Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dsh сказал:

В тех, кто встречает в начале, на галерее?

:biggrin:Денис, ну подумай, как я мог начать стрелять в наёмников Волкодава первыми? Конечно сначала я выстрелил в снайперов на галерее. А тут остальные решили "вписаться" )) Там даже снайпер с высокой вышки ко мне спустился. (По крайней мере его на вышке не было). И 3е бойцов из-под 3х этажной недостройки пришли. Их тоже на месте не было. Хочешь, могу дать сэйв перед заходом на ДТ из Бара. Хотя ты и сам там скоро будешь ))

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Тишь сказал:

И 3е бойцов из-под 3х этажной недостройки пришли..ко мне спустился

А что в этом плохого? Или лучше бежать в гущу наймов к вагонам и вертолету и отгребать от них снова и снова, перезагружаясь без конца? Или лучше, раз они услышали выстрелы и начали подходить  посмотреть что там твориться, кто зачистил на галерее? Тем более, вроде по рации передавали, что бы посмотрели кто там всех замочил...Вот не понимаю таких вот наклонностей садо мазо..идут САМИ к ГГ, так и радуйся, сядь и отстреливай тихонько, так нет же, сразу масса вопросов сразу на пустом месте, отчего и почему не я туда, а они ко мне:blink:

На агропроме тоже, при появлении ГГ в комплексе, по квесту за доками, вояки начинают стекаться потиху к нему(в очередь сукины дети, в очередь!), а не он их выколупливает из каждого угла по закоулкам , бегая по комплексу, чего там вопросов не возникает то и не возникало ни у кого и никогда? А то может внеси идею, пускай и там Денис прибьет каждого вояку и спеца с вертолета гвоздями к определенной точке комплекса, а лучше рядом с чемоданом весь спецназ пускай сидит.., во тогда жесть будет полная, колупать их как улиток с раковины:dash2:

Заняться кое кому нечем.

Изменено пользователем griffon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@griffon Слушай, а когда ты проходил квесты с квадом в ТД, Пуля ящик с боеприпасами для переноса до костра тебе выдал? И надо ли в итоге сохранять живым долговца у ямы для получения ЖС, (которого кстати у меня окучили до захода на базу бандитов, пока Мессера отбивал. Возможно дропнули его, потому что Монгол пока валяется)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ZloyPotroh сказал:

до костра тебе выдал.И надо ли в итоге сохранять живым

Выдал.Надо что бы все были живы. Без этого ЖС не получишь.

Мессера лечи в последнюю очередь.

Изменено пользователем griffon
Ссылка на комментарий
11 часов назад, griffon сказал:

Заняться кое кому нечем.

Ну, во первых, можно было написать и без наездов. Культуру речи ещё никто не отменял. А во вторых это сообщение было для автора мода, чтобы он мог отслеживать поведение неписей в моде. Т.к из-за неправильного поведения НПС могут сломаться некоторые квесты, если квестовые перс уйдёт с места. Волк или Костя не блукают по Зоне - на то есть своя причина. 

А то, что они все вышли сразу ко мне, я не против. Так было удобно со всеми сразу воевать. Просто по сценарию Волкодав должен был захватить Круглова и отобрать флешку. А вместо этого они все побежали за сталкером на окраине локации. 

Такая же картина раньше была и на Агропроме - вояки лезли штурмовать комплекс сталкеров, покидая свою базу. Солдат не имеет права покинуть контролируемую точку и самовольно куда свалить.

5 часов назад, griffon сказал:

Мессера лечи в последнюю очередь.

Не знаю как сейчас, менял ли Денис Мессера, но обычно, если сразу не спасти его, то он умирал. Я много раз пробовал сначала взять базу бандитов, а потом его лечить. Всегда Мессер умирал. Это было ещё в НарСоли, так было в ОП2. Но как дела сейчас в ДШ моде - тут следует спросить автора. Денис, что скажешь, у Мессер есть ограничение по времени? Можно попробовать сначала влететь на базу, отбить долговца у ямы, потом сбегать к Мессеру, а потом заходить и зачищать бандосов в здании. Но есть предположение, что если убить первого бандоса, то все остальные сразу пойдут рашить ГГ. 

И ещё, вроде ещё одно ЖС можно получить на Армейских Складах, если не убивать сумасшедшего по заданию Макса и Воронина, и тихо подкрасться и поговорить с ним.

Да, вот вопрос, а зачем вам, игроки, Живое Сердце. По сюжету оно нужно для воскрешения Мухи. Ну ещё Химика можно поднять. Но его труп не исчезает. Его можно воскресить и после получения рецепта ЖС от Болотного Доктора.

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Тишь сказал:

если сразу не спасти его, то он умирал.

Такого сейчас и близко нету.

10 минут назад, Тишь сказал:

тихо подкрасться и поговорить с ним.

Пробовал, гораздо проще в т.д. все выполнить и получить.

 

Изменено пользователем griffon
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, griffon сказал:

Такого сейчас и близко нету.

Чтож, если так, то это супер. Слегка облегчает задачу.

Ссылка на комментарий

Денис, ещё Сумасшедший решил по болоту на АС погулять. Всё бы ничего, но квестовый охранник у ворот Свободы пошёл на него охотиться. И снайпер с вышки на входе тоже на него агрится.

Вот скрин: https://drive.google.com/file/d/1uSS6fVmiR9Oz9iv0f6JJrBz8OLbyC2rm/view?usp=sharing

ЗЫ: нашёл причину - снайпер на вышке у входа на базу Свободы начинает стрелять в сумасшедшего, тот выходит и вся база поднимается на уши.

 

Ещё прикол: взял задание Лукаша вынести долговцев с хутора. Пришёл туда, начал выносить, а тут Якут со стоянки сталкеров пришёл на помощь. Лишний ствол не помешает, но всё же....

https://drive.google.com/file/d/1U-rNh2CyX9s8JrZaablFf5_o8Qdm1ZiD/view?usp=sharing

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий

@Тишь у меня есть ощущение, что на ДТ неправильная логика у рестриктора, который управляет появлением наемников. Группа Волкодава и ученые должны появляться после того, как герой пройдет за галерею. А судя по тебе, они появились сразу, как ты зашел на локацию. Дай мне автосейв первого захода на ДТ, я проверю.

 

20 minutes ago, Тишь said:

начинает стрелять в сумасшедшего

Не порядок.

 

Ссылка на комментарий

https://drive.google.com/file/d/1RF5Dou5UmSxEM9_qJ0RguejhKqguA1Ru/view?usp=sharing 

Это Бар, у входа на ДТ. Ради интереса ещё раз зашёл на ДТ и они снова все ко мне вышли. ))

Ссылка на комментарий

Денис, старая проблема: нужно убить стукача Павлика. Дожидаешься пока он вызовет информатора, приходит сообщение "убить Павлика", но он ещё свободовец секунд 20-30. Если его убить в этот момент - придёт сообщение, что "мужик с перекошенной рожей убил хорошего парня". Если выждать 30 секунд, то Павлик становится наёмником и краснеет. Можно ли его делать наёмником сразу, как он вызывает информатора. Вот сэйв у Якута перед походом к Павлику. https://drive.google.com/file/d/1vmVqqmv4Z3-CkqYQe-7Gg202kT-cZzXZ/view?usp=sharing

ЗЫ: сумасшедшего снайпер всё же убил ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dsh сказал:

Группа Волкодава и ученые должны появляться после того, как герой пройдет за галерею.

Может это потому, что в оригинале и модах Алайф был 150м. Группа Волкодава находится значительно дальше 150м. и когда подходишь к галерее они вне Алайфа. А ты сейчас поставил 300м., а это почти вся карта ДТ.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Тишь said:

приходит сообщение "убить Павлика", но он ещё свободовец секунд 20-30. Если его убить в этот момент - придёт сообщение

Ты пробовал? Если после "убить Павлика" его убить, в ПДА появится информация о убитом свободовце? А то ПДА штука такая, вон трупик лежит, а ПДА все еще показывает его в списке контактов.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dsh сказал:

Ты пробовал?

При позапрошлом прохождении я убил Павлика, как только квест сказал. Но потом пришла СМС, что "видел, как мужик, с рожей перекошенной......". При прошлом прохождении я уже не стал торопиться и ждал, пока Павлик покраснеет. Могу сейчас попробовать переиграть...

Вот: квест сработал https://drive.google.com/file/d/1n1ioms6__Anw3xK7WweguxbI1QxibzEf/view?usp=sharing

это Павлик https://drive.google.com/file/d/1Ll4Vcq10uAXBvbaJuQYFYKICUDxsrqRV/view?usp=sharing

это мой ПДА https://drive.google.com/file/d/1GWaO8qQK0TtHkvW6UfduWHMBiFpWmgVV/view?usp=sharing

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий

@Тишь похоже, там очередная хрень криворуких GSC. Вспомни, сработало подзадание "Добраться до хутора". Появилось подзадание "Дождаться, пока стукач вызовет информатора" и тут же, сразу, подзадание "Уничтожить стукача"? А Павлик становится врагом через 30 секунд - это как раз он заканчивает говорить с Арой?

 

В идеале должно быть так:

 

1. При приближении к хутору подзадание "Дождаться, пока стукач вызовет информатора"

 

2. После этого Павлик разговаривает с Арой по рации.

 

3. По окончания разговора подзадание "Уничтожить стукача"

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то после "Дождаться, пока стукач вызовет информатора" слышен звук включения рации. Если очень близко подойти можно услышать разговор. После разговора идёт "Уничтожить стукача". Чтобы разговор услышать, быть за стенкой.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 14:23, griffon сказал:

Пробовал, гораздо проще в т.д. все выполнить и получить.

Это кому как. Я уж не знаю, как ты выполнял все это в ТД. Но когда я проходил этот движняк полгода назад, выхватил лютого гемороя.
Двух урок у ямы я не валил, снес только одного (потому что репутация), от второго с обрезом прикрыл жертву телом, и бегом на энергетике подальше от базы, к лаборатории, чтобы долговец, который валялся, выполз через некоторое время в зоне алайфа.
Таким образом он каким-никаким макаром уходил на свалку. А вот ущербный Лохматый... бежать на свалку не собирался, ни с оружием, ни без (я всё выкупил к чертям у бандосов практически в полном объеме). И сопровождай ты его, не сопровождай. То он валит в край локации и стоит, ругаясь, мол отвали нахрен - я думал, что это из-за того что я придавил первого бандоса, который нейтрален в тот момент раньше был -, то он тупо заворачивает и бежит в любимую клетку, в том числе в оффлайне. В итоге он сдох на базе бандосов, и наступило облегчение. Если бы он там не сдох, я бы сам его там оставил, еще бы в рот ******, ибо никакие варианты прохождения - а я пересмотрел их тьму - не помогали.

А вот с Сумашедшим. Гораздо проще. Подошел на безопасное расстояние, накидал дуралею в колено через дырень в хибаре, и говоришь с ним себе сколько вздумается.

Добавлено  Murarius,

:rtfm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Денис, на счёт Павлика. Если не получится поправить время смены группировки у Павлики в момент срабатывания квеста, можно его сразу сделать наёмником. Всё равно прицел отключен, распознавания целей нет, никто не заметит с далека, что Павлик враг. Или, на крайняк, вывести на экран красную смс: "Дождись, пока Павлик пропадет (покраснеет) на миникарте.

8 часов назад, ZloyPotroh сказал:

Это кому как.

Я на странице 181 предложил альтернативный способ прохождения ТД. Может кому-то поможет. ))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...