Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Кто подскажет, где в семерке сохраненные игры, так как хочу переустановить систему, а в папке STALKERSHOK (там, где обычно сохранения от других модов) их нет ?

Спасибо.

 

Можно посмотреть в файле fsgame.ltx (находится в папке со сталкером), в верхней строчке которого указан путь к месту хранения сейвов, скринов и пр.

 

 

Ссылка на комментарий

Как выйти с РАДАРА, еды нет, воды нет, хочу домой! Через ПРИПЯТЬ не вариант(можно в личку)

Ссылка на комментарий

сыграть, будто ты не в курсе что где, не выходит. Приходиться заранее выбирать позицию и поджидать атакующих..

Лично у меня так: выхожу, слышу "Смотрите, кто к нам колёса катит!", быстро шаг назад (инициатива не моя, значит, пристрелят - как пить дать). Потом думаю. Как успокоить всех, чтобы по очереди, да чтобы на гранату не нарваться? Вот-вот. Точка, по большому счёту, сама тебя найдёт, останется только хорошо стрелять. Ну, и не торопиться © Волкодав ;)

 

Такой вопрос, зависит наполнения тайника Борова (губная гармошка), от разговора с Боровом и Вороном или только Доцент подменяет хабар?

Собственно, только Доцент тебе и расшифрует. Ворон ничего толком не помнит, Боров ждёт конкретики (читай - самой гармошки). Так что, ты сам определяешь код. Алфавит в коде - да, не полный немного, но всё равно, решаемый. А то, что тебе не понравился тайник - так это рандом. AFAIK, он наполняется полностью случайно. Только если ты не от Доцента получал ключ, тебе добавят "случайную крутую награду" (у меня это обычно выражалось в очень редких патронах. Например, в одно прохождение добыл зарядов к РГД-5 - потом все БТРы меня боялись).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
Как выйти с РАДАРА, еды нет, воды нет, хочу домой! Через ПРИПЯТЬ не вариант(можно в личку)

 

Если в NLC 6 начало, то, насколько знаю - ни как. В "начале" туда (радар) билет в один конец, и тот читерный.

Изменено пользователем Alex-2020

 

 

Ссылка на комментарий

Военный на Болотах, попросивший избавить его от головняка с трупами экологов, отказывается разговаривать после возвращения Меченного на вышку. С чего это так? Вообще надпись "Поговорить" не появляется, он просто стоит в своём закутке и не реагирует на ГГ никак. Меченный честно все три тушки засунул в "воронку".

Изменено пользователем Mondor
Ссылка на комментарий

Военный на Болотах, попросивший избавить его от головняка

 

Возможно, ты с локи уходил - в Начале есть этот момент. Вышел/вернулся - всё, кеп не узнаёт.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Возможно, ты с локи уходил - в Начале есть этот момент. Вышел/вернулся - всё, кеп не узнаёт.

Именно потому и не говорит, что узнал. Он что просил? Сделать быстро, пока никто не хватился. А Mondor с локации ушёл... Видать, спалили трупики, да?

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня в последнем прохождении такая же проблема нарисовалась. С локи не уходил, взяв задание, сразу пошел выполнять, трупы в аномалию, и сразу назад. А заказчик молчит. Что делать? Пожал плечами и дальше пошел. Своим путем.

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Лекс

Сохраниться у костра перед докладом о выполнении задания, а если Вояка тупит, загрузиться с сейва - должен заговорить.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Лекс

Сохраниться у костра перед докладом о выполнении задания, а если Вояка тупит, загрузиться с сейва - должен заговорить.

К сожалению, вряд ли поможет. Это задание - вообще непростое. Как я понял, у меня однажды майор затупил именно потому, что я покидал трупы в "воронку", а надо было в "карусель". Визуально результат один - тел нет. Но вот что не понравилось военному?..

 

Самый беспроигрышный вариант такой: в самом начале на Кордоне вам должен был достаться абсолютно положительный "бенгальский огонь". Сохраните его до Болот, и в соответствии с инструкцией в одном из трупов ищете "снежку" (они на болотах точно есть). Тогда возвращаетесь к трупам, и сами организуете "карусель" там, где удобно. Я, например, складываю тела штабелем, и возвожу аномалию прямо над ними - гораздо безопаснее, чем таскать их по одному и скидывать, пытаясь при этом успеть самому сбежать.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Утилизирую в чем придется - чаще всего именно воронка, ох и возни с ней. Но Кэп исправно награждает.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

С локи я выходил - Оксану на Кордон провожал. Но как-то нелогично получается - Меченный пришел к заказчику через четыре-пять часов игрового времени, а тот уже никакой. При этом трупы утилизировал сразу, в течение часа в воронку побросал. А если бы Меченный не уходил на Кордон, то что, можно хоть на следующий день прибыть с докладом? Вот тут я пожалел, что изменили систему выдачи заданий - с временными рамками как-то логичнее получилось-бы. Типа "они на связь должны выйти через ... часов, не выйдут - через ... часов пойдёт поисковая партия, так вот до прихода спасателей надо бы управиться с тушками".

Изменено пользователем Mondor
Ссылка на комментарий

С локи я выходил - Оксану на Кордон провожал. Но как-то нелогично получается - Меченный пришел к заказчику через четыре-пять часов игрового времени, а тот уже никакой. При этом трупы утилизировал сразу, в течение часа в воронку побросал. А если бы Меченный не уходил на Кордон, то что, можно хоть на следующий день прибыть с докладом? Вот тут я пожалел, что изменили систему выдачи заданий - с временными рамками как-то логичнее получилось-бы. Типа "они на связь должны выйти через ... часов, не выйдут - через ... часов пойдёт поисковая партия, так вот до прихода спасателей надо бы управиться с тушками".

Это - в тему "сюжетные задания". Но, боюсь, этот эпизод уже давно обсудили и сделали, так что вряд ли снова поднимут...

 

И, потом, ты рассуждаешь с позиции играющего в симулятор. А в жизни как было бы? Тебя попросили сделать быстро. Ты сделал - молодец. Но потом надо же доложиться о выполнении! Кэп-то не в курсе, что ты УЖЕ! Если к нему придут учёновцы, он будет исходить из того, что ты ЕЩЁ или СОВСЕМ НЕ. И нагородит лишнего (по крайней мере, вызовет оправданные подозрения, которые ему ещё разгребать и разгребать). Так что, действуй логичнее и не пытайся использовать ограниченность движка - тогда будет проще.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Здраствуйте товарищи,

как вам мысль:уже сейчас выпустить отдельным микроинсталятором только новую версию разгрузки и худ с НЛС6 ПутЬ к Истине адаптированную для НЛС6 Начяло?

И если дружно так - хором, попросить у Сяка - может он согласиться?

Изменено пользователем edwin0

edwin0.gif

Ссылка на комментарий

Здраствуйте товарищи,

как вам мысль:уже сейчас выпустить отдельным микроинсталятором только новую версию разгрузки и худ с НЛС6 ПутЬ к Истине адаптированную для НЛС6 Начяло?

А смысл? Вот лично мне побоку, какой там худ - я привыкну. А новый "дух" ЗОНЫ портировать не получится.

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подскажите, а можно ли увеличить пулестойкость как в ПкИ с помощью шкур плоти? Если да то как и у кого?

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя. К тому же броня в Начале не защищает (указанные цифры - фикция).

Изменено пользователем brusnik
Ссылка на комментарий

Ну, не совсем так. Можно сшить плащ из шкур "спецплотей", для этого целая цепочка квестов предусмотрена. А надев такой плащ пулестойкость повышается. Но маски нет - далеко в таком не пойдешь.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

И, потом, ты рассуждаешь с позиции играющего в симулятор. А в жизни как было бы? Тебя попросили сделать быстро. Ты сделал - молодец. Но потом надо же доложиться о выполнении! Кэп-то не в курсе, что ты УЖЕ! Если к нему придут учёновцы, он будет исходить из того, что ты ЕЩЁ или СОВСЕМ НЕ. И нагородит лишнего (по крайней мере, вызовет оправданные подозрения, которые ему ещё разгребать и разгребать).

 

Мне лично кажется нелогичным как-раз твой подход. Получается можно сутками бродить по Болотам и не заморачиваться докладом, всё будет в порядке. Но стоит на три часа отлучиться - и военный в курсе, что Меченный ему не доложился и посмел отлучиться на пяток километров. Всё, развод и девичья фамилия.

Я в принципе не буду этим вопросом впредь мучаться, просто конечно приму к сведению и всё. Но царапает. В первый проход "Начала" я вообще трупы не нашёл - да, после разговора с военным ушёл с локи и когда вернулся, тел уже не было. Сейчас вот убрал всё, а опять не слава богу. Абыдна, да?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...