Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, griffon сказал:

Тут это не в тему, т.к максимальная видимость неписи в данном моде, ограничивается расстоянием не более 300 м

Сам понял что написал?) Почему не в тему? Зависит только от желания dsh.)

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Только что, aromatizer сказал:

Почему не в тему?

Что тут непонятного то? Почти все стволы, кроме пистолетов и дробовиков, шмаляют более 300м по умолчанию. А делать эту фичу для отдельных товарищей, пытающихся вынести монолит на чаэс с помповика или с пм, не стоит оно того.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Так предложенная мной фича как раз и нужна только для оружия с меньшей дальностью поражения, дабы боеприпасы не жечь напрасно. 

Мое дело предложить: автор сам решит надо или нет. 

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aromatizer сказал:

Зависит только от желания

Что то я сильно сомневаюсь, что движок применяемый в игре, даст возможность пользователю, судя по прописанным конфигам отдельных стволов, видеть и выносить с успехом непись на чаэс, засевшую на расстоянии от 350-450 м. 

Но это же факт, ствол пуляет на 450м, а непись видно ДО 300м в бинокль.

Изменено пользователем griffon
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aromatizer сказал:

дабы боеприпасы не жечь напрасно

Я думаю тут большинство адекватов и конфиги умеют читать с полпинка.

Ссылка на комментарий

@griffon ну ты загнул про 300м! Может ты просто неправильно насчитываешь дистанцию до цели? Я когда спустился  за шкатулкой в катакомбы эти, на самом верхнем ярусе от одного края до противоположного было чуть более полукиллометра! 520-550м! Я достал с обычного автомата, да, пришлось прицелиться точнее, потливее было! Я взял снайперку под 762 нато, а потроны взял под отечественный ствол 762! Я знаю, это я просмотрел, по этому и прошлось работать штурмовой винтовкой на расстоянии пол км!

 

откуда я знаю расстояние? Я на новичке в том году был в катакомбах, и стояла дистанция до цели, я просто запомнил!

Изменено пользователем Invension

i7 8700К, 16Gb RAM 3000Мгц(2х8), Nvidia GTX 1080 8Gb, SSD 500Gb, Win 10x64

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Invension сказал:

Может ты просто неправильно насчитываешь дистанцию до цели?

Не знаю что там в катакомбах, там я не был, но солдаты около моста на кордоне, начинают быть видимыми в бинокль где то с расстояния максимум 280м, помню когда раньше играл на новичке.А как отходишь дальше, ни черта около моста НЕ ВИДНО, все пропадают. Ты попробуй, сам убедишся, с расстояния более 300 м, НИ ОДНОГО СОЛДАТА У МОСТА НЕ ВИДНО.

 

Изменено пользователем griffon
Ссылка на комментарий

Это потому, что игра на расстоянии 300м от ГГ переводит всю живность в оффлайн. Точнее, почти всю: есть немногочисленные исключения. Вероятно Invension как раз такое исключение и убил с расстояния в пол-километра.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, aromatizer сказал:

что игра на расстоянии 300м от ГГ переводит всю живность в оффлайн, есть немногочисленные исключения

Вполне возможно что так и есть, но для чего тогда эти стволы с оптикой 8-10 крат, стреляющие на 400-800-1000 м, если их применение в игре невозможно, ввиду не видения этих неписей на прописанные в ттх оружия расстояния?

А так, хотелось бы конечно повыцеливать неписей с расстояния 400-500м, в хорошую оптику, ну да где там.

Мы тут за правила в игре, а не за единичные случаи, пересчитанные по пальцам одной руки слесаря с 20-ти летним стажем.

Изменено пользователем griffon
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Invension мне кажется, в Лабиринте меньше. В Сорвать Сделку, если я не путаю, что-то около 450 метров, а в Лабиринте, мне кажется, поменьше.

 

Ссылка на комментарий

@dsh ну не! в квесте совать сделку поболее чем 450 м, да ладно тебе! ну метров 400 с края лаберинта до другого края. штурмовая винтовка до 300 метров идеально по мушке работает, вот свыше 300 приходится делать поправки на полет, вот как раз в тот момент я делал неплохие поправки что б попасть во врага, лабиринт не такой уж то и маленький по шерине

i7 8700К, 16Gb RAM 3000Мгц(2х8), Nvidia GTX 1080 8Gb, SSD 500Gb, Win 10x64

Ссылка на комментарий
3 часа назад, griffon сказал:

Почти все стволы, кроме пистолетов и дробовиков, шмаляют более 300м

Вот это ты лукавишь... Проверенно! КАКИЕ 300 метров! ты о чём? я всю свалку, радар и агропром изучил по расстояниям. Песты максимум метров на 30-50 , далее либо молоко,либо просто  эффект но без урона.. АК ну метров до 200, и то если это пулемёт...  снайперки типа малыш или свд, ну может метров 300 в лучшем случае... и то.. эффект попадания есть а урон минимальный от минимального.. а по факту реальный ствол в данном моде работает на 3-4 фонарных пролёта - что в свою очередь (а я считаю ребята парились и вымеривали когда карты строили) по ст составляет 210-250 метров.

Ссылка на комментарий

@Mirovod ты смешиваешь дальность и повреждение. Дальность может быть большой, но на этом расстоянии пуля нанесет маленькое повреждение, т.к. ее скорость упадет. Повреждение, наносимое пулей, пропорционально остатку ее скорости, а скорость ее постоянно уменьшается в процессе полета. Отсюда вывод, что при стрельбе на дальние дистанции нужно выбирать оружие с большей начальной скоростью пули. Начальная скорость пули, при прочих равных, зависит от длины ствола. При одинаковой длине ствола, плюс-минус, насколько я понимаю, зависит от соотношения массы пули и порохового заряда в патроне. Например, в моем понимании, при близких длинах стволов, пуля патрона 5.45x39 будет иметь большую начальную скорость, чем пуля патрона 7.62x39, т.к. пороховой заряд один и тот же, а масса пули во втором случае больше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mirovod сказал:

Проверенно! КАКИЕ 300 метров! ты о чём? я всю свалку, радар и агропром изучил по расстояниям.АК ну метров до 200. Песты максимум метров на 30-50

Проверь сам. Я на кордоне, не так давно, пробовал выносить вояк гуляющих по железке с обычной лрки 300 ( для пробы), находился чуть ближе с переходу на свалку( около домика ,где кидала), уверенно валил вояк с 2-3 пулек на ура( при условии попадания конечно), расстояние где то в р-не 250 метров Карл!. До 200, ты наверное про укорот? Тут согласен.Про пистолеты писал вообще то кратенько, к чему повторяться?

37 минут назад, dsh сказал:

Отсюда вывод, что при стрельбе на дальние дистанции нужно выбирать оружие с большей начальной скоростью пули

В корне неверно,(надо добавить для правдивости: (и массы), отсюда наверное и все остальные беды по вопросам точности неписей без привязки к типам стволов( ттх) в руках,рангам противников и прочему (обычная уравниловка Денис), нереальная пулесткойкость куртафанов и плащей..

5.45 скорость выше чем у 7.62, это факт, но и факт также, что это скорость и убойность резко падает, с увеличением расстояния до цели(гораздо быстрее падает именно у 5.45), т.к пуля в 2 раза легче....5.45 и 7.62 по эффективности условно одинаковы только ДО 100м, а свыше 300м, 5.45 уже никакой в сравнении с 7.62х39, если цель конечно не голопузая.

Изменено пользователем griffon
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dsh сказал:

 ты смешиваешь

Денис, я в как раз это понимаю как ни кто. Я спрашивал о другом, где можно надыбать реальной инфы о баллистике стволов?

А мой "манифест" выражал отсутствие инфы об этом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, griffon сказал:

Проверь сам.

 

Цитирую:

2 часа назад, Mirovod сказал:

а по факту реальный ствол в данном моде работает на 3-4 фонарных пролёта - что в свою очередь (а я считаю ребята парились и вымеривали когда карты строили) по ст составляет 210-250 метров.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mirovod сказал:

составляет 210-250 метров

Побольше будет, на Чаэс убедишся, в принципе тот ствол где в  ттх написано ДО 320 м, так и будет работать( при условии попадания), но в основном, неписей видно только на немного меньшее расстояние 280-300м.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Только что, griffon сказал:

Побольше будет

на винторезе эффективная дальность заявлена на 180 м. ну так не валит он монолит, их сенайпер и так наклоняется и эдак, но не падает.. и вообще пофиг ему сколько ты в него раз попадёш... я на радаре в такого 300 бп уже положил, а он с абакана меня с первого попадания валит. И заметь, я пишу про заявленную "эффективную" дальность, а не рабочую...

Добавлено dsh,

Это все цитаты из википедии, в описании. Напрямую они не применимы к игровым условиям.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mirovod сказал:

пофиг ему сколько ты в него раз попадёш... я на радаре в такого 300 бп уже положил, а он с абакана меня с первого попадания валит

Тут вопросы К Денису и к его переделанной пулестойкости неписей.

6 минут назад, Mirovod сказал:

я пишу про заявленную "эффективную" дальность

Я тоже. Смотри личку.

Изменено пользователем griffon
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Mirovod ну где где, возьми два ствола, постреляй и сделай выводы. Устраивает какой-то - пользуйся на здоровье и какая разница, какие там циферки. Не устраивает чем-то, возьми другой и попробуй его. А имбу искать, сидя в кресле, фигурально выражаясь...

 

И потом, не могу понять, чего тебе далась дальность-то. Ну вот у Абакана дальность этой самой стрельбы, т.е. на каком расстоянии пулька нанесет хоть какой-нибудь урон, 400 метров. У АЕК-971 - 500 метров. Ты уверен, что попадешь в кого-то на расстоянии 400 метров, даже если этот кто-то будет в онлайне на таком расстоянии? А если даже попадешь, то эта пулька на таком расстоянии нанесет хоть как-то ощутимый урон?

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...