Перейти к контенту
КРУГЛОВ

Fallout 3 и Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

И еще один вопрос - это хорошо что я уболтал президента анклава уничтожить самого себя или не очень?

 

это хорошо ;)

 

 

народ, а из брони какая лучше всего? я в Тесла хожу, силу не добавляет, но и не уменьшает ловкость. а пушка самая грамотная - Плазменная винтовка A3-21

Не настаиваю, не разбавляю и не закусываю.

В сетевом сталкере играю под ником [ded]azazell

Ссылка на комментарий
это хорошо

мда... прокачаное красноречие решает все)

 

я хожу в силовой броне братства стали... меня устраивает

The srp 0.3 is a lie! The AMK 2.0 is a lie!

In NLC 6.0 we trust

Ссылка на комментарий
Хмм... Если Колёсу надо только уходить из Ривет-сити, и "шага" осталось три, то я уже с Братством Стали иду с роботом в "Чистоту". Сколько же мне шагов и не есть ли это как раз последний квестъ?

Да вопрос - какие есть компаньоны и как их найти? Ибо у меня только Фокс после вызволения.

И еще один вопрос - это хорошо что я уболтал президента анклава уничтожить самого себя или не очень?

 

Короче. Играй просто. Сделай сейв. Потом проходишь игру, пыришся на ролик и грузишь сейв. Вот вам и фриплей.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вот по напарникам, кто интересовался:

 

Нарыл мануал некоего Mike ShadowsDieAway Merin’a по третьему Фолу для XBox'a, и я думаю, версии в плане локаций, квестов и шмота не сильно различаются (пока совпадения 100%). Кто спичит на Английском - полную версию можно найти на gemefaqs.com

в числе прочих полезностей у него расписаны все спутникив игре. Думаю будет полезным опубликовать в меру сил переведенный список здесь. (Имена, названия локаций квестов не переводились)

 

--------------------------------------------------------------------------------

В игре существуют всего 8 последователей которые могут к вам присоединиться. Они действуют как ваш телохранитель, поддерживают вас, помогают вам в бою, ищут шмот, и могут использовать оружие/вещи которые вы им дали для того чтобы вам помочь. В основном они могут хорошо использоваться и помочь вам легче пройти игру. У вас может быть только один последователь, по этому если вы хотите нанять второго последователя, первый уйдет.

 

Существуют 6 последователей которые могут присоединиться к вам в зависимости от вашей кармы, (2 для злого, 2 для нейтрального и 2 для доброго), один последователь присоединится за выкуп его контракта, и еще один за то что вы его найдете (см. далее)

 

Злые Последователи:

 

Jericho

 

Он рейдер, и боевой ветеран, который депрессирует в Мегатонне скуля о «старых добрых днях убийств». Он так же любит, слегка угрожать патронам салуна Moriarty's. Он хороший помошник в бою и хорошо сработается с вами когда вы решите поубивать для развлечения

 

Как его получить:

Карма: Злой

Локация: Megaton (zone 8.03)

Требование: Поговорите с ним о возобновлении его предыдущей карьеры поджигателя войны, вы должны дать ему 1000 крышек, чтобы нанять его.

Резюме: Очень высокая цена для найма, может сделать его не лучшим компаньоном, он хорош в бою, но не настолько чтобы стоить 1000 крышек.

 

Clover

 

Она компаньон Eulogy Jones которой практически промыли мозги. Те кто видел Firefly(?) точно знают, что значит «компаньон» в этой вселенной. Она живет в Paradise Falls, что значит вы должны быть злым чтобы хотя бы увидеть как она выглядит. Она сделает для вас все что угодно, включая помощь в преодолении любой угрозы и драки в ваших целях.

 

Карма: Злой Karma: Evil

Локация: Paradise Falls (zone 2.08)

Требование: Поговорить с Eulogy Jones и он предложит продать вам Clover.

Резюме: Она абсолютный маньяк в бою и разорвет ваших врагов на мелкие кусочки. Заполучите ее как можно быстрее

 

Нейтральные последователи:

 

Butch

 

Точно, snot-nosed(?) парень с которым вы вместе выросли в Vault 101 собирается показать вам смысл имени Butch. Сам мистер Король Змей из Туннельных Змей для разнообразия присоединится к вам навеки, дерясь плечом к плечу, вместо того чтобы хулиганить.

 

Карма: нейтральный

Локация: Rivet City (zone 9.15)

Требование: Если предположить, что вы не убили его в Vault 101, то вы найдете его в ходе побочного квеста Trouble On The Homefront. Убедитесь, что он жив - Надзиратель (Overseer) не на должности (или смещен или убит) и вы саботировали Убежище. Идите к бару Muddy Rudder в Rivet City и убедите его [butch'a] (это должно быть совсем не сложно) присоединиться к вам.

резюме: он не плох в бою. В основном больше из-за «ностальгического» чувства биться вместе с тем с кем вы вместе выросли.

 

Sergeant RL-3

 

Он сильно похож на робота Andy из Vault 101, с тем исключением, RL-3 боевое чудо техники. Он – солдат, который хотя и является роботом, имеет некоторую совесть, и поэтому будет делать то что вы хотите только если вы и не добрый и не злой.

 

Карма: Нейтральная

Локация: Пустыня рядом с фабрикой RobCo (near zone 7.10)

Требования: В пустыне рядом с фабрикой RobCo бродит продавец Mister Tinker (или Tinker Joe) который может вам продать его.

Резюме: он вполне хорош в бою, и может получить много урона, кторого не придется получать вам. Так же он очень точен.

 

 

Хорошие последователи:

 

Fawkes

 

Он типичный мистер Гигант: башнеподобный парень с изобилием мусклов, который может обратить людей в бегство, но в действительности он очень милый парень. Если, и когда вы в бою, говорит его гигантский молот, но знаете, все это побочно. Он супермутант, и несмотря на его херувимоподобное поведение, он очень даже любит разрушение, и ему понравится любая возможность уничтожить ваших врагов.

 

Карма: Хороший

Локация: Vault 87 (zone 4.06)

Требование: Он не присоединится к вам сразу же, но после посещения Vault 87 он будет ждать вас.

Резюме: Очень, очень хорош в бою. Он быстро избавится от врагов, а вы можете развлечься сидя и наблюдая как он «развлекается».

 

 

Star Paladin Cross

 

Она воин Цитадели который находится только на стороне Добра и тех кто верит в действия во имя справедливости. Она старый друг семьи, и богиня в бою. До тех пор пока вы сохраняете свою честь она будет биться вместе с вами.

Карма: Хороший

Локация: The Citadel (zone 9.11)

Цитадель: Поговорите с ней и она согласиться сопровождать вас на миссии отделения (on a detachment mission?) до тех пор пока вы сохраняете хорошую карму.

Резюме: Она ничего, хороший боец. Но если уж у вас хорошая карма я бы лучше взял в последователи Fawkes’a.

 

Другие последователи:

 

Charon

 

Не ваш нормальный последователь, так как вы человек, а он… нет. Он Гуль, чье имя вписано в контракт с кем-то в Underworld, самое смешное, что Charon (Харон) имя мистического лодочника – перевозчика душ в Аид. Когда вы получите его, он может быть вашим лучшим шансом для истребления врагов, так как он будет драться за вас в не зависимости от вашей кармы. О, и факт в том, что он видимо машина убийства уничтожающая все вокруг, которая завершит работу любой ценой.

 

Karma: Любая

Локация: Museum of History: Underworld (zone 17.07B)

Требование: Побочный квест: Hired Help. Идите в Ninth Circle, и там будет

Ahzrukhal со своим телохранителем Charon. Вы можете сделать одно из двух чтобы заполучить его контракт. Во-первых, вы можете выкупить его контракт за 2000 крышек (1000 если у вас высок навык Бартера). Во-вторых, вы можете убить одного из конкурентов Ahzrukhal’a по имени Greta, которая находится в баре Carol's place.

Резюме: Определенно отличное приобретение. Он - машина убийства уничтожающая все вокруг, которая очень хороша в уничтожении ваших врагов. Плюс он великолепно выглядит.

 

 

Dogmeat

 

Как и Charon, Dogmeat не человек, но иметь его в качестве последователя немного более нормально, потому как он «Лучший друг человека». Dogmeat – собака, которая извините за игру слов – зверь когда доходит до нападения на других людей. Он – ваша лучшая ставка при разрывании рейдеров, и особенно полезен когда вы хотите, чтобы он находил вам вещи, включая те, что восстанавливают здоровье. Еще лучше то, что он останется верен вам в не зависимости от того злой вы, нейтральный или добрый. Так же даже если у вас есть другой последователь, Dogmeat может быть вашим вторым последователем, 2-за-1! На заметку: если вы послали за чем-то и он видимо потерялся, просто идите ко входу в Vault 101 и он будет там вас ждать.

 

Карма: Любая

Любая: Северо-северо-восток от Megaton на Scrapyard(свалка) (6.03)

Требование: От мегатонна идите на север за реку, где найдете Meresti

Trainyard. Оттуда идите на восток и найдете Scrapyard (свалку) охраняемую рейдерами (у меня всех рейдеров уже загрыз догмит. прим. перев). Он будет там горюя о своем предыдущем хозяине. Приблизьтесь к нему и он к вам присоединится.

Резюме: Заполучите его, заполучите его. Кроме того факта что он может быть вашим вторым последователем, он великолепен в бою против других людей, что и ожидается от бойцовой собаки. Так же его умение искать вещи является большим плюсом.

 

Нарыл на fallout.ru мой любимый сайт по Fallout.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Прошел. Оч понравилось. Теперь пройду "фриплейно".

А веть анклав все же гады... Хоть и убил свлим красноречием президента, а все равно свинью в виде вируса подсунул.... В следующий раз пошлю президента с его вирусами куда-нибудь подальше..

The srp 0.3 is a lie! The AMK 2.0 is a lie!

In NLC 6.0 we trust

Ссылка на комментарий
Короче. Играй просто. Сделай сейв. Потом проходишь игру, пыришся на ролик и грузишь сейв. Вот вам и фриплей.

:lol: Действительно! так и сделаю.:) Меня блин этот гуль из подземелья поставил в затруднительное положение. ну тот помните что просит убит якобы рассистов, а потом оказывается что им движет лишь корысть.:) Я конечно добряк по натуре и в игре, но крышечки уж больно нужны были, (хотя теперь когда мне платят рейнджеры рейли за картографию с этим пока проблем нет).:) Он накинул мне сверху за каждого 100+100 (по началу задания) крышек, Тенпенни меня перекупил за 300, вот я теперь с ним договорился впустить в Тенпенни таур Гулей, и он дал добро, и мои сомнения возрасли, понятно что чел не расист! Кого теперь косить хрен понять???

Находили лапу когтя смерти, чертёж? Классная штука в ближнем бою, советую.:)Вообже игра класс! Вефеста мастера РПГ! Нашёл здание в пустошах, так там записи какого то паренька собирал по ходу которых он рассказывал душещипательнуую история похода за отцом в этот дом...:) Классно, как роман читал, и его "нашел", правда поздно.:) Гуль один за квест Тенпенни тауэр дал маску Гулей, типо дикари меня не будут трогать.:))

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Дааа... Потолок 20ый уровень...Без комментариев. Я конечно гадал как они сбалансировали систему перков и умений...но я даже не мог представить что этот процес контролируется ограничителем уровня героя. Теперь как то подубавилось желание исследовать мир, хоть оно и не пропало. Знал бы что последний 20ый, по-другому бы перки выберал... А так... Силовуху носить не могу, хожу в броне рейнджеров Рейли и в каске! Как последний бомж! И это с 20ым то уровнем. За счет этого они и делают игру реиграбельной, в смысле хочется создать другого перса, и развить немного по-другому, я подчёркиваю "немного" по-другому, разнообразие то не ахти в этом плане, здесь Вефеста поскупились в отличии от Обливиона. Тем не менее, не смотря на такое эмоциональное потрясение, игра нравится, хотя кому тут интересно моё мнение.:) Адьёс Амигос!

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий
Дааа... Потолок 20ый уровень...Без комментариев. Я конечно гадал как они сбалансировали систему перков и умений...но я даже не мог представить что этот процес контролируется ограничителем уровня героя. Теперь как то подубавилось желание исследовать мир, хоть оно и не пропало. Знал бы что последний 20ый, по-другому бы перки выберал... А так... Силовуху носить не могу, хожу в броне рейнджеров Рейли и в каске! Как последний бомж! И это с 20ым то уровнем. За счет этого они и делают игру реиграбельной, в смысле хочется создать другого перса, и развить немного по-другому, я подчёркиваю "немного" по-другому, разнообразие то не ахти в этом плане, здесь Вефеста поскупились в отличии от Обливиона. Тем не менее, не смотря на такое эмоциональное потрясение, игра нравится, хотя кому тут интересно моё мнение.:) Адьёс Амигос!

 

Выкладывали тут в этой теме мод что поднимает максимальный уровень до 100. Найди и скачай. А умение носить силовую броню не от уровня зависит. Походи ещё по цитадели Братства Стали.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
хожу в броне рейнджеров Рейли и в каске! Как последний бомж

Самая зачетная броня в игре! Брал медицинскую - орёт фигню какую то!

Брал Теслу, БС, гремят сильно :( Не наш выбор!

Выкладывали тут в этой теме мод что поднимает максимальный уровень до 100

40 вполне хватит! Сам играю с ограничением на 30! ЖД винтовка мегазачетный ствол!

Ссылка на комментарий
Выкладывали тут в этой теме мод что поднимает максимальный уровень до 100. Найди и скачай. А умение носить силовую броню не от уровня зависит. Походи ещё по цитадели Братства Стали.

Мне при попытке одеть силовую выбрасывает "нужно умение носить...бла бла бла"., но видимо есть выход, полазием в Цитадели раз на то пошло.:) Спасибо за совет. :)

 

А насчет брони рейнджеров, да она хороша, просто в такой каждый второй коготь, пускай и схожи их костюмы визуально. Да и каска достала. Того разнообразия что было в Обливионе у Бефесды не вышло. смотрел оружие на каком то сайте, всё что есть в игре, да и бронь...отличия лишь в своиствах но не в дизайне, немного уже не то. К примеру китайский автомат, а есть такой же только выстрел мощнее и название чуть измененно...приехали в общем. Лишь Винтовка Линкольна отличается оригинальностью. Я до сих пор не нашёл плазменного ружья!!! Зарядов хренова куча, а его нет... аж прямо не знаю. Но согласить что не помешало бы игре разнообразить оружие в визуальном отображения, да и броня так же храмает разнообразием. Думается что редактор будет для игры в стиле Обливиона, и плагины буду не хуже. А ещё лучше добавить Фриплей, настоящий а не нами самодельный в стиле сохранёнки перед последним квестом,:), дополнения с новой картой, в которой будет не только Вашингтон. Я с удовольствием раскошелюсь на такие доработки. И конечно квестов маловато...

 

Касательно уровня 20го и его поднятия...этого в принципе достаточно, у меня проблем нет, просто сказали бы в обучении о лимите уровня, я бы Роботехнику последней не брал! :wacko:

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий
Кому какой квест понравился? Мне лично про написание книги о пусташах

Я всех квестов не видал пока, но из тех что прошёл пока лидирует Письмо Люси, там где паренька из Арефу ищешь. Общение с "Семьёй" мне понравилось, их главарь мне Гибсона напомнил, да и вообще интригующий квест.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Да, квест про книгу неплох...

Насчет семьи - я их пока не нашел, читал что они на станции метро (название не помню) пришел туда а там только два гуля (Или Семья в подземелье этой самой станции, где еще болотники на вохде?)

The srp 0.3 is a lie! The AMK 2.0 is a lie!

In NLC 6.0 we trust

Ссылка на комментарий
Да, квест про книгу неплох...

Насчет семьи - я их пока не нашел, читал что они на станции метро (название не помню) пришел туда а там только два гуля (Или Семья в подземелье этой самой станции, где еще болотники на вохде?)

"Семья" - это замена вампиров из обливиона.:) Клан классный, если бы я влочил злое существование то вступил бы в них с радостью, хотя они и не злые то толком. Культурнее чем кто бы там не был на пустошах.:)

А теперь слушай, дорога к ним идёт через лук в метро, где тусуются два нормальных гуля. Один из них тебе квестик на сахарные бомбы даёт ещё. вспомнил? Так вот, там в комнатушке у них поищи люк на полу, там внизу и найдёшь "Семью".:) Смотри их часового не пришей, а то я ничайно шлёпнул его из режима скрытности, не увидел что он зелёный.:) Вот и всё. Удачи в поисках.:)

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Нашел их.... Красноречие как всегда решает все - уговорил вампиров дружить с арефу и охранять их.

Мины - самый халявный источник опыта. Для меня. На минном поле насобирал мин на почти весь левел... Халявная експа. У меня уже на счету где-то 100 мин собраных... Они же еще и в каждом 2-ом подземелье. Интересно, а мины на "Минном поле" респаунятся? А то на них и до 20 левела прокачатся можно :)

The srp 0.3 is a lie! The AMK 2.0 is a lie!

In NLC 6.0 we trust

Ссылка на комментарий
Нашел их.... Красноречие как всегда решает все - уговорил вампиров дружить с арефу и охранять их.

Мины - самый халявный источник опыта. Для меня. На минном поле насобирал мин на почти весь левел... Халявная експа. У меня уже на счету где-то 100 мин собраных... Они же еще и в каждом 2-ом подземелье. Интересно, а мины на "Минном поле" респаунятся? А то на них и до 20 левела прокачатся можно :)

Нет конечно же).А ты что хотел всю игру кататься как сыр масле?

Отличный ресурс поднятия опыта но слишком читерный,я мины не разражаю я их уничтожаю импульсной гранатой.

 

...Гибсона напомнил,...

Не тебе одному показалось.

Ссылка на комментарий

Уже неделю юзаю сей игровой продукт. Нравиться... :)

Только виснет время от времени.

Решил дойти до края карты. Нашел "родную колючку", которая не пускает дальше. Чем то родным, из Сталкера" повеяло... :)

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий
Кто как считает - как лучше всего зарабатывать крышки?

 

Берёшь перк "кладоискатель". Потом будешь задавть вопросы типа "Куда все эти крышки деть?"

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Уже неделю юзаю сей игровой продукт. Нравиться... :)

Только виснет время от времени.

Решил дойти до края карты. Нашел "родную колючку", которая не пускает дальше. Чем то родным, из Сталкера" повеяло... :)

Разве что только колючка и навевает Сталком, в остальном у меня ассоциаций не возникло. : ) Почему-то именно атмосфера ядерной катастрофы лучше подчёркнута в Сталкере чем в Фолле3... Играя в Фолл3 мне всё больше кажется что прошла просто 3ья мировая, и то что разнесли всё с помощью ядерного оружия отошло на задний план. Может быть потомучто жизнь на пустошах кипит? Или свободы больше чем в Сталке, и это причина забытья касательно ядерной обстановки? Конечно места смертельные до одури есть, там где облучит так что развернуться назад не успеешь...но, народ на пустошах радиацию ассимилировал чтоли... Она, радиация, не "пугает" так как пугала в Сталкере (тем не менее я эти игры как конкурентов друг друга не сравниванию, так как жанры у них отличаются .)Тем не менее атмосфера у Фолла своя конечно, и тоже неповторимая.

 

У меня вопрос, папашка тащит меня на Сатанцию Чистоты, это всё? Финита главный квест?

 

А вот снятие ограничения на качку гера всё таки чит, по баллансу ударит сильно, поэтому даже не качал.

Скажите где импульсное ружье можно достать????!!!! Оно реритетное чтоли??? Уже пол карты если не больше облазил и по нулям! Нет ни у вражин, не ящичках...и т.д.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...