Перейти к контенту
D1mon

NS OGSR: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Alexm.78 сказал:

Может кто решил эту проблему?

Полагаю, ближайший патч решит проблему.

  • Смешно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Про разные патроны.

14 минут назад, Alexm.78 сказал:

Нет возможности выбрать Generic Software, только OpenAL Soft

А если удалить этот OpenAL из системы? (в Панель Управления -> Установка удаление программ)

Ссылка на комментарий

@Alexm.78 

Как насчёт встроенной звуковухи?

Изменено пользователем mole venomous

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал:

А если удалить этот OpenAL из системы? (в Панель Управления -> Установка удаление программ)

Его там нет. Или я не там ищу

1 час назад, mole venomous сказал:

@Alexm.78 

Как насчёт встроенной звуковухи?

Встрйку система видит и звук в системе норм. Ее не видит игра. Есть еще аудио драйвер от NVIDIA , но он встает автоматом с дровами на видеокарту

Ссылка на комментарий

У меня проблем со звуком нет. Но у меня звуковая карта Creative.

 

------

На ЧАЭС-2 сильно удивила пустота. Против предыдущего неписей примерно в 4 раза меньше. Многих привычных гауссовиков тоже нет. На предпоследнем участке так вообще вместо 7-8 был только один. А на последнем этапе перед порталом часть монолитовцев скрылась внутри здания, откуда их не выковырять никак. В остальном все нормально.

 

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Перезалит движок, db_base_configs и db_patch!
Перезапустите лаунчер!

исправлена проблема со звуковыми девайсами, доработан встроенный OpenAL
фикс звезды Сидора

Изменено пользователем vdv5549
  • Нравится 4

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

Проблема решились последним обновлением, видит звуковую карту и соответственно звук отличный.

Теперь вылезла проблема с прицелом на Грозе. В него ничего не видно, глухая текстура стекла (не прозрачен).

Проблема с прицелом решилась перезагрузкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Alexm.78 сказал:

Проблема решились последним обновлением

Аналогично, звук заработал. Попробуйте зайти в Опции. У меня стабильно вылет. Я его даже использую, чтобы быстрее игру закрывать))

Правильно ли я понял, что с новой системой звуков в игре появилось эхо ? Или же это остаточные симптомы вот этого глюка у некоторых из нас. 

Ссылка на комментарий

Звук в баре сделали поприятней. Еще бы этих далдонов сделали пореже, но это мелочи. 

Возвращаясь к грави-пушке, хочется отметить ее никчемность в данной версии. В описании "полезное и иногда разрушительное оружие" превратили в "палку-пугалку", а весит она не мало - аж 7,5 Кг. К стати в НС 2016 весила она 2,3 Кг и в десять раз была мощнее ( в десять раз - Карл!). Она захватывала не только ящики, но и трупы сталкеров и монстров. Сейчас она пригодна лишь для захвата артов из аномалий, но зачем? Проще шмальнуть в арт из винтореза, он отскочит и спокойно забирай. Как то так ... 

  • Согласен 3
  • Жуть! 1

Win10 Pro; ЦП i7-11700,4800 MHz; Asus Prime B560M-A;RAM 32604 МB(DDR4 SDRAM);NVIDIA GeForce GTX 1660Ti(6GB);SSD 980 PRO 500GB(PCI-E 4.0 x4)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, vollsky сказал:

в НС 2016 весила она 2,3 Кг

Нет, она весила 6,5 кг.

 

---------

Теперь после всех правок звуковая карта определяется:

ss_yuri_2024-03-20_13-37-20-l01_escape47

Попробовал включить EAX, на звуковой картине, например в ДТ и на Янтаре, это никак не сказалось. У Сидора в бункере музыка играет гораздо громче и со слабым эхо. Странно, но это относится только к музыке.

 

В домиках эффект EAX хорошо заметен. Перезарядка оружия, разговоры и т.д. Правда, в домике, где когда-то был Лис, крыши нет и эха не должно быть, а оно есть.

 

--------

Очень хорошо звучит Темная база. Эхо голосов шикарное. Вот только фигово, что и в самой Темной долине в чистом поле гуляет слабое эхо.

 

--------

Встречаю стабильную ошибку в слове "разведывательный". Вместо "ы" написано "о". Это не опечатка, поскольку встречаю уже 4-й раз.

ss_yuri_2024-03-20_14-03-23-l04_darkvall

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Задание на встречу с незнакомцем в тоннеле на ДТ. Никого нет. И что дальше? Это заготовка какая-то?

ss_yuri_2024-03-20_16-14-22-l06_rostok47

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 там в тоннеле плакат, размером с контейнер. Еще и действие, чтобы его прочитать.

  • Спасибо 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Давно хочу спросить, можно как-нибудь постэффект от выстрела из "гаусса" (синий шарик) убрать?

Еще "удивляет" физика трупов,- оружие, гады, из рук не выпускают, ни из инвентаря, ни с земли не подберешь.

Изменено пользователем daRtrahuhS
Сталкеры! Берегите Зону, мать вашу!
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ALEXMANLEO сказал:

Еще и действие, чтобы его прочитать.

Прочитал, плакат весь трясется, того и гляди убьет )  Говорят, выходи без оружия, поговорим. Выхожу, а они сразу палить, я в ответ, всех положил, никакого инкогнито не обнаружил, поговорить ни с кем не удалось. Не понимаю смысла квеста.

 

----

Ну не знаю, я так-сяк, никто разговаривать не хочет. Стоят наймы ко мне спиной. Подхожу к ним, открывают огонь. Где этот чертов незнакомец?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yuri1957 сказал:

Говорят, выходи без оружия, поговорим. Выхожу, а они сразу палить

Я в эту версию не играл, но, емнип, такой квест был в OGSE 0.6.9.3, нет? Что-то очень знакомое по описанию. Если оттуда его взяли, то, может, посмотреть на видео, как там было?

Ссылка на комментарий

Обновился. В меню не могу зайти в опции сразу вылет!:mda:Не могу проверить OpenAL Soft.

Изменено пользователем volkkk


Не пускайте детей в интернет, интернет от них тупеет...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Murarius сказал:

такой квест был в OGSE 0.6.9.3, нет

Не было, уж ОГСЕ я наизусть знаю, семь лет тестером был )

 

-----

Вот сейв перед плакатом, попробуйте, может я чего не понимаю: https://disk.yandex.ru/d/fs-L3DSSV8OXZg

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...