Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

...и многоточиями...:yes3:

  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

И аватарами...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Ужаса то нагнали!:biggrin:

- Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!(с)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

- Беги, дядя Митя!.. (с)

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Представители Кембриджского университета потребовали признать алкоголь наркотиком на законодательном уровне. Ученые утверждают, что спиртное вреднее героина, и от него ежегодно умирают гораздо больше людей, чем от запрещенных веществ, сообщает BMJ.

"Повсеместная доступность алкоголя в стране создает крайне опасную и напряженную для общества ситуацию", — отмечают представители Кембриджа.

По мнению исследователей, алкоголь опаснее табака, героина и гашиша вместе взятых. Ученые утверждают, что наиболее успешны по многим показателям страны, в которых алкоголь стоит дорого, а его доступность ограничена.

"Спиртное убивает медленно, это и болезни, вызванные его употреблением, и отравление, и травмы, которые получают выпившие люди", — пишут исследователи.

В августе была опубликована статистика, согласно которой алкоголь является основной причиной смерти взрослых людей на планете. Каждый год от спиртного умирают 2,8 миллиона человек.

Исследователи предлагают, наконец, перестать учитывать интересы крупных алкогольных компаний и начать выдавать спиртное только по рецептам

—Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с Каутским? —С обоими,

  • Сочувствую 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
15 минут назад, krokus сказал:

выдавать спиртное только по рецептам

Вот это "перл"! :mebiro_01:

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Не британские, а сенегальские. И не в Кембридж, а в Нигер.

  • Сомнительно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, zoozooz сказал:

Не британские, а сенегальские...

...и не в лотЫрею, а в карты, и не выиграли , а проиграли...А так да, всё верно))) @zoozooz, ты точно" по рецепту" ничего не употреблял?:biggrin:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Я редко в аптеку хожу...

  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Выбрался позавчера на лёт. Патронов только мало оказалось. 3  12 калибра и 7 16-ого. Взял 2 ружья, собаку. А утки назло оказалось много. А стрелял я редко и к сожалению не метко. Два очень бодрых подранка уплыли  с нехилой скоростью, а так как утки поднялось много, собака их вовремя не отдифференцировала и они были потеряны, как для размножения, так и для пищи (это прискорбно). Это было до лёта. А на лёт стал с 2 ружьями и 3 патронами 12 и 4 16. Чирков не стрелял, крыжня старался подпустить наверняка, пес был против. Когда он видел, слышал птицу он делал все, что бы ее поймать. Ну типа. В полной темноте, почти на воду в 3-7 метрах хотела сесть стая. Штук 30. Сбил. Одну. Уже неплохо. Осталось по одному патрону каждого калибра, я экономный. А завтра возьму 50 патронов, одно ружье, Фабарм с которого попадаю... Фугаса запру в машине... И знаете, что будет? Никакого лета не будет. Ни крыжня, ни чирка. Писимист я наверное. Надо проверить. Но утки прилетело в среду на мои 10 патронов. Только кряквы 50-60 штук. Они же на ту лужу прилетали. Может и завтра пару штук вернется...

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Мм-дда-ужж ... на два ружжа - 10 патронофф ... реально круче, чем со старта, в любой модификации (S.T.A.L.K.E.R.). 

p.s. это манера "прохождения" такая или патрошки в магаз не подвезли? :shok2:

p.p.s. в своё время, когда бродил с ружьишком, то в патронташе (24) свободных дырдочек не имелось.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Это реалии теперишней охоты. Мне две пачки, 50 штук, хватает на весь сезон. Это было исключение из правил. Думал по дороге купить... Но это как в детстве. Идешь на рыбалку и возьмешь кулечек - ничего не поймаешь. 10 патронов это очень и очень отстрелять. Но бывает и форс-мажор. Я не люблю стрелять зря. Очень не люблю сбить и не найти... 10 патронов в этой ситуации (если бы нормально стрелял) была бы норма отстрела. 5 уток. Но... Я не стендовик. Хотя бывает подаю надежды. 

Пёс этого ждет как чуда. Я люблю процесс, но я не хапуга. Самое обидное для меня не то, что я мало сбил, а то, что 2 утки пропало зря. 

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, в том, что большая часть зарядов ушла в "молоко", нет абсолютно ничего зазорного. А что это за "реалии теперишней охоты"(?), я так и не понял.

Вырисовывается некая ассоциация с рыбалкой - только не с "кулёчком" и - "ничего не поймаешь", а с пятью удилищами и на всё/про всё парой крючков (а зачем больше). 

Допускаю, что утрированно, но в некоторой степени - вполне сопоставимо.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

У нас сезон свадеб. Вчера побывал в очередной, и... столько пафоса, понтов и показухи нынче. Нафига все это? Ваще не интересно и скучно, просто посидел, пожрал, бухнул, помикрофонил\поздравил и вручил "тояна" (не знаю как на русском, ну когда даешь определенную сумму денег, чем ближе родственник, тем больше ставка) и свалил нафик.

А вот раньше... :laugh:

Свадьбы проводились дома во дворе, или перекрывали улицу, на тракторную телегу вешали ковер и на нем писали типа "добро пожаловать, имена молодых" а снизу пририсововали шампанское +бокал. И весь кишлак, (соседние впридачу) зажигали. Все родственники и соседи помогали и ни каких спец. поваров, ни официантов, посудомойщиц и т.д. Пир на весь мир короче, жратва бухалово и обязалово драка вконце,,, потом неделью убирались... эхх. :guru:

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Кому та свадьба надо? В смысле сбор всех знакомых и незнакомых в одном месте. Жениху? Невесте? Или их родителям?

Цитата

 А что это за "реалии теперишней охоты"(?), я так и не понял.

Реалии то, что в 90 % случаев мне бы 10 патронов хватило бы и еще осталось.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ahat сказал:

столько пафоса, понтов и показухи нынче.

Скажу более того, некоторые играют свадьбу в кредит:shok2: что бы все как у "людей" …" будут пляжи, вернисажи или даже, корабли а в них заполненные трюмы"....обычно инициатором показухи выступает невеста...бежать от таких надо сразу...

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
В 27.09.2018 в 08:49, krokus сказал:

Алексей. 1. 2. 3.

На почту мне написал, назад просится.

Что же за день такой, а? Вчера провёл свадьбу, друг попросил, ведь честно же предупреждал: не проводил лет пять. Нет - ты вспомнишь, вспомнил, но невеста (!), это ...
Прапорщик пограничной службы. Ну я же не твой подчиненный!  У меня звание - капитан, на минуточку и даже не в этом суть! Если ты так хорошо всё знаешь - веди сама, я буду давать советы. Очень хотелось на всё плюнуть и просто уйти. Сегодня звонили и... нет, не извинялись за невесту, просто сказали, что я был на высоте ( этак, завуалированно ).
Дальше-больше. С маман разругался в хлам. Со своей маман, естественно.
С женой, пусть и бывшей, тоже туда же.
Короче:

--Грядут перемены!
Надеюсь, к лучшему!:biggrin:

  • Сочувствую 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...