Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 454 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      526
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

@Александр-78, "батенька", друже, ну ты же активный пользователь оф. сайта, неужели там трудно спросить (посмотреть и гид в том числе, на Сталкер портале гид сделан на начальных патчах игры). Сюжет ОП-2, и ОП-2.1 изначально построен на НС-2010. Это локация Свалка взята из НС-2016, причём изначально она была не полностью подключена, т.к лестницы в колодцах не везде были активны. Так же и несколькими другими локациями, и особенно со всеми новыми, это компиляция локаций из разных, модификаций, вот а не отдельный локационный пак настроенный в СДК.

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 6

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@LED319, после загадывания этого желания, можно купить любой предмет, в том числе и не квестовый, но уже за 400к, а не за 200к. Если сумма имеется, то скорей всего неправильное написание самого итема (предмета).

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@herep, оригинальная авторская версия мода это:

1. Релизная основная версия мода +

2. Патч 8к. +

3. Патч 8.2. 

4. Дополнения на музыкальные флешки (музыка в игре из Мр3 плеера), официальные звуковые дополнения и графические паки, ретекстур артефактов, крупные ячейки инвентаря, перевод на др.языки - по желанию качать на оф.сайте и устанавливать.

http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10555-ofitcialnaia-tema-moda-obedinennyj-pak-21/

-------------------------------------------------------------

5. Правки и модифицированный движок под них в соседней теме ковырялке. Там в шапке целый ликбез. Ознакомься и ставь, если нужно.

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13904-kovyryaemsya-v-faylah-op-21/

6. Есть ещё тема с альтернативным патчем тут. Разберёшься. 

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 2

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33, на оф.сайте писали в шапке основной темы, или темы вылетов. Точно в вылетах. Плюс у тебя крутое разрешение, на отрисовку которого надо больше памяти. Она то у тебя есть, а у движка её нету. Игровые секции/стаки переполняются.

Изменено пользователем Avandsan
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33, ну там больше чем уверен просто ещё куча процессов висит в фоне плюс Alt+Tab на всякие Вк и Браузеры с Ютубами, торренты и т.п. и т.д. Даже нестандартная звуковая тема для Виндоус жрёт оперативку (хранится в ней), или на "старые компы" ставят 10ку, да ещё и Про и думают всё оки, а там по умолчанию 140-160 процессов работает и для нормальной работы минимум 8гб ей нужно, а мы на 4ре вопхнём и думаем чего проводник тупит :az1000106: вот оно и падает.

У меня по памяти крайне редко вылетает, но я не торкаю каждые 3 мин инвентарь и ПДА, не квиксейвлю/лоадю. Мне не лень из меню загружаться и сохраняться.

 

Upd. Подключить к ехе файлу 4 ядра делов на 2 минуты. 1 раз для ТЧ и ЧН и 2й раз для ЗП, там просто другой файл запуска. В инете полно статей. Никаких бубнов и "гамебустеров" не нужно.

Если совсем :dash2: то есть проги Мемредукт и Кешман. Это не тебе - это в общем я написал.

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Pe4nik, надо чтоб игра была запущена и не в меню, и не на паузе. И смотреть Диспетчер задач. Так же и ядра подключать к процессу Х3дра.ехе

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@re6el33, нуу...:biggrin: движки то разные совсем. Разная система и алгоритм загрузки обьектов и сама эта...айпиай, или как там основа всего игрового/графического алгоритма называется. Я именно про Lua движок, а не Хрей. В ОП очень много добавили контента, событий игровых, скриптов, рестрикторов, спавн увеличенный. Будем думать что с переездом на х64 большинство проблем уйдёт. Вот вчера смотрел видос Ремонтяша про метровый Хяоми моник, 3к на1.4к разрешение, там интересно как ОП пойдёт. И там и видюхи какие фпс в играх выдавали. Супер пупер за 80к. рубасов и за 12к. 

 

Изменено пользователем Avandsan
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Игорь Александрович, Лучше переиграйте. Пусть он не квестовый персонаж, но ЦЗ у него есть. И не стоит спешить и надеятся, что в случае чего "заспавнить", мод очень большой и сюжетных веток много, и разных игровых особенностей. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Александр-78, зверьё может уходить со своего места. Зомбей проблемных вроде тоже исправили в патчах, которые за локацией ходили. Постреляй, пошукай по округе. Я в ТЛ задания на уничтожение вообще не беру.

Изменено пользователем Avandsan
Опечатки.
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

В 01.03.2020 в 14:21, Александр-78 сказал:

Может, я что-то не то включил в настройках?

@Александр-78, друг, Меню ---- Опции ---- Игра ---- там настройка. На реализме не играл, может там не отображаются никогда по умолчанию? В НС-2016 точно так работает. Почитай шапку темы мода тут или на оф. сайте освежи память, http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10555-ofitcialnaia-tema-moda-obedinennyj-pak-21-opis/

а лучше раскрой все спойлеры и сохрани страничку браузера как Pda документ (в Опере есть такая функция - удобно).

Скрытый текст

86ae935b910ddea74b749bef87a035c65e19aa36

Начал сегодня НИ, не играл 4 мес., заодно своими глазами посмотрю на нововведения на 8к+8.2 с НИ и немного по другому буду проходить начальные локации и квесты. Уже с начала у Звездочёта целая куча собак рядом, спавн "стандартный", когда на релизе начинал, вроде такого не было...:russian_ru: Ах, да вопрос к знатокам: Помимо всех сохранений включая all, кэша локаций, User.ltx надо удалять, чтоб инфа в ПДА обнулилась? Можно конечно и старый самому подредачить, но не "кошерно" это, как чай через "я" писать.

 

3 часа назад, Renych сказал:

смотрю у всех всё работает

Тебе тоже по твоим проблемам с установкой и видео, открыть тут все спойлеры в шапках и прочитать:

Официальная тема мода на оф. сайте - 
http://stalker-worlds.ru/forum/topic/10555-ofitcialnaia-tema-moda-obedinennyj-pak-21-opis/
Официальная тема вылетов и багов -
http://stalker-worlds.ru/forum/topic/4116-vylety-i-bagi-op-21/page-1

Изменено пользователем Avandsan
Дополнение
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@kashafoch, всю юзердату не нужно. Просто спрашивал потому, что на моём "Видре" я помню долго графику настраивал, чтоб более менее фпс и картинка были. Глаза бояться, руки делают, настроил быстро с новым юзером. Чтож, заметил сразу, работа была сделана большая в крайних патчах с НИ, грузит сейвы быстрее, переходы между локами тоже (пока до Пещеры дошёл), Фпс на уровне, больших фризов нет. Спасибо авторам, гораздо приятней играть сейчас. А, про собак, рандом наверное, и бюрреров встретил у фермы, завалил с Пм в бошку, по 2 пульки, у Камаза где Тт лежит, какой-то мутант из "Меро" тушканов гонял. 

Кстати кто там писал про не убиваемого снайпера на Кордоне, что в тот раз с Тт вынес спокойно издали, что в этот раз из Тоза, который у бандосов отжал, сходив на переход к Свалке, 2 жеканами .

Изменено пользователем Avandsan
Дополнение, опечатки.
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kashafoch, нет, я ведь не на чистом релизе играл, все патчи ставил по мере выхода. Просто некоторые изменения только с НИ действуют. Был долгий перерыв, вот и решил начать по новой. А, прошёл я мало в тот раз. Проба пера так сказать была ).

@artemii, не запарился. Играю и прохожу под настроение. Иначе не спасал бы группу Круглова 138 раз тогда с перепывами на "накопление злости" )))

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@d_gennadiy, там в ЗЛ он квестовый будет, а на Кордоне и др. локациях это просто разновидность кабана, иногда когда такой в "смарте" появляется и есть задание на уничтожение мутантов в том месте, игроки больших убивают, а мелкого не замечают, и "ругаются что задание не срабатывает" :)

Изменено пользователем Avandsan
сматре - опечатка :-)
  • Нравится 3
  • Согласен 3

Avandsan.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...