Перейти к контенту
WodkaGT

У Костра IV

Рекомендуемые сообщения

Можно я свои 5 копеек вставлю :)

 

Lisaa - Аэродинамика КРЫЛА (Пароплан-летящее крыло) едина для всех летательных апаратов. Исключения Вертолёт и Майский жук.

 

Dyda На согласен на 50%. Есть и другие параметры крыла. Типа как у F-35 и F-22. Обратная стеловидность...

 

Lisaa- К примеру: ТАКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» - Длина 302,3 м. Разве на этом расстоянии можно набрать такую скорость? К тому-же Су-33 (Су-27К) скорость отрыва при взлете с трамплина - 140км\ч. всего....Apple_69 Товарищ полковник, подтвердите. Хотя есть Гугл и Яндекс и .....

 

Dyda... Отрыв от трамплина происходит на скорости 160-170 км/ч, и только высокая энерговооруженность и хорошая аэродинамика МиГ-29, Су-27 и Су-33 позволяют им быстро набрать скорость и стать управляемыми. И не дай бог забарахлит один из движков. Перегрузка доходит при старте до 4-х G. Это как на вас положили бы 4 человека вашего же веса. Хорошо ещё компенсаторы есть, а так - кровь из всех мест хлестала бы.

 

Да взлёт это фигня, а вот посадка, когда шторм на 3-4 балла, это просто приехали. Даже вертолётам тяжело сесть, ибо палуба качается. Что тут уж про самолёты говорить.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

dyda

Почти со всем сказанным тобой согласен, почти. НО. Вопрос был не о реальных возможностях, а гипотетический. Ох доберусь до компа кААк отвечу! :)

с мобилы палец устает.

Ссылка на комментарий

Не понял? Если у пилота есть могзи в голове (а других и не держут в авиации), то он посадить должен что хочешь и куда хочешь. Даже на кроны сосен в Сибири. (трупов мешьше будет). Главное, глиссаду правильную найти, хотя есть нюансы.

Учился, сам летал и работал как главный подносчик снарядов к самолёту (в запасе я уже). Осблуживал СУ-24,25, 27. Бортинженером был на ИЛ-76ТД. ну тут, правда всего 140 часов налёта на транспортнике...

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Пока вы тут летаете, в моем районе (Теплый Стан, Мск) почему-то запретили продажу алкоголя в стеклянной таре и табачных изделий. Причем запрет действует только сегодня, 22 мая. С чем связано - ума не приложу. Бред какой-то. Вышел сигарет купить... Мож, знает кто-нибудь - с чего бы это?! Вот почему вчера можно, завтра можно, а сегодня, когда сигареты нужны - нельзя?!..

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

У нас в Молодечно (Беларусь) постоянно проводятся Дни трезвости, 12 числа каждого месяца спиртное не продают (любое)... Дальше думайте сами...

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Управа района так распорядилась. Не поленился, позвонил, узнал. В связи с выпускными. О глупость человеческая! В стекле алкоголь продавать нельзя, а вот в пластике - можно. Сигареты продавать нельзя, а то школьники накурятся в свой выпускной (как будто они вчера не курили и завтра не будут курить). И это несмотря на уже существующий запрет продажи алкоголя (в любой таре!) и табачных изделий несовершеннолетним. Вот что мне - в Конституционный суд иттить, что ли? Курение не запрещено законом, это мое право, а меня в нем ограничивают. :)))

Пришлось сестру просить по пути купить где-то в центре сигарет..

 

П.С.: Хамло из Управы ехидным тоном начал мне втирать про предупреждения Минздрава. Был послан.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
Дни трезвости, 12 числа каждого месяца спиртное не продают (любое)
А чё думать то, даже во времена „сухого закона“ всегда выручала дистилляционная колонна 76fb52af3e0et.jpg

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

dyda

(добрался, продолжаю) Почему почти - вопрос сей уже неоднократно обсуждался и обсасывался со всех старон где токо небыло и в реале и в виртуале. Если гуглонуть то и ответов можно найти десятки. Но во всех результат один и тот-же - и взлететь и приземлится можно. И это не о авианосцах и взлетах с них, а о заданном вопросе который ты по моему проглядел. Разговор идёт об условностях. Хотя и в реале реально смоделировать эту ситуацию.

Так-что считаем что этот вопрос закрыт. :)

 

ZVER

А чё думать то, даже во времена „сухого закона” всегда выручала дистилляционная колонна

Тю! Напрегатся делать такое. Да и спрятать такое в случае чего трудно. Есть вариант гораздо проще. При расчете на небольшую компанию.

Берем большую и широкую кастрюлю. заливаем в неё исходный продукт (брага), по центру на дно ставим на подставочке тарелку так чтоб она была выше уровни продукта, но ниже верхнего среза кострюли на ХХХ сантиметров, по диаметру чуть меньше чем диаметр кастрюли. ( к примеру на кружку).

В качестве крышки надеваем на кастрюлю глубокую тарелку , так чтоб она не даставала своим дном стоящую внутри тарелку, но полностью закрывала верх кастрюли. Шов можно замазать тестом. Наливаем в эту крышку холодной водыи всю эту конструкцию на огонь, медленный. Ну а дальше всё как обычно - закипает, начинает пар подниматся, конденсируется на холодной "крышке", и скапывает в ниже стоящию. Проверяли не раз - работает.

 

p.s. ( задумчиво почёсывая левой лапой за правым ухом) А ни сочтет-ли администрация ентот пост рекламой спиртых напитков или призывом к самогоноварению? ;)

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
Управа района так распорядилась... В связи с выпускными. О глупость человеческая!..

У меня в Ясенево, в магазине Перекресток нифига не продают, даже коньяк из-под замка... Зато в Копейке покупай - не хочу... Где логика у управы?

 

PS Свежая картинка от Корсуна. На злобу дня.

1d6668bb3018t.jpg

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

А какая должна быть логика у них если праздненства сегодня, а во вчерашнем выпуске газет было опубликованно решение об ограничении на сегодня торговли спиртными напитками...... Вот вчерась молодёж и закупилась.

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

да че говорить, люди пили, пьют и будут пить ! а от заперщения тока цены подымутся и все делаа..

да еще заперетный плод он всегда вкуснее

человек Долга.

"Ученым - артефакты, мутантам - смерть, беспредельщикам - смерть, военным - почет, Долгу - слава. Зона должна быть уничтожена. Аминь." - AleM

Ссылка на комментарий

Я тоже могу литрами. Но дело в том что нафига??? Дури у меня и своей хватает. Так-что пару бутылочек вкусного пивка вполне хватает. Хотя у меня есть друг для которого трехлитровка в разминку входит, потом размявшись могет и литровочку водофки приголубить, но пьяным его ни кто толком не видал. Ну выпил, ну и фигли? Веди себя нармально и не калобродь. А вот когда на толпу "жахнут" пузырь портвейна , для запаху, и потом начинаются "пьяные" выгибоны - иногда могу и сорватся и по шее накостылять. Вот этих я и называю - "напились"

Ссылка на комментарий

Ну, если пью чучуть, то пиво. Или же много, и все, чего со спиртом.

Да и куролесю редко.

Изменено пользователем Halford
Ссылка на комментарий

- Мужик зашел в бар, заказал шесть кружек пива, посидел, подумал, а потом взял всё пиво, отнес в туалет и вылил в унитаз... Бармен обалдевший, типа что вы делаете...? А мужик говорит: - Да утомило быть ПОСРЕДНИКОМ ... :)

HOMO SAPIENS - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО ..!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...