Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Возникла пара вопросов, если кто знает - отпишитесь, буду благодарен.

1. Оксана. Бегает между тройкой бандитов и парой кровососв, но успешно уворачивается как от пуль, так и от ротовых щупалец. Видимо целоваться с нелюбимым не хочет. Добиваю выжившего бандита. Оксана рассказывает душещипательную, вызывающую зевоту и рвотные позывы историю про большую, но чистую любовь. Ладно, мне вроде не влом, дорога известная, монстры по пути подчищены на пути сюда, есть все шансы проскочить. Отвёл её по Болоту к переходу на Кордон. Стала за сараем и ни с места. Чего тебе, болезная? Сама не знает, стоит на месте. ХЗ, может ПМС прихватил? Перешёл на Кордон - её нет. Дошел до деревни новичков - девица сидит у печки в доме Вергаса и даже "спасибо" сказать не хочет. Это что, тест на бескорыстный альтруизм? Или я что-то опять пропустил?

2. Макс Любер. Его ПДА в принципе найти возможно? По метке я первого бандита находил, но далее затык. Есть реальное продолжение?

Изменено пользователем Mondor
Ссылка на комментарий

А в чем затык? Бандит должен сказать куда подевал ПДА, далее идем на болота, и забираем.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

1.Квест с Оксаной в Начале недоделан. Так что никакой награды пока нет.

2.Поговори с бандитом, он тебя пошлёт на Болота. Далее, думаю, разберёшься.

Ссылка на комментарий

Мужики, а как подобраться к ящикам каравана, который Мюллер вел для Информатора? Информатор послал проверить ящики, а к ним на кривой козе не подъедешь... БТРы на всех углах. Ящик для Бармена и карту перехода у Шерстюка за водяру добыл, так что на самой базе еще ни разу не был. Через подвалы Агропрома прямо к костру с вояками вываливаешься... РПГ и подствольника еще нет. Как до них добраться?

Ссылка на комментарий

Там только 1 БТР мешается. Его можно подорвать с 2 РГДшек. Либо убежать от него, спрятаться за дерево, а далее рвануть на Болота, по пути оглядев ящики.

Ссылка на комментарий

Мужики, а как подобраться к ящикам каравана, который Мюллер вел для Информатора? Информатор послал проверить ящики, а к ним на кривой козе не подъедешь... БТРы на всех углах. Ящик для Бармена и карту перехода у Шерстюка за водяру добыл, так что на самой базе еще ни разу не был. Через подвалы Агропрома прямо к костру с вояками вываливаешься... РПГ и подствольника еще нет. Как до них добраться?

Я обычно штурмую комплекс Агропрома в лоб, через центральный вход. Там очень удобно расположены бульдозер, трубы и другие укрытия. Калаш с оптикой (оптика легко покупается у Петренко) позволяет вначале в центрального пригорка расстрелять часовых на двух вышках и орущий матюгальник, а затем по дороге атака на часовых. Требуется первоначальное вложение капитала в виде патронов и пары ргд-шек для уничтожения бтр на въезде, но трофеи как правило окупают всё многократно. Вот только долго это обычно - несколько часов игрового времени. Начинаю утром, чтоб Шерстюка не зацепить, и чищу комплекс полностью, затем уже к ящикам наведываюсь.

 

А в чем затык? Бандит должен сказать куда подевал ПДА, далее идем на болота, и забираем.

Проблема была в том, что на Болотах я никого не находил. Обыскивал всё тщательно в течение двух суток - пусто. Но, видимо, тщательность была липовая, буду усугублять.

Ссылка на комментарий

Проблема была в том, что на Болотах я никого не находил.

Он спит в руинах, а не стоит аки тополь на Плющихе. Оттого ты его не увидел, мельком пройдя мимо.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Мужики, а как подобраться к ящикам каравана, который Мюллер вел для Информатора?

 

Там, главная беда - радиация. А БТР от гранат... "портится", только красться надо по холму осторожно, чтоб не заметил. И к ящикам подойти так, что бы пикнуло сообщение, мол - оно, теперь и к Информатору можно.

 

Проблема была в том, что на Болотах я никого не находил. Обыскивал всё тщательно в течение двух суток - пусто. Но, видимо, тщательность была липовая, буду усугублять.

 

Зависит от того, сколько времени потеряно. Босяка на Агро могут и коты загрызть, а тот который на Болотах - успевает и ботанам ПДА сплавить. А так, он на Сгоревшем тусит... и похмельем мучается.

Изменено пользователем akaund

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Mondor

Парни, напомните, плз,- дверь в подвале, где долговец сидит у бандитов- она в Начале открывается? Переигрывал раз д-цать..никакой реакции на попытку открыть F-кая на кнопку в стене.

kha0s, Jaded Благодарушки)

Изменено пользователем zu1
  • Нравится 1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Пока бандиты живы - не откроется.

  • Нравится 1

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Mondor

Парни, напомните, плз,- дверь в подвале, где долговец сидит у бандитов- она в Начале открывается? Переигрывал раз д-цать..никакой реакции на попытку открыть F-кая на кнопку в стене.

 

В "Начале", она откроется только в одном случае - если ты вырежешь всю базу бандитов. Причём, если ты сначала "подружишься" с ними (не важно, через Монгола или через Информатора), а потом ни с того, ни с сего расстреляешь, то долговец с тобой говорить не будет. Ты для него станешь тем же ренегатом, и он будет бегать (пока без оружия) или атакует (когда найдёт, чем).

  • Нравится 1

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Всем привет бродяги! Подскажите, иду забирать кейс с доками (Кордон), с Кузей договорился, солдатик на месте. Подхожу тихо-тихо, говорю про кейс и не окончив разговора, видно нервишки у солдатика шалят, он начинает стрелять. Переигрывал четыре раза, доки забрал, пузырь отдал, патроны брать не решился, убежал. В чем разность поведения служивого, не понял?

 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Р.В.С.

Логика глючит, нужно перед походом к блок посту после 24 часов, сохраниться и сразу загрузиться с этого сохранения, тогда солдат стрелять не должен.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет бродяги! Подскажите, иду забирать кейс с доками (Кордон), с Кузей договорился, солдатик на месте. Подхожу тихо-тихо, говорю про кейс и не окончив разговора, видно нервишки у солдатика шалят, он начинает стрелять. Переигрывал четыре раза, доки забрал, пузырь отдал, патроны брать не решился, убежал. В чем разность поведения служивого, не понял?

У меня не глючил.

1) Иду из деревни где-то в 00:10. Стелс - наше всё, и не только на базе, а всю дорогу.

2) Убеждаюсь, что по пути я не потревожил тушканчиков и кабанят - именно они чаще всего начинают бегать и пугают солдат. Кстати, я загодя устроил им массакр - превентивный :)

3) Выполняю советы Кузи дословно. То есть, на корточках - всю дорогу.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Я пробовал бежать вдоль колючки вплоть до минного поля,проверить как отреагирует патруль.Ребята в БТР,е походу уснули,дело то ночью было.

Ссылка на комментарий

Я пробовал бежать вдоль колючки вплоть до минного поля,проверить как отреагирует патруль.Ребята в БТР,е походу уснули,дело то ночью было.

AFAIK, БТР всё же не спит, и он будет стрелять. По мне обычно начинает стрелять уже на подходе к поваленному дереву (разумеется, если я бегу и топочу, как слон).

Кстати, если брать чумодан стелсом, БТР очень даже стреляет (правда, прицелиться не успевает, если сделаешь всё правильно).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Я даю советы исходя из того что помогало мне лично в таких ситуациях как описано, а такие ситуации как противоестественная стрельба солдат при подходе к ним являются глюком а не фичей или алайфом. Глюки это случаются очень часто, для кого то они кажутся просто случайностью симуляции но увы это не симуляция, это не срабатывание какой то из логических составляющих, замерзание НПС у костров, самопроизвольная пальба - это все глюки.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Да, видел такой глюк неоднократно, непись начинает стрелять из автомата (пистолета) и не может остановиться. Уже убил врага, идет с автоматом на перевес через плечо медленным шагом, а тот стреляет. Патроны кончаются, снимает с плеча, перезаряжает и дальше стреляет. В пол.

Не важно, новичок сталкер или бандит. Но это редко бывает и если подойдешь к нему с диалогом, вроде перестает.

Вот интересно, а если он такой пальбой заденет своих - станет он для них врагом??

Изменено пользователем Finder

Сильный не тот, у кого много, а тот, кто от многого может отказаться.

Но отказаться от НЛС - невозможно )

Ссылка на комментарий

Вот интересно, а если он такой пальбой заденет своих - станет он для них врагом??

Нет, не станет. Зато, я не понял пока по какой причине, разные группировки, нейтральные друг к другу (скажем, Долг и Экологи на Янтаре), могут вдруг открыть массовое жертвоприношение с вакханалией на трупах. Если я правильно понял, это случается, если один сталкер случайно заденет другого. Тот обижается, а дальше - все, кто в пределах видимости, впрягаются каждый за свою группировку. Итог же всегда один - "и только Меченный один вдоль дорог стоит... И тишина!.."

Увы, поведение неписей - штука корявая. И это - c'est la vie

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...