Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Gluharek сказал:

идти в новую неузнаваему зону

Раньше не замечал, что нпс кидают болты, первый раз при сопровождении курьера, он вдруг остановился и стал рукой дергать,

как будто болт кидает, оказалось впереди невидимая аномалия. Другой раз отделение натовцев влетело в аномалию, двоих

разорвало, а двое других остановились и стали кидать болты. :)

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Carpenter давно-давно в СЗ неписи болты кидают.

  • Согласен 3

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL , благодарю за твою правочку ("под себя") - оч годная ДЛЯ МЕНЯ штука :good: Правда после ее установки изменились некоторые настройки: в конфигураторе частота выброса и кислотного дождя стали на 100 :shok2:, чувствительность мышки, глобалки видео и настройки управления тоже немного сбились, НО цветопередача и собсно освещение мне оч понравились, а особливо - возможность их изменения ! Спасибо, дрУже !!! :c0417:

PS: эх, если б  Зандер такую штуку в меню настроек включил - было бы здорово (ну, для меня конечно же) ...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Toxicfog сказал:

Правда после ее установки изменились некоторые настройки: в конфигураторе частота выброса и кислотного дождя стали на 100

Да, у меня были такие... Я ещё пока девка румяная, а не сталкер тёртый в СЗ... :biggrin:
А если честно, мне кажется, что такие события не должны проходить часто! ;) Это должно быть прям вот СОБЫТИЕМ! :) Впрочем, выброс при таких настройках судя-по-всему - раз в сутки или в полтора.
 

11 минут назад, Toxicfog сказал:

PS: эх, если б  Зандер такую штуку в меню настроек включил - было бы здорово (ну, для меня конечно же) ...

Возможно это и войдёт в базу игры.
Я ж говорю, я это сделал, потому-что просто не уверен, что Зандер УСПЕЛ это включить в релиз! Сами знаете, как он обычно пашет перед самым-самым релизом... :1287641402_p02501:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Adm-RAL сказал:

Я ещё пока девка румяная, а не сталкер тёртый в СЗ

Фигасе ! И это говорит СТАЛКЕР, который графон со всякими "плюшечками" и с погодой в СЗ заточил ???!!!  Неее, @Adm-RAL , друже, такие деяния "не проходят бесследно" ! :clapping:

18 минут назад, Adm-RAL сказал:

Возможно это и войдёт в базу игры

Я надеюсь, что @Zander_driver просто не хватило на это времени :yes3:, он же патчи клепал, как из пулемета !!! (и откуда у него силы брались ?) 

  • Согласен 2

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Toxicfog сказал:

Фигасе ! И это говорит СТАЛКЕР

Да, на самом деле я реально СОВСЕМ не асс! Да и не был особо то никогда... НО! Иногда всё-же могу довольно много крови пустить Зоне... :biggrin:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL игрок ты, конечно тот еще:biggrin:, да картинка близка той, которая мне нравится на 50%. Меньше тумана "от солнца", чуть более усилить освещение на пол шишечки, а то вон, с фонарем включеным бегаешь по средь бела "дня".

1 час назад, Adm-RAL сказал:

- Поднята камера ГГ, примерно на уровень морд НПС.

- Скорость восстановления пси-здоровья быстрее, упадок здоровья от радиации медленнее.

а вот я не сторонник таких правок. И так в игре полно способов с пси регеном и хп регеном такие правки сделать. Да и что так все пристали к тому, что гг ниже других, может он карлик! А вы ущемляете его за то, какой он есть.:ph34r:

UPD: мне просто показалось, что эти две правки ты зандеру в основу предложил добавить.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
Только что, GYN ZAN сказал:

с фонарем включеным бегаешь по средь бела "дня".

Ну, там видно, что не потому-что темно. :) Просто он хорошо хоботы подсвечивает и по ним легче стрелять и попадать! :)
 

Только что, GYN ZAN сказал:

а вот я не сторонник таких правок.

Я жадный.
И если пси не угрожает мне смертью, я буду стоять и ждать когда оно пройдёт само. А это ОЧЕНЬ долго. Да и так то, если тебе врезали по мозгам, что звёзды полетели, за минуту отпустит в реале, а не за десять. :)

А от радиации... Ну как-бэ ты можешь день провести жаря шашлычок прямо В четвёртом блоке, и не помрёшь. Потом, да. В-общем, радиация не может убивать, как пуля. А более продвинутые игровые механики с радиактивным заражением пока в игру не введены. Может через какое-нибудь время Зандер и введёт что-нибудь на подобии модов к Аномалии про радиацию, но пока я её быструю смертельность снизил для себя, ибо мне так кажется логичнее геймплей выглядит.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GYN ZAN сказал:

Скорость восстановления пси-здоровья быстрее

@GYN ZAN , ну, друже, когда же ты поймешь, что на вкус и цвет ... Скажу за себя: слишком долгое раздвоение/размытие (постэффект пси) для моих глазок оч болезнен ... А СЗ - мне по нраву. Как тогда быть мне с такой оказией ???  Удалить мод - и трава не расти ? Не будет такого ! :yes3:  Ты уж играй на своих настройках, а мы уж как-нибудь, пердячим паром да с правками Адмирала, потихонечку ...

  • Согласен 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий
12 минут назад, GYN ZAN сказал:

UPD: мне просто показалось, что эти две правки ты зандеру в основу предложил добавить.

Предложить, предложил. Потому-что они "по мне".
Но, это не факт, что Андрей в этом вопросе ко мне прислушается. И я это понимаю.
А то он может и наоборот увеличить и замедлить эти параметры... Для меня это не проблема.
Я бы и не выкладывал именно эти две правки, если бы они не входили в актёр, где камера. А правку камеры, я считаю абсолютно необходимой, т.к. она не просто выводит камеру на реальный уровень глаз мировой модели ГГ, но это ещё и сказывается на восприятии высоты травы! С этой правкой трава не по грудь кажется, а по пах/пояс, как я и задумывал её. ;)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Toxicfog сказал:

(по температуре на 5-10 гр. в среднем

Поди драйвер меняли. Обычно это у них там такие оптимизации идут (более высокая утилизация ГПУ - народ на оверах жалуется, что "карты не держат прежний разгон" :biggrin:).

  • Сомнительно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Adm-RAL сказал:

Кстати, я тут сделал свою правочку небольшую... :) Ну, типа под себя... :)

https://drive.google.com/file/d/1WB6QkUbGlWJI2mA1W2NN37twd9aD5Axh/view?usp=sharing
Что внутри:
....

- Скорость восстановления пси-здоровья быстрее, упадок здоровья от радиации медленнее.
....

Спасибо, всё фкусненько:374:, полезно  :good:smile454.gif , отобрал то что мне нужно, но с фиолетово-выделенным не согласен с тобой. В этом вопросе, на данном этапе развития мода, пока придерживаюсь точки зрения Zander-а. Можно уточнить, какой конкретный файлик в твоих правках, отвечает за фиолетовый пункт правок, только его я не смог вычислить-вычленить глазом. По всем прочим пунктам нет вопросов, те файлики я уже знаю/вычислил umnik.gif .
Спасибо :) 

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

Можно уточнить, какой конкретный файлик в твоих правках, отвечает за фиолетовый пункт правок

actor.ltx

В нём же правка камеры. Но, её ты и так уже знаешь и видел.

 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Можно ли разобрать на запчасти ненужные оружие и броню ? Есть ли в СЗ торговцы покупающие стволы , броньку и разное барахло ?

Добавлено Zander_driver,

С помощью спец-ящика с инструментами, можно разобрать на запчасти. Запчасти техники принимают, и свой вексель за них дают. Но это не деньги - просто скидка на будущий ремонт/апгрейд.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Gluharek сказал:

на АС кто визитки выдает ?

По идее, должны выдавать квестодатели-неторговцы.
Мне в ТД так уже несколько выдавали...

 

А про векселя ремонтников... Их могут принимать и торговцы, но там очень солидная потеря идёт. У меня за вексель ремонтника бандитов в 4К, Бармен выдал где-то 2700 или 3200, не помню. В принципе норм! Я бы так и оставил! ;)

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Кстати о визитках. А проверял кто на скока моно цены у определённого торгаша скинуть? Сколько одному и тому же имеет смысл одинаковых визиток давать? 

В смысле на один тип товара, например 5.45 стандарт или эквип для средней полосы и т.п.

Или это только Зандер знает?

Изменено пользователем Yamato
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yamato сказал:

кто на скока моно цены у определённого торгаша скинуть

3 визитки,  детектор 50000 вместо 120000, экза  130000 вместо 25000..норм?)) правда пахать пришлось дай бог)

41 минуту назад, Adm-RAL сказал:

По идее, должны выдавать квестодатели-неторговцы.

это понятно, кто именно?) всех проверять...такое себе, высокий ранг заданий мало.  мало ли мож кто уже получал.

Ссылка на комментарий
Только что, Gluharek сказал:

3 визитки,  детектор 50000 вместо 120000

ЧЁ??? :)
Ну всё, я побёг мочить тварей по всем подряд заданиям, да гитары с приёмниками тягать... :570: :pooh_go:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...