Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Э-э-э... Это ж тактика, правильно? Дополню ещё тогда: в ООП и ОП Гавр настоящий торговец, то есть денег у него --- ! Продавайте ему, не стесняйтесь - после убийства заберёте у него всё обратно и продадите ещё раз кому-нибудь другому.

Изменено пользователем Anahoret

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес, тем толще партизаны)) Почему-то к концу сюжета вопросов больше, чем сначала))

Норман дал позиционер и я пошел к Агропрому с целью найти тайник. На АТП, на Кордон, на Свалку, потом на Агро. На любой локации попытка вставить позиционер в слот приводит к выводу. Выложить лог пока не могу. Вопрос такой - подскажите, где его тайник, чтобы мне позиционером не пользоваться!

==========

Телепорт в тайник будет функционировать вне зависимости от того, использовал ли я позиционер для его поиска?

=========

Будет.

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Искал, не нашел.

Как активировать телепорт в подвале в Лиманске? Шкатулка есть, задание взято, захожу в пузырь - меня выбрасывает в центр комнаты.

Ссылка на комментарий

sergeymanakov Никуда не отходи, ввел код и тут же бросай коробку.

Ну может покрутись немного...

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

sergeymanakov Никуда не отходи, ввел код и тут же бросай коробку.

Ну может покрутись немного...

 

А какой код? Видимо я его где-то потерял.

 

Читай здесь. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! Возник вот такой вопрос:

Я проходил Солянки по "правильному" сюжету. То есть - Варил Камень удачи сам, не продал его, вылечил Муху и отправил её домой после Сходки.

Но как развивались бы события, если бы я этого не сделал, а продал артефакт? Кто может рассказать? Просто сохранки подходящей уже нету, а начинать НИ - сами понимаете :russian_ru: . Заранее спасибо за ответ!

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

1. В Лабиртнте, в той части где много артов, крыс и таракпнов (где мешок с пожарным костюмом) есть помещение, в котором стоит стол с пишущей машинкой. Так вот, там есть горка на верний ярус и по карте видно, что дальше там есть разные ходы и комнаты. Но по горке я на этот ярус взобраться не могу. Я облазил по нескольку раз все ходы вокруг и нашел недалко от стола дыру в потолке, но толку от этого мало. Как забраться на этот ярус? В этот приход в Лабиринт я пришел за шкатулкой.

2. Сейф, который надо принести Адреналину и сейф с которым надо идти на Неразведанную Землю - это один и тот же сейф или разные?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Объясните, пожалуйста, про мобильные телепорты Кости. Когда я с ними пришёл к Сахарову, он мне предложил наделать телепортов на Кардон, Янтарь и Бар. Сделал, все нормально. Одним я воспользовался - осталось два. И теперь я не могу понять. Сахаров их один раз только делает? Я к нему прихожу с телепортами Кости, а их у меня 4 штуки (я ещё запасные нашёл), а у Сахарова диалога о создании мобильного телепорта нет.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Micha_Pulemiot, если бы пожадничал, то с Молнией бы точно не встретился.

 

dsh, без арта "Батарейка" в рюкзаке диалога у Сахарова не будет. Телепорты ему для создания не нужны, только Батарейка. Телепортами Кости можешь пользоваться сам. Для создания телепортов ты в первый раз отдал ему доки по созданию телепортов. Сами телепорты Кости ты Сахарову не отдавал.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Micha_Pulemiot

ГГ будет стоять на Агропроме, теребя в руках кредитку на 5 млн.$ и глядя на спины удаляющихся друзей, будет думать про себя не очень хорошо. Архара скажет ему что он чудак и ничего не понял в жизни. Сюжет игры на этом закончится.

 

venslav

1. На этот ярус забраться тяжело, но можно. Можно и другим путем добраться до шкатулки. Забей в поиск на ютубе - "за шкатулкой", найдешь минимум пять видео на эту тему.

2. Сейф один и тот же, Адреналину нести его не надо, покажешь его Шахтеру и вперед, на НЗ.

Эти вопросы достаточно хорошо освещены в Гиде.

Изменено пользователем Andewil

Обидеть Меченого может каждый, не каждый может убежать...

Ссылка на комментарий

Уважаемые, ну вот почти и все))) Ответьте мне еще на тройку вопросов и буду праздновать))

1. Так как с позиционером у меня проблемы, подскажите, где точка куда надо проследовать за Искрой?

2. Так, для души - в городе есть тайник, описание такое "Пора валить из этого Последнего дня, отморозки одни", находится судя по всему за закрытыми дверями в здании с надписью "Слава труду". Никто не помнит, как брать?

3. Кто такой Фриц?))

Спасибо!

==========

№ 3 эта последняя неразгаданная загадка Зоны

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

1. В канализационную сеть, ЕМНП то напротив дома с колоннами, над люком можно заметить свечение телепорта.

2 У меня не было там тайника никогда, так что ничего не могу сказать

3. А на генераторах с НПС в немецкой каске ты разве не общался?

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Спустя где то год простоя, потянуло меня опять страшной силой в зону. Не так давно переустанавивал ОС, поэтому скачивать все пришлось по новой. После долгого ожидания, скачивания, установки и всего прочего, НС вновь встала на комп. Прочитав отзывы к ОП, мод ставить не решился, что-то уж больно много отзывов там к поиску тайников сводится. Никогда особо не любил это занятие, особенно в сталкере. Ну да не суть.

 

Решил на этот раз оба задания на доки, впервые пройти стелсом. На агропроме все прошло удивительно просто и гладко - убил контролера, вышел из подземки там же где и зашел, затем поздней ночью в полной присяди в дырку в заборе, а затем в окно. В здании военных обнаружено не было вообще, обратно бегом. Вертолет прилетел, покружил-покружил и улетел туда же откуда и прилетел, десанта не высадив. Разве что с переходом Агро-Кордон пришлось временно попрощаться :-( А вот с блокпостом пришлось помучаться, даже слишком. Ну в начале то понятно - через дерево в дырку в колючке, крыша туалета, чердак здания (хотя и здесь чтобы не привлечь внимания, сейвов было убито немало). Взял кейс, обратно опять-таки бегом через дерево, и вдоль колючки, кое-как уворачиваясь от выстрелов БТРа. Проблема не в этом, проблема в том, что весь боевой состав блокпоста учуял куда я убежал, и двойками-тройками начал нападать на деревню новичков. Причем мне то никого убивать нельзя - прилетят вертолеты один из которых разбомбит всех к чертовой матери, а второй высадит десант с которым мне, в кромешной тьме середины ночи сражаться вот вообще не хотелось.

Что удивительно, несмотря на то что я особо вооружить новичков не успел, всех солдат они положили самостоятельно. Выжили не все, но имена выживших (Фанат, Шустрый, Толик, +1 безликий сталкер) меня полностью устроили. Разве что с Серым пришлось попрощаться, но он особой роли в последствии и не играет.

Но сама ситуация меня разозлила донельзя, так что с рассветом БТРам, вертолетам и прочим десантам путевка в один конец была заказана. Ну его нафик этот стелс, только мучений с ним не оберешься.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

Awesome

Интересно, почему стелс через крышу вызвал столько проблем ?

Это как раз есть вариант попроще, а вот через казарму мимо спящих солдат , это сложнее. Когда снимал видос по этому делу , (читай подпись ) то понял, если хоть чуть-чуть зацепить куст у входных дверей - все, вояки просыпаются.

Вот там пришлось повозится.

Ссылка на комментарий

prjnik. Читереть смысла нет. Чемоданчик берётся без уничтожения вояк. Много способов есть. Самый простой отвлечь внимание стражи атакой на противоположном направлении. Как известно балбесы вояки ползут к месту где в последний раз засекли безбашенного 2Г. БТР к этому моменту должен быть уничтожен.Тот который возле дороги и не даёт халявные патроны 9х18 подобрать. :)

Ссылка на комментарий

 Да и вот еще что, правда я не проверял это специально, возможно у меня был просто баг, вообщеим на НЗ я отправился без сейфа (ну вот так уж получилось :unsure: ) и все прошло прекрасно, поговорил с Отшельником и сдал квест Гинекологу. Хотя сейф так до сих пор и пылится в одной из нычек. Вот уж не знаю, закономерность это, или чисто мой баг был, а проверять как то неохота стало.

Изменено пользователем BFG

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

доброго всем дня!Скажите,пожалуйста, а монеты, которые поделили с Лысым ,еще пригодятся или можно кому-то продать.И еще эмбрионы плоти,тушкана и прочих монстров тоже пригодятся ?

=========

Монеты не пригодятся. А Эмбрионы использую там, где фантазия подскажет. Некоторые квесты, можно очень даже разнообразить если активировать парочку эмбрионов, в соответствующих местах. Данное "эмбрионное" творчество целиком в твоих руках.

BFG

Изменено пользователем BFG

Так хочется быть добрым и порядочным,особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Уважаемые знатоки Солянки! Многие из вас прошли Солянку уже не один раз. Прошу подсказать, если я отключил Выжигатель - можно смело идти в Припять или лучше выполнять еще соляночные квесты какие возможно до Припяти? Можно в личку.

Спасибо.

=============

В Припять !!! можешь идти смело, это оригинальный сюжет и ни от каких сюжетов Солянки он не зависит. А вот на ЧАЭС и далее, надо идти, в 1 раз, только взяв одно из двух заданий ( мозги или ломти)

BFG

Изменено пользователем BFG

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Как получить от Сидора рецептик на бусы? Он дается за зачистку монстров, но по очередности задание не первое. Я выполнил задание по Свалке, потом идет Агропром. Но оно (Агро) баговое, т. к. не засчитывается. Через неделю задание по Агро провалилось и вновь появилось у Сидора. Второй раз я отказался его выполнять и оно снова провалилось. И опять Сидор хочет зачистку Агро. Как перейти к следующему заданию, чтобы дойти до рецепта?

==========

Зачем ждать провала задания, когда можно поговорить с тем кто выдал и отменить его. После взять следующее. И так по кругу. Понятно что за игровые сутки. Сидор обычно даёт этот рецепт после кровососа на ТД, или стаи собак на Кордоне.

BFG

 

Так у меня Сидор дает это задание (Агро) третий раз подряд после двух предыдущих провалов.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Кстати, маленькая поправка для ГИДа: не все квесты получают продолжение после выключения Выжигателя (может даже все не получают, не проверял) отрпавная точка не отключение Выжигателя, а пробивка прохода в Припять если монолитовцы после выключения остаються в проходе то точка не срабатывает и наоборот если убив монолитовцев ломануться к Припяти при переходе срабатывает отключение Выжигателя (видимо пробки сгорают :ny_megalol: ) и не требуеться поход в х-10.

  9osnVSn.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...