Перейти к контенту

Ночные прицелы


Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса:

1.Правильно ли я понял, что проще говоря, происходит подмена оружия скриптом?

2.Советую использовать более эффективные постпроцессы. У нас давно на форуме используется здесь же созданный "белый" ПНВ. Лучше я еще не встречал.

З.Ы. После ответов (в ЛС или в тему) пост удалю.

n6260

Действительно, происходит скриптовая подмена оружия, по-другому ограничение движка на количество прицелов врядли обойти. С геймплейной точки зрения все честно и незаметно (исключение - заряженный или активированный подствольник в момент подмены, с этим надо еще разбираться). По тому же принципу я делал смену оружия в ножевом слоте.

Белый ПНВ мне пока не попадался, только упоминания, но линейку прицелов можно сделать и побольше, тут-то он и пригодится.

Изменено пользователем Kirag

погоди, погоди, а состояние оружия??

 

к примеру у меня в активном слоте еле живой автомат, а после установки прицела он опять новеньким станет?

XMK

Нет, в смысле геймплея все абсолютно честно - сохраняется состояние оружия, тип и количество патронов в магазине, наличие подствольника и глушителя.

Есть только два момента, с которыми пока не айс:

Если в момент смены прицела присоединен подствольник, и в нем есть граната, она теряется

Если в момент смены прицела подствольник не только заряжен, но и активен, он выключается, а количество боеприпасов в магазине сбрасывается на один патрон. С типом патронов не уверен, вполне возможно, что тоже сбрасывается на патрон по умолчанию. В общем, с активным подстволом прицел (пока?) лучше не трогать.

 

Пока что я не разобрался, как с этим бороться, только следить самостоятельно.

Изменено пользователем Kirag

Kirag - Понятно.

Тогда вот что:

Вот тебе самый "рульный" ПНВ: http://ifolder.ru/12429302 (тут в архиве сам файл ".ppe")

Думаю в постпроцессы сам добавишь.

А аддон неплохой.

Kirag, а в солянке 9 видов ПНВ.

 

Вопрос: в твоем моде есть сложности с добавление новых предметов с ПНВ новыми?

Если есть - прошу доработать чтобы было попроще это=))

 

А вообще зачет!

Ребята кто то пробовал уже ставить на RWC v1.2?

Строгое предупреждение от администратора _And_
Ты вообще подумал что спросил? Как погода будет пересекатся с апгрейдом оружия?

Ты бы скачал и посмотрел - есть ли пересекающиеся файлы... А потом бы спрашивал.

 

Добавлено через 45 мин.:

Уважаемый n6260 прошу прощения за неточную формулировку вопроса (писал с телефона). Я имел ввиду как работают ПНВ из этого мода с ночью из RWC 1.2 (имеется ввиду видимость ночью. Этот вопрос мучает не только меня). Конфиги оружия не имел ввиду вообще. Если я был неправ то прошу удалить мой пост. Этот пост удалю после реакции на этот. Прошу не наказывать и извиняюсь за сообщение не по теме!

Изменено пользователем n6260

Monnoroch

Ты был прав, гемор с добавлением новых ПНВ был тот еще. Я переработал систему настроек ПНВ и прицелов, теперь нужно просто прописать в конфиге ПНВ его параметры, а не лазить по куче скриптов. Попутно пару багов поправил, мод перезалил, ссылки в шапке обновлены.

 

M.a.r.k.e.d 119

Ночи из RWC 1.2 я просто не видел. Ночи у меня в сборке темные, освещение выкручено на минимум, плюс сильные туманы, на 50-70 метров уже непроницаемая мгла. Но в пределах этих 50-70 метров в ПНВ все прекрасно видно, особенно с усилением света, если играть на r2. На r1 не тестил, думаю, что как с обычным ПНВ из костюма.

Оружейные конфиги как таковые мод не затрагивает вообще, просто добавляется несколько вариаций каждого ствола, все отличия которых - в проядке переключения боеприпасов и ставящихся прицелах.

Вот такой глюк. Эффект ночного видения остаётся после снятия прицела ПНВ. Пропадает только когда поставишь обычный и снимешь его.

DoS9, прочитай шапку темы десять раз!

Что не понятно?

!!!Внимание!!! Если параметр r2_sun_lumscale_amb в user.ltx отличен от 1, то при вылкючении ПНВ он на место НЕ ВЕРНЕТСЯ!!!

MikeRussia, DoS9

Дело точно не в r2_sun_lumscale_amb - это игра с настройками освещения, при отключении прицела выставляется на 1. Установка простого прицела здесь не спасет. Больше похоже на scope_zoom_factor в конфигах оружия.

 

Ну точно! Настраивал ночной прицел на своей сборке, параметр scope_zoom_factor на оружии с прицелом не был меньше 55, при 55 должно быть все нормально, пороговое значение scope_zoom_factor, меньше которого начнется такой эффект, 53.4 (на стандартном экране, на широкоформатнике не уверен на 100%) Посмотрел конфиги оригинала, везде, где возможен прицел, scope_zoom_factor = 50, вот оно и выдает.

 

Лечение: в scripts\nightvision.script в строках

if fov < 40 and not use_scope then

и

elseif fov > 40 and use_scope then

(7 и 29 строки) исправить 40 на 35. Порог scope_zoom_factor срабатывания эффекта упадет до 46.6, и глюк исчезнет.

Изменено пользователем Kirag

MikeRussia, Ух как! Оказалось хоть двадцать раз читай.... А ты кричишь невпопад. Иной раз промолчишь и за умного проканаешь.

 

Kirag, да, поменял 40 на 35 и всё нормально заработало.

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Личные мнения в ЛС.
Изменено пользователем n6260

Привет всем!

Даешь пару скриншотов
Присоединяюсь к просьбе, хочется увидеть как все это выглядит.

Добавил пару скринов в шапку. Разницу между наличием и отсутствием ночного прицела показать можно, а вот процесс смены прицелов, равно как и "чем отличается ночной прицел от обычного прицела с включенным ПНВ" - уже никак, тут картинки не помогут, быстрее скачать и посмотреть.

Вот тут сделал, правда пока скорее для теста и для создателя данного мода.

 

a4f8d87f9d3bt.jpg

 

В архиве модель АК-74 с ночным прицелом, модель прицела, иконка и координаты. Вобщем всё для того чтобы вставить в игру. http://ifolder.ru/12515226

 

Если это интересно и кому-то нужно, то работу можно продолжить.

Изменено пользователем DoS9
DoS9, Обязательно продолжай!Ночные полюбому должны отличаться от обычных!

DoS9

 

Отличная работа! Действительно полная иллюзия установки разных прицелов на один и тот же автомат. Продолжай, классно получается

А с арсенальными модельками можешь такую замену сделать? Это в принципе сложно\долго? В 3D-моделировании ничего не смыслю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...