Перейти к контенту
R@dik

Как бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

Только сила воли.

Хватит себя жалеть и травить себя за свои же деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Какая сила воли, тут должно быть только желание бросить курить, и всё.

Я вот курил 25 лет подряд без "перекура", в день по 20-30 сигарет(крепких), потом просто решил бросить курить. Искурил последнею сигарету, и после этого вообще даже позыва нет чтоб закурить(не хотел курить и в тот день как бросил, и на следующий, и через неделю, и до сих пор), даже во сне не хочу курить, даже когда кто курит рядом, у меня просто отвращение от дыма. Не курю уже десятый месяц. Без всяких книг, гипноза, и.т.д и т.п. Просто решил бросить курить окончательно, сказал себе что не хочу курить, и всё. И даже если себя буду представлять что курю, всё равно желания курить нет.

Если человек "бросил"(бросает) курить, и в тоже время хочет курить, значить он просто не хочет бросить курить, он хочет курить, курить, и курить. ;) 

Ссылка на комментарий

 

 

...Суть этой замечательной книги:

Хватит быть лохом и кормить табачные компании и это наглое государство...

   Т.е. если я (допустим) курю самосад, то хватит кормить "бабу Маню", которая его выращивает :russian_ru: ... А если человек сам выращивает и курит (табак разумеется - есть реальные примеры из жизни)? Какую книжку ему читать, если вдруг приспичило бросить? Прямо обречённость какая то, без книжки то.

   Это я к тому, что  панацеи нет. Тебе помогло и хорошо. Другому не помогло - тоже хорошо, будет искать др. путь. Кто ищет - тот обрящет...

 

 

  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Уверяю вас, гораздо более серьёзная проблема - лишний вес, прёт как на дрожжах.

Не жрать пробовал?))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Для курильщиков. Маленький эксперимент. Проводится над собой.

Купите :

- маленькую, например "бриаровскую" трубочку, на полтора напёрстка не более.

- пачку табака, обычного, без аромы, средней крепости. Например Мак-Барен сойдёт.

- курите 3-5 раз в день. Начните в пятницу вечером. В выходные курите и не общайтесь с курильщиками вообще. Ни разу. Это строгое условие.

- в понедельник с утра покурите трубочку и идите на работу.

- случайно столкнитесь с сослуживцем, который идёт с перекура и заговорите с ним, не важно о чём.

- понаблюдайте за реакцией своего организма, когда вы почувствуете тот перекурный перегар исходящий от вашего собеседника.

Гарантирую незабываемые первые впечатления.

Самое главное, НЕ выкурить ни одной сигареты и не встречаться с курильщиками. Думаю за выходные это под силу.

 

p.s. этот пост не является рекламой трубок и табака. Примеры приведены первые попавшиеся, точнее просто те что были под рукой, вот  ;) 357736b049173b72e5f2fad15b8d45875eb4a615

 

  • Спасибо 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 


Не жрать пробовал?))
Курить бросил в 2000 году(курил 7 лет), бросить жрать не могу, наверное оттого, что жру уже 40. :)
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Всем привет. В этой теме, как и в всеми нами любимом Сталкере, у каждого свой путь.  Я курил с 15 до 53 лет,  в среднем по 2 пачки в день, и даже не думал всерьез бросать. И вот, в один Прекрасный День, ко мне пришла она - Внутренняя мотивация. Нет, это не была угроза здоровью, или что либо в этом роде, нет, просто мне захотелось стать некурящим человеком. Бросил легко. Не стал докуривать несколько оставшихся пачек Голуаз, так они и лежат себе на полке. Да, я прочитал А. Карра, но не думаю что именно прочтение этой книги сподвигло меня бросить курить. А сила воли, согласен с alex5773, совершенно ни при чем.

 
Ссылка на комментарий

@Скат Манта, не жрать даже не пробовал, и жрать после того, как бросил курить, больше не стал. Наверное, много энергии уходило на нейтрализацию яда.

А сила воли, согласен с alex5773, совершенно ни при чем.

Верно, бросать курить надо на убеждении.

если я (допустим) курю самосад

Обезоружил)
Ссылка на комментарий

Вы это поаккурутней, кто курит регулярно более 20 лет и вдруг решил бросить, это большой стрес для арганизма. Понимаю, плохо, нужно бросать, а не хочу.

P/S И сила есть и воля, а силы воли нет.) Итак мало радостей в жини)

Cumulative..Weapons..Pack..1.1..+..Collector..0.5.5..+..Master..Addon..1.1+..DMX..1.3.5..+..Chessplayer..1.0

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да...после слов Гектора как-то и перехотелось бросать))))))

Ссылка на комментарий

Если начал курить, то кури пока не сдохнешь. А бросить ты на том свете еще сможешь. Сам курю, и ни капельки не желаю бросать.

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий
FANAT

А ты никогда не задумывался что глупо этот дым глотать. Это равносильно поджёг что-либо что дымит, и глотаешь дым. Для чего, какая польза от этого? Только что лёгкие коптить. Вот я 25 лет коптил, пока не понял что это очень глупо, даже тупо.

Ссылка на комментарий

Всё началось в январе это года, были проблемы в жизни и я закурил (до этого ни разу не пробовал, хотя все мои друзья уже курили по 2 по 3 года), и вот бросил буквально неделю назад, просто подумал: "а в чём соль курить?" и не найдя ответа бросил.Но если сказать правду первый два дня тянуло жутко, но сдержался и ни чуть теперь не жалею что бросил.

Ссылка на комментарий

Стаж с 1987-2013 с перерывами по 2.5 года в 97- м решил бросить,просто выкинул пачку,две недели ломало физически,кстати вспоминать такие моменты тоже полезно ,когда впоследствии опять бросаешь,немного презираешь слабость собственную,добавляет мотивации,чтобы ускорить отвыкание по 3 км ранним утром,жил в Питере и по два кружка вокруг квартала неособо напряжно,дыхалка в норму только месяца через три пришла,кофе напрочь из рациона,с него тянет невероятно на хорошую сигару,поэтому в топку кофе,стрессы и относительно сидячая работа привычку вернули назад,второй раз точно так же пачку за окно в 2006,с чего начал снова, уже не припомню, но с чего то не очень позитивного,по поводу набора веса ерунда полнейшая, от конституции тушки всё зависит, и от нежелания её активно подвигать,сейчас плавно готовлю бунтующие мозги к новому радикальному шагу бросить,в физическую полноценную форму надо приходить ,а курение таки мешает выносливости.ИМХО :так как никотин всё таки наркотик, как ни крути зависимость на всю жизнь скорее психологическая, и просто ревизию желаниям перетянуться надо делать почаще ,чтобы дольше не курить ,и желание, без него ничего не выйдет,а слабость воли и её сила тут дело третье,как запасная площадка, куда в случае срыва кивнуть и свалить можно.Как то так.

Изменено пользователем Turnen

Моя скромная система;Microsoft Windows 7 Ultimate SP1x64;Asus M5A78L-M LX;DualCore AMD Athlon II X2 250, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 520 (2 Гб);4096 Gb (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) UkudO4d.jpg

Homo homini cibus est amicus amico!

Ссылка на комментарий

Россиянам на заметку.

 

С 1 июня в России вступила в силу вторая часть "антитабачного закона". Отныне под запрет попадает курение в барах и ресторанах, перронах железнодорожных вокзалов, поездах дальнего следования, кораблях, гостиницах и общежитиях. Нарушителей закона ждет штраф от 500 до 1,5 тыс руб.

Согласно закону "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", в случае, если в запрет на курение в кафе будет нарушен, хозяину заведения придется заплатить штраф. За отсутствие таблички, извещающей о запрете, ресторану придется заплатить до 60 тыс. руб. В случае обнаружения курящих гостей штраф для заведений повысится до 90 тыс. руб. Запрет касается не только сигарет, но и табачных смесей - из мест общественного питания исчезнут кальяны. Курить по-прежнему будет можно на продуваемых летних верандах.

С 1 июня ряд запретов коснется и сбыта табачной продукции. Сигареты исчезнут с полок ларьков и киосков, а в магазинах их уберут из открытых витрин - покупатели будут выбирать сигареты из прейскуранта. Россия станет десятой страной, в которой будет введен запрет на выкладку сигарет в витринах магазинов. Сигареты нельзя будет купить в зданиях вокзалов и аэропортов (магазинов duty-free запрет не коснется).

Антитабачные ограничения начинают действовать и для телевещателей - каналам придется предупреждать зрителей о наличии в программах сцен курения. По закону вещатель должен будет перед началом и во время такой передачи, фильма, сериала или музыкального клипа обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде курения.

"Антитабачный закон" заработал ровно год назад, 1 июня 2013г. – тогда в зоны, свободные от курения, превратились территории школ и вузов, стадионы, пляжи, рабочие кабинеты и детские площадки. В офисных зданиях курить стало возможно только в специально оборудованных комнатах. Тогда же под запрет попала вся реклама табака. Запрет на курение коснулся общественного транспорта, зданий вокзалов и аэропортов.

Ссылка на комментарий

Антитабачные ограничения начинают действовать и для телевещателей - каналам придется предупреждать зрителей о наличии в программах сцен курения. По закону вещатель должен будет перед началом и во время такой передачи, фильма, сериала или музыкального клипа обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде курения.

 

Да, получается не посмотреть нам ни Шерлока Холмса с его трубкой, и тем более Волка из "Ну, погоди"  :russian_ru: 

Лично мое мнение - глупости это все. Как курили, так и будут курить. Лучше бы депутаты занимались воспитанием среди молодежи, а не тратили мозг на такие законы.

Изменено пользователем Levigatis
Ссылка на комментарий

Табак посадил на даче. Обрабатывать его научился. Трубку сделал(две). Но пока ещё не могу полностью перейти на трубку. Информацию BFG подтверждаю полностью.

Ссылка на комментарий

Стаж 20 лет ,2 раза бросал, когда начинал опять, курил намного больше'.доходило до 2 пачек в день. Как то по пробовал начать парить , не понравилась, все равно что то не то .

Тут подарили 10 однаразовых сигарет , ну и начал я их парить не вынимая , Закончились взял обыкнавенную и не смог покурить неприятно стало.

Получилось курить бросил а как теперь от этих электронных отвыкнуть не знаю,парить стало дороже на много чем просто курить , сравнения, на сигареты в месяц уходило около 120 у.е. на парообразные уходит около 200 у.е.

Изменено пользователем Andrey77

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

Не курю 2,5 года. Бросал курить очень тяжело: никотиновый пластырь+головой уперся в стену или были нервные срывы - все бросил ушел, носило около часа, перебесился. Так то :) Просто я понял, что человек может очень многое, главное - захотеть. Не бывает "завтра", "с первого числа", "с понедельника точно!" - это все ***, есть Сегодня, вот сегодня и нужно бросить, сейчас пока не поздно! Ведь с рождения мне не нужны были сигареты.

Теперь вообще все равно, сейчас вот пью пиво и курить не хочется :)

Изменено пользователем koshak
  • Согласен 2

Хочу работу как у Деда Мороза, сутки через 364

Ссылка на комментарий

Почитал и в очередной раз убедился бросание курить у каждого индивидуально(курить начал в 14 лет(не горжусь сделал, дурак глупость))три месяца назад решил  бросить, купил таблетки,все бросаю.Пропил их 5 дней и поймал себя на мысли что вспоминаю про курево когда забываю их пить (а говорили помогают, про сигареты забываешь)бросил и сигареты и таблетки два месяца курить не тянет(тфу-тфу).


Про книгу.Пробовал,дочитал до половины и как написано испугался,что брошу не дочитал.:(

 

:(

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...