Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Была перестрелка на АТП с бандосами, я с ПМ, стреляю в бандоса и тут из-за угла выходит сталкер-новичок. Я ему попадаю прям в затылок, ну и в результате - смерть. Это все произошло в закрытом помещении. Кроме нас двоих там никого не было. Подлетает Петруха и мне в репу из двустволки вваливает горсть дроби. То есть здесь нет такого, если никто не видел, что я своего вальнул - я остаюсь нейтралом??

Сильный не тот, у кого много, а тот, кто от многого может отказаться.

Но отказаться от НЛС - невозможно )

Ссылка на комментарий

Была перестрелка на АТП с бандосами, я с ПМ, стреляю в бандоса и тут из-за угла выходит сталкер-новичок. Я ему попадаю прям в затылок, ну и в результате - смерть. Это все произошло в закрытом помещении. Кроме нас двоих там никого не было. Подлетает Петруха и мне в репу из двустволки вваливает горсть дроби. То есть здесь нет такого, если никто не видел, что я своего вальнул - я остаюсь нейтралом??

Если никто не видел, и ЕСЛИ никто не слышал. И то, в этом случае репутация тоже немного падает (видать, "а осадочек-то остался..." - подозрения против Меченного имеются). Так что, если несколько раз провернуть ликвидацию (пусть и успешно, в стелсе) - всё равно, все станут врагами.

P.S. мне больше нравится другой глюк: когда ты в ну очень хороших друзьях у группировки, можно подойти и на виду у всех расстрелять персонажа хоть из пистолета - все остальные разве только не аплодируют удачному попаданию.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Всем привет. Попробывал выменять у Султана мини-Драгунова. Дело было около 12 ночи. Соответственно на ЗХ пришел около 1-30 ночи. Дал артефакт, и так как торопился, не прочитал весь диалог - уверен что на в старом месте забирать. Пришел на место около 2-30 ночи, заглянул в нычку - пусто. У кого-нибудь такое было? Может вояка, который выходит по ночам, нычку скомуниздить? Или есть другие места передачи стволов? Блок-пост пока не выносил.

Система: Win7-64bit, Intel Core i7-3770 3.40GHz, GeForce GTX 660 Ti 2048MB, 8GB

NLC6 Начало: мастер

Ссылка на комментарий

Или есть другие места передачи стволов?

Вот именно. И таких мест достаточно много. В NLC внимательно надо читать ВСЁ!

И где сейчас твой "Драгунов" находится, не знает даже Сяк, ибо рандом. Место нахождения заказанного ствола задается непосредственно во время разговора. Признаюсь, я иногда несколько раз перезагружался, чтобы мне заказ на Кордон "отправили", переход чтобы получить.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Или есть другие места передачи стволов?

Вот именно. И таких мест достаточно много.

 

Есть другие места.

Не много. В Начале три места.

Ссылка на комментарий

NLC 6:Начало, настройки на максимуме. Как убрать размытость текстур на расстоянии? Изменение HDR в настройках не помогает.

 

ssAdminist_7295649_5787697.jpg

Изменено пользователем Sharon
Ссылка на комментарий

Нет, не станет. Зато, я не понял пока по какой причине, разные группировки, нейтральные друг к другу (скажем, Долг и Экологи на Янтаре), могут вдруг открыть массовое жертвоприношение с вакханалией на трупах. Если я правильно понял, это случается, если один сталкер случайно заденет другого. Тот обижается, а дальше - все, кто в пределах видимости, впрягаются каждый за свою группировку. Итог же всегда один - "и только Меченный один вдоль дорог стоит... И тишина!.."

Увы, поведение неписей - штука корявая. И это - c'est la vie

 

Именно так и выходит. Например, на Янтаре - эти две банды прячутся от выброса в одном месте - в трубе. А иногда, туда и зомбак может забрести или снорк на поверхности проползёт... Вот и начинают они палить по врагам, но своих на линии огня не видят. Пара выстрелов неудачных и начинается рубилово. Кстати, если в пылу боя цепануть нейтрала, то он может и не "обидеться", если до серьёзного ранения не дошло.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Была перестрелка на АТП с бандосами, я с ПМ, стреляю в бандоса и тут из-за угла выходит сталкер-новичок. Я ему попадаю прям в затылок, ну и в результате - смерть. Это все произошло в закрытом помещении. Кроме нас двоих там никого не было. Подлетает Петруха и мне в репу из двустволки вваливает горсть дроби. То есть здесь нет такого, если никто не видел, что я своего вальнул - я остаюсь нейтралом??

Да каких только чудес нет в НЛС :grin2: .

Мой пример с тем же АТП. Взял АПТ, Петруха сидит у костра где был Шустрый, другой кекс в соседнем здании. Бегу на кордон за ружьем. Потом мухой обратно. На радаре четыре ЖЕЛТЫХ метки. Сохраняюсь у ближайшего костра.... И слышу дуплет обреза в соседнем здании. Бегом туда.. Петруха, как же так, брат... И два ухмыляющихся новичка над телом. Прощай рец, прощай парень.. Лучше бы ты им дал закурить.

Теперь рассмотрим результат. С точки зрения live play (или того, как я понимаю НЛС) меня все устраивает, все логично, ну не поделили сталкеры что то у костра - бывает.

С эмоциональной стороны - я расстроился и тут же закатал в репу одному из убийц дуплет 16-го калибра. Второй тут же покраснел и завалил меня.

С точки зрения игры - а фиг его знает что это было, я не спец. Но выглядело так, как будто прописан этой парочке бандитский гулаг, или как оно там называется, хотя ребята - новички с кордона по виду, меня не трогали и во всех попытках переигровки целенаправленно валили именно Петруху..

Вот такие пироги. С уважением.

Сердитый лысый дядько.

Ссылка на комментарий

, меня не трогали и во всех попытках переигровки целенаправленно валили именно Петруху..

Вот такие пироги. С уважением.

 

Скорее всего они вместе отбивались от собака или шканья. Вот Петруха и цепанул кого-то случайно... салабонов похоже было три. Вот и конфликт.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Кардон самое загадочное место в зоне.Как то иду я с АТП,слышу в кустах храпит кто то.Подхожу значит,смотрю,а это Шустрый.

Ну думаю дает,не добежал до деревни новичков и улегся спать в самом небезопасном месте.)

Ладно,отказ логики НПС.После диалога,он побежал за мной.Другой вопрос по логике Кузнецова.Случился выброс и весь блок пост побежал его пережидать в соседнее строение.

Но после выброса заспавнилась аномалия электра прямо на выходе.В итоге Кузнецов и пара его ребят с блокпоста погибли.Ведь могли же воспользоваться другим выходом,но нет,пошли туда где аномалия.Хотелось бы что бы такого не было в игре,ведь можно убежать очень далеко,а вернувшись увидеть его мертвым в аномалии(в лучшем случае,в худшем не увидеть вообще)А если на Кузнецове сюжетная ветка,как быть потом?

Ссылка на комментарий

Кардон самое загадочное место в зоне.Как то иду я с АТП,слышу в кустах храпит кто то.Подхожу значит,смотрю,а это Шустрый.

Ну думаю дает,не добежал до деревни новичков и улегся спать в самом небезопасном месте.)

Ладно,отказ логики НПС.После диалога,он побежал за мной.Другой вопрос по логике Кузнецова.Случился выброс и весь блок пост побежал его пережидать в соседнее строение.

Но после выброса заспавнилась аномалия электра прямо на выходе.В итоге Кузнецов и пара его ребят с блокпоста погибли.Ведь могли же воспользоваться другим выходом,но нет,пошли туда где аномалия.Хотелось бы что бы такого не было в игре,ведь можно убежать очень далеко,а вернувшись увидеть его мертвым в аномалии(в лучшем случае,в худшем не увидеть вообще)А если на Кузнецове сюжетная ветка,как быть потом?

Ох как я вас понимаю. Но в этом моде мы все под Сяком ходим, а он в таких случаях говорит "в зоне может погибнуть каждый".

"Дорогу осилит идущий."

Иду.

Ссылка на комментарий

А если на Кузнецове сюжетная ветка,как быть потом?

Не-а. Все, кто жизненно важен для сюжета, "бессмертны". А Кузнецова - да, жалко (да и патроны 7,62х39 за водку - тоже...), но - c'est la vie...

 

У меня вот пропал Кулинар (а я его хавчиком так активно пользовался!). И, главное, нет нигде - ни живого, ни тела. Чудеса, да?

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Jaded

 

Вот ты заговорил про Кулинара,а я вспомнил про другое.Про то как я бегу с блок поста на свалке,до ангара,что бы успеть защитить Кулинара от бандитов.Дело не в Кулинаре,а в том что в игре много заученных моментов,я знаю что того могут убить где и когда,как пройти тут и там .Я все же жду от ПКИ ,кроме большого количества новшеств,изменения в логи НПС.Хотя думаю напрасно и Сяк об этом говорил.

Изменено пользователем asid
Ссылка на комментарий

Подскажите есть ли где видео по NLC6 Начало кроме youtubе? Там уже все пересмотрел(включая Тестирование ПкИ Рыбцовым все 30 частей)

Изменено пользователем Remal

6cfa7139fabf.jpg

Ссылка на комментарий

Кардон самое загадочное место в зоне.Как то иду я с АТП,слышу в кустах храпит кто то.Подхожу значит,смотрю,а это Шустрый.

Ну думаю дает,не добежал до деревни новичков и улегся спать в самом небезопасном месте.)

Ладно,отказ логики НПС.После диалога,он побежал за мной.Другой вопрос по логике Кузнецова.Случился выброс и весь блок пост побежал его пережидать в соседнее строение.

Но после выброса заспавнилась аномалия электра прямо на выходе.В итоге Кузнецов и пара его ребят с блокпоста погибли.Ведь могли же воспользоваться другим выходом,но нет,пошли туда где аномалия.Хотелось бы что бы такого не было в игре,ведь можно убежать очень далеко,а вернувшись увидеть его мертвым в аномалии(в лучшем случае,в худшем не увидеть вообще)А если на Кузнецове сюжетная ветка,как быть потом?

Скорее всего это именно сбоит логика. И происходит это если ГГ в непосредственной близости. Ведь новички на АТП заняли типично бандитские позиции - один на верху на площадке с лестницей, другой внизу.

Еще пример с постом под мостом. Сидит там лейтеха-сменщик. Я на кордоне. Смотрю мимо топает Кузнецов с патрулем на смену очевидно. Ну и сталкерье молодое начинает агриться на патруль ни с того ни с сего. Результат - ценный источник патронов умер. А ведь у новичков с военными - вооруженный нейтралитет, и у Сидоровича черным по белому написано - не задирайте вояк, а то голову оторву!.При этом патруль практически прошел мимо и стрельба начинается если я бегу к выходу из деревни.Нелогично и неправильно по-моему. Хотя надо проверить, пройдет ли патруль без потерь если меня не будет рядом.

Сердитый лысый дядько.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это именно сбоит логика. И происходит это если ГГ в непосредственной близости. Ведь новички на АТП заняли типично бандитские позиции - один на верху на площадке с лестницей, другой внизу.

Еще пример с постом под мостом. Сидит там лейтеха-сменщик. Я на кордоне. Смотрю мимо топает Кузнецов с патрулем на смену очевидно. Ну и сталкерье молодое начинает агриться на патруль ни с того ни с сего. Результат - ценный источник патронов умер. А ведь у новичков с военными - вооруженный нейтралитет, и у Сидоровича черным по белому написано - не задирайте вояк, а то голову оторву!.При этом патруль практически прошел мимо и стрельба начинается если я бегу к выходу из деревни.Нелогично и неправильно по-моему. Хотя надо проверить, пройдет ли патруль без потерь если меня не будет рядом.

 

Дак вояки стреляют же всех сталкеров, которые подходят к мосту. А после часов 8 или 9 вечера и в нас (ГГ) начинают шмалять, так что ты поаккуратней там ходи вечером. Я медленно к ним подхожу, если услышишь - вижу сталкера! - сразу вали оттуда! Днем можно спокойно подходить.

Изменено пользователем Finder

Сильный не тот, у кого много, а тот, кто от многого может отказаться.

Но отказаться от НЛС - невозможно )

Ссылка на комментарий

Там на ночёвку приходит патруль с насыпи, они ГГ терпеть не могут.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

новички на АТП заняли типично бандитские позиции - один на верху на площадке с лестницей, другой внизу.

Это - просто удобные позиции для обороны, бандиты ни при чём.

Скорее всего это именно сбоит логика.

Сложно сказать... Чаще всего чудеса бывают во время и сразу после выброса: вояки прячутся на элеваторе (привет, Крысюк!), причём, все: и подчинённые алкаша-майора, и НЕ подчиняющиеся ему патрульные, там же недалеко - тушканчики, да и собачки часто забегают, рядом - одиночки (или бандиты, смотря, кто в данный момент владеет АТП)... Короче, вероятность боёвки - почти наверняка.

 

Я на кордоне. Смотрю мимо топает Кузнецов с патрулем на смену очевидно. Ну и сталкерье молодое начинает агриться на патруль ни с того ни с сего.

Вроде, как не должны бы... Разве только, вездесущие мутанты помогли начать пальбу?

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Вот наткнулся на еще одну загадку Зоны NLC-6 - пробрался на базу вояк на Агропроме (чего мне это стоило отдельный разговор), положил до фигища народу и у одного нашел аж 4 ящика с военным снаряжением по 39 кило каждый. Итого парниша волок на себе 156 кг груза, да еще при этом на меня охотился. Я тут с 50 кг корячусь как черепаха, а НПСи оказывается могут и по 200 кг таскать. Как то несправедливо... :russian_ru:

Ссылка на комментарий

Плавный перегруз? :)


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...