Jump to content
Murarius

Техподдержка OGSR Mod

Recommended Posts

amateur_61    5,397

Вчера отписывался, что с прохождением на dx11 (на моём ПК) не шибко радужная картина - вылеты ... на ровном месте.

Перешёл на dx9 и примерно через час игры началось слайд-шоу (дикая просадка fps) - перезаход в игру ситуацию исправил ... 

Позже (был ещё вылет) заглянул в папку "logs" и обнаружил в ней 81! файл дампов, созданные за одну минуту.

Вот, на всякий случай, запаковал (для разбора): https://yadi.sk/d/OanivOae4yGbyQ 

Добавлено KRodin,

Лог бы ещё, хотя бы один.

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

@KRodin вот сохранение (https://cloud.mail.ru/public/dmgH/MTVN93KDW), когда наводка на тайник "Незаметный ящик" (в Тёмной долине) ещё не взята (около ангара с Серым, когда он просит о помощи, наверно в тот раз с кого-то из бандитов и упала наводка).

amateur_61    5,397
Цитата

Лог бы ещё, хотя бы один.

Так на предыдущей странице - который был при игре на dx11.

А потом ещё куча заходов в игру была ... лог-то перезаписывается (один он) - это только дампы штампуются ...

Читаю дневник Бывалого и - вылет (ссылка на дамп): https://yadi.sk/d/CURFqMOWxKp0bw 

Добавлено KRodin,

Повторяю, без лога я даже понять не смогу, какая версия мода используется и прочую техническую информацию не смогу узнать, которая нужна. В шапке темы написано, что при вылете нужен полный лог + минидамп. Отстутствие минидампа не критично, а вот лог должен быть обязательно.

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Yuri1957    971

С проводниками проблема. Мной пройден Кордон, Свалка, бар и Арм. склады. У проводника в списке есть Кордон, но в меню выбора все пункты для Кордона отсутствуют:

Скрытый текст

2c1ce7fda429a31f20c8313ae8ac10ca5bdb1a34

Сейв рядом с ним: https://yadi.sk/d/cRkXlziJtQSw5w

-----------------------

Барахлит доставание гранат. Увидел как минимум на винчестере в первом оружейном слоте. Если он в руках, гранату достать нельзя. Надо убирать оружие.

-----------------------

И еще один момент: ПНВ "Белая ночь" сильно пересвечен, хорошо бы поправить.

-----------------------

А вот я зашел на базу свободы. Они учуяли долговцев и все база носится туда-сюда. По отладке видно, что причина - какой-то долговец:

Скрытый текст

4e4247b5d04290f977f0cff61b7f14645bdb1a34

Надо править логику для свободовцев. В итоге они всей базой, кроме Лукаша, вынесли долговцев.

Потом решил проверить, что будет, если обратиться к Лукашу. Отыгрывается вариант самостоятельного выноса долговцев игроком, хотя вынесла их вся база свободы, а не я.

-------------------------

С этого сейва видно, что есть проблемы с изображением (возможно, освещением). Речь о dx11. Загрузить сейв и подвигаться в разные стороны, по направлению взгляда будет мигать хороший кусок локации: https://yadi.sk/d/7NzkdaPuSHOprg  Такое же моргание есть и на других локациях, в частности на Кордоне. Похоже, завит от времени суток и погоды.

------------------------

В окне ремонта у всех ремонтников Вепрь-12 "Молот" отображается как Молотилка. Это правильно?

Скрытый текст

f204fc9a0d61b4db69c90aa689dd07e65bdb1a34

Edited by Yuri1957
Добавлено KRodin,

> С проводниками проблема.
Проблема лишь в том, что не хватает денег для перехода в некоторые пункты. Поэтому те пункты и не показываются.
Причём, в ОГСЕ было точно так же, если кто не знал.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Всем привет!ак отключить выброс,_а то поспал в подземке, проснулся от выброса, ждал пока закончится, но он бесконечный. Уже на другую локацию ушел, выброс так и не_прекращается, все сидят в укрытиях. В бар не_могу попасть по честному.

Edited by W.A.S.P.
орфография и пунктуация
Добавлено  W.A.S.P.,

Прочитать шапку этой темы и прислать лог и сейв (там написано как).

amateur_61    5,397

Зашёл к Сидору и когда хотел взять/выбрать задание, на уничтожение Бандитов на Агро - словил вылет.

Крайний сейв, лог и дамп в папке: https://yadi.sk/d/irzpxdNka-xq5Q 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Так если не повторяется, то и постить (для разбора) не надо?

Edited by amateur_61
Добавлено  W.A.S.P.,

Не повторяется.

Добавлено KRodin,

Надо

Shatzu    60

Ещё баг какой-то, на карте на Дикой Территории все метки пропали, у меня там тайников уйма, а теперь их не видно. На стриме у одного тоже видел такое.

UPD: А ну да.:to_take_umbrage:

Собсно вот, даже метки своей не показывает, а я на ДТ сейчас только зашёл, до этого не был. На миникарте отображается, но не на глобальной.

15a8a5f34b4d3f16bc4ba84a565d056c4d280235 8759766e1d04d350ea36952c2f3fb8144d280235

Вот лог если нужно. А вот сохранка тоже если надо. Патч последний, что там ещё нужно сообщить...без правок. Но, я поправил выносливость и в самом лаунчере вес, который макс. 100 и всё.

А вот, с перезагрузкой всё появилось. Но на стриме человека одного, перезагрузки и переигровки не помогали ему. Опять пропали значки.:unknw:

Edited by Shatzu
Добавлено  W.A.S.P.,

С багами в эту тему.

09ca742396881f282993341ec86b68204d283e33

Gazbax    1

При установке ЕОТЕКа на ВСС он превращается в АКОГ.

Превращается он тогда, когда с поставленным на планку ЕОТЕКОм ты снимаешь магазин.

• Thanks 1

Yuri1957    971

Наемники-снайперы на входе в ДТ. Они перезаряжаются, а звуки перезарядки звучат в голове ГГ. Очень странное ощущение создается, как будто стреляют откуда-то спереди, а перезаряжаются чуть ли не за спиной игрока. Поправьте, пожалуйста.

--------------------

Реально не понял дополненной сцены, когда звучит речевка от наемников, что я еще заплачу за все. Так вот, бегал вокруг Круглова, никого не нашел, но когда для интереса пробежался до конца туннеля с жарками, они откуда-то материализовались и Круглова прибили. Сейчас прочесываю все и не могу найти новых наймов. В вагончике я всех давно уничтожил - то же мне нашли место, где прятаться, стены-то фанерные)) Где же прячутся новые наймы? Если просто стоять и ждать, до можно ждать до второго пришествия. Косяк? 

И кстати, когда появляется стандартная дополнительная пятерка наймов на ДТ после первого общения с Кругловым, возникают кошмарные тормоза вплоть до слайд-шоу. Вот автосейв первого входа на ДТ: https://yadi.sk/d/-IoFUvrqx8bajg

Edited by Yuri1957
  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Dым    17

Словил только что вылет, последний фикс стоит. Вылетело, когда решил посмотреть вкладку "Ранги" в ПДА во время того, как Музыкант (на Кордоне) исполнял для меня песню. Ссылка на дамп с сейвом вот: https://yadi.sk/d/KzBuESbdGbxLZQ

@W.A.S.P.  , понял, спасибо! В следующий раз оформлю как надо.

Edited by Dым
Добавлено  W.A.S.P.,

Не повторился. И лучше лог с сейвом скидывать. Дамп, при  наличии, а лог есть всегда.

k01jan    777
21 час назад, Gazbax сказал:

Превращается он

без этого фикса :)

Мой косяк был - поправлено.

UPD:  перезалил - убрал подсветку ручки (отключено в конфиге - нет анимаций).

В 01.09.2019 в 11:46, Yuri1957 сказал:

Барахлит доставание гранат. Увидел как минимум на винчестере в первом оружейном слоте. Если он в руках, гранату достать нельзя.

не воспроизводится :( В руках Winchester 1887, гранаты (проверил на Ф1 и РГД-5) по "4" достаются.

UPD:  фикс снова пришлось перезалить (16:39) - убрал подсветку ручки (отключено в конфиге - нет анимаций)  ещё и у 9А-91/ВСК-94.

Edited by k01jan
  • Полезно 3

amateur_61    5,397

Гранаты не берутся в руки в том случаи, если перед этим их (любое количество) куда-нибудь выкладывать.

Я, когда перекладываю запас грен в тайник, одну забираю назад - тогда они нормально берутся в руки.

Если забыл вернуть из тайника, тогда - только бросить и поднять. Это "болячка" не только этого мода.

• Согласен 3
  • Полезно 2

Yuri1957    971
1 час назад, k01jan сказал:

не воспроизводитс

У меня еще были световые гранаты. Самое обидное, что в ОГСЕ все подобные косяки были устранены, а в ОГСР вновь сплывают.

• Согласен 1
  • Sad 1

W.A.S.P.    2,331

@Yuri1957, Устранены были в fix2 для патча 2.10R. И ты же его и выкладывал (если не путаю). Там правка гранат и квеста Сахарова.

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v399.24, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Cooler Master 600W, Windows7 SP1 x64 + QTTab 1040

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

KRodin    468
2 часа назад, amateur_61 сказал:

Гранаты не берутся в руки в том случаи, если перед этим их (любое количество) куда-нибудь выкладывать.

Я, когда перекладываю запас грен в тайник, одну забираю назад - тогда они нормально берутся в руки.

Если забыл вернуть из тайника, тогда - только бросить и поднять. Это "болячка" не только этого мода.

А, так это потому, что в движке гранаты находятся в скрытом слоте. Он невидимый. И при выкладывании гранат в тайник например, есть шанс выложить гранату именно из этого невидимого слота. И потом надо бросить/поднять обратно, чтоб граната в этот скрытый слот попала. Надо подумать, как это лучше поправить.

1 час назад, Yuri1957 сказал:

Самое обидное, что в ОГСЕ все подобные косяки были устранены, а в ОГСР вновь сплывают.

Да хватит уже тут мифы распространять, что в ОГСЕ всё идеально. Я сомневаюсь, что там не было этого бага с гранатами. Он во всех модах есть. Просто надо знать как повторить. Я сам не сразу понял о чём речь, пока @amateur_61 не написал подробности.

• Полезно 1

k01jan    777
1 час назад, W.A.S.P. сказал:

в fix2 для патча 2.10R правка гранат

другая. Наск.помнь - мой косяк в весе модели был. Тут гранаты, по идее, те же (исправленые) проблем быть не должно.

ed_rez    11,611

У многих закоптит от поездки на ГАЗ-66 по ТЛ. Н-ное количество загрузок на этом квесте (DLC). В итоге, рванул через лес по кустам. Не логично, зато спокойно. :biggrin: Но не об этом.

Перед поездкой не смог залезть в машину, чтобы она не "укусила" ГГ. Было такое, что и посмертно. Сама модель, вроде, не должна "кусаться", а вот место спавна, такое может. Визуально машина просела в террейн, видимо, при открытии дверей террейн выталкивает машину. Может у меня так заспавнилась неудачно, а может и нет. Маякнуть стоит.

Edited by ed_rez
Добавлено  HellRatz,

Тоже было такое. Сначала думал, что фишка - типа машина заминирована. Но все-таки залез с пассажирской стороны.

• Like 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

k01jan    777
4 часа назад, Андрей Осипов сказал:

по вылетам с d3d11.dll - удаление обновления KB2670838

кто-то проверял? У меня - стоит ("улучшает возможности и повышает производительность ... Direct3D ... Важно! Некоторые компьютеры оснащены комбинацией видеоадаптеров Intel и AMD с гибридной конфигурацией. Драйверы таких видеоадаптеров несовместимы с этим обновлением платформы. "(С) M$ 26 февраля 2013). И периодически вылетает :(

В 01.09.2019 в 14:46, Yuri1957 сказал:

есть проблемы с изображением (возможно, освещением). Речь о dx11.

обсуждалось у соседей отсюда и выше. И, да:

завит от времени суток и погоды

с лучами - как на скрине по ссылке. Выше там же мой же пост со скрином, как это выглядит в помещении (Бункер Сидора). В непогоду проявляется "миганием".

подвигаться в разные стороны

помогает, т.к. ИМХО это освещение через геометрию (при "мигании" тени от деревьев "веером".)

Yuri1957    971

@W.A.S.P., Нет, там было зависание анимации простоя гранат в руках. Это поправил koljan, я просто свел правки в фикс.

4 часа назад, KRodin сказал:

Да хватит уже тут мифы распространять, что в ОГСЕ всё идеально.

Этого косяки не было точно, не с тем споришь. А про идеальность я и не говорил, не придумывай за меня. И пойми, что ты взял мод ОГСЕ и стал его изменять, не всегда в лучшую сторону. Поэтому игроки неизбежно будут сравнивать его с модом ОГСЕ.

Кстати, моя проблема с гранатами заключается совсем в другом. Просто в какой-то произвольный момент нажатие на клавишу 4 ничего не дает, пока не уберешь ствол. Вот это в ОГСЕ было пофиксено совершенно точно, поскольку я при тесте тогда обратил на это внимание и данный косяк был устранен. Не знаю технических деталей.

Edited by Yuri1957
  • Полезно 1