а то не получим награду у Беса.
  11. Квест на ноутбук Архары сдается Якуту без самого ноутбука. Ноутбук можно выложить, там он и останется после сдачи квеста. a185, не пробовал. Получается, зря надрывался.
  12. Если арты после варки улетели в небеса, помогает способ отойти от них на определенное расстояние. При этом они упадут вниз, однако если к ним начать подходить они снова улетят вверх. Чтобы этого не случилось, нужно опустит взгляд под ноги и так идти к артам. Они останутся на земле или зависнут на незначительной высоте и их можно будет подобрать.
  13. По прохождению выжигателя из основной ветки. После его отключения в помещениях х10 спаунится большое кол-во монолитовцев и кто-то из них довольно часто провоцирует вылеты и портит сейвы. Это происходит и в АМК и в соли. Если такое случилось, то мне помог такой способ: при наличии хорошего броника (скат 15), бежать сломя голову на выход. Отстреливать только тех монолитовцев, что мешают пройти, остальных просто обегать. Оружия хорошего у них нет, много урона они не причиняют. Скат 15 если что вас автоматически подлечивает при наличии аптечек. Еще момент. Сразу после отключения рубильника и просыпания ГГ, возле рубильника спаунится библиотекарь. Бить его нудно и затратно по патронам, поэтому вариант действий таков. Берете с собой капсулу с каруселью. Как только дернете рубильник у вас будет секунд 5-7 до обморока. Нужно успеть убежать из комнаты, и там в узком коридорчике выкинуть капсулу. Проход будет заблокирован аномалией. Впрочем, я просто убежал и без капсулы.
  14. 3.09 чистая. Вот еще небольшая недоработка. На радаре при первом прохождении в "самой главной комнате" обнаружил тайник с запиской от Сыча. Потом посмотрел по Гиду - сильно рано он там появился, у меня еще ни ветка по Клыку не выполнена, ни выжигатель не отключен, и самого Сыча еще не появлялось. Брать на всякий случай не стал, мало ли чего. SergeT, если его взятие не вызовет глюков, то и фиг с ним. Он лежит на видном месте на полу в рюкзачке, на самом деле. Глюков не будет (ну разве что это будет сигналом к появлению нескольких бюреров). Место видное, но на начальных стадиях игры практически недоступное.
  15. Соль 3.09 чистая. Боеприпасы к огнемету продаваемые Максом за 20 бутылок водки, моментально исчезают из рюкзака. Это заметно по дерганью инвентаря в момент покупки. Наличие или отсутствие огнемета у ГГ не влияет на ситуацию. Известен ли этот баг? Если "да", то как можно вылечить? Искал вопрос по всему форуму по сочетанию +огнемет* +макс*. Безрезультатно. sapsan, SergeT, ок. Вечером дам ссылку на сейв. Огнемет в инвентаре был, но не в руках и не в рабочем слоте. Поскольку в старые соли давно не играл, предположил, что быть может добавили патроны (в виде капсулы с готовой смесью, например). Потому что Макс не говорит, что он перезарядит огнемет, а предлагает боеприпас к огнемету. И видно, что в инвентарь что-то кладется и тут же изымается. Огнемет при этом не перезаряжется новой "обоймой". Вот ссылка на сейв возле Макса (2,5 мб): http://dl.dropbox.com/u/3398301/savedgames.rar Shadowman, проверил только что. Положил огнемет в слот. Макс бутылки взял, но в огнемете, как было 20 зарядов, так 20 и осталось. Может нужно было полностью разрядить огнемет перед зарядкой? Как-то это не очевидно, если так. Поздравляю! Вы отловили баг! Я разрядил огнемет полностью (об стенку). Макс водку взял, но в огнемете так и осталось 0 зарядов... Хотя, это и следовало ожидать - вместимость огнемета 150 зарядов, если бы Макс "не дурил", то должно было стать 40. Для теста, купил у Макса компоненты, отдал Шурупу на заправку и через сутки получил огнемет заправленный 150 зарядами. SergeT Почему 40? Мне казалось, что и Макс и Шуруп должны полностью заправлять огнемет. Шуруп за 30 тысяч за сутки, Макс за 20 бутылок и сразу. Полная заправка - 150 зарядов. Просто у меня оставалось 20 с предыдущего использования и я хотел на радар пойти и зарядить огнемет по новой. Это видимо с устатку понесло - 20 зарядов в огнемете было, 20 бутылок водки отдали.... и по инерции 20 зарядов стал ожидать. Думаю, если Макса вылечат, он будет наливать полностью....

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...