Перейти к контенту
R@dik

Как бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

ну и мои 5 копеек...:-)

начал баловаться в 5-м классе, а в 6-м отец выловил... наказвыать не стал. просто заставил выкурить все сигареты, какие у меня нашел в кармане. была пачка Астры( не душманской, а алма-атинской), кто помнит. здоровья хватило на полпачки тока, т.к. курить пришлось в себя, по взрослому...вывернуло по-черному, с тех пор и не тянет....:-)...\пару раз закуривал(по сигарете за раз) , и то, когда настроение зашкаливало за минус 100...

Изменено пользователем Бабай

"Человек - такое животное, которое ко всему привыкает. Даже к Зоне." - из высказываний погибшего сталкера.

Ссылка на комментарий

а ия вообще не начинал. и простейший способ бросить - не начинать.

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий
а ия вообще не начинал. и простейший способ бросить - не начинать.

А где логика в этом утверждении? Чтобы бросить нужно начать, не пишите бессмыслицу.

А вообще, чтобы бросить курить достаточно просто этого захотеть, как то утром выкурив последнюю сигарету из пачки просто решил бросить, захотелось, примерно через месяц уже даже не вспоминал про сигареты. Сейчас правдо опять начал, ситуация так сложилась.

Возможно всё, ну или почти всё.
Ссылка на комментарий

А я вот начал курить ещё в третьей четверти прошлого века... И продолжаю. Но меня всю жизнь потдерживают слова Марка Твена, который курил только крепчайшие гаванские сигары: " Самое простое - это бросить курить. Уж поверте мне, я 50 раз бросал".

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Ну и я чуть-чуть добавлю. Курить начал где-то лет в 20. 34 года курил как паровоз - в среднем 1,5 пачки КЕМЕЛ(это потом, а в начале курил яву) в день. Бросать пытался немеренное кол-во раз. Силы воли хватало максимум на 3-4 часа. А в 2004г. сделали операцию на сердце. Двое суток пролежал в реанимации, а там особенно не покуришь. Вот так и бросил. Но скажу честно - до сих пор ,иногда ,так бывает захочется закурить, что аж слюни текут. Подойдешь к курякам, понюхаешь и ... Но пока держусь.

Изменено пользователем dobrod
Ссылка на комментарий

Тоже поделюсь своим опытом. Курил почти 10 лет, несколько раз бросал, последний - два месяца назад, и пока успешно. :)

Самое сложное было не курить первые три дня, ходил весь на нервах, всё раздражало, на четвёртый уже полегче. И ещё заметил, как меняется в эти дни ход мыслей - зачем себя так обламывать, надо хоть как-то нервы успокаивать, и всё в таком духе, хотя перед этим был твёрдо уверен, что курение - это зло. Сложно было не поддаться на провокации своего организма, но сейчас о сигаретах вспоминаю только когда бездельничаю (да и справится с этими воспоминаниями уже не составляет труда :) ), в остальное время и мысли о них нет. :)

Ссылка на комментарий
Тоже поделюсь своим опытом. Курил почти 10 лет, несколько раз бросал, последний - два месяца назад, и пока успешно. :)

Самое сложное было не курить первые три дня, ходил весь на нервах, всё раздражало, на четвёртый уже полегче. И ещё заметил, как меняется в эти дни ход мыслей - зачем себя так обламывать, надо хоть как-то нервы успокаивать, и всё в таком духе, хотя перед этим был твёрдо уверен, что курение - это зло. Сложно было не поддаться на провокации своего организма, но сейчас о сигаретах вспоминаю только когда бездельничаю (да и справится с этими воспоминаниями уже не составляет труда :) ), в остальное время и мысли о них нет. :)

До первой конкретной пьянки. Если выстоишь - респект!

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
До первой конкретной пьянки. Если выстоишь - респект!

Вот это верно подмечено! И алкоголя больше влезает до удара по шарам, если никотина в крови нет :)

"Как совместить приятное с полезным? - Выпить и не закурить." (с) КВН 2005

По себе: понимаю, что я уже бросил бросать курить. Мне нравится курить трубку, а вот сигареты надоедает курить примерно раз в месяц. Надо быть честным с собой, понять, проблема ли курения для тебя или же можно подзабить и не париться вообще.

Кстати, зачастую, не стоит хвастаться на каждом углу, что "ура, я бросил", а честно сказать, что "у меня 1-2 недели паузы с курением, потом наверно опять продолжу". Вроде как и слово сдержал (если не курил этот промежуток времени) перед людьми, и здоровье поправил в итоге слегка :)

Изменено пользователем MusashiGeist
Ссылка на комментарий

Сам не курил, но n-ное время назад вычитывал такой способ: сигареты или вымочить в молоке и высушить или набить стрижеными ногтями. Полученный отвратительный запах должен по идее отбить желание покурить.

Ссылка на комментарий

dyda, уже пережил два конкретных застолья, но на будущее зарекаться не буду, всё возможно. :)

 

Mixail, это способ не бросить курить, а поиздеваться над кем-то (мы в школе над одноклассниками так прикалывались), ни один нормальный человек это курить не будет, по крайней мере я таких мазохистов не знаю. :)

Изменено пользователем hunter1604
Ссылка на комментарий

Школа, застолье... Вот трубку бы курил... А то сигареты просто надо... ели...

Mixail, это не решение задачи...

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Помимо трубки еще есть вариант с ограничением курения:

курить самокрутки - табак качественнее, курятся дольше (7-8 минут), после них курить хочется меньше, так как насыщение организма больше :) по деньгам получается примерно также, как курить пачку мальборо в день, даже поменьше..

Ссылка на комментарий

Мда-а-а, тому человеку, кто даст "аспирин" от курения (и запатентует), обеспечена долгая и прекрасная жизнь (и правнукам его)...

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
dyda, а ежели он еще подпишет соглашение о сотрудничестве с филлип-морис, то и всем родственникам до стопиццотого колена. :lol3:

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

И не говори, это тож самое что сделать антигравитационный движок. Экономика рухнет за день...

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

У меня дедушка недавно курить бросил. Я так за него рад. :) Хоть он и курил, но в свои 65 может садится на шпагат и стоять на голове :D

Изменено пользователем Zeka1996Korneev
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...