Перейти к контенту
R@dik

Как бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

Читал я эту книгу. Никакого эфекта. А бросил курить выбросив пачку сигарет в мусоропровод. Два с половиной года обхожусь без сигарет.

 

 

Ссылка на комментарий

Лёгкий способ бросить - регистрация на форуме рвачей-онкологов... Дискуссия там, вот это всё (с)...

 

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Чтобы бросить курить - нужно ,просто,(ну, "типа" - просто)))) - НЕ - КУРИТЬ!!!, ни смотря ни на что..., но это трудно...

А вообще:"бросить курить - проще простого, я сам 200 раз бросал" (Марк Твен), а ,если серьёзно...

Книгу - читал...(По принуждению...)Читал))) - ТАК, пролистал, да фигня это, такое ощущение, что чел. не знает о зависимостях нифига, только сопли зазвозюкивает...С чего бы это её мне помогать? Да и кому либо...Фикня это всё, кодирования, шмудирования - Все, хотят результат без всяких усилий со своей стороны...Сейчас и сразу...

Я расскажу о своих усилиях, о том, что срабатывало все 13 лет моего курения...

Прежде всего нужно спросить себя:"ПОЧЕМУ я курю?" Это просто, сейчас научу, нужно без страха - ВНУТРЬ СЕБЯ -

посмотреть... - Я ,например, курю, чтоб побыстрее сдохнуть, т.с. - "идейный" - это самый трудный случай, т.к. курю - ПРИНЦИПИАЛЬНО, что ,однако, при всём отвращении к курению - (сколько лет курю - столько бросаю, ну,пока не знал, ЗАЧЕМ курю) - УСУГУБЛЯЕТСЯ зависимостью от курения (т.к.единственная радость в жизни - ещё один плюсик к смерти в виде выкуренной сигареты)))

Я бросал сотни раз, на час, на год, день, месяцы - по всякому и по разному, и пришёл к

НАИЛУЧШЕЙ МЕТОДИКЕ БРОСАНИЯ: ТАК, ЧТОБЫ БРОСИТЬ курить, прежде всего нужно:

1: ОСОЗНАТЬ, что сие действие - НЕОБРАТИМО, ЧТО ,после ЧЕРТЫ - ты НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ курить,

что бы там ни случилось...

2: Нужно ЗАХОТЕТЬ бросить курить, поставить ЦЕЛЬ - "ОБЯЗАТЕЛЬНО БРОСИТЬ курить" - таков настрой, который нужно в себе создать, культивировать и наращивать, пока не возникнет душевный диссонанс, внутренний конфликт:

"Я - НЕ ХОЧУ курить!!!, ПОЧЕМУ ЖЕ я курю???"

-А вот это - правильный вопрос, агент Спунер)))-), который готовит нас к следующей стадии(чтобы придти к ней - могут потребоваться годы, может - месяцы, дни, у кого как, НО спешить - НЕ НУЖНО,

(поговорку все помнят про спешку))) - мы же для себя делаем, ОСНОВАТЕЛЬНО, НА ВСЮ ЖИЗНЬ...

3: Понять - зачем, почему и т.д. -ЭТО НЕОБХОДИМО- для того , чтоб не было внутреннего конфликта и отрицания самого ФАКТА ОТМЕНЫ..., далее:чтобы БРОСИТЬ - нужно что нибудь - СДЕЛАТЬ,например попросить продолжение

изложения результатов моих изысканий и результативных опытах над собой(не проверенные на себе вещи -

НЕ СОВЕТУЮ, и не хочу навязывать, хоть ЭТА методика сработает с ЛЮБОЙ зависимостью, да, это так...

попросить - это ТАК просто...)))без всяких "пожалуйста" и прочей ерунды, просто я должен знать, что кого-то это заинтересовало и это НУЖНО кому-то, просто:"мы требуем продолжения" и всё)))

удачи

 

Эксперименты с не нормативной лексикой никого ещё до добра не доводили! Устное предупреждение! koshak.

Изменено пользователем koshak
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Абсолютно с Вами согласен, если бы со мной родители проводили разъяснительные беседы - я ,именно ТАК, БЫ И СДЕЛАЛ... А я вырос в сигаретном дыму, с самого рождения(Отец курил ТАК, хоть топор вешай...((, так что к дыму был приучен с малых лет)))

P.S. я ,просто, принял тему по названию "как бросить курить", а "чтобы купить ,что нибудь ненужное - нужно продать ,что нибудь ненужное"... Собственно - отсюда следует моя неоконченная реакцияна животрепещущий для всех "курцов" вопрос - "КАК"???(которые не могут бросить, просто так - взять и бросить..."Ага, щасс, докурю и - брошу...,бычок в урну...)))

Изменено пользователем Ушастик
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Да, пример - великая сила, хорошо, что сейчас идёт пропаганда среди молодёжи "о вреде курения" и запреты на курение о общественных местах, хотя - соблюдается - когда ППС "принимают" и то - в парках, а про территории школ, больниц и прочих общественных заведениях - вообще молчу(((( Я - соблюдаю)))

http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Что бы бросить курить достаточно простого желания не курить. Если же у вас не хватает силы воли (и постоянные отмазки, мол давно курю и уже вряд ли брошу я слышу довольно часто, а в ответ на вопрос "Зачем вообще начинал(-а)?" - молчание.) покупайте вот такие вот книги или всякие разные жевачки/пластыри и с помощью самовнушения отучайтесь курить.

 

Ну, а вообще лучше и не начинать, ибо не только здоровье потихоньку сажаете, но и денег тратите очень много.

Изменено пользователем aLan-des

Утром познав истину, вечером можно умереть. ©

Ссылка на комментарий

C Ушастиком во многом соглашусь. Чуть добавлю от себя...

Решили бросить - не торопитесь, подготовтесь морально к САМОЙ БОЛЬШОЙ СЛОЖНОСТИ в жизни, не меньше, а то сил может не хватить. Почему?

В понедельник мы так сильно захотели бросить, что вот уже 4 часа не курим! Еще через 4 часа нам стало так плохо (и оно не проходит) что мы уже забываем как сильно утром хотелось бросить.

Так вот, настроится надо так, чтоб запала желания хватило месяца на 3 как минимум. И чтоб это желание не угасало на фоне рядом курящих и на фоне постоянной ломки (уши пухнут - это реально и дословно!) и на фоне той сволочи внутри твоей башки, что так мило протягивает сигарету.

Самые тяжелые 2...6 месяцев у кого как и желание бросить надо постоянно подогревать а то оно угаснет на фоне желания покурить.

Причину бросить курить каждый должен придумать/понять себе сам.

Дополнительным подогревом может хорошо послужить развитие неприязни: Пока еще курите начните прислушиваться к организму во время курения "Ну покурил... во рту дрянь, упадок сил, нервы нифига не успокоились... толку было от этой сигареты? Ну выкурю следующую... че изменилось? Все та же мерзость... Сколько еще сигарет мне выкурить, чтоб понять что это дерьмо мне не нравится и не помогает?..."

KB_111.gif
Ссылка на комментарий

Почитал последние недавние семь постов, встал со стола и пошёл курить. :beach:

Прав monk

нужно просто не начинать.
Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Та же фигня)) Всё же продолжу без спроса)) Оговорюсь:"моя методика - для самых тяжёлых случаев, вроде болезненных зависимостей в крайних проявлениях или "принципиального курения". В основе - понимание процессов, происходящих в

организме и психике во время "отката изменений"(долгий и мучительный процесс, ведь на полное восстановление потребуется 7 лет). Главный принцип - "помоги себе сам", никто за вас эту работу не сделает, а если сделают(при помощи кодирования, заговоров, и прочих вариантов ментальных блоков) то - в явный ущерб духовной целостности...

"Если хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам"

В любом случае главное - желание...Я знаю немало людей, которые бросили "раз и навсегда", но это не всем подходит...

Секрет моей методы в тренировке силы воли и соответствующей мотивации путём постепенного увеличения промежутков между выкуренными сигаретами. Когда дойдёте до с момента наступления "1 с. в день" - до "раз в 3 дня может пройти :от2-х недель до месяца - время ,как раз достаточное для наступления П.4 метОды - "критические дни"

(сорри за название), которые приходятся на вечер 3-го дня(если продержитесь 4-й - то можно и бросать НАВСЕГДА -

в этом случае, а также в тех, когда наступит душевный подъём- нужно бросать именно - НАВСЕГДА),

далее: неделя, 2 недели и т.д. ГЛАВНОЕ!!! - при "срыве" - не курить более 1-й сигареты( отец бил не за то ,что пил, а за то, что похмелялся...) и не расстраиваться, не использовать систему эмоциональных "поводов" к срывам,

НЕ СДАВАТЬСЯ - и всё получится)))

Да, и ,желательно, курильщикам со стажем пропить отхаркивающие типа бромгексина...

Всё, иду курить))),

http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Чтобы потом не бросать, нужно просто не начинать. Именно так я и сделал. :)

По молодости об этом не особо задумываешься, а когда уже лет 15 куришь, то потом не так просто взять и бросить. У меня лично не получается.

Ссылка на комментарий
нужно бросать именно - НАВСЕГДА),

 

Я лично бросал максимум на год (типа немного чтоб легкие почистить), без сигареты на всю оставшуюся жизнь, представить себя просто не мог. Сейчас не могу представить себя с сигаретой :grin2: , не курю 7 лет, и не собираюсь больше. Хотя стаж был не маленький 22 годочка.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Не знаю кому как, я вот тоже думал что буду бросать мучительно и долго, но видимо созрел. На момент бросания стаж курильщика состовлял 25 лет, при чём последние 15 лет выкуривалось 40-50 сигарет в день. В один день понял, что всё хватит, для верности скачал А. Карра "Лёгкий способ бросить курить" и спокойно бросил. Некурю второй месяц, но точно знаю что не закурю, накурился :).Самое смешное что ниграмма не ломало с первого же дня. Вот как то так.

Правительство — изобретение человеческого ума, а потому люди имеют право пользоваться им по своему усмотрению.

Эдмунд Берк

Ссылка на комментарий

Мне тик-так(конфетки мятные, ага) помогает курить меньше. Захотел покурить - жри конфетку. Если уже совсем ломает - закури. Но есть и отрицательная сторона - тик-так заканчивается быстрее пачки, ибо много желающих угоститься.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Когда последний раз бросал курить (более месяца продержался) - за 2 недели - сгрыз пару кило леденцов, помогает,

спору нет ,но так можно и диабет заработать... Конечно - главный мой "баг - движка" в том ,что я начинал курить

после таких сроков воздержания, что уже забывал, как сигарету держат...

Так что - если бросили - не начинайте всё по-новой... :big_boss: пожалейте себя...

А то - пять минут сомнительного удовольствия превращаются в пол-года бросания... :russian_ru:

Изменено пользователем Ушастик
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

А я бросал курить без всякой методы! Вообще курить бросал три раза!

1. Бросил - не курил полтора года. Друзья на День Рождения подарили фирменную зажигалку "zippo". (давно это было и подарок был ну оооооочень дорог). Результат - закурил.

2. Второй раз - бросил в 2000 году. Не курил 11 лет! В прошлом декабре чо то закурил. Подружка курила, ну и...

3. И вот сей час бросил (две недели не курю). Две пачки сигарет дома открытые валяются, не тянет чо то. Не знаю как пойдет. Но опыт не курения - есть! Как то так.

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Курил, много особенно в армии, но сейчас не курю, не тянет. Способ крайне простой. У меня вызвало глубокое отвращение внутренности курильшиков,но многим не помогает, поэтому каждому своё ищите и обрящите. Желатьно видеть положительные моменты при отказе от сигарет (табака), и знать что курение - это форма наркотической зависимости.

Изменено пользователем Линь
Ссылка на комментарий

Показ внутренностей и прочего не повлияет на большинство курящих. Пока сам курящий не найдёт в себе силы бросить - ничего его на заставит. Сам пробовал. Но курю - не курю. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Какие сложности... Я бросил... Ну, как бросил - выбросил, и всё. Не курю 17 лет. Трудно было первые полгода, года через 3-4 - просто не тянет.

P.S. Кстати, "трудно" пришлось на армию - вот где отвлекаловка от любых трудностей! В 4 утра "рота, паадъЁЁЁЁЁм!" - и какое, нафиг, курение!

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Бросить курить просто - бросить курить. Вопрос в том, как захотеть бросить курить? Тут всё строго индивидуально, приоритеты у всех разные. Бросал курить на два года. Говорят, когда бросаешь, каждую минуту хочется курить. Неправда, кажду секунду хотелось... Курю только суперлёгкие, никогда натощак или одну за другой, ну, типа есть же культурное питиё...

На злобу дня  915f371bba47751fb1f17e31c90dbfcb1f17eb14

 

Исходя из физиологии этого дела (снижение концентрации никотина в крови вызывает желание его восполнить, т. к. у курящих никотин встраивается в процесс обмена веществ), нужно каждый день понемногу увеличивать интервал между выкуриванием сигарет.


P.S. Все советы абсолютно бесполезны при отсутствии реального собственного желания бросить курить.

 

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий

 

 


Говорят, когда бросаешь, каждую минуту хочется курить. Неправда, кажду секунду хотелось...

 

Совсем неправда. :)

Я бросил курить восемь месяцев назад, искурил последнею сигарету и бросил, с того момента я вообще не хочу курить, даже нет малейшего позыва, даже во сне не снилось ни разу что я хочу курить, хотя когда курил снилось почти каждый день.

Так-что никотиновая зависимость это полный бред, причём 100% бред.

 

P.S Курил 25 лет и 2 месяца каждый день по 1-1.5 пачки сигарет, как-то раньше пробовал бросать, но выдержал всего два дня не курить.

Восемь месяцев назад просто решил бросить курить и бросил. И даже нет малейшего позыва на желание курить с того момента как бросил окурок последней сигареты. В 2005 г бросил вообще употреблять алкоголь, хотя раньше очень даже хорошо употреблял.

Самое главное желание, и вся зависимость исчезает сразу. А кто бросив курить постоянно хочет курить, это просто означает что он хочет курить, а не хочет бросить курить.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...