Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

По прохождению выжигателя из основной ветки.

После его отключения в помещениях х10 спаунится большое кол-во монолитовцев и кто-то из них довольно часто провоцирует вылеты и портит сейвы. Это происходит и в АМК и в соли. Если такое случилось, то мне помог такой способ: при наличии хорошего броника (скат 15), бежать сломя голову на выход. Отстреливать только тех монолитовцев, что мешают пройти, остальных просто обегать. Оружия хорошего у них нет, много урона они не причиняют. Скат 15 если что вас автоматически подлечивает при наличии аптечек.

Еще момент. Сразу после отключения рубильника и просыпания ГГ, возле рубильника спаунится библиотекарь. Бить его нудно и затратно по патронам, поэтому вариант действий таков. Берете с собой капсулу с каруселью. Как только дернете рубильник у вас будет секунд 5-7 до обморока. Нужно успеть убежать из комнаты, и там в узком коридорчике выкинуть капсулу. Проход будет заблокирован аномалией. Впрочем, я просто убежал и без капсулы.

Ссылка на комментарий
Plotnick, такая-же трабла была в Х-10, одет в экзу бандитов (СКАТ-15 беру после разборки с Гавром чтобы не ставить все блоки апгрейда - "чёрной энергии" в этой допе маловато, пару десятков набрал, в прошлой к этому моменту уже под 4 сотни было, попадались после выбросов россыпями). Сначала забираю нычку Сыча - спавнятся контролёры с бюрерами, выношу их, затем делаю сохранение перед рубильником, если после отключения выжигателя происходят вылеты и невозможно выйти - то переход на статику и резкое снижение настроек. Библиотекаря хорошо расстреливать с цистерны в первом помещении перед залом с рубильником. От 50 до ста выстрелов дробью из винчестера Лиса. Далее с монолитовцами. Подстрелил пару-тройку, обобрал, вернулся к рюкзаку с нычкой Сыча, сложил всё и квиксейв рядом с рюкзаком, сейвы ближе к выходу почему-то часто оказываются битыми, и так до выхода, долго но и хабар того стоит, да и не люблю когда кто-то враждебный за спиной остаётся, потом можно вернуться за барахлом и Сяку спихнуть.
Ссылка на комментарий

По поводу группы Черепа я делаю так. При первом подходе к ним стою за хибарой пока они воюют с псевдо-собаками, как правило пара из них погибает тут. Потом говорим с Черепом и идём к Лукашу и с НЕчистой совестью стучим, после чего возвращаемся к долговцам, а в это время на дорге возле остановки спаунится псевдогигант, его подманиваем к группе пусть они разбираются если повезёт кто нибудь помрёт. Затем идём к болоту за флешкой психа, залезаем на поваленное дерево и оттуда отстреливаем снорков. После этого, готовимся и берём с трупа флешку (быть налегке) и сразу с криком "караул убивают" мчимся к долговцам (за нами гонются электро-химеры), сразу забегаем в толпу, пусть воюют, но сами в это время не стоим на месте бегаем, прыгаем ато при смерти электро-химер может больно ударить током. Обычно ряды Долговцев после этого заметно редееют. Конечно можно ещё подманить и химер которые тусуются возле вертолёта но мне хватало и электрических. После этого можно спокойно можно возвращаться сюда со Свободовцами, а они с оставшимися Долговцами могут справиться без затруднений.

Изменено пользователем BFG

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Ahat

По моему вы ищете себе лишний геморой. У меня было все просто - убивал снайпера на вышке, стучал лукашу, приходил макс и я вместе с ним, и мы выносили долговцев. Все. Долговцы максимум желтеют.

Freedom

Ссылка на комментарий

Ahat, Можно просто сделать. Если есть балоны выкидываешь рядом с ними, отходишь, стреляешь и БУМ человек пять на том свете, а Черепа и прапора как у меня был я одного кил ножом, капсулой аномалии.

 

Когда я убил группу Черепа врагом он не стал, после пошёл в Бар врагов и стрельбы не было, даже у Воронина загостил всё норм. А когда был на Кардоне у Сидора есть диалог, если есть проблемы с группировкой можно заплатить и всё. У меня было так типа Долг враги я заплатил и они стали друзьями.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

А я с группой Черепа "разбирался" с помощью зомбей и прочей нечисти, которая спавнится в "час ужаса". Дёшево и сердито. У меня после часа ужаса только Череп сам и остался. И ещё один плюс этого способа это отсутствие проблем с поиском и подтаскиванием тяжёлых канистр или прочих не лёгких предметов wink.gif

 

И вообще "час ужаса" оченно полезная штукенция! ИМХО!

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Отпишусь и по Черепу. Способов прохождения полно, кому как нравится - канистрами/баллонами, монстрами, самому с ножа, стрельбой в спину, с Максом и группой или без - главное следите сколько из группы Черепа успели стать врагами до гибели. Один-два ещё прокатит, три уже лишака. Вынесли группу Черепа, сохранитесь и бегом в Бар смотреть на реакцию долговцев, при трёх покрасневших черепятах должане в Баре открывают огонь - не все, единицы, видать близко знали Черепа, если всё спокойно, то перезагружаетесь с сохранки после гибели группы Черепа и продолжаете дальше.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Ребята конечно что я излогал по Черепу долго и нудно, но по моему мнению оно того стоит и Долговцев не трогаем и от разной нечисти заодно избавляемся, с помощю чужих рук. Конечно способов много, один раз я даже помог группе Макса, лично завалил пару Долговцев после чего в Баре все стали врагами. Пришлось тащиться к Сидору чтобы он замолвил обо-мне словечко и между прочем он за эту услугу немалые бабки содрал.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Ahat

Твоя ошибка была в том, что ты первым открывал огонь по черепятам. Когда помогаешь Максу, необходимо именно дождаться перестрелки между ними, череповцы становятся красными и только тогда их можно безнаказанно валить. Ты же стреляешь, когда они зеленые, т.е. друзья. Ну и как к тебе должны отнестись те кто в Баре? Если бы ты, прежде чем писать здесь. прочитал Тактику АМК и Тактику Нродной Солянки. то знал бы и почему Бар краснеет, и что описанный тобой способ уже не раз освещался.

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Описывался уже вариант: сразу после расстрела патруля свободовцев при разговоре с ними отказываешься молчать и всё - они красненькие и первыми стрелять начинают - покрутиться только придётся, и никто из Долговцев на Баре не краснеет

=======

Череп

Изменено пользователем BFG

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий
Dokkazanova, вот с покрутиться сложновато будет, слишком хорошо экипирована их группа...
Пусть наша кровь станет в пасть им ядом смертельным! (с)
Ссылка на комментарий

Dokkazanova, вариант самый кстати зачЁтный... только нужно подождать пока основная масса долга наверх пройдет к хибаре. А там все можно сделать без напряга.

Kuzm@ Мастер, ничего в этом сложного нет... если еще "Гроза"/"Вал"/"Винторез" есть в руках...все обходится с одной максимум двумя пулями для каждого...

Dokkazanova, Согласен, могут и не покраснеть... но как говорится "семь бед, один reset" в нашем случае сейвлоад.. :good2:

Изменено пользователем JEXX

Хуже уже не будет..

AMD Rayzen 7 5800X 8x3.8(4.7) GHz, TUF Gaming B550-Plus (Wi-Fi) GeForce 2060 RTX D6 6G, Win 10 x64-bit 32 Гб опер-ка

Ссылка на комментарий
Kuzm@ Мастер, главное уронить первых двух, что рядом, а потом, пользуясь скоплением техники, раскачать остальных. Тут смотри, чтоб под гранату не попасть. Можно и как JEXX советует - когда часть уйдёт, но я раз нарвался на ситуацию, когда те, кто ушли не покраснели.

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

Хм...А я делаю вот так: беру у Черепа задание на ликвидацию снайпера, убиваю его, быстро бегу за наградой, потом отказываюсь штурмовать, быстренько к свободовцам, макс и те кто у костра радостно встречают долговцев, которые пробили стену. Главное стоять грудью перед Поваром, там его с лёгкостью могут убить, и я начал с вала долговцам по головам идти, около 5 стало врагами, потом я не возвращаясь в бар пошёл на выжигатель, отключил его. И у меня больше половины зоны в друзьях не пойми почему стало(те кто изначально не враждебны, т.е. почти весь долг, вся свобода, почти все сталкеры). Итак мы имеем: хорошие отношения со всеми, переходы от Черепа, снайперкская винтовка свободовца с вышки, очень полезная дыра в стене, и от Лукаша награду. По мне самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем BFG

-Хочешь самые максимальные настройки? Улучшенное динамическое освещение, лучи солнца-летом, вьюгу зимой, очень красивые тены и высокую дейтализацию воды с отражением, смену времён года, супер алайф, и полную свободу действий?

-Пойди прогуляйся на улице! Неймоверная графика, отличное освещение и тени, качество текстур и алайф: город живёт своей жизнью, можно говорить с каждым торговцем ларька, у каждого свой уникальный товар!

 

Ссылка на комментарий

ANTOXA BEST, Ну насчет полезной дыры в заборе я её и сам проделывал. Гравипушкой брал ящик с динамитом, который там лежит и запуливал им в стену. Он от этого взрывался и дыра к моим услугам.

А вот насчет перехода от Черепа не знал. Какой переход он даёт? Можно в личку.

Ссылка на комментарий

По Дикой Теретории. Ни-когда стараюсь не ходить по земле. Когда идешь с Бара быстро бежим и залезаем на вышку где сидел снайпер, оттуда спрыгиваем на двойную трубу и по ней можно пройтись попутно остреливая разную нечисть внизу, и кстати там снизу всё время разные аномалии и все твари которые хотят отведать вашей плоти обычно нарываются на них.

С трубы перемахиваем на крышу домика и идём в сторону Янтаря и там между домами есть опять таже труба, вот по ней перебираемся на крышу дома с радиацией, оттуда благополучно можно отстреливать и найёмников в соседнем здании, и снорков с собаками выбегающих из ворот слева.

Когда идём обратно с Янтаря я стараюсь бегом добраться до вагонов, ну где находим военный приборчик по заданию Сахарова, вот там есть лесенка по которй можно забратся на эту трубу , дальше как уже описовал, можно и наймов, и нечисть, и бандитов прячующихся за вагоном валить. Сверху всё видней и ненадо особо париться что монстры сгрызут.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Если арты после варки улетели в небеса, помогает способ отойти от них на определенное расстояние. При этом они упадут вниз, однако если к ним начать подходить они снова улетят вверх. Чтобы этого не случилось, нужно опустит взгляд под ноги и так идти к артам. Они останутся на земле или зависнут на незначительной высоте и их можно будет подобрать.

Ссылка на комментарий

ТЧ 1.006 + НС от 03.09 с адаптацией для 1.006. Адаптация Hud inventory NS for 1440 900 Нашел способ взять Золотую Рыбку для Кости не прибегая к болтам, долгой стрельбе и метанию гранат. На Кордоне есть баллоны с коллоидным газом и канистры с бензином. Я использовал газ. Баллон ставится за стенкой камеры рядом с Рыбкой, но чуть ближе к углу. Один выстрел и вуаля!.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Ёпть, только сегодня заметил что, канистра с бензином ( "подарочек" для Черепа) на АС, есть на стоянке у наёмников. Можно не тащить, тяжёлую взрывающуюся канистру из другой локи.

Строгое предупреждение от администратора n6260
За "ёпт" можно и в "баню" попасть.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую !

Завалил по игре 4х библиотекарей !

1 На болотах . Ну это просто . Залазиш в воду по **** и растреливаеш бедолагу когда подойдет (главное чтоб патронов хватило)

2 В х10 раз 10 поворачивал рубильник пока не нашел способ . Спрыгиваете с помоста и под этот же помост забегаеш и сквозь решетку упражняешся в стрельбе , изредка в дверной проем то из подствола то ручную грену чтоб монолитовцы не шибко перли (и опять таки главное чтоб патронов хватило)

3 В МГ при первом заходе поймал на мосту , сиганул через парапет да завис на склоне . этот упырь дотянуться не может и уходить не хочет , почти все патроны в него всадил

Ну а 4й случай вааще шедевральный . В МГ возле южной деревни есть аном лифт , залез в нее и подпрыгнул . Тут меня библиотекарь и настиг . Но при 2м заходе припер патроны к РПК , пулемет облегченный у бандосов взял на прокат и сидя на верху аномалии тупо растрелял его сверху , на шум припер и псевдогигант , бедолага, зря пришел , и он там же сложил свою буйну головушку . Даже скрины класные есть вот тут в моем посте

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...=8721&st=60

Ну простите , Братцы , ну не смог устоять чтоб не похвастать :wub: :wub: :wub:

Знаю расположение козырной дешевой пушки :)

Благодарю ! Пойдет для коллекции

Все встречались со слепыми псами и выпадением из рук любимого ствола , чтоб не потерять его в момент атаки псов нажимаем и удерживаем нажатой клавишу F , не успев бросить ГГ на лету подхватывает выпадающий из рук ствол

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...