Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:126: attempt to index local 'st' (a nil value)

 

125-128

 

-- если какая-то схема была до этого активна, деактивировать её

if st.active_section then

issue_event(npc, st[st.active_scheme], "deactivate", npc)

end

Ссылка на комментарий

Солянка с допами до 13.04. Стабильный вылет на оживающих после выброса трупах на ДТ и Складах (дальше еще не был, на ранних локах не воскресали)

Expression    : fatal error
Function      : IRender_Visual::Load
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\FBasicVisual.cpp
Line          : 58
Description   : <no expression>
Arguments     : Invalid visual

Ссылка на комментарий

Вылет при переходе с Бара на Дикую территорию:

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:1179: attempt to index local 'strn' (a nil value)

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

gollum,

Периодический вылет на всех сборках и аддонах. Лечится быстрым отстрелом того, что спавнится. Повторный спавн к вылету не приводит. Вылет, вероятно, связан с особенностями видюхи... Или уменьшайте на время свич дистансе...

 

Добавлено через 2 мин.:

dimos,

Вы один из завсегдатаев этой ветки.... :) У меня ощущение, что всё же не так у Вас установлено... Хотя, лучше бы я ошибался.... Потому как Ваш вылет - единственный на форуме...

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

dimos, Привет всем! Попробуйте хар-ки броника вернуть прежние, я как-то правил и теперь зарекся, были вылеты. Уважаемый Аrhara . У меня такой вопрос , стоит Солянка от 26.04. +Чапельник 1.2 + Пак. Получил на Кордоне 3 вылета без лога и 1 битый сейв, но прошел до Пещеры, там все отлично, вернулся на Кордон все выполнил, получил только 1 вылет, с ним все ясно,хапнул все разом из тайника Кости, собираюсь на Свалку , только принесу Дену горелку и кастрюлю. В какую тему мне обращаться если будут проблемы, ведь у меня части 3-х тем.

По идее - в тему аддона, что ставил последним. Но(!) главное всегда указывай правильно игровой набор. А мы уж разберемся чей косяк :) N6260

Изменено пользователем n6260

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Дождался первого вылета (стабильного), да еще и без лога.

Подозреваю, что сама игра не ожидала такого поворота событий, из-за этого и вылет. Ситуация такова:

1. Благополучно довел Круглова то тоннеля с жарками - диалог - бегу вперед, зачищая зомбированных. По сценарию ГГ должен ожидать Круглова за тоннелем, получить благодарность, флешку и приглашение посетить бункер Сахарова.

2. Когда Круглов появляется из тоннеля - начинается выброс (у меня в этом месте 1й раз за всю жизнь происходит выброс).

В этом месте проигрывал несколько вариантов - все оказались с плохим концом.

- до Янтаря не успеваю добежать;

- если возвращаюсь в тоннель с жарками - не спасает: выброс отчего-то очень крутой, происходит зомбирование, все в желтых тонах и Круглов меня не любит...

- если зомбирование не происходит - все равно плохо - Круглов типа сдает ГТО - бегает по жаркам взад\вперед и в конце концов гибнет в аномалии на выходе из тоннеля.

Оказался единственный выход - убежать назад и спрятаться в вагончике (где по заданию Фримена встречаемся с Джеймсом).

Очевидно, в скриповых мозгах Круглова заложен инстинкт спасения от выброса - он увязывается за мной и дальнейшее его поведение в вагончике полностью адекватно, т.е пережидает выброс, целясь из пистолета в сторону входа.

После выброса Круглов бросается в сторону Янтаря, я за ним. Удается пройти только пару метров в тоннеле - вылет без лога. Сколько не переигрывай.

Разрулить ситуацию удалось таким способом. Почти в самом конце выброса - бежать со всех ног сквозь тоннель и ожидать Круглова в стандартном месте (между тоннелем и переходом на Янтарь).

Круглов прибегает, квест засчитан, флешка получена.

Сделал для себя вывод, что основную последовательность событий в игре лучше не нарушать.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Невозможно пройти блок пост с Бара в сторону Свалки, вылет с таким логом:

 

Scheduler tried to update object esc_dan

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : ai().level_graph().valid_vertex_id(vertex->data().level_vertex_id())

[error]Function : CPatrolPathManager::select_point

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp

[error]Line : 164

[error]Description : patrol path[esc_dan_sniper_man5_walk], point on path [wp00],object [esc_dan]

 

 

stack trace:

 

НС от 26.04+ранги

 

Добавлено через 29 мин.:

:wacko2: Дэн пришёл в Бар, наверное выпить захотел, судя повсему вылет поэтому.

Говорит на бандитском жаргоне.

Изменено пользователем Пиротехник

Каждый должен иметь право выбора своего пути!

Если лишить права этого выбора и навязать, что-то своё.

Реакция у человека может быть не предсказуемой и это то же выбор!

Ссылка на комментарий
rocket1972,

когда что-то зависло. бесполезны манипуляции типо сейвов, переходов и.т.д. .......поэтому рекомендую выкинуть/продать всё ненужное из рюкзака, попробовать снять биодетектор (если он имеется)

У меня солянка с допами до 30-го марта! пытаюсь закончить ( а заодно тяну время в ожидании обновления версии от 26 апреля, чтобы начать по новой).

с рюкзачком надо разобраться( почистить). биодетектор попробую тож снять. Спасибо за помощь.

Писал не давно про ранги зависшие. Что делать в этом случае? да, вот ещё. У меня Информатор слинял из бара- бесследно!

Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий
У меня Информатор слинял из бара- бесследно!
Вы продали Информатору что то или купили переход за 400000р с АС на ЧАЭС.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий
Вы продали Информатору что то или купили переход за 400000р с АС на ЧАЭС.

да, было дело! торговал с ним. Но я тогда не знал , что лучше с такими персами не торговать,что бы их патом по Зоне не искать ( с Дэном я уже тоже самое испытал). А что теперь? Можно его найти? или уже нет. если есть варианты подскажите. Наверно не у одного меня такое может случится.

Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий

Солянка от 26.04 + Ранги + "дополнение, дарующее неписям новые возможности (было в папки gamedata)" Вылет с любого сейва:

FATAL ERROR

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...a.l.k.e.r-sch\gamedata\scripts\agroprom_tasks.script:73: attempt to index field 'actor' (a nil value)


stack trace:

Ссылка на диск Е вообще странная - у меня там ничего в помине такого не стоит. И скрипта такого нет (agroprom_tasks.script).

~Da tua dum tua sunt, post mortem tunc tua non sunt~
Ссылка на комментарий

ВСЕ патчи вместе (30.03+06.04+10.04+13.04). - я это имею ввиду,

я не брал квест на х-16, ща по пробуем.

 

 

 

ща пытался загрузить сейв где я в баре сдаю доки с х-18 при загрузке получил вот это

 

Expression : no_assert

Function : CALifeStoryRegistry::add

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp

Line : 30

Description : Specified story object is already in the Story registry!

Изменено пользователем vad37
Ссылка на комментарий

vad37,

Вы тоже попались... Вес солянки. которую я закачивал (в архиве 7-зип) 07d13e7391aat.jpg

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Arhara здравствуйте. будьте добры объясните на что попались (о размерах солянки 595 или 610). на что это может влиять (я собрался качать). спасибо

и еще может подскажете откуда ее лучше брать

 

Я не имею ни малейшего понятия, почему такая разница в размерах.... И вообще, сегодня узнал, что в одном из архивов вложены вообще не мои дополнения.... Ищите в ветке по обсуждению мой пост от 26.04.... Сцылки д.б. рабочими - правда там не торрент....

Изменено пользователем Arhara

Лучшее железо - М О Ц К. Лучшее ПО - В Е Р А. Плюсую за Ю М О Р.

Ссылка на комментарий
shkrek, здравствуйте. у меня таже проблема но на 23.03.09. я помочь врядли могу, я начинающий, и хочу спросить может знаете как помочь мне. спасибо

Лучшее железо - М О Ц К. Лучшее ПО - В Е Р А. Плюсую за Ю М О Р.

Ссылка на комментарий
Arhara, я не совсем понимаю значение некоторых слов (можно SHOOTить), но будьте добры как для того кто только добрался (сталкер моя вторая игра в жизни, чему я кстати очень рад). сейчас столкнулся с проблемой когда не загружаются сейвы на дикой территории (солянка 23.03.09), и насколько я понял решение проблемы установка последней версии солянки. не хотелось бы ошибиться. спасибо

Лучшее железо - М О Ц К. Лучшее ПО - В Е Р А. Плюсую за Ю М О Р.

Ссылка на комментарий

ANTz, старая проблема - раздают все, что угодно, кроме оригинала. Сам уже пару раз качал с торрента, еще откуда-то - оказывается с оригиналом АМК или Солянки не имеет ничего общего! (Хорошо есть Shadowman, у которого я могу скачать самое последнее :)) Проверяйте оригинальность файлов, то бишь качайте по ссылкам с http://www.amk-team.ru!

Заметил, что 80% (даже 90%) вылетов у меня происходит перед радаром. Я забиваю на сюжет и начинаю проходить соляночные квесты. Сейчас загрузил старый сейв, перестал брать неосновные квесты - вроде глюков нет (тьфу*3). Буду пробовать основной сюжет, а все остальное проходить во фриплее.

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

FATAL ERROR

 

[error]Expression : res!=-1

[error]Function : get_rank

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\Restrictions.cpp

[error]Line : 34

[error]Description : cannot find rank for

[error]Arguments : wpn_fn2000_comp

 

 

stack trace:

Стоит аддон чепелинка и ранговый мод. Вылет на Янтаре, после х-16.

Строгое предупреждение от администратора _And_
Приведи в порядок подпись, не соответствует правилам форума.

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

SSSR,

в теме Чапельника лежит фикс от этого вылета.

 

sapsan,

Я как раз вверху и писал про твои ссылки. Держи +.

Изменено пользователем Седой
Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий

Timoha,

Завис Мастер, бывает - выброс приведёт его в чувтва или повторный заход на локу (спецом этого делать не надо)

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...