Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите пожалуйста решение такой проблемы, если оно конечно есть. При возвращении с АТП, в определенном месте слышится звук системной ошибки и на рабочем столе появляется вот такое окошко

5a0d96df32f4227b08efb92d2a636e8c25d4d832 

избавится от которого можно только с помощью перезагрузки системы. Такая ошибка кроме этого мода, была только в Золотом шаре. Если кто то может подсказать в чем проблема и как ее решить, буду очень признателен.

P.S. Не уверен, что это поможет, но на всякий случай сейв рядом с проблемным местом: Яндекс Ошибка появляется если идти в сторону деревни новичков.

Edited by slesar6razriada
Дополнение.

Никогда не поступай с людьми так,как не хочешь что бы они поступали с тобой!

Мой канал на Youtube

slesar6razriada.gif

UriZzz    648
10 минут назад, Карлан сказал:

Ходят слухи, что на Prosectors v1.4 создается 

Я извиняюсь - уже создаётся?:blink: при том что гранд-дроп будет только 1декабря?

На счёт тестеров - печально это читать, сам бы взялся будь время, так давно оригиналку не проходил... Да и моды тоже:unsure:

Edited by UriZzz

Моя нычка. Периодически пополняю

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Змея    240

Нормально. По крайней мере не волнует, что что-то не заспавнено и не доделано))

Но хотя - "создается" - это слишком громко сказано. Пока я вижу только попытки адаптации наработок мода к РР. Ну или наоборот. Всё покрыто мраком тайны))

Edited by Змея

Карлан    1,024
В 09.11.2018 в 06:49, alex5773 сказал:

@Дядя Вася, если нетрудно, проверь температуру процессора и видюхи при игре(главное процессора). С новой игры и до атп(минут 5-10 игры).

А потом на таких же в точь точь настройках так же и на чистом ТЧ. Просто хочется знать разницу с чистой оригинальной ТЧ.

Оригинальной ТЧ у меня нету, PP кипятит проц и видюху где-то на +5 градусов максимум у меня. Это же зависит от конкретных процессора/видюхи и системы охлаждения. Я немного не понимаю смысла в таких тестах, хотя я совершенно ничего не понимаю в железе, поэтому могу быть не прав. Дядя Вася не осилил мси приблуду, хотя я ему пытался объяснить как пользоваться. Попытаюсь еще раз. Кстати вот еще тоже вопрос чем замерять, нужен бенч какой-то от которого отталкиваться, так как кто-то будет юзать мси, кто-то аиду, кто-то градусник под радиатор засунет. Напиши, что тебя конкретно интересует, можно конечно выложить конфиг железа Дяди Васи и измерить температуры мси, так же можно дельты загрузки выложить, если уж полностью все замерять, но это будут довольно субъективные данные, я не понимаю какой в них практический смысл.

В 16.11.2018 в 22:05, slesar6razriada сказал:

Подскажите пожалуйста решение такой проблемы, если оно конечно есть. При возвращении с АТП, в определенном месте слышится звук системной ошибки и на рабочем столе появляется вот такое окошко

Лучше тут к @Nazgool обратится, если он объявится, я помню он с этим воевал. У меня это лечится ресетом экрана, н-р по alt+ctrl+del. Посмотрим, будет-ли это в новой версии, там достаточно много было всего переделано в плане аварийности, так как в версии 1.3 там откровенно говоря была каша, с которой порою было трудно работать. Больше пока ничем помочь не могу.

В 23.11.2018 в 21:26, UriZzz сказал:

Я извиняюсь - уже создаётся?:blink: при том что гранд-дроп будет только 1декабря?

Да, я неоднократно здесь говорил, что для тех, кто хочет создавать на базе нашей модификации что-то свое, мы обеспечиваем полный доступ ко всем текущим разработкам и материалам (в т.ч. и к тем, которые никогда не попадут в релиз). Не имеет никакого смысла создавать искусственные ограничения, насильно заставляя ждать публичного дропа, для тех, кому это реально надо. Мы не вставляем палки в колеса, а наоборот помогаем как можем.

• Thanks 2
  • Like 1
  • Полезно 1

alex5773    886
11 минут назад, Карлан сказал:

Оригинальной ТЧ у меня нету, PP кипятит проц и видюху где-то на +5 градусов максимум у меня.

В смысле, относительно простоя что-ли?

Добавлено Карлан,

Да, поэтому лучше тестеров попросить, из меня бенч такой себе :), в пиках наверняка больше будет, я адские замесы просто не прогонял, побегал туда-сюда минут 10 и все.

alex5773    886
3 часа назад, Карлан сказал:

Это же зависит от конкретных процессора/видюхи и системы охлаждения

Согласен. Но я не думаю что стали бы проверять ТЧ на одном а PP на другом компе.

Просто разница была интересна на одном компе. Хотя конечно, если комп мощный, то и разницу не заметить никак. Это надо тщательный анализ проводить:)

Но раз пишите про оптимизацию, то наверное значит лучше чем ТЧ будет.

В 24.11.2018 в 01:17, Карлан сказал:

для игроков, повышение скорости, стабильности

У меня относительно простоя +20-30 градусов:) На статике.

Простой, это когда комп просто стоит без какой либо нагрузки вообще, даже без браузера.

Ну да, конечно температура от железа зависит. Вот я сегодня на своём ноуте поменял пасту и почистил его, так он меньше стал греть ровно на 10 градусов, хоть при простое, хоть при игре.

Edited by alex5773
Добавлено Карлан,

Тут тогда нужно брать конкретное дерево и на нем прогонять. У нас легионер был с core i9 и 1080ti если не ошибаюсь, и понятно, что на его железе вообще нет никакого смысла что-либо проверять, так как там все сталкерские сборки идут без проблем. Я думаю, что все интересующие замеры лучше будет сделать самостоятельно на своем железе.

ZOOLPHANTOM    7

Во первых всех кто дождался поздравляю! А во вторых легион вечных бетатестеров никуда не делся, значится оценим.

И вставлю свои пять копеек по поводу прогрева камней - люди вы гоните! Я конечно понимаю что разные камни работают в своих температурных режимах (да плюс ещё такая жуткая дрянь как авторазгон которую пихают разработчики) но основным фактором является охлад! Просто есть две важные вещи - это теплопередача от кристалла на поверхность охладителя (рёбра радиатора) и собственно охлаждение оных. Соответственно если термопаста под крышечкой процессора слабая или подсохла то камень будет греться даже под азотом. И также важна продувка корпуса прохладным воздухом, ну и плюсом при стандартной компоновке идёт подогретый воздух от видика.

Так что при таких вопросах указывайте хотя бы тип охлаждения, может у кого стоит боксовый с радиальным разбросом воздуха и он вполне нормально будет прыгать от температуры простоя до рабочей при любой нагрузке.

Кому интересно проверить охлад камня пользуйте LinX. Только аккуратно, это вам не бенчмарк может и поджарить если есть проблемы.

• Согласен 1

29 числа Предрелизные стримы запущу, анонс точный выложу здесь :az1000106:

Хардовая ваниль где гайки крутили по моим прохождениям в ЗБТ. Не боимся :biggrin:, Не супер Хард, все грамотно.:hunter:

Edited by Дядя Вася
  • Like 4

UriZzz    648

@Дядя Вася, два вопроса:

1. Сколько будет длиться?

2. Можно ли будет посмотреть позже в записи?

UriZzz.gif

alex5773    886

Ребята, а торрент то будет, или та дурацкая мега только? Мега это вообще заподлянкий файлообменник, в любой момент может прерваться загрузка хоть на половине хоть под самый конец.

Хоть зарегистрирован и вошёл, всё равно прерывает и что-то требует там, типа лимит закончился. А какой там лемит, фиг его знает, с него стараюсь и не качать вообще никогда. Два часа качаешь, и на те... Вот какой лимит, с него максимум за всё время может 5 гигов всего скачал...

---------------------------------------------------------------------------------Добавлено-------------------------------------------------------------------------------------------

Карлан, подобно торренту, но не как с торрента. На торренте скорость не ограничена провайдером. А тут ограничена, и качать в два раза дольше чем с торрента.

Короче скачал и установил этот MEGASync, вот качает сейчас с обычной скоростью, которая падает иногда. Качать три часа с копейками.

Надеюсь сейчас то скачивание не прервётся так подло как обычно)))  

Хотя по моему разницы нет, тут тоже квота есть, а потом платно только. Это же одно и тоже, MEGA, то через браузер, а это без браузера просто.

Так что наверное всё так же и осталось, зашёл то в тот аккаунт что и был, новый не создавал.

Edited by alex5773
Добавлено Карлан,

Я рекомендую использовать MEGASync, им можно выкачивать подобно торренту. В вопросах дропа для меня самое важное это надежный и долгий сохран без всяких юридических заморочек, мега еще ниразу не подводила.

UriZzz    648

@alex5773, лимит скорее всего есть и не только на меге но и на ЯД:puffy:, для чего? Что бы люди скачивали и устанавливали себе ихние трешовые проги и качали через них. Я недавно Фотографа у себя с ЯД скачивал, нефига стопорится загрузка где то на 95и, 96и % и всё, пришлось тыки качать йихнию програмульку, только так и скачал:unknw:.

UriZzz.gif

UriZzz    648

Вот забыл Карланыча спросить на счёт СДК - какая версия нужна будет, будет ли адаптация?

UriZzz.gif

ZOOLPHANTOM    7

@alex5773, Если что, я меня стоит SeaMonkey старенькой версии и там прикручен плагин Mega (разумеется там ещё ADBP и NOScript) собственно когда нужно включаю и вроде нормально качает. Скачал, выключил плагин и забил. Может проблемы недавно начались или просто у Вас ХРОМ.

А так конечно кто-нибудь может создать торрент-файл и раздавать, когда наберётся десяток раздающих проблем со скоростью не будет.

• Полезно 1

ZOOLPHANTOM    7

Видео на тубчике заблокировано.

Видео удалено за нарушение правил YouTube в отношении спама, мошенничества и обмана.

Лично от меня - если вы хотите выкладывать нормальное видео без пропаганды свободных отношений лиц нетрадиционной ориентации то выкладывайте его в виде видеофайла на ftp или аналогичным образом. Собственно если Вы решили хоть на пару шагов выбиться из мычащего и пускающего слюни стада то вспомните про децентрализованные системы с которыми ведётся долгая и безуспешная борьба. На крайний случай раздайте видео через torrent что гарантирует отсутствие блокировки и сохранение качества видеоматериала, а также бесконтрольное его распространение. Если кто не знал то подскажу: в нормальном torrent-клиенте есть пункт "создать" и можно создать торрент файл который можно не привязывать к какому либо трекеру соответственно передавая такой файл друзьям можно раздавать файлы не регистрируясь где либо и находя друг друга через DHT. Прекратить такое распространение невозможно.

И напоследок маленькая истина от человека который почти пятнадцать лет не видит рекламу в интернете - Если ВЫ блокируете не понятные вам скрипты и отказываетесь от невнятно обоснованных нововведений то где то начинает грустить маркетолог придумавший новый способ впихивания рекламы в частную жизнь людской массы!

• Like 1

alex5773    886
3 часа назад, Карлан сказал:

*  добавлены дополнительные локации

Вот этого не понял. В каком смысле локации?

Вроде как новых локаций нет же?

JK767    0

Они есть только не заселенные. Просто пустые локации.