Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

Наверно, это даже будет полезно тем, кто использует OGSR движок. Если конечно будет легко интегрировать.

Хотя, наверно нужно просто желание, да умение.

Андрей, ты с голосом не переборщил? Слишком эмоционально! :biggrin:

А вообще - ОГОНЬ! :hm:

18.11.2021 в 15:15, Zander_driver сказал:

А я буду на каждое видео голос менять :)

Так прикольнее.

Да я так и понял уже... :biggrin:

Добавлено Zander_driver,

А я буду на каждое видео голос менять :)

Так прикольнее.

• Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Смешно 2

1 час назад, Adm-RAL сказал:

Слишком эмоционально!

Особенно "Ах-да, это из другой игры":mosking:

Благодаря голосу робота, фраза зазвучала еще смешнее)

@Zander_driver кстати вопрос, будет ли возможность регулировать угол наклона аддонов? ну, там наклонить лцу, чтобы на нужном расстоянии точка совпадала с прицелом.

UPD: Хотя не, думаю это плохая идея)

Изменено пользователем GYN ZAN
GYN%20ZAN.gif

"Судьба Зоны это мод для ТЧ, но модифицированном движке на основе ОГСР"

Опечатка в описании видео

21 час назад, Zander_driver сказал:

Лучшее, что со сталкерским моддингом за этот год происходило! 
Я в восторге, спасибо. 

12.11.2021 в 14:14, Adm-RAL сказал:

Но это же физике противоречит, разве нет? :)

Нет, в данном случае - не противоречит физике, ведь речь идёт о лазерном луче, а лазерный луч - это когерентное излучение, которое (почти) не расфокусируется с расстоянием. 

12.11.2021 в 14:14, Adm-RAL сказал:

Ну, таки игра не реальность и пространство в игре это немного другое, нежели чем в реале. Поэтому всё-таки в игре нужно ориентироваться именно на играбельность, но стараться максимально приблизить её к реальности. :) 

А вот с этим - согласен, что в игре нужно ориентироваться на играбельность, в первую очередь. А реализм, по приоритету - должен быть на втором месте. 

13.11.2021 в 04:38, Zander_driver сказал:

... Музыкальная пауза ...

Да - отличный/замечательный/прекрасный видео клип! Я его впервые посмотрел лет 7-8 назад, и оценил тогда как лучший из клипов Мадонны. 

38 минут назад, ddww сказал:

когерентное излучение, которое (почти) не расфокусируется с расстоянием.

Ошибаешься. Когерентное означает, что не меняется длинна волны (цвет). А рассеивание очень даже присутствует.

И зависит от излучателя, среды передачи и пр.

i7-11700k/64Гб DDR4/GTX750 2Гб, v.390.65/24" FHD/2SSD+3HDD/Win 8.1-10(dualboot)+QtTab 1043

ACER E5-575G/i5-7200u/15,6'' WXGA/DDR4 - 16Gb/940mx 2Gb/SSD (M2) - Kingston a2000 1Tb + 2HDDx2Tb/Windows 8.1 + QTTab 1043

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///

3 минуты назад, Опричник сказал:

А рассеивание очень даже присутствует.

У лазера? Да - присутствует, но оно заметно глазу на расстояниях больше нескольких километров. А мы то там обсуждали ЛЦУ, которые (как и писал Ямато) рассчитаны обычно на расстояния не более 220 метров. Так вот на таких малых расстояниях расфокусировка луча не заметна, опять же как и проверял в реальности Ямато и написал об это выше. 

12 минут назад, Опричник сказал:

Когерентное означает, что не меняется длинна волны (цвет).

Это верно, но: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазер 

Ла́зер - это устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения. 

Так шо, в данном случае (применительно к ЛЦУ на расстояниях около 200 метров) - не ошибаюсь :) потому, что рассеивание в подобных случаях (совершенно) не заметно для глаза человека. 

Можно еще дифракционный предел вспомнить :) Благодаря которому луч лазера даже в вакууме представляет собой конус.

Но, угол расхождения этого конуса таков, что на дистанциях в несколько километров, человеческий глаз разницы в ширине луча не заметит.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Полагаю, любой мод изначально стоит делать максимально хардкорным. Потому что, желающих оказуалить всегда хоть отбавляй - и без вас найдутся те, кто это сделает.

Не понимаю, что люди находят в модах без аномалий и без мутантов. Какой интерес бродить по абсолютно пустой и не меняющейся зоне?... Однако, таких много...

7 минут назад, ddww сказал:

оно заметно глазу на расстояниях больше нескольких километров.

Купи лазерную указку, или на стройку сходи, попроси включить лазерный уровень - сильно удивишься, насколько разный размер у точки на расстоянии 30 см. и 3 метра...

i7-11700k/64Гб DDR4/GTX750 2Гб, v.390.65/24" FHD/2SSD+3HDD/Win 8.1-10(dualboot)+QtTab 1043

ACER E5-575G/i5-7200u/15,6'' WXGA/DDR4 - 16Gb/940mx 2Gb/SSD (M2) - Kingston a2000 1Tb + 2HDDx2Tb/Windows 8.1 + QTTab 1043

@Опричник, ну так это у дерьмо-лазеров так - у бытовых лазерных указкок и т.п.. А у более менее нормальных лазеров - иначе. Повторюсь: мы то обсуждали ЛЦУ, которые (как и писал Ямато) рассчитаны обычно на расстояния не более 220 метров. Так вот на таких малых расстояниях расфокусировка луча не заметна, опять же как и проверял в реальности Ямато и написал об это выше. 

Ладно, раз тебе лень посмотреть на предыдущих страницах, то вот тебе цитата: 

12.11.2021 в 12:16, Yamato сказал:

А сегодня сын друга пришёл на побывку и появилась возможность потвердить результат с уже нормальным лцу от " Ельбит систем".

Так вот конечная точка лазерного прицела не меняет своего диаметра( не разфокусировается или наоборот ) в зависимости от расстояния до цели. Если только на  паре-тройке дециметров от препятствия.

А вот ещё практика, но у же с китайским ЛЦУ: 

12.11.2021 в 13:48, Yamato сказал:

Щас попробовал со своим китайским. Ну если верить дальномеру для телефона, то сейчас при ярком солнце видно пятно моего китайского лцу на доме в 150 метрах.

Не думаю, что имеет смысл пользоваться им на гораздо большие расстояния.

И может я слепошарый но не вижу разницы в размерах пятна ни на стенке комнаты в 5м ни на стенке дома в 150м.

P.S. нашёл инструкцию к своему лцу. Там англицким по белому написано- рекомендуемая дальность уверенного применения=200-220 м.

Так вот даже и с китайским ЛЦУ в реальности расфокусировка совершено не заметна (на расстоянии 150 метров). 

Изменено пользователем ddww

@ddww это у любых лазеров, гражданин теоретик. У каких-то больше, у каких-то меньше, но рассеивание есть, оно значительно и заметно невооружённым глазом. Если ты решил, что лазеры в ЛЦУ отличаются в лучшую сторону от тех, что ставятся в хорошие уровни/нивелиры - ты здорово ошибся. Скорее наоборот.

А не кажется ли кому-нибудь, что тема заполняется оффтопом?

Я думаю, надо прекратить в описании патчей писать изменения. Вообще патчам описания не надо. Гуру моддинга так и делают - может быть и мне уже можно? Или нет?

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Полагаю, любой мод изначально стоит делать максимально хардкорным. Потому что, желающих оказуалить всегда хоть отбавляй - и без вас найдутся те, кто это сделает.

Не понимаю, что люди находят в модах без аномалий и без мутантов. Какой интерес бродить по абсолютно пустой и не меняющейся зоне?... Однако, таких много...

3 минуты назад, Zander_driver сказал:

тема заполняется оффтопом?

Считаешь нужным - скрой, а описания зависят от значительности изменений (имхо).

20 минут назад, Zander_driver сказал:

А не кажется ли кому-нибудь, что тема заполняется оффтопом?

Ну мне не кажется, что это оффтоп. Тем более, что это же - Говорилка. 

21 минуту назад, Опричник сказал:

У каких-то больше, у каких-то меньше, но рассеивание есть

А я что с этим спорил? Нет - не спорил, а даже наоборот (перечитай мои последние посты - и убедишься). 

21 минуту назад, Опричник сказал:

рассеивание есть, оно значительно и заметно невооружённым глазом.

Ога-ога... Да - заметно у бытовых лазерных указок. 

А теперь ещё раз для особливо невнимательных практиков не от меня ("теоретика"), а от Ямато - практика

31 минуту назад, ddww сказал:
12.11.2021 в 12:16, Yamato сказал:

с уже нормальным лцу от " Ельбит систем".

Так вот конечная точка лазерного прицела не меняет своего диаметра (не расфокусируется) в зависимости от расстояния до цели.

31 минуту назад, ddww сказал:
12.11.2021 в 13:48, Yamato сказал:

Щас попробовал со своим китайским - пятно моего китайского лцу на доме в 150 метрах.

И не вижу разницы в размерах пятна ни на стенке комнаты в 5 м, ни на стенке дома в 150 м. 

Изменено пользователем ddww

5 минут назад, ddww сказал:

И не вижу разницы в размерах пятна ни на стенке комнаты в 5 м, ни на стенке дома в 150 м. 

Он пошутил. Даже в идеальном случае, разница в размере будет двух-трёх кратной.

Но идеал - это лабораторные условия (+вакуум) и лазеры стоимостью в 5-6 значные суммы.

8 минут назад, ddww сказал:

Тем более, что это же - Говорилка.

Ну, тогда...

Z5lFN4e.png

1 минуту назад, Опричник сказал:

Он пошутил.

Чёт сумлеваюсь я, что он пошутил... Может просто не внимательно сравнивал. 

2 минуты назад, Опричник сказал:

Даже в идеальном случае, разница в размере будет двух-трёх кратной.

Ну не знаю - у меня нет и не было вообще никаких ЛЦУ, поэтому насчёт ЛЦУ - я теоретик, да. 

7 минут назад, Опричник сказал:

Но идеал - это лабораторные условия и лазеры стоимостью в 5-6 значные суммы.

Верно. Согласен. Так вот такие лазеры и были в ВУЗе, который я закончил. (Так шо по лазерам - я не совсем теоретик, всё же). 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...