Перейти к контенту
Arhara

Вылеты и проблемы солянки.

Рекомендуемые сообщения

LordMadman,

 

А фикс иконок для слабых видюх ставил?

Во что играю: Солянка 2016

На чем играю: CoreDuo 2,66 (разгон до 3,2) - 6 Гб - Nvidia 1050Ti 4 Гб, Win7-64

Ссылка на комментарий

Стоит Сталкер 10004 - Основной архив от 11.01.2009 - Дополнение от 31.01.2009 - дополнение от 13.02.2009 - дополнение от 23.02.2009 - дополнение от 04.03.2009, всё как в шапке темы.

 

[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : msg_box_kicked_by_server:picture

 

Просто при запуске игры вылет(((

Изменено пользователем n6260
Любопытство не порок...
Ссылка на комментарий

Ты 100% что то забыл поставить или поставил криво. Что именно - не скажу, уже и не помню что там в такой древней версии.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

nod888, накати патч патч 0.1 для Солянки от 14.06

ronin насчет вылетов в Х-16,попробуй изменить параметр Max Count у контроллера, древний вылет во всех солянках.

И еще, не сохраняйтесь при выбросах и во время ЧУ :)

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Категорически приветствую ! Дима , Впервые с тех пор , как начал играть в НС ( с ноября ) столкнулся с такой же проблемой , которую здесь многие описывают . То есть , никакого вылета , а просто виснет на Свалке , ТД , Кордоне , Агре . Зашел из Бара . Свалку иногда удается пробежать , а вот на остальных : через 2-3 сек. после захода. Не лез только в подз. НИИ , все остальное по сюжету . Раньше всегда так делал - отдавал Доки Бармену , ну и есстесст. бегал на АТП , Адреналин то дает задание и выход с АТП ( да и Винтарь всегда халявный ), а потом уже лез за флешкой Стрелка и в ТД . Всегда все было ОК ! Ранних сейвов нет , потому что и такой проблемы не ожидал :dash2: . Читал , что скоро Допа , придется ждать... .

Ссылка на комментарий

У кого проблема с зависанием при загрузке,попробуйте сделать следующее. В файле alife.ltx исправьте switch_distance = 140,на =14.Мне всегда помогает и сейв грузится любой,который до этого зависал или вылетало без лога.Правдо у меня это наблюдается только на двух территориях в ДТ и в х-16.Если загрузились,отбегайте туда где в радиусе алайфа,т.е 140м никого нет и сохраняйтесь.Потом выходите и ставте все как было и можете идти дальше.Если будете сохраняться отбегайте всегда за радиус алайфа.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Ребята. Я уже сказал, что патч выпустить не могу до новой версии. Сколько можно плодить посты на эту тему? Я не знаю причины этого глупого зависа. Подправил кучу респавнеров, будет ли с этого толк - неизвестно.

Попробуйте поспать сутки или двое - посмотрите потом на результат. :rolleyes:

Вот пара стопок для подогрева воображения:

bd6ee9b958fdt.jpg8ad7541cfa5at.jpg

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

ZZZoroUps, посмотрел сейв. Правда, продержался не 5-10 сек, а до конца выброса - народ начал из подвала выбираться - тут и повисло...

Это не первый подобный сейв, который я смотрел и точно так же дает завис во время выброса.

Пока был выброс - успел почитать список выполненных заданий в ПДА - впечатляет! Такую игру обидно терять.

Я набрал некоторую статистику, отсюда вопрос: это ты сейчас в деревне после АТП и выполнения задания Калинина на ликвидацию Шныры?

 

Я уже несколько раз заходил на АТП, отрабатывал задания Калинина, никто из его команды не пострадал (даже не делал ни одного выстрела, т.к. с крыши грузовика расстреливал нападавших на дальнейших подступах). Как только вышел с АТП, начались проблемы. Выброса у меня пока не было (попробую поспать - дождаться), периодически появились подвисания с тем же логом (с рангами он звучит как LUA error: e:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_mod.script:4349:

Ухожу на сейвы до АТП - все как по маслу идет.

 

Добавлено через 1 мин.:

Arhara, но статистику пожалуй полезно для локализации места возникновения проблемы. Как то сузить зону поиска.

Может для теста пробежать АТП не вступая в сношения с Калининым?

Это даст полезную информацию или ну его?

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Arhara, мы тут, чё закрыть diablo.gif

P.S Я имел ввиду тему или злостный вылет 4333

Изменено пользователем ZVER

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

ZVER, Закрыть тему дело не мудреное.

А по вылету 4333 - сомнения в правильности в отработке функции

для монстров вроде все понятно:

 

function respawned(obj,respawner)

if IsMonster(obj) then

local sini = respawner:spawn_ini()

if sini:line_exist ("respawn", "creature_binded_logic") == true then

local cfg_name = utils.cfg_get_string(sini, "respawn", "creature_binded_logic", false, false, false, "")

local t = amk.read_monster_params(obj)

t.custom = "[logic]\ncfg = scripts\\amk\\"..cfg_name..".ltx"

amk.write_monster_params(t, obj)

end

но дальше:

 

elseif IsStalker(obj) then

(4333) local sini = respawner:spawn_ini()

if sini:line_exist ("respawn", "creature_binded_logic") == true then

local cfg_name = utils.cfg_get_string(sini, "respawn", "creature_binded_logic", false, false, false, "")

local t = amk.read_stalker_params(obj)

t.custom = "[logic]\ncfg = scripts\\amk\\"..cfg_name..".ltx"

amk.write_stalker_params(t, obj)

end

end

end

 

Выделил чего не нашел для человекообразных неписей в конфигах. Не потому ли конфликт? Что движек заблудился в выборе параметров для подбора НПС для респавна?

 

Конечно не мудрёное, поэтому вы и запостили ещё после меня. ZVER

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий

Народ! А в солянке сколько слотов на поясе для артефактов? У меня если разрешение поставить повыше то всего 6 артефактов влезает, а если пониже то аж 14 артефактов, ерунда какая то...

 

Сколько должно быть то по задумке автора мода? :)

Изменено пользователем Rage87
Ссылка на комментарий

V92, во-первых я девушка)))

А во-вторых я по советам установила Солянку от 14.06.09 и патч к нему, ещё ранговый мод. Всё равно вылет с тем же логом(

Любопытство не порок...
Ссылка на комментарий

hypercatt,

Допиши при каких обстоятельствах и где ?

SergeT,

Не спорю, тоже словил, но переиграл сначала всю АТП и прошло (откатился здорово. но пронесло) Кроме погоды от Кости, все стоит от производителя.

А кинь в личку сейвик до захода на АТП. Сам-то самоуверенный, формат С без бэкапа и все с нуля поставил (гймдату только сохранил), да в ожидании допы переключился на иные продукты

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий

pahancop, а если не о 4ххх, а около - можно? Просто любопытство распирает.

 

Для себя решил (на основании проигрывания чужих сейвов с проблемой, затем и на своем прохождении убедился), что проблема выползает после АТП - поймал завис с набившим всем оскомину логом.

Поэтому, спрятал в архив сейвы в интервале [перед заходом на АТП......... выход с АТП в деревне], вместо АТП пошел в другую сторону, благополучно сделал несколько миссий и так бы все шло своим чередом.

Но тут возникли некоторые соображения, захотелось проверить.

Взял из архива сейв ПОСЛЕ АТП (в деревне новичков), загрузил - чудо! Опять все как по маслу идет, зависов нет, выброс благополучно пережил.

Вот отсюда у меня такой вопрос возник.

Есть ли внутри движка игры некая память (кроме сейвов игрока), в которой динамически фиксируются какие-то события / установки?

Т.е. у меня получилось похоже на то, что после АТП ну, скажем, сломалось что-то.

Зато когда загрузил сейв до места возникновения проблемы - триггер в мозгах движка щелкнул обратно (в хорошую сторону) и опять все прекрасно заработало.

Пока продолжаю прохождение варианта после АТП - жалко же терять, там столько крови пролито (вражьей).

 

Если это полный бред - потру пост. Если кто-то захочет еще проверить - напишите. Вдруг как временная припарка сойдет.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Народ,кто нибудь проверял на своих сейвах описанный мной в этом сообщении http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=246348 способ?Просто у моего друга были такие же проблемы и ему помогло.Это просто может быть реальной зацепкой.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нашел некритичный косячок, может быть кто-нибудь возмется его исправить, у меня не хватает квалификации.

Беру задание у Волка на рацию. И сразу же задание оказывается проваленным. Записи в ПДА:

- Поговорить с Фанатом (не с Толиком, что характерно, ибо Толик погиб в боях с изломами).

- Найти рацию

- Принести рацию Волку.

Т.е. Фанат дублер Толика по квесту. Прихожу на Кордон. Фанат как ни странно жив и даже пытается поговорить о рации, но диалог идет по кругу (примерно так):

- Привет Фанат. Волк ждет рацию...

- Ее посеяли на свалке у экскаватора...

- Ну пока Фанат. Не болей....

- Привет Фанат. Волк ждет рацию...

и т.д. и т.п.

Проверил на свалке, рация конечно же не заспавнилась.

Изменено пользователем tolich2006

Во что играю: Солянка 2016

На чем играю: CoreDuo 2,66 (разгон до 3,2) - 6 Гб - Nvidia 1050Ti 4 Гб, Win7-64

Ссылка на комментарий

tolich2006, старая трабла, если Толик не выжил, лучше этот квест не брать. Фанат, который является дублером Толика, плохо справляется со своей работой. Все вопросы к dan-у, дублеры, его работа.

 

KLYK, распаковывать надо только первый файл, остальные он прицепом распакует.

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

pahancop, всё так...

solvador, была всегда 1.0004, но я на всякий случай проверю.

В общем проверено, точно 1.0004

 

solvador, програмка отката тоже утверждает, что это версия 1.0004. А я в подписи у него ссылок не вижу) Может скинет кто?

 

Сообщение от администратора _And_
Под спойлер заглянуть в подписи пробовал?
Изменено пользователем n6260
Любопытство не порок...
Ссылка на комментарий

Да, память-то у игры есть, но туда не только данные сохранения сваливаются а вообще все данные игры. Но эта игровая память очень кривая, и поэтому даже уже ненужная инфа не удаляется из игровой памяти а так там и висит. В результате через час-два (зависит от компа) игра начинает тормозить, лагать и вылетать, причем чем дольше играешь тем сильнее. Так что умные люди дали совет - после примерно часа игры игру перезагружать, дабы память эту почтистить. И ковырать надо не память, а сами сэйвы. Как не знаю, в нете прога для этого есть или способы, но я не пробовал это делать, необходимости нет.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
Сообщение от администратора _And_
дефольтное и единственное - 14 слотов.
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...