Перейти к контенту
КРУГЛОВ

Fallout 3 и Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Не,колёс,гулей не убивай,они очень хорошие....кандидаты в рабы :)

И кстати,у того дедка,который смельчак, сейф имеется,кто-нибудь ключик к нему находил?

Ссылка на комментарий
Не,колёс,гулей не убивай,они очень хорошие....кандидаты в рабы :)

И кстати,у того дедка,который смельчак, сейф имеется,кто-нибудь ключик к нему находил?

Да если бы я не вынес парадиз Фолс то с радостью бы.:)

Ключик не находил, так как тела найти их не могу. Никто не в курсе где подвал в Тенпенни Тауэр??

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, тут вот показывали скрин с пупсом из Валт-тек офиса - а где он там? Я что-то не допетрил. где искать

Ссылка на комментарий

Я тож чёт не ожидал от гулей что они так поступят...Пришлось пострелять,добыл у них ключи и обшарил сундуки всех магазинов там,в 3 захода ток всё перетащил.Вышёл на ружу,а там возле входа какой то будолага возле камня воды просил,так я карму се и востановил.

ничё,нормалёк,прорвёмся...

Ссылка на комментарий
Я тож чёт не ожидал от гулей что они так поступят.

Ну вобще то там все рассисты :) Что гули что сами люди! Тем более кто хотел взорвать мегатон?

Тенпени! Контракт на голову ГГ кто Когтям всучил - Опять же Тенпени! Ну не он лично а его помошник Берк!

Тоже щас пришол в башню, стоит этот мол впустите бедных, обездолиных :) Вобще то гуль хочет убить только

одного злодея - догадайтесь сами кого именно :)

 

To Колёс:

Плазмоган можно надыбать у Изгоев на ихней базе в самом низу на полочке лежит!

Предварительно сдав охранику у входа технологического барахла 3-5 лазерных винтовок,

2-3 брони БС, 4-6 энергоячеек чужих. Потом у охраника спереть ключь от дверей (баг)!

Ссылка на комментарий
Ну вобще то там все рассисты :) Что гули что сами люди! Тем более кто хотел взорвать мегатон?

Тенпени! Контракт на голову ГГ кто Когтям всучил - Опять же Тенпени! Ну не он лично а его помошник Берк!

Тоже щас пришол в башню, стоит этот мол впустите бедных, обездолиных :) Вобще то гуль хочет убить только

одного злодея - догадайтесь сами кого именно :)

 

To Колёс:

Плазмоган можно надыбать у Изгоев на ихней базе в самом низу на полочке лежит!

Предварительно сдав охранику у входа технологического барахла 3-5 лазерных винтовок,

2-3 брони БС, 4-6 энергоячеек чужих. Потом у охраника спереть ключь от дверей (баг)!

Хм,так вот кто заказал ГГ,ток одно НО Берк в моём мире мёртв давно,с начала игры гдет...Не ну пускай Тенпени и убили бы,а остальных за что?Правильно сделали те кто ушёл...Да и вообще что станет с этим местом потом,там ток робот остался.Да и ваще,трупов то нет,я изначально как их впустил заметил,что тумпени пропал и из mdfyyjq ведут какие то страные пятно,то ли кровь то ли ещё чего

ничё,нормалёк,прорвёмся...

Ссылка на комментарий

Народ, привет. Слушайте, вы тут так увлеченно обсуждаете игруху, что аж самому захотелось ее купить и поиграть. Только меня смущает - понравится ли. Я так понял, это что-то вроде стратегии (даже может быть пошаговой), т.е. вид с верху и управление мышкой?

 

З.Ы. Прошу не угорать. В игрушки мало играю, а в последнее время вообще только в Сталкера, потому и не в курсе. :rolleyes:

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Народ, привет. Слушайте, вы тут так увлеченно обсуждаете игруху, что аж самому захотелось ее купить и поиграть. Только меня смущает - понравится ли. Я так понял, это что-то вроде стратегии, т.е. вид с верху и управление мышкой?

 

З.Ы. Прошу не угорать. В игрушки мало играю, а в последнее время вообще только в Сталкера, потому и не в курсе. :rolleyes:

 

Нет , вид от первого лица ;) Сражения в реальном времени + иногда можно включать V.A.T.S. - время замедляется и ты можешь выбрать на очки действия ( Они восстанавливаются в реальном времени ) в какую часть тела монстра/человека хочешь стрельнуть . Ну вот , боевая часть что то типа этого :) А вообще почитал бы рецензию нового выпуска ЛКИ , там про Follout 3 около 10 страниц :P

Ссылка на комментарий
Народ, привет. Слушайте, вы тут так увлеченно обсуждаете игруху, что аж самому захотелось ее купить и поиграть. Только меня смущает - понравится ли. Я так понял, это что-то вроде стратегии (даже может быть пошаговой), т.е. вид с верху и управление мышкой?

 

З.Ы. Прошу не угорать. В игрушки мало играю, а в последнее время вообще только в Сталкера, потому и не в курсе. :rolleyes:

Скажу проще, это Oblivion, только вместо мечей и топоров - ружья и автоматы с пистолетами; вместо Тэмриэля - Вашингтон и его пустынная округа в развалинах; ну и плюс парочку нововедений из самого Fallout. В общем это лучшая игра за последние года 3-ри. Играть стоит, и тем более покупать. Вычитал на игромании о выпуске редактора для игры уже в декабре, в январе дополнения с новой картой, где мы отправимся на Аляску мочить китайских окупантов и прочюю живность, а туда дальше будет ещё одно дополнение... В общем те кто знаком с Обливионом, знают что разрабы вот так просто "голый" Фолл3 не оставят.:)

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще сейчас взглянул на фоллаут повнимательней,все же систему игры неидеальна,решил описать то,что не нравиться-

-Уровни слишком быстро набираються,а вадс слишком читерной штукой выходит?

-Оптимальным решением будет поднятие планки уровня до 50,и использованием вадс

не очков движения,а очков опыта(примерно 15-20 за полный ход)

-Разнообразить перки-двоякодышащий(позволяет дышать под водой)

Процентная интуиция(включает отображение ,,успеха,, ремонта или уламывания нпс,а то такая ценная фича присутствует в игре базово :angry: )

Гулефикация(дает минус к привлекательности,и +2 единицы силы,ну и превращение в эту гадость :) )

Коренной американец(чудесным образом вы получаете лук и возможность снимать скальпы)

Мастер-ремонтник(1 уровень-теперь вы получаете возможность ремонтировать вещи с помощью 3 кусков металлолома(20%),2 уровень-

теперь требуеться 2 куска,3 уровень-всего один кусок и полный ремонт,если используете для ремонта аналогичную вещь)

Реабилитировать городок райдеров-в конце концов эти самые ,,нехорошие люди,, могут выдавать квесты на убийство зарвавшихся соплеменников,

благо развалин с райдерами включительно в пустошах море,а для злых ГГ можно что-нибудь и покруче придумать

И наконец радио президента эдема должно работать даже после ликвидации его самого(как-бы в записи)

P.s.Бетесде эту тираду уже на ящик выслал,авось прислушаються и поймут мой несовершенный английский перевод того,что здесь написал

Ссылка на комментарий
Вообще сейчас взглянул на фоллаут повнимательней,все же систему игры неидеальна,решил описать то,что не нравиться-

-Уровни слишком быстро набираються,а вадс слишком читерной штукой выходит?

-Оптимальным решением будет поднятие планки уровня до 50,и использованием вадс

не очков движения,а очков опыта(примерно 15-20 за полный ход)

-Разнообразить перки-двоякодышащий(позволяет дышать под водой)

Процентная интуиция(включает отображение ,,успеха,, ремонта или уламывания нпс,а то такая ценная фича присутствует в игре базово :angry: )

Гулефикация(дает минус к привлекательности,и +2 единицы силы,ну и превращение в эту гадость :) )

Коренной американец(чудесным образом вы получаете лук и возможность снимать скальпы)

Мастер-ремонтник(1 уровень-теперь вы получаете возможность ремонтировать вещи с помощью 3 кусков металлолома(20%),2 уровень-

теперь требуеться 2 куска,3 уровень-всего один кусок и полный ремонт,если используете для ремонта аналогичную вещь)

Реабилитировать городок райдеров-в конце концов эти самые ,,нехорошие люди,, могут выдавать квесты на убийство зарвавшихся соплеменников,

благо развалин с райдерами включительно в пустошах море,а для злых ГГ можно что-нибудь и покруче придумать

И наконец радио президента эдема должно работать даже после ликвидации его самого(как-бы в записи)

P.s.Бетесде эту тираду уже на ящик выслал,авось прислушаються и поймут мой несовершенный английский перевод того,что здесь написал

То что не идеально, никто и не утверждает обратного.

1.Проблеммы не в быстром наборе уровня, а в низкой планке придела уровня.

2.ВАТС не считаю никаким читом, с чего? Попадание увеличивается слегка, особенно если ты не качал эту систему, а сделать её такой же как и стрельба в процесе боя попросту лишит её смысла быть.

3. Увеличение уровня до 50. Друг создатели никак по другому баланс не соблюдают кроме как ограничитель до 20 уровня. Им придётся менять всю механику, если они только не запретят брать перки после определённого количества набранных. Ты же машиной убийства будешь если с 50 уровнем бродить будешь. По мне так и 20 го вполне с лихвой. Можно было бы набор уровня сделать лишь номенальным, нужным для использования новой брони или оружия, покупки домов, и создания собственной организации и так далее. На системе перков же, увелечения уровня да 50 и далее только всё усугубит.

4. ЧТо ты имеешь в виду под Интуицией? ЧЕго тебе там не хватает?

5. Гуллификация - звучит не плохо, но это не вампиризм, и назад процесс не обратить, мутация на генном уровне как ни как. Но что-то вроде такого, но по легче придумать можно. В целом идея неплоха.

6. Коренной Американец - тоже стёбно, но не более, какой смысл снимать скалбпы, когда по игре мы уже коллекционируем пальчики для продажи? Лук добавить можно, но как оружие самоделку. Так для придания коллорита.

7. Ремонтник...такое уже мододелы делали, можешь скачать, металлолом юзают для починки. По мне так это чит. Хотя в твоей версии хоть какой то балланс есть.

8. Про городок Рейдеров, твоя правда.

9. Про Анклав, мне вообще по барабану на это радио. Я бы просто дабавил станций с разной музыкой.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

ватс экономит просто кучу боеприпасов-кто-нибудь когда0нибудь их покупал в магазине?

Плюс увеличиваються повреждения,а если еще и прокачать перками,то ваще ппц

Ватс должен быть роскошью,последним шансом выжить,а не обыденным инструментом

---

Планка повышения уровня дополниться перками и разделением некоторых способностей(например легкое оружие-дробовики,пистолеты и т,д),

их можно столько напридумывать что и 200 уровней не хватит

Будет интересней играть,и кстати набор уровней-это цель,а когда есть цель-играть веселее ;)

-----

Теперь по процентной интуиции-Когда предпринимаем попытку ремонта,взлома или уговаривания нпс видим

в скобках шанс успеха этого предприятия-так вот,делать такую фичу базовой-надругательство,только перк и точка

А гулефикация-обязана быть,уверен,кто-то очень мечтает отыграть за гуля,а какие варианты диалогов можно придумать,это

же просто клад

ГГ-Здорово,папаня

Папа-Ежкин кот,дочурка\сынок зомбей сделался,ну да ладно,в следущей мисии всеравно погибну..правда теперь это будет приятнее :lol:

Ссылка на комментарий
ватс экономит просто кучу боеприпасов-кто-нибудь когда нибудь их покупал в магазине?

Ты вобще в первые два фола играл хоть? Какое читерство то? Всё как пологается, прицельная стрельба

а не туповатый реал тайм взятый на прокат из F:BOS. По патронам всю игру (дошол до 21 левела) покупаю

редкие, а по началу игры до 7 левела стабильно всё что есть у торговцев. Доходило даже до того что тупо

бегал за рейдерами и прочей живностью (те же мьюты) с шишке-бабом (фига се название) :) Тупо закончились патроны! У тебя сложность игры какая? А то мне тут знакомый тоже говорит типа он валит супермутанта с 2-3 выстрелов из лазерной винтовки (наполовину убитой, и со скилом энергооружие около 45%)! Когда я его с 5-7 из более убойного (та же охотничья винтовка ДМ 22, или ЖД пушка ДМ 30) ствола не могу завалить даже через ватс!

Играй на вышем уровне сложности и тогда поймешь что по чем! Я тут тупо (сам не заметил даже когда и как продал починеную на 100% снайперку в самом начале игры) так и ходил без оптики до 17 левела :( Пока не нашёл опять! Жесть в обще полная :( Зато как раздобыл - в инвентори к ней аж 450 с мелочью патронов насобирал! Хотя в прошлый раз - кончались постоянно, в общем смотря как и чем играть..

 

Плюс увеличиваються повреждения, а если еще и прокачать перками, то ваще ппц

Что ваще то? Что приехали то? Такое ощущение что ты через ВАТС валишь целую армию, толпу из 3-5 мутантов

или тех же рейдеров! Нету ни какой халявы, вплоть до 20 левела когда взял плазмаган уникальный! И то супермутов валить приходиться по 2 захода через ватс или тупо добивать в реалтайме! Это учесть что у меня

все скилы под 97% и оружие всегда на 100% починеное и не изнашивается (мод стоит)! И поверь проблем хватет выше крыши! Хотя не так как в первые разы (дошол до 14, потом с нуля до 21 уровня). Щас полегче немного из за знания карт.

 

их можно столько напридумывать что и 200 уровней не хватит

А толку? Щас 22 левел в игре, а уже дальше играть не прёт, хотя я ещё даже в 102 убежище за папиком не ходил.

Анклав в глаза не видел! Во втором фоле к примеру на 32 левеле (и то это по началу) заканчивал игру! Так что тут 30 левела за глаза хватит! Перков много было и в первом и втором, а толку от них чуть! Все юзали с десяток самых самых!

Ссылка на комментарий
Скажу проще, это Oblivion, только вместо мечей и топоров - ружья и автоматы с пистолетами; вместо Тэмриэля - Вашингтон и его пустынная округа в развалинах; ну и плюс парочку нововедений из самого Fallout. В общем это лучшая игра за последние года 3-ри. Играть стоит, и тем более покупать. Вычитал на игромании о выпуске редактора для игры уже в декабре, в январе дополнения с новой картой, где мы отправимся на Аляску мочить китайских окупантов и прочюю живность, а туда дальше будет ещё одно дополнение... В общем те кто знаком с Обливионом, знают что разрабы вот так просто "голый" Фолл3 не оставят.:)

Странный :blink: Сперва характеризуешь игру, словно она не самостоятельная, а обреченный скоропальный "высерок" обливиона, и тут же пишешь, что стоит играть и покупать! Может лучше стоит на обливионе остановиться, как на основе? А фишка обливиона по моему мнению, совсем за гранями мечей и топоров, а как сам написал в мире Тамриэля с библиотекой, несколькими лунами, историей и религией. Равно как и фишка фолла, опять же по моему личному мнению, в исследовании, пустоте и ролевом отыгрыше, который, несмотря на кучу возможностей, мне почему-то труднее провести. Это все равно, что слушая две разных музыкальных группы, критиковать их за то, что они на одинаковых инструментах играют!

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий

:blink: Рожок из китайского автомата уходит на отправление супермутанта в мир иной,причем целюсь в голову

В ватсе это обычно патронов 10-15 в ту же голову(а если еще и в стелсе)

Причем шанс потерять здоровье в ватс ниже,чем в реалтайме

А расплачиваеться игрок за такую возможность всего лишь очками движения

Замени очки движения на очки опыта и будет куда интереснее,будет возможность подумать и продумать

А на счет сложности у меня ответ один-делу время,а потехе час.Я лучше погулять пойду,

чем буду тратить свое время на сейвы\лоады,кряхтеть над попытками уничтожить очередного бота,а

потом грозно оповещать округу о том,что прошел игрульку на самом тяжелом уровне сложности

Исключения я сделал только для одной игры и имя ей-великий дум :rolleyes: nightmare forever

Ссылка на комментарий
А на счет сложности у меня ответ один-делу время,а потехе час.

Гы, ну тут каждому своё, я просто хотел сказать что на другой сложности малиной и

не пахнет! А сейв лоад, ну тут как повезёт! Чаще просто тупо забываю сейвиться и

приходиться тогда уже бежать от автосейва, ну и сказывается незнание уровня, к

примеру забрёл в здание и начинаешь круги нарезать... Или того хуже, я от тридогнайта

за тарелкой два дня шол по всяким тунелям - зданиям, вылез из очередного метро, о что

это там в далеке, попутно ещё один два тунеля, и каждый нужно же осмотреть, на предмет

чего нить что плохо лежит и особо ценное :) Чаще проблемы создавали ловушки :)

То в капкан кокой то влетел с 30% сдоровья спасая некчомного чайника из БС, то гренки

упадут от куда то, то входишь в комнату а в тебя из 2х дробовиков в упор! Но сути это не

меняет, чем выше сложность тем сложнее играть, вот и всё.

Ссылка на комментарий

хех... баланс на легком и прочих уровнях - он вообще не сравним. Я тоже все ругался на имбовость рогатки, но потом поменял сложность и понял, - не так уж и хорош ствол:)

Вот что меня огорчает - это ИИ. Периодически мобы застревают в подъемах, скамейках, заборчиках. Опять же, далеко не всегда адекватно реагируют на появление-исчезновение за преградой. Как следствие этого - самыми простыми противниками стали владельцы всех видов пулеметов. Пока он раскрутит стволы - успеваешь пару раз садануть и спрятаться за какую-нибудь урну.

И еще - есть как добавлять самому музыку - кто-нить понял. У меня не маленький архив американской музыки примерно нужного периода, те же Фитзжеральд, Армстронг, Эллингтон, которые б отлично подошли игре. А то слушать три песни - надоедает, однакоть.

Ссылка на комментарий
:) А вообще почитал бы рецензию нового выпуска ЛКИ , там про Follout 3 около 10 страниц :P

 

 

Боров, друг мой, ссылку не кинешь? Хоть приобщусь немного к Follout :rolleyes:

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Боров, друг мой, ссылку не кинешь? Хоть приобщусь немного к Follout :rolleyes:

 

Я покупал... И по-моему публикуют в инете через месяцок после журнала...А журнал этого месяца ...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...