Перейти к контенту
КРУГЛОВ

Fallout 3 и Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

о_О

2a70aa4d3503t.jpg 7cb7a374ef00t.jpg 2490aa7aa674t.jpg

db1ace233716t.jpg

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Может уже пора завязать с выяснениями что это не старый и добрый фолл? Читаем комент Зипа. Просто и доходчиво.

Собрал уже 2 самодельных оружия (Ракетка и дротикомёт) Для 3его нужен запальник (кажется так). Где сиё найти?

 

Обычно из любой духовки можно его выдрать

Ссылка на комментарий

приветы сталкерам.

 

...вот неделю пилю новый Фол, у VORONа пост на первой странице, однозначно описывает мои ощущения. Не Fallout это, не Fallout.... каково же было мое разочарование.... Еххххх.... сидел вот гамал, искал когда же Fallout то будет... нету....

 

Игра то конечно имеет право на существование - прикольно местами, как по мне тот-же обливион только вид с боку. Сильно раздражает текстовое содержание инвентаря и нычек, в обливионе хоть иконки были, плюс ко всему кривая система ремонта :--) у большинства торговцев навык ремонта смешной, а я с прокаченным на 100 ремонтом, не могу отремонтировать простую железку без второй такойже - бред по моему.... ну да это так брюзжание :-)

 

Само печально что никто, как мне кажется, больше за этот проект не возмется, жаль что Интерплей не проявил должного понимания еще на том этапе.... А сейчас эт чисто коммерческий проект - нажится на Названии известной игры. Жаль, очень жаль. Мое мнение конечно....

Ссылка на комментарий

Имхо.

Являюсь ярым фаном старых фолов (кроме тактикса) и ждал 3го фола с некоторым опасение. Услышав про ядерную катапульту (ёпт) аж расстроился.

Однако поиграв, быстро втянулся. И на данном этапе рассматриваю третий фол как очень удачный проэкт.

Ссылка на комментарий

Игра удалась причем даже очень!)

Прошел где то 70% квестов от всего то что было - ощущения просто жесть!

Качаю снайпера, на вери хард - рвет всё что попадает в таргет)

Вообще беседковцы молодцы много чего сделали и учли опыт прошлых частей

Вот выложил флэш карту по миру Fallout 3 может кому пригодиться)

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! У меня назрел такой вот вопросик: взял у типа распакованный фол3(он утверждает что все запускается) и при попытке запуска он мне выдал ошибку с указанием на отсутствие xlife.dll. Подскажите как решить эту проблему( google толковых решений не выдал)?

P.S. Предыдущие страницы не читал v;tn быть там есть решение) из-за нежелания наткнутся на спойлер :)

Играю NLC 6.007

Ссылка на комментарий

Слухайте,мне интересно,а ведь есть же в игре ещё убежища Vault?Не говорите где и сколько,прост скажите да или нет.прост интересно.

ничё,нормалёк,прорвёмся...

Ссылка на комментарий
Имхо.

Являюсь ярым фаном старых фолов (кроме тактикса) и ждал 3го фола с некоторым опасение. Услышав про ядерную катапульту (ёпт) аж расстроился.

Однако поиграв, быстро втянулся. И на данном этапе рассматриваю третий фол как очень удачный проэкт.

 

Не просто удачный,а качественный добротно сделанный проект.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за рекламу фалаута третьего :) . Купился, "обзавёлся" этим чудом и доволен, как паровоз!!! Не зря неделю целую обзаводился… :D

Вот только вопросик: а как разрешение экрана в игре поменять? Помню, что где-то читал... Вот только где?...

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий

немного нелогичная сценка на базе проекта "чистота", когда туда припрутся анклавовцы... а так все гуть... хотя папаша крут - я б с одним кольтом не дошел б до тех мест, где его носило.

Ссылка на комментарий

Где найти рецепт на кастомное оружие типа руки Deathclaw?

или только в энкаунтерах?

Тот, кто грешен - тот и свят,

а кто безгрешен, тот - шпинат.

Ссылка на комментарий

Конешно будет глупо сказано но почему так много в игре вантузов?

Есть даже место под названием "Укрытие" оно ими прям завалено.Хыхыхы это случает не отсылка-пасхалка на игру Rayman: Raving Rabbids

Ссылка на комментарий

Дмитрий

Как сменить разрешение экрана?

Разрешение экрана меняется в файле FalloutPrefs.ini

путь на Vista:

C:\Users\$username$\Documents\My Games\Fallout3

 

Найти и поменять значения:

iSize W=1680

iSize H=1050

 

Различия в нахождении путей в разных версиях ОС минимальны.

Поступай с остальными так, как хочешь что бы поступали с тобой.

Sooold_player_18309.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем в игре столько всякого хлама? Вантузы, плюшевые мишки? А знаете как класно смотрится разбитая напрочь голова вантузом или тем же мишкой? Нет? Попробуйте!

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Дмитрий

Как сменить разрешение экрана?

Разрешение экрана меняется в файле FalloutPrefs.ini

Найти и поменять значения:

iSize W=1680

iSize H=1050

Вот спасибочко :) . Именно такое объяснение я недавно читал, только не запомнил... Даже циферки те же :lol: . Спасибо ещё раз.

 

---А девоньки то в игре симпатишные :P---

1339f9191c2et.jpg

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за рекламу фалаута третьего :) . Купился, "обзавёлся" этим чудом и доволен, как паровоз!!! Не зря неделю целую обзаводился… :D

Вот только вопросик: а как разрешение экрана в игре поменять? Помню, что где-то читал... Вот только где?...

Для установки своего разрешения отредактируйте файл FalloutPrefs.ini в Мои Документы\My Games\Fallout3

 

параметры, для примера

 

iSize W=1680

iSize H=1050

 

Вот еще ответы на вопросы, которые могут возникнуть, просьба прикрепить в шапку:

 

Проблема - игра вылетает/не запускается:

 

Не забывайте обновлять драйвера видеокарты

 

В некоторых случаях помогает запуск в режиме совместимости с Windows 2000:

- создание ярлыка Fallout3.exe

- выбор вкладки "совместимость" в свойствах

- выбор совместимости с windows 2000 и подтверждение

 

В случае ошибки "память не может быть read" может помочь:

- снятие разгона с оперативной памяти, если он был

- удаление разных веселых "вспомогательных программ"

- выгрузка из трея подозрительных процессов

- форматирование жесткого диска (КПД = 99%)

 

серьезные решения by devilgomer:

 

Для всех у кого:

1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)

 

- у вас, скорее всего:

a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).

б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

 

2. игра, после всех попыток просто не запускается.

 

- это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:

а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.

б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)

в) при отсутствии *8.sdp - данный метод не работает (пока), т.е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту.

 

 

1. При использовании драйверов nVidia 180.34Beta(последних) наблюдается превышение используемой игрой памяти над памятью видеокарты. Помогает переход к более старым драйверам 178.24(предпоследним) и отключение анизотропии. Результаты исследования, проведенного ZifkAn (совместно с Corvin666), см. в посте #1534 данной темы.

 

2. Экран становится черным, ничего не видно, кроме элементов интерфейса. Вы можете поворачиваться и даже взаимодействовать с объектами, но ничего не видите. Откройте консоль и введите команду "CAL" (без " "), черный экран исчезнет и сможете нормально играть. Следует одидать вновь появления черного экрана впоследствии. Единственный способ избежать этого - полностью отключить HDR.

 

3. С игрой все в порядке в помещениях, но вы часто испытываете "вылеты" на пустошах. Уберите /3GB из boot.ini (естественно, если вы когда-то меняли этот системный файл)

 

4. Игра постоянно подвисает, бывают "вылеты" в замкнутых помещениях. Попробуйте принудительно установить рефреш рейт монитора на 60 Hz

 

 

 

ЗЫ Все таки надо добавить кнопку спойлер)))

Ссылка на комментарий

Ещё хочу добавить... Что изменение разрешения в игре не оказывает влияния на производительность. (ну или почти :) , у меня по крайней мере нет... А вот на сглаженное отражение текста оказывает положительное влияние).

Т.е. изменение разрешения несёт только смысл технической подгонки под монитор. (Особенно поможет владельцам lsd моникоФ).

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 1: «Воздух»

Компьютерный корпус из дерева своими руками. Часть 2: «Вода»

Ссылка на комментарий
Ещё хочу добавить... Что изменение разрешения в игре не оказывает влияния на производительность. (ну или почти :)

 

У меня, смешно сказать, GF 6600 128 Мб... Повышение разрешения выше минимума убивает игру насовсем. А вот установка максимального качества текстур вносит лишь небольшие подгрузки, как в непатченном обливионе. Так что можно ставить максимальное качество текстур, выигрыш от этого заметен, на мониторе с номинальным разрешением 1240х780, фолл скрипя ползет на 800х600, при корректных надписях и деталях окружающего мира!

ЗЫ А снижение качества текстур до среднего уровня превращает надписи, например, на PIP Boy в мазню.

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...