Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

735 голосов

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

6/8/2023 в 6:44 AM, Rusant сказал:

Models are opened via Fmodel. Now the textures are stretching to her. You just need to download the repository and collect the executable yourself.
image.png

Если бы вы могли опубликовать, как вы выяснили текстуры, это было бы очень ценно для тех, кто пытается работать над школьным проектом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dimis сказал:

Если бы вы могли опубликовать, как вы выяснили текстуры, это было бы очень ценно для тех, кто пытается работать над школьным проектом.

Приветствую. Без проблем.
Скачивается Fmodel c оф. страницы. https://fmodel.app/
Запускается один раз. Закрывается.
Скачивается модифицированный Fmodel по ссылке . Распаковывается с заменой файлов в директорию Fmodel.
Внутри архива скриншот с настройками и mappings файл. Делаются как на скриншоте настройки, подключается mappings файл. Указывается в меню - "Directory -> AES" - main static key - ключ от архивов игры.
Всё должно заработать
Fmodel при запуске будет просить обновиться - делать этого не нужно!!!

У некоторых моделей съезжает развертка. Это нормально. Fmodel не очень хорошо работает с виртуальными текстурами. Развертку можно отмасштабировать и вернуть на место в любом 3d редакторе.

Пожалуйста. :)
15ED867C314E9554F75F3BFBDB720817D0B5ED49

Изменено пользователем Rusant
  • Нравится 1
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий

Понимаю недовольство атмосферой, но тут не настроена погода , как я понял(в билде слитом) , поэтому кажется не Зоной отчуждения, а Зоной из пикника на обочине - просто с аномалиями и артефактами, рюкзак вообще как в ЗП , но опять же это скорее набросок, а не финальный вид, НПС покрасивше стали, более современные, чтоб не рисовать каждому свое лицо надели на них маски.

Вообще я бы не торопился судить игру по билду, видно же что это очень сырой скелет игры, а не альфа или бета далеко, если допилят будет совсем по другому смотреться

  • Согласен 1

 

 

Ссылка на комментарий

@Neptun Там вообще ничего толком не настроено. Ни погода, ни освещение. Многие слои с травой, деревьями и пропсами просто отключены, либо были удалены намеренно.
Билд явно не для тестов графики. И, наверняка, не единственный, судя по трейлерами и графики там. В трейлерах даже иконки инвентаря более качественные, чем имеются в билде (билд явно старый).
Так что всё верно - судить по этому билду о качестве финального продукта большая глупость.

Изменено пользователем Rusant
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тут дело в другом... Даже если предположить, что в реальной ситуации сделано работы в 2-3 раза больше чем в этом билде... представляете, насколько далека игра от финальной стадии?? О каком 2023 релизе тут может вообще идти речь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 hours ago, Rusant said:

greetings. no problem.
Downloading Fmodel c of. pages. https://fmodel.app/
Runs once. closes.
The modified Fmodel is downloaded from  the link  . It is unpacked with the replacement of files in the Fmodel directory.
Inside the archive is a screenshot with settings and mappings file. The settings are done as in the screenshot, the mappings file is connected. Specified in the menu - "Directory -> AES" - main static key - the key to the game archives.
Everything should work
Fmodel will ask you to update at startup - you don't need to do this !!!

For some models, the sweep moves out. This is fine. Fmodel doesn't work well with virtual textures. The scan can be scaled and returned to its place in any 3d editor.

Please.:)
15ED867C314E9554F75F3BFBDB720817D0B5ED49

Большое спасибо, вы легенда. Что касается UV, сколько ручной перенастройки вам пришлось сделать? Сейчас пытаюсь сделать полный костюм, но кажется, что он нуждается в большой доработке. :good2:

Изменено пользователем dimis
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

 

Ссылка на комментарий

Перечитывал тему, кто-то из форумчан писал мол билд почти не вызвал обширной реакции и хайпа. 

 

Тут надо отметить, что системные требования билда тугие, а большенство сталкер комьюнити почему-то годами не обновляют системы, как в 2018 стояло нытье,мол потянет С2 или нет, какого черта 1060 в минималках, так и до сихпор ноют, туго юзают школьные PC(не все, но проблема заметна и актуальна), не то что С2, многие Метро Исход 5-ти летней давности еще не играли. Недавно на ап-про был свидетелем жаркой дисскусии относительно удаление статики из долгостроя True Stalker, козыряли доводами за людей с проблемами здоровья и сложные ситуации, когда нет денег на игры и апгрейды, а играть хочется...

 

У меня билд на i7, gtx1070, и SSD плашке в лучшем случае выдавал 27 fps но зачвстую 17, при этом билд туго грузится, в районе 5 минут и может не загрузить с 1го раза. 

Там есть что посмотреть, но играть не интересно, стрельба тугая, квестов нет, боты не всегда готовы для перестрелок. 

 

На ап-про билд запрещен включая материалы по нему, такова позиция сайта с надеждами на сотрудничество с gsc(хотя приписку официальное модокомьюнити давно убрали.) 

На ютубе могут снести канал за публикацию видео из билда. (по этому я нарезки постил на подпольный  Бич-hute) 

Антишнапс при угрозе сноса канала резко загасился, так бы он уже устроил марафон по смотру каждой находки, найдена механика скрытых убийств ножом, бегом отдельный ролик и рекламу в него. (обломали пацана) 

 

Что касается того, мол давайте отталкиваться от того факта, что на данный момент заявлен 2023 г. 

прошлые разы им никто не мешал называть заведомо ложные даты, плюс для игры которая выходит в 2023 г. непростительно пропускать участия в летних выставках, для релиза сентябрь-декабрь уже надо было ставить на уши западный рынок и лить трейлеры пачками. 

 

Если хотите оптимизма, то билд показывает, что опенворлд у них склеен, природа вокруг островков архитектуры насыщенная и почти готова, за исключением некоторых дженерик глюков раздвоенных деревьев, ботов можно довести до уровня Зов Припяти движухи(обход аномалий группами сталкеров и постостановочный отыгрыш сбора артефактов, рандомные перестрелки) 

Сюжетные катсценки уже существуют и при желание, выпустить условный Зов Припяти2 с квестами уровня разоблачи Сороку и найди инструменты для Кардана можно, да это будет какой-никакой С2 уровня старых механик, просто это не будет супер игрой уровня rdr 2, здесь мутанты не будут анимированно атаковать других npc как это происходит в современных опенворлд играх, например, в days gone в симуляции волк напрыгивает на зомбака и валит его на землю, в пересчете на С2 собаки должны были бы рандомно хватать npc за рукав или цепляться в горло, не кусать воздух вблизи остановившись, желательно атакуя в движениее вражеского npc, кровосос должен был бы обхватывать сталкера, а не размахивать вокруг него лапами стопорясь при беге, псевдогигант должен уметь хватать npc и бросать его об землю и т. д в билде нет ни намека на это... (думаю бюджеты не те) 

 

 

Изменено пользователем Ruwar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Ruwar сказал:

большенство сталкер комьюнити почему-то годами не обновляют системы, как в 2018 стояло нытье,мол потянет С2 или нет, какого черта 1060 в минималках, так и до сихпор ноют

Действительно, что ж они дураки-то такие? :)

Ссылка на комментарий

@Ruwar @Murarius  В ОГСЕ статическое освещение вырезали ещё в 2015-м, но уверен, что после выхода С2 найдутся стональщики: "А почему статики нет?" :crazy2:

  • Согласен 2
  • Смешно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruwar сказал:

им никто не мешал называть заведомо ложные даты, плюс для игры которая выходит в 2023 г. непростительно пропуск участия в летних выстовках

В твоем предложении два противоречия. Ложные даты, да, они называли неоднократно, ведь из за этого и возникло новое название " ЖДАЛКЕР", и да, а в каких таких выставках им участвовать, если конца  разработки( и выдачи потребителю) мода, в упор не видно.

ps: на выставке опять будут оправдывать полнейшее отсуствие AI, так как, это сурьезно влияет на " кинематографичность" картинки:lol3:

Изменено пользователем Decadent

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G,Kingston FURY Beast RGB 2x16ГБ DDR4 3200МГц,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

что ж они дураки-то такие?

А дело не в том - дураки или не дураки, богатые или бедные.
Просто, ПРОСИТЬ (а нытьё именно подразумевает попытку упросить разрабов сделать игру для слабых компов) сделать у современных разработчиков современную игру для железа 15-ти летней давности - это очевидно глупо. Т.е. люди выставляют себя глупыми. Т.е. в принципе, ты прав, они выставляют себя дураками. :)
А вот нафига люди хотят выставлять себя дураками? Вот это хороший вопрос! :)
Впрочем, это же интернет, и тут многие вообще не очень думают о том, что делают... :crazy2:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Adm-RAL сказал:

а нытьё именно подразумевает попытку упросить разрабов сделать игру для слабых компов

Вовсе не подразумевает. Я вот, например, ною, что не смогу поиграть из-за отсутствия ВК, но и не прошу снижать систребования. Выпустите уж хоть как-ниубдь и дайте народу инструментарий. :)

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Murarius сказал:

Я вот, например, ною, что не смогу поиграть из-за отсутствия ВК

Так вот почему ты ссылки оттуда запретил, ты просто там не зареган! Глядишь, давно поиграл бы уже! :crazy2:

:offtopic:

  • Смешно 6

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Decadent сказал:

ps: на выставке опять будут оправдывать полнейшее отсуствие AI, так как, это сурьезно влияет на " кинематографичность" картинки:lol3:

 

просто если все увидят рутинные перестрелки как в игре 2004 г. которая вышла в 2007  то будет как-то неловко перед новой аудиторией, которая уровень исполнения экшн сцен даже в радомных перестрелках на движке

ниже батлы и колды воспринимать не готовы

2 часа назад, Decadent сказал:

ведь из за этого и возникло новое название " ЖДАЛКЕР", и да, а в каких таких выставках им участвовать, если конца  разработки( и выдачи потребителю) мода, в упор не видно.

Разница есть, тогда С2 делался с нуля на своём двикже.

Сейчас у них есть четко понимание как это выглядит, что нравится массовой аудитории (Аномли-мод с сюжетом уровня ЗП в опенворлде на UE5) примерно как-то так, есть чем описать, во времна С1 разве что могли соревноваться с халфлайфом.

А так уже можно сбрасывать со четов 2023 г. для релиза осенью её прямо сейчас не пиарят, на выставке майков не показали ничего, хотя Вестник пытался предвосхитить мол на выставке покажут и скажут одно, но вы не верьте игра раньше февраля 2024 не выйдет, так прелесть в том, что на выставке вообще небыло С2...

 

Изменено пользователем Ruwar
Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

Выпустите уж хоть как-ниубдь и дайте народу инструментарий.

Ныть "за народ" это конечно сильно. :) Но, похвально. Хоть и бессмысленно. :)
А вообще, к сожалению, требовательные игры на УЕ, как я успел тут убедиться, ужасно выглядят на низких настройках графики... :( ТЧ на средних будет на мой взгляд выглядеть лучше, а на высоких прям сильно лучше!
Все эти лод-технологии убивают игру на низких настройках вот прям насмерть! К сожалению. :(

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Adm-RAL сказал:

Ныть "за народ" это конечно сильно. :) Но, похвально. Хоть и бессмысленно. :)

Мне по должности положено. Не себе же инструментария желаю. :)

Ссылка на комментарий

Конечно да, было бы хорошо чтобы модингом на UE5 занялись уже сейчас и не теряли время на ожидания релиза игры.
Или билд каким-то способом портанут в редактор UE5 как есть, или будут выносить ресурсы и делать на их основе новый проект-перенос дабы новый проект уже модить.

:1f47:

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ruwar сказал:

Или билд каким-то способом портанут в редактор UE5 как есть

А как же невыносимая легкость моддинга на уе? :)

 

Скорее билд в сталкеркий СДК перенесут.

Изменено пользователем abramcumner
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, abramcumner сказал:

А как же невыносимая легкость моддинга на уе? :)

при условии, что GSC вот так просто отдадут проект для UE5 из которого скомпилили этот билд

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ruwar сказал:

при условии, что GSC вот так просто отдадут проект для UE5 из которого скомпилили этот билд

Тю. А разговоров-то было про этот УЕ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...