Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Из группы «Вестник»'а:

Цитата

 

Обещанный инсайд по дате релиза игры, в честь достижения отметки 30 000 подписчиков. 

Официальная дата релиза игры на данный момент – середина февраля 2024 года. Следует учитывать, что всё ещё может изменится, но внутри компании официально заявлена такая дата. Тем не менее, предупреждаем, что компания может публично объявить очередную заглушку для переноса, или наоборот перенести дату из-за обнародования данной информации.

 

У админов этого сообщества, конечно, наверняка есть «уши» в пыс. Но насколько верить этой информации решать вам. Пост чисто информационный и на истину не претендую

  • Полезно 1
  • Жуть! 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Даже если он не выйдет, у народа уже есть билд и диздоки разные, что бы восстанавливать "тот сталкер 2":biggrin: 

Это же самое любимое занятие сообщества. Как раз еще на 15 лет хватит.

Изменено пользователем zubr14
  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Смешно 6

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zubr14 сказал:

Это же самое любимое занятие сообщества. Как раз еще на 15 лет хватит.

Да чёт утомило уже немного это занятие... :fie:
Хочется просто взять и поиграть. :)
Да и думаю, что такого потенциала для моддинга в С2 не будет, если вообще у кого-то будут большие планы в этом смысле.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, HellRatz сказал:

Официальная дата релиза 

Точнее надо было писать: Очередная дата переноса...ждалкера:lol3:

 

Изменено пользователем Decadent

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

@Decadent кто пропустил времена разработки ТЧ, у того есть возможность вернуться в нулевые и ощутить на себе это ожидание. Иначе сталкер - не сталкер, все норм. Ждём, верим, не сдаёмся.

  • Смешно 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz Ну кстати да. Этот легкий мандраж, когда выискиваешь детали какие-то в билдах, в новостях, потом билды сравниваешь с итогом. Радуешься или разочаровываешься. Круто.

Я посмотрел скрины, которые в дискорде выкладывают - и могу сказать, что лично мне очень понравилось даже на этом этапе - гиганское количество знакомых "подлокаций" - атп, база бандитов , лаборатория x16. Короче всё что фантазировал в голове эти 15 лет, понимая что старый движок не может дать это всё вместе на одной локе так сказать))) я для себя уже решил что это не сталкер 2 - это просто тени чернобыля на максималках.

 

Сродни ожидания этой игры, я жду только 3 штуки еще сильно - новый масс эффект от биоваров и новые свитки/старфилд от беседки.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
03.06.2023 в 11:27, Rusant сказал:

Открываются модели Umodel-ом. Чем открыть текстуры - без понятия.

Дело осталось за малым - разобраться, как текстуры вытаскивать из паков UE4. :grin2:

Открываются модельки через Fmodel. Ей же теперь и текстуры тянутся. Только надо качать репозиторий и самим экзешник собирать.
image.png

Ссылка на комментарий

bez-imeni.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

 

Ну меню есть - можно и поесть....болт бросается в двух положениях теперь - как раньше и от себя, от груди ...это конечно не игра , а какой то ее скелет, далекий от финала, но чисто для ознакомления хотя бы графон оценить норм

Осталось дело за малым - дождаться игру :lazy3:

Изменено пользователем Neptun
  • Нравится 2

 

 

Ссылка на комментарий

Тем временем, GSC отметилось в обсуждениях стима: С2 не покажут на июнских игровых конференциях, но в ближайшее время нас ждут какие-то важные объявления. Ну что, народ, вангуем очередной перенос?

 

Пы.Сы. Особенно позабавила завершающая часть сообщения: "Our plan is to give progressive updates on what we’re planning." Почему-то возникли ассоциации с "дорожной картой для дорожной карты".

 

 

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виталий Аксёнов сказал:

вангуем очередной перенос?

 Или эта новость уже НЕактуальна?

Изменено пользователем Decadent

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fuflolog сказал:

Ну и когда

Думаю даже Григ этого точно не знает.

---------

По поводу билда: Просматриваю ролики от Вестника и знаете, с каждым разом нравится все больше и больше. По духу напоминает ТЧ. Надеюсь все таки сыграть в полноценную версию. :hm:

Без политики: без русской озвучки считаю, что игра теряет постсоветский шарм и изюминку атмосферности.

  • Согласен 4

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Побегал билд.

Что касается местностей и UE5 то в целом Метро Исход только ширше и глобальней.

Местами даже не достигли базы, которая есть в современных модах.

Именно с точки зрения взаимодействий и квестов, социальный аспект игрового мира, едва ли дотянет до игр серии Fallout

Что касается графики и арта, то в целом хорошо. (местам как days gone на ue4)

 

310.png 311.png 312.png

313.png 314.png

305.png 306.png

BuildMason

 

 

Поскольку вчера на выставке игру вообще не показали, то её или на переработку отправят или просто инициирован процесс отмены игры, дабы после череды сливов все потрачены деньги списать и разработку прекратить.

 

А что касается допила билда, то тупо уйдут годы, можно пилить аж до 2030, при условии что будет найден способ порта в редактор UE5

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Глядя на фотки, могу сказать, что выглядит красиво, чётко и детализировано, но нет ощущения, что это Сталкер.
Чего-то не хватает. Напоминает глобальный мод к Fallout4 или FarCry. Но это субъективная точка зрения.

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ruwar сказал:

или просто инициирован процесс отмены игры, дабы после череды сливов все потрачены деньги списать и разработку прекратить

А Широкому Филу кто будет деньги возвращать за эксклюзивность игры в геймпассе? Проще выпустить неиграбельное нечто, написать открытое письмо с извинениями - так в AAA индустии нынче принято - и удалиться в закат. Однако сомневаюсь, что об отмене игры в принципе может вестись речь, максимум - очередной перенос.

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Виталий Аксёнов, всех юридических тонкостей не знаю, но если так можно, то слив это уже повод (из разряда форс-мажоров)

Это я к тому, что с момента сливов ожидать С2 надо аккуратно, сильно себя не накручивая.

 

Generaator, играешь будто в тропический Crysis, тут просто художественно надо нагнетать параметры погоды и звуками...

В этот раз настолько смотрели на другие цветастые игры, что забыли про мрачный Чернобыль.

В качестве референса есть игра Death Stranding которая местами так плотно выдает ощущение загадочной Зоны, и если уж копировать то лучше уж оттуда, а не из Метро Исход

 

Единственно хороший момент в погоде это карта теней облаков, плывущая по земле (в билде рвано работает), но кто играл в ТЧ и помнит этот момент в принципе поймет, что тут хотели изобразить https://youtu.be/U9Vu9SOEsoY

Изменено пользователем Ruwar
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Я понял. ПыСы просто решили допилить проект переноса ТЧ на UE-5 с этого форума. Но что то пошло не так и недоделку выкинули в свет, обозвав это Сталкером 2. 

  • Смешно 1
Вопрос не в том чего ты хочешь, вопрос в том, на что ты готов пойти ради этого...
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ruwar сказал:

Побегал билд

Посмотрел фотки, Графика просто с.р.ань! Даже до первого фар края не дотягивает! Даже в графических модах Аномалия графон и то лучше выглядет. Даже атмосферы сталкера не чувствуется! Очередня с.р.ань короче! Им точно нужно прекратить создавать с.рань и закрыть проект навсегда, а лучше продать Юбисофту или еще кому кто нормально и быстро сделает что-то хорошее, а не какую-то х.р.ень через 10 лет! Пускай лучше закроют этот проект и не позорятся!

  • Нравится 1
  • Не нравится 3
  • Смешно 3
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Графика мало интересует, само действо, а если бы воткнули манипуляции с оружием как в Метро Исход - был бы счастлив.

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

@fuflolog графон хороший, но совсем не соответствует сеттингу, из какой-то другой игры, да и потребует топовых В/К. Хотя возможно потом оптимизируют, а может и нет. В общем, мне больше интересен проект редпанды по переносу сталкера на УЕ5.

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...