Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T

Для начала смотрим в ПДА !

Наверно надо просто выполнить ОСНОВНОЕ задание, на которое указывает красная метка. И что то мне вещует, что это будет задание от Сахарова. Диалог у Круглова появится в своё время. Семёнов появляется в бункере у Сахарова, только в одном случае - если Круглый по каким то причинам не вышел с ДТ. Это 100 % замена Круглова, но поскольку у Вас он жив, то Семёнова Вы не встретите никогда.

==============

Пэ.Сэ. Уважаемый P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T. Если перед каждым чихом в Зоне спрашивать на форуме, а нужно ли мне чихнуть, то ИМХО, так и чихать то расхочется. А чих , как и матерные слова, улучшают работу надпочечников и нормализует кровяное давление.

Всю Солянку, даже с ОП, можно пройти без ГИДА. Именно так я и прошёл её в 1 раз. Да потому что просто не знал, что ГИД существует.

Записывайтесь на каждой локе, когда зашли на неё и когда выходите с локации.

Например : Yantar nachalo saharov, Yantar pered x-16 и т.д.

Это поможет Вам в случае если надо откатится назад.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы.

BFG, записываться-то я записываюсь, но иногда, когда приходится переигрывать слишком много, мне проще забить на этот квест (так поступил с лекарством для Акима, которое, скорее всего, исчезло в процессе перезагрузок - я не знал, что нужно брать его без перезагрузок) - все-таки и кроме "Сталкера" много всего в жизни, потому проходить одно и то же не интересно (даже за супернаграду) и просто нет времени. Вот после этого случая с лекарством я и стараюсь лучше лишний раз спросить, чем потерять какую-то ветку квестов.

Извините, что так подробно описал свою точку зрения, но, возможно, есть еще такие же люди, какие узнают в этом описании себя.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

Искал тут , ненашел.

Вот есть флешка Сыча , на ней указано о тайнике х-10 . А вот в журнале собственно где почитать ?
или Флешку надо отдавать мастеру чтобы от ее вскрыл ?

Изменено пользователем марц
Ссылка на комментарий

Вот есть флешка Сыча , на ней указано о тайнике х-10 . А вот в журнале собственно где почитать ?

или Флешку надо отдавать мастеру чтобы от ее вскрыл ?

Идёшь в х-10, находишь тайник, записку из него отдаёшь Призраку. Всё.

Ссылка на комментарий

Сообразить что-то немогу.
1 раз при посещении ЧАЭС 2 было задание на мозги. сделано.

переход есть саркофаг-чаэс1 , а какже по заданию Ломти 10шт попасть на Чаэс 2 ?

Изменено пользователем марц
Ссылка на комментарий

vlad7079

 

Внимательнее надо быть,если задание на мозги сдано,то поищи телепорты в виде черепушек у подножия говорящего камня.Вроде бы так.Телепорты телепортят на ЧАЭС2.

Изменено пользователем Yobudatsa

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

какже по заданию Ломти 10шт попасть на Чаэс 2 ?

Если не взял телепорты, то можно опять через саркофаг идти. Две последние двери открываются, если в щель скинуть ствол, и немного пострелять в дверь с обратной стороны через образовавшийся проём.

Ссылка на комментарий

 

 

Если не взял телепорты, то можно опять через саркофаг идти.
Это всё так, но ПДА Стрелка найти нужно и чем быстрее тем лучше, поэтому к Исполнителю желаний попасть нужно всё равно. Изменено пользователем марц

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Сообразить что-то немогу.

1 раз при посещении ЧАЭС 2 было задание на мозги. сделано.

Если это сделано, то без каких-либо "вроде как" в Саркофаге будут ждать возле Монолита невидимая экза и 5 телепортов монолита. Это - награда за сданные мозги Лукашу. Телепорт монолита одноразовый (их там 5 шт), выбросит на крышу 4-го блока.

Ссылка на комментарий

Вопрос задаю, чтобы потом не отыгрывать издалека (как уже не раз бывало).

Просмотрел в очередной раз ГИД по НС и возник вопросик по Дэну.

Для ноута Архары п.1 - поговорить с Дэном, п. 2 - идти на Агро за документами (задание Сидора?). Но ведь Дэн на Болотах, а туда можно попасть после Х-18 и Фаната, а в Х-18 после Бара, а в Бар после п.2. Неувязочка. И по п. 3 - говорим с Захаром. Но Захар только просит помочь Сепатору и другам. И ни о чем больше (арты это не разговор). Объяните мне эту часть сюжета.

И еще вопросик по Клыку. Есть квест по поиску убийц Клыка (в начале игры приходит сообщение, что Клыка убили), вместе с тем есть квесты Клыка. Он, что воскресает?

Ссылка на комментарий

venslav, мне кажется по обоим вопросам ты торопишь события. Проходи планомерно и Дена и Архару и Клыка встретишь своевременно.

Изменено пользователем марц

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

venslav, а как ты ноут хочешь получить раньше х18? Туда ведь попадаешь сразу после Агро-Бар. И про какой ноут ты ведешь речь? Архара ноут просит после встречи с ним, а встречаешь Архару после Дэна, никаких неувязок. Первая глобальная потребность в Дэне возникает, когда к нему отправляет Осведомитель за ПДА Тирана. Я раньше к нему и не ходил.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Как вы проходите Агропром ребята? Там где надо доки забрать. Там же .... куча солдат - убивают вообще на раз-два.

Ссылка на комментарий

Pantisher, при выходе из подземки рядом одноэтажный дом, забегаешь и ждёшь гостей через окно. Они почти всем составом будут ломиться к тебе через крыльцо. На начальном этапе игры только так и получается проходить.

Ссылка на комментарий

Pantisher,пока писал, то уже ответили:), оставлю только фото здания8eff350974d2368be9b364e4a28451475f6fa7141191106.jpg

(фото по ходу из ЧН, но смысл один и тот же).

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Я так же прохожу как и miks, только не через окно в них шмаляю, а убегаю в дальний левый угол, и в полном присяде выщёлкиваю их в дверном проёме. Очень удобно.

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Я думаю тактика у всех разная по Агро. Кто открыто валит напролом как Рембо. Я например отстреливаю солдат у вагончика (выхожу из подземелья через другой переход(где Крот) после срабатывания задания на тайник Стрелка у перехода на базу вояк в самой подземке), поднимаю кипишь возле комплекса и из окошка этого же вагончика отстреливаю всех вываливающихся из входа у шлагбаума солдат, в том числе и десант, вертолётам пофиг, потом улетают. Остаётся только пострелять солджеров на вышках и парочку в самом комплексе.

Pantisher, Если интересно, то загляни в профиль kot_begemot, глянь видео по Агро - доки в режиме стэлс (типа тебя никто не видит), без единого выстрела - попробуй, это в принципе не сложно, думаю и в чистой солянке это прокатит.

Изменено пользователем kabachok
Ссылка на комментарий

Pantisher, Можно ещё в стелс-режиме проходить: дождись ночи (поспи), часть солдат спать уляжется. Аккуратно, не шурша кустами и не перезаряжая оружия, не включая фонарик и ПНВ, проберись в здание. Если у тебя есть пушка с глушаком (у меня на этом этапе уже была), то вообще супер. На главном здании есть громкоговоритель, выруби его с глушака. В самом здании вали только тех, кого не можешь обойти.

Сам так раз 5-7 делал, когда влом было всех выносить.

P.s. На ютубе есть куча видео по прохождению этого момента, а поиск на этом форуме а также в гугле вообще творит чудеса! :good2:

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

В голову стреляй.

Доброй ночи.

 

Многое зависит от сборки. В ООП с ее чудесным балансом оружия, когда все гуманоиды, в том числе и ГГ, мрут от любого чиха, убрать трех мужиков в зеленых экзах , вместе с сотоварищами, на Агро не есть проблема.

В чистой НС, сколько раз не проходил, единственным действенным средством против них, по крайней мере у меня, является дробовик с дротиками, плохо, конечно, что в начале игры взять дротики фактически неоткуда. Гранаты и любое другое автоматическое оружие - практически бесполезно (если конечно не читерить и не рисовать себе Грозы с Валами)

Хотя, конечно, save-load переборет кого угодно, наверное можно и с ПМом всю игру пройти.

Ссылка на комментарий

Когда-то давно я начал проходить солянку и ещё не знал про программку я прошёл агропром, как в оригинальном сталкере - без шума и пыли. Но на данном этапе у меня уже был калаш с парой пачек ББ, и я спокойно вынес по-одному всех этих товарищей в экзах и без,чисто попробовать, смогу ли. ББхами в голову они шьются без проблем, а с ножа так вообще норм, главное сзади к ним подходить, чтобы с приклада не выдали.

Изменено пользователем BFG
  • Не нравится 1

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...