Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 454 голоса

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      526
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      372


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@banme, хитбокс глаз имеет самый большой множитель урона. Просто с дробовика вмажь в жбан им и всё.

 

О, ребят, только вспомнил. На Радаре в первый заход с одного из монолитовцев выпали данные, отмеченные где-то в журнале. Что-то из разряда "я до сих пор помню эти цифры, наверное, ещё из моей прежней жизни (указан код), но не помню, где та дверь, что они открывают". Пробовал ещё давно код этот вводить в Х-10 (3 двери) и на Радаре (1 дверь). На Радаре правильный код в итоге дал Сяк, а одна дверь в лабе открылась по квестам Кости. В лабе остались две двери, код к ним не подходит. Одна, ЕМНИП, будет по сюжету НС открываться, что у рубильника Выжигателя, а ещё одна ни в оригинале, ни в одном моде никогда не открывалась.

Если короче, то куда этот код нужен? Больше пока нигде дверей нет таких. Или это недопиленное что-то?

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@LED319, я натыкался на такую вырезку из ГИДа:

Скрытый текст

Какой вариант решения по Скат-15 для Пантеры правильный? Воевать или договариваться с Шалым?
На самом деле там 3 варианта решения данного вопроса и все они правильные. Нужно очень внимательно читать диалоги.
Самый не очевидный — последний, но для него, до похода на Стройплощадку за Скат-15, нужно иметь открытую тропку на Юпитер.
Этот третий вариант для тех, кто сразу после взятия 4го трактата в Военной лаборатории, идет по сюжетной ветке на экзу Черного Доктора.

 

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, LED319 сказал:

Жаль, что мне он не вариант

Я пока не дошёл до всего этого, но интересно, почему "жаль"? Что-то теряется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, olodkav сказал:

Не дописали просто о научных в диалоге или забыли

Точно не помню, но, вроде, о научных есть домыслы в описании задания в ПДА.

 

Пардон, я уже как-то спрашивал, но позабыл. Как сны правильно скипать, чтобы время суток/погода не стопорились? В самом начале сна или сразу эскейп после нажатия "спать"?

Изменено пользователем The Big Tenkowski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Bars сказал:

С неё выйти можно назад или путь один - на чаэс?

Можно вернуться.

1 час назад, Bars сказал:

будет тусовка долга со свободой на перекрёстке, или пропадёт всё?

Не знаю, но проще просто дойти до перекрёстка, переждать схватку, а потом уже драпать куда хочешь. Как по мне, то проще через ТД уйти.

Насчёт СКАТов я перепутал, в Припяти были только в 10-ых, а на ЧАЭС, вроде, если и были, то только из снайперской группы, что напротив входа в Саркофаг сидят.

Я бы посоветовал всё же наменять у Шерстюка, если горит прям.

Я сам только вот ЧАЭС прошёл, все задания до этого возможные сделал, по ЦЗ бегал очень много и спавнов вояк всяких перебил нереально уйму. За всё это время только один 9М находил с трупа. Зато в тайниках частенько падают.

@Doom, возможно, Суслов. Но проще открыть папку трейда и прочекать у каждого коэффициенты на какой-нибудь MP40.

Изменено пользователем The Big Tenkowski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Кантор, минируют либо по квесту инструментов для Долговязого, либо по "Журналу полётов" (делал вместе оба квеста, так что не могу точно сказать). На выходе у базы военных 3 мины, с другого выхода 4, пару штук в самой подземке.

Репей, Ухо и Мох не уникальны. В готовом виде попадаются несколько раз, могут быть получены наградой за ЦЗ. На все 3 существуют рецепты. Но на Снежок рецепта нет, хотя лимита их тоже нет, так как есть награды по ЦЗ с ним.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@LED319, Ангел там сам по себе, вроде. Плюха для любителей всюду залезть. А наводка на тайник, который ты нашёл, была от Александрыча за квест по трём ящикам на Болотах.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@LED319, могу ошибаться, но бандитов там только в ЗП помню, в ОП-2 не было у меня их тоже.

 

Глупый вопрос, но всё же. Есть разом задания на тайники Альпиниста в ЦП, медальон Дока и тайник Стрелка в ЦП. Могу ли я первое своё перемещение в игре через АТП - ЦП потратить на Альпиниста, получить телепорт в ДК на высотку, затем достать медальон, а уже совсем после брать задание на тайник Стрелка и выполнять его? Такой порядок ничего не ломает? А то может в первое появление на высотках надо строго по ним всем пройти или ещё чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Kern, там есть пул зомбарей, но виды не фиксированы. Я там встречал всех, кроме гулей, в разные заходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Kern, только снайперские берёт.

Сколько в сумме должно быть карт Альпиниста с вертолётов и остановок? Костя говорит о минимуме в 15, в задании сказано, что минимум 18. А по максимуму-то их сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, LED319 сказал:

Подсматриваю в файл, ага, повару берем 3 глаза плоти, потом он попросит 3 руки, потом 3 щупальца. Беру - несу.

Это и так очевдино, он не про это спрашивал изначально. Дело в цепочных заданиях, где есть местами этапы сброса по провалу/истечению времени, а местами нет. И этапы эти, как выше уже писал, не всегда логичны. Из того, что я видел ранее (если оно, конечно, не выдумки писавшего), когда здесь выкладывали инфу, есть моменты, когда может сброситься до задания, по которому уже ствола/броника не найдёшь, всё. Уникумы исчерпаны.

21 минуту назад, artemii сказал:

думалке ох как спокойнее будет

Вот, в рамку. Кто-то, конечно, кайфует от игры в бухгалтера (лол...) в Сталкере, но думалку и интересней чем забить можно.

@NAUM1307, все ответы уже даны. Либо собирай цепочку целиком по гайдам (такое себе), либо пытайся максимально растягивать задания, чтоб было больше времени найти следующее. Либо ставь правку и играй в игру, а не в её механики и принципы работы. Здесь ты обретёшь то, что заслуживаешь найдёшь всё, что касается правок игры. Только если решишься на правки, то, большое пожалуйста, прочти шапку той темы.

  • Согласен 2
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кантор сказал:

нет цепочки не сбрасываются. Смотри внимательнее в ПДА. У этих заданий нет внпизу пометки мелким шрифтом о сроке выполнения и оставшемся времени на выполнение.

Не может быть такого без правок. Как и у любого ЦЗ 14 дней.

@Serge, не, не, о цепочках. Возможно, откат только от провала, а если не брать задание, то не откатится. Я пытался по всем мелочам об этом узнать, когда тока мод качал, но нигде так и не нашёл однозначного мнения. Разные люди пишут по разному. Короче, потому правку и накатил, чтобы и форум не мучить вопросами и голову этими механиками не забивать.

В любом случае у спрашивающего изначально уже есть варианты решения.

18 минут назад, LED319 сказал:

ЦЗ

Пардон, если запутал, я по привычке называю так и цепочки, так как и в гайдах они в одном файле, и в игровых файлах вместе.

Сути это не меняет. Тут уже не раз всплывали моменты, когда люди берут задание на наёмника на ДТ или АС, а он потом мигрирует в КЛ. Кому как повезёт, поэтому и правят.

22 минуты назад, LED319 сказал:

большинство проблем возникает все же у тех, кто поставил правки.

Мы говорим о конкретном примере конкретной правки. Какие от неё у кого были проблемы?

29 минут назад, Serge сказал:

Насколько я понял провал ПЗ не сказывается на получении Главного Звания?

Не сказывается от повторяющихся, но сказывается ли от провала цепочечных, не знаю. Не смог об этом 100% точную инфу найти.

4 часа назад, joo-jarak сказал:

в Ценовую Политику от Разрабов Принципиально не лезу.

 

4 часа назад, joo-jarak сказал:

Покупает всё, что есть в Игре (даже квестовые), за 0,75 - 0,85

Ничосе не лезешь. :D

4 часа назад, joo-jarak сказал:

не хочется уподобляться чахнущему над златом Кощею и чесать репу в раздумьях на что употребить бесполезные мульёны

С такими коэффициентами, которых вообще ни у кого не бывает в дикой природе, ты точно Кащеем станешь. Вполне логично предположить, что его фраза про особые финансовые отношения относится к скупке вещей, интересующих именно учёных, а не всё подряд. Хотя и на арты с лапами коэффы у него ужасные...

  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Adolfons сказал:

ни сброс пользовательских настроек, ни изменение освещения не помогли.

На будущее: это никогда не помогает. Единственное лечение этого бага - переигровка, как ты и сделал, собсна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kashafoch, довольно старый баг, даже не ОП конкретно. Иногда возникает при сбросе сна на его середине. Если почти сразу после начала скипать - бага не будет.

1 час назад, Pe4nik сказал:

И, НИ РАЗУ не было каких либо глюков или багов! ИМХО - это выдумка.

У меня ни разу не было, чтобы оружие переставало браться в руки, Кузнецов становился агрессивным, а Бармен намертво застревал в подсобке! ИМХО - это выдумка.

  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Бедуин, если ты про квест, где надо убить без своего участия, то разное писали об этом люди. Мины, капсулы, некоторые виды гранатомётов, кувалда. Многое, вроде, фиксили в патчах, но на твоём релизе сработает много чего.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тирпиц сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что кидать похоже вручную надо)).. через трансмутатор не получается вообще.

Торнадо с чёрным очаговым туманом не путаешь? Иногда бывают похожими. К торнадо ближе подходи с трансмутатором, когда уже мутить начинает.

@Кантор, 3 канистры вокруг костра сразу после захода на локу, потом к Лукашу, Максу, а их группа уже Черепа и ещё одного, которые не тусуются вокруг костра, добьёт.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Pe4nik сказал:

2Г просто играется эмбрионом, как волейбольным мячиком.

Так по окончании анимации происходит активация.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кантор сказал:

Пришёл на АТП за диском Адреналина и что-то около хижины не встретил контрососа с мозгом

Спаунится то ли после получения задания на мозги от Лукаша, то ли после сдачи тисков Шурупу. В общем тогда, когда кто-то упомянет из них про возможность найти контролёра на АТП.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
28 минут назад, LED319 сказал:

да, так просто ? Обычная собака ?

Просто ошибка в описании, я уже ранее на этом... эту самую "собаку и съел".

10 минут назад, Bars сказал:

да что такое с Сахаровым?

Да как бэ всё то же, что и в оригинале. :D

Изменено пользователем The Big Tenkowski
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...