Перейти к контенту
R@dik

Как бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Остаётся побороть "голову".
Да главная проблема с головой, с 1 января бросил курить, не курил почти до конца января, ходил как чумной, агресировал  на кажй чих, дома начались мелкие перебранки. Состояние было ужасное, врагу не пожелаешь, Лежал даже под капельницей. И один Док сказал, что стаж очень большой курения у мну и резкий отказ приводит до этого состояния, курить начал ещё с 8 класса(сигареты болгарские "Родопи""Вега"). И вот помучавшись взялся опять за старую привычку, правда уже не в такой форме как 2 пачки выкуривал за световой день. По ходу я не смогу бросить и это мой крест.Хотя врачи категорически запретили.

 

 

Если начал курить, то кури пока не сдохнешь

На мой взгляд такие советы давать ну просто не стоит , тему читают не только такие как я пердуны старые, но и молодёжь, подростки, думай прежде чем писать.

Ссылка на комментарий

 

 

Док сказал, что стаж очень большой курения у мну и резкий отказ приводит до этого состояния, курить начал ещё с 8 класса(сигареты болгарские "Родопи""Вега"). И вот помучавшись взялся опять за старую привычку, правда уже не в такой форме как 2 пачки выкуривал за световой день. По ходу я не смогу бросить и это мой крест.Хотя врачи категорически запретили.

Ты просто не хочешь бросить ;) 

У меня стаж курения был 25 лет, курил только крепкие сигареты 1.5-2 пачки в день. И два с половиной года назад просто решил что хватит курить, что глупо глотать дым. И искурив последнею сигарету просто решил что больше не курю. И что удивительно, ни через час, ни через два, ни через день, месяц, год, у меня даже не было ни малейшего желания закурить.

Хотя ещё раньше два раза пытался бросать курить(в 17 лет и где-то в 25 лет), но выдерживал только пару дней оба раза.

Просто надо определиться, будешь ты курить, или нет. А никотиновой зависимости нет, это всё бред. Лично у меня даже позыва не было никакого что курить хочу, как будто и не курил никогда. Просто надо принять окончательное решение не курить, и всё.

З.Ы. Сейчас подсчитал. Искурил я где-то 12000 пачек сигарет или 240000 сигарет :blink: или 264 кг сигарет :blink:

Ссылка на комментарий

Для alex5773

Никотиновая зависимость ЕСТЬ! И ещё какая...

При отказе от курения психологическая ломка и сбои в работе организма являются фактом.

Только проявляется это у всех по разному.

Кто то спокойно переносит, а кто то на стенку лезет...

Я курю примерно с 19 лет - спасибо Армии.

Сейчас мне 47 и какого то особого дискомфорта от курения не испытываю. Одна пачка питерской "Арктики" примерно на полтора дня.

Никакого кашля или одышки не наблюдаю.

Иногда появляются мысли о том, чтобы бросить, но пока не вижу необходимости.

Конечно курево влияет на здоровье не в лучшую сторону. Но опять же - выше головы не прыгнешь.

Сколько тебе отпущено, столько и проживёшь независимо от того - будешь ты курить или нет.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

При отказе от курения психологическая ломка и сбои в работе организма являются фактом.

Вот именно что психическая :)

 

 

Кто то спокойно переносит, а кто то на стенку лезет...

Я ничего не переносил, просто искурил последнею сигарету, и сказал себе что я больше не курю.

Кого переносить, какая ломка? :blink: Если я решил что больше не хочу курить, какая может быть психическая ломка.

Психическая ломка бывает только тогда когда ты хочешь курить, но сдерживаешь себя. А я то не хотел больше курить, что мне сдерживать то. 

Ссылка на комментарий

Привет. Курить, курить. Я чефирить бросить не могу. А потом только курить бросать. 

  • Смешно 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

В младших классах школы когда был, баловался этим делом. Один раз покурили с братишкой, мамка запах курева унюхала от меня, и давай отчитывать.

Не знаю как с другими людьми... но меня разговор заставил задуматься: а зачем курить то? Мало того, что запах противный, дык ещё надо где-то покупать, ведь несовершеннолетний был тогда, впрочем в то время на рынке купить подростку было непроблема.

В общем бросил с тех пор. Пробовал конечно иногда, но чет не цепляло - было абсолютное безразличие.

Думаю повлияло ещё и детство, в нем успел никотином надышаться, т.к. все курили, и батя, и дед, и дядя.

Это уже скорее, на инстинктивном уровне отвращение.

 

Насчет пропаганды вреда курения: как по мне, на мое решение не курить оно повлияло гораздо в меньшей степени, чем собственный выбор.

Как бы не пугали, я замечал, что все знают об этом, и живут себе спокойно. Так что, тут конечно выбор каждого для себя.

Кто-то курит, чтобы голос "сломать", кто-то чтобы успокоится, хотя второе я не понимаю. Сколько курил, такого эффекта не замечал. Скорее наоборот, курение казалось чем-то экстремальным, даже запретным! И таким образом только волновало, а не успокаивало.

 

Сейчас, мир поменял свое отношение к курению. Это уже не модно. Заметными примерами вреда курения стали известные люди умершие то от рака легких, то от рака горла, и др. заболеваний вызванных долгим периодом курения.

Да, и цены на сигареты выросли, что наверное сделало ещё хуже. На рынок вышли отходы производства сигарет, ввиде самых дешевых их разновидностей. Они стоят гораздо дешевле, но от того гораздо более вредные.

 

В общем, закончу цитатой Юры Хоя: "Не курите пацаны!"

Изменено пользователем aka_sektor
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Самый лёгкий способ бросить курить, ребят послушайте, такой способ помогает всем - это просто не начинать курить.

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

@igorek0672, согласна.

Только такой совет уместен не на форуме взрослых дядек и тёток, а в старших группах детского сада.

К сожалению, время не прокрутишь назад, чтобы надавать себе по губам за первую выкуренную сигарету.

  • Согласен 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
Только такой совет уместен не на форуме

Хорошо согласен, перестарался немного, ( шутканул ).

Тогда скажу проще, кто хочет бросить курить, тот берёт и бросает. А тот кто ещё и сам это толком понять не может, хочу или не хочу, пытается меньше курить, электронные сигареты итд.

Так у того ничего и не получается.

Изменено пользователем igorek0672
  • Согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Самое главное, захотеть, хочу курю, хочу нет... сначала определится, чего хочешь.

Изменено пользователем Алекс123ей
  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Alex44, сомневаюсь... В лесу и в степи всегда найдется сухой полый стебелек, который можно выкурить.

А вот в море сложнее...  Если только насушить водорослей и сделать самокрутку?  :D

  • Смешно 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

почитал бегло тему...вот не знаю, о чем тут судачить и что мусолить...захотел бросить - бросил, тут все просто...если нет желания, то нечего и мозг себе загружать всяко мыслями...тут никакие пластыри ( что это вообще за фетиш?! ) или Аланы Карры не помогут, только сам...из личного - два месяца курю только по 2-3 сигареты в день, более не хочу...и это после 2-х пачек за сутки...среди курящих чувствую себя спокойно, дым не мешает...если нет сигареты на вечер, то никак не сказывается на самочувствии...нет и нет, спокойно все...

Изменено пользователем krokus
  • Согласен 3

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Последний раз бросал курить лет 17-18 назад. Хватило ровно на месяц. Сказав себе "ну я же смог" решил выкурить пол сигаретки и понеслась в общем.

Два месяца назад сказал себе "всё - хватит, ты никогда не курил и никогда курить не будешь" Пока полет нормальный, никаких там пластырей или электронных сигарет (я не настолько много зарабатываю, чтобы тратить деньги на эту ерунду, лучше конфет детям больше куплю). Неохота в общем, от слова совсем. Первые дни иногда мысль возникала сбегать по привычке покурить между боями в танках, сейчас прошло это желание. В обществе курящих тоже чувствую себя нормально, алкоголь без сигареты усваивается легко :)

Все зависит от вас, главное захотеть..

  • Нравится 3

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

@Marius, Курю лет с 9-ти ( баловался ), серьёзно - лет с 13-ти.
Стаж - 35 лет.
Как-нибудь, под настроение, расскажу свою историю. :)

  • Нравится 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...