Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

@Adm-RAL если в игре будут нормальные трассеры, а уж тем более и лцу, то это мне не помешает нормально стрелять с бедра) ибо я себе никаких крестиков на мониторе не рисую. Всегда пристреливался по началу и после первого промаха уже понимал как стрелять)

И другой вериант: а кто сказал что ствол будет правее стрелять) разве пушка не должна быть повернута в центр взгляда?) Просто из логики соображений стрелка.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
55 минут назад, GYN ZAN сказал:

то это мне не помешает нормально стрелять с бедра)

А если нету ни ЛЦУ, ни трассеров? 
Не, я ещё раз говорю, я так то и не против вообще! Просто хотелось бы прояснить этот вопрос на 100%. А это я думаю только Андрей может подтвердить или опровергнуть со 100% уверенностью. :)

 

55 минут назад, GYN ZAN сказал:

разве пушка не должна быть повернута в центр взгляда?

Как я понял, в СЗ теперь пули летят ИЗ СТВОЛА оружия! А положение этого самого ствола зависит от 3Д-модели и конфигов. Т.е. как ствол/оружие расположено на экране, так и туда пуля и полетит.
И не забывай, что попадание в заданную цель зависит не только от линии направления ствола, но и от расстояния до цели. ;) Ну, кривовато описал, но думаю понятно... :) 

 

А, и ещё... Ствол то можно и в ТЧ направить почти куда-угодно конфигами. НО! Фактор расстояния до цели это никак не отменяет! ;) 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, GYN ZAN сказал:

а кто сказал что ствол будет правее стрелять) разве пушка не должна быть повернута в центр взгляда?)

Вообще-то зависит от модели / ее конфигов / движений ГГ. И банально того, как ГГ держит данное оружие в его idle-анимации. Для разного оружия по разному, плюс при ходьбе оно раскачивается, так что ось оружия не направлена на какую-то одну точку экрана. Она "гуляет". Может быть и правее, и левее, и ниже и выше центра экрана. ЛЦУ эту точку показывает т.к. жестко закреплен на оружии.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zander_driver сказал:

Вообще-то зависит от модели / ее конфигов / движений ГГ. И банально того, как ГГ держит данное оружие в его idle-анимации.

Ну я это и имел в виду, что гг по идее должен направлять пушку в центр своего взора. А как я понял слова @Adm-RAL (если еще правильно понял), то он и не против, если ствол будет направлен куда-нибудь вообще в правую часть экрана.

 

4 часа назад, Adm-RAL сказал:

И не забывай, что попадание в заданную цель зависит не только от линии направления ствола, но и от расстояния до цели. ;) Ну, кривовато описал, но думаю понятно... :) 

 

А, и ещё... Ствол то можно и в ТЧ направить почти куда-угодно конфигами. НО! Фактор расстояния до цели это никак не отменяет! ;) 

Про это я знаю) и далеко не понаслышке))) Я играл в такую игру, как Robocraft (ну или Crossout на худой конец, и коротко о том, как не упомянуть плагиатчиков))) Там стволов несколько и не все они на одинаковом расстоянии друг от друга на билдах) у меня часто пригорало с того, как все орудия сводились на тиммейта промелькнувшего перед прицелом, тогда как я стрелял в даль. Да и много какие обьекты мешали стрельбе на упреждение. Когда у тебя нет хитскана, и пушки стреляют из ствола, а не из центра экрана, то ты прекрасно понимаешь те вещи, про которые ты говорил выше) А я был недалеко от топовых игроков там. Другое дело как ГГ будет держать ствол, и как он будет наводиться на свою цель при стрельбе от бедра) Если статично будет держать ствол, и даже не будет пытаться целиться в точку взора и пулять на отвали, то это бред) Это все равно, что я тебе дам стакан к верху дном, и спрошу как пить: дна нет, а верх запаян. Так, как было, давно надоело и вообще не реалистично. Динамично (аля, как я рассказывал выше) тоже тупо и ничем не лучше, того что было. Хоть у нас стволов не более одного да и они не с расстояния вытянутой руки от гг стреляют. Хотя да, такой вариант простой и вполне адекватно будет тут работать. А тот, что @Zander_driver описал, как раз таки идеален. Тем более если есть ЛЦУ всегда будет понятно как стрелять. Если посмотреть на другие игры, типа Rust, Unturned, PUBG на худой конец, то там оружие чувствуется очень реалистично и анимация ходьбы влияет на стрельбу, главное чтобы не было так, чтобы ГГ вообще не пытался целиться сам (ну то есть, чтобы дефолтное положение ствола у гг в руках было хоть как то направлено в центр взора (если это возможно), а там уже и не особо важно, раскачивается ствол от анимации или нет, стреляет ли он правее от цели, когда она подходит в упор или нет.

ИМХО: в Unturned, хоть это и кубач, грубо говоря, самое реалистичное поведение оружия в руках, которое я видел + баллистика. И Аддоны там максимально приближены к реалистике. (но, не сама игра, конечно)

Бонус: не большой фрагмент из игры Robocraft https://youtu.be/DaX7ksCatfY

 

  • Полезно 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек по поводу лцу.

Поиграл тут со своим лцу но так как он дешёвенький-китайский не счёл возможным выкладывать результат.

А сегодня сын друга пришёл на побывку и появилась возможность потвердить результат с уже нормальным лцу от " Ельбит систем".

Так вот конечная точка лазерного прицела не меняет своего диаметра( не разфокусировается или наоборот ) в зависимости от расстояния до цели. Если только на  паре-тройке дециметров от препятствия.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Yamato сказал:

конечная точка лазерного прицела не меняет своего диаметра

Ну, так и должно быть. Никто и не спорит.
Но, монета в 5руб лежащая перед тобой на столе и та же монета лежащая в 100м от тебя тоже не меняет своего диаметра. Однако, для твоего восприятия то - на столе она покрупнее будет, чем в 100м от тебя... :) 
Ну, т.е. это я к тому, что если в программном алгоритме расчёта размеров этой точки будет введён коэффициент её размера в зависимости от расстояния, то его можно будет использовать с огромной пользой для играбельности! ;) 
А кстати, а реально на какое расстояние вообще в жизни можно целиться ЛЦУ? Ну, т.е. есть же всё-равно предел, после которого владелец ЛЦУ чисто биологически уже не сможет видеть след ЛЦУ... 

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий

Щас попробовал со своим китайским. Ну если верить дальномеру для телефона, то сейчас при ярком солнце видно пятно моего китайского лцу на доме в 150 метрах.

Не думаю, что имеет смысл пользоваться им на гораздо большие расстояния.

И может я слепошарый но не вижу разницы в размерах пятна ни на стенке комнаты в 5м ни на стенке дома в 150м.

P.S. нашёл инструкцию к своему лцу. Там англицким по белому написано- рекомендуемая дальность уверенного применения=200-220 м.

Изменено пользователем Yamato
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Yamato сказал:

не вижу разницы в размерах пятна ни на стенке комнаты в 5м ни на стенке дома в 150м.

Но это же физике противоречит, разве нет? :) Или всё таки диаметр "луча" таки увеличивается с расстоянием, чтобы компенсировать перспективу и чтобы след (точка) оставался видимым...
Ну, таки игра не реальность и пространство в игре это немного другое, нежели чем в реале. Поэтому всё-таки в игре нужно ориентироваться именно на играбельность, но стараться максимально приблизить её к реальности. :) 

Ссылка на комментарий
Только что, Adm-RAL сказал:

Или всё таки диаметр "луча" таки увеличивается с расстоянием, чтобы компенсировать перспективу

Понаблюдав за нашим ЛЦУ в игре, я вот какую занятную вещь обнаружил. Его очень сложно и неудобно показывать на скринах - отметка ЛЦУ достаточно скоро становится размером в один пиксель или того меньше. И на статичном скрине ее просто не видно. Но, в игре в динамике - его в это же время видно хорошо. Потому что он яркий и движется. Даже если это условно "меньше пикселя" - просто точечное изменение цвета игровых объектов-ландшафтов, в одной точке - человеческое зрение так устроено, что замечает такие движущиеся объекты, даже очень малые.

  • Согласен 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, я пока всё жду более-менее причёсанный вариант игры уже с новой оружейкой, поэтому не видел ещё в игре ЛЦУ.
Так то дел по горло, но когда ты дособерёшь всё до релиза, сразу планирую играть и не только! :) Всё-таки немного соскучился уже по Сталкачу... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

... Музыкальная пауза ...

:music:

  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zander_driver сказал:

Музыкальная пауза

Такое надо на колонках слушать и с сабом, а не в наушниках (если что). А ещё лучше в многоканале. Знатоки поймут.

Энто вам не Моргеншерн. ;)

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Согласен 2

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex TOPMAN сказал:

а не в наушниках (если что)

Я так и делаю :) просто смайлика с колонками и сабом. А не в наушниках. Не нашлось.

@Murarius, А может его добавить? Смайлик. Слушателя музыки не-через-наушники, а более серьезно. Мне кажется, иногда нужен.

Изменено пользователем Zander_driver
Добавлено  Murarius,

:meloman:

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN это смотря какие у кого наушники) а для больших колонок для нормального звука, нужен и зал подходящий, в комнате, а уж тем более в машине слушать, ну такое себе, тем более, для таких есть отдельный котел в аду.

@Zander_driver название песни заставило вспомнить про это

 

  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Не чего там спиливать. На многих современных стволах пикатинни элементарно откручивается.

И кстати, загуглить кол-во планок сложновато.
Ведь это зависит тока от возможностей тюнингаторов.
На заводе их ставят минимально-обязательное кол-во (или не ставят вообще), а дальше колдует техник.

P.S. Что бы не было противоречий со сказанным в другом посте о сложности установки сих планок  укажу,

что тупо просверлить отверстие и вкрутить болт не поможет.
Отвалиться. Нужно спец оборудование.

Изменено пользователем Yamato
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, mind_al сказал:

Текстурная модификация

Норм ретекстур, вроде. :) По крайней мере то что показано смотрится монолитно. Тьфу ты, гармонично то-есть! :guru: 
Только в таком мертвяке довольно скучно со временем становится. Я это 100500 лет назад на своём первом мертвяке ещё понял. :russian_ru: И потому такое больше не делаю...

 

А текстуры хорошо заляпаны, на видео мне нравится! :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...