Перейти к контенту
MulleR

Xenus

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас под рукой лежит вторая часть "Белое золото"., но руки пока не дошли. Как бы не разочароваться как с ЧН и ФарКрай2. ;)

Надеюсь и не дойдут. Ибо во второй играть невозможно. Нето что бы графика убогая. Нет, Смотрится нормально. И деревья рубятся. Но ошибки в озвучке окружающей среды поражают. Играть невозможно. Если вырубить звук, то и исчезнет озвучка взаимодействия. Ждём патчей.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
Надеюсь и не дойдут. Ибо во второй играть невозможно. Нето что бы графика убогая. Нет, Смотрится нормально. И деревья рубятся. Но ошибки в озвучке окружающей среды поражают. Играть невозможно. Если вырубить звук, то и исчезнет озвучка взаимодействия. Ждём патчей.

Надо же! А какие ошибки в озвучке?

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Одна из моих любимых игр (после Сталкера-ТЧ)

Первый раз прошел пиратку первой версии, с кучей глюков, но понравилось, купил BOX с 2.0

Свобода действий, большой мир, отношения с различными фракциями,

перечислять можно долго...

 

Сейчас собираю впечатления по Xenus-2 - уже в продаже, но разрабы обещали

в течении месяца патчик, так что буду ждать

НС от 26.01.10

CeleronD 2.8/MSI I915Combo-v2/2x1024DDR2-533/Geforce 9600GT 512Mb/HDD 160Gb/Sound-Int

Ссылка на комментарий

Патч 1.1 для Xenus 2: White Gold скачать можно отсюда. В описании написано, что патч для русской версии игры.

Первые впечатления от 2 части:

1. Красивые локации и подводный мир.

2. Система перков понравилась, правда есть сомнительные.

3. Все боевики разных группировок на одно лицо, изредка различаются цветом берета или камуфляжем.

4. Появился новый способ повышения уровня здоровья - посещение борделя, где можно воспользоваться услугами местных путан. Там даже ролик покажут, размытый правда.

5. Транспорт убивается очень быстро. От столкновения с небольшим деревцем на скорости в 20 км/ч у тачки может отняться 20% уровня повреждений.

6. Появились отмычки и возможность взлома, теперь не придется убивать владельца автомобился для того, чтобы неправомерно завладеть его транспортом. Можно на его глазах вскрыть замок и угнать.

7. После патча 1.1. у Наркомафии на базе играет Мурка в карибском стиле.

8. В игре немало намеков на СТАЛКЕР. К примеру диалог:

- Ну как тебе у нас, гринго?

- Мрачновато, на Припять похоже.

А если позвонить по одному из номеров с телефона-автомата на улице, то Майерс будет орать, что с 26 числа у него не было ни единого разрыва. Вы не отвечаете не мой ответ! Думаю, большинство знает откуда такие выражения.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий

Это все хорошо, прикольно, интересно и всякое такое, но атмосфера Точки Кипения в Белом Золоте утеряна насовсем. Это две разные игры, которых объеденяет лишь одно - название Xenus. Xenus Точка Кипения - вот это хит. Я проходил игру с пиратки в далеком 2005 году, но она была почти непроходима из-за глюков, потом купил с патчем 2.1 и смог насладиться вполне этой свободой.

Игра - просто шедевр на то время, ну и сейчас по гемплею аналогов нету, прикрутить бы ей все модные графические фичи на Дх10 было бы и сейчас на высоте.

Вот там действительно интересно было исследовать мир, и денег действительно не хватало. Даже до сих пор, несмотря на то что прошел раз 5, найдя все части Камня Ксенус и получив доступ к неииссякаемым сокровищам, всю игру я не раскрыл. Совсем недавно узнаю, что мегафон оказывается был нужен для сбивания попугаев (!) и последующей их продажи местным :) Вариантов зароботка - куча, лоховства тоже, только и смотри что бы на бабло не кинули, у тут бац - оказывается можно было и по-другому что-нить да узнать по миссии. Кто играл, меня поймет, а кто нет - рекомендую к прохождению, получите массу удовольствия!

Хочу работу как у Деда Мороза, сутки через 364

Ссылка на комментарий
В звуке окружающей среды. Чертовски громко и заглушает всё что можно.

А более подробно и с примерами - "огласите весь список пжалуйста"(с).

Дошёл до 2 острова, купил себе свой собственный остров, обустроил (озвучка прораба или

строителя ну шикарно просто - Начальника...), и стало скучно. Да и тармаза достали.

По звуку встретил тока один баг во 2 городе - там толи радио играет то ли телевизор,

но вместо звука идёт противный свист-писк. А вот система боя полный .... :(

Невозможность выполнять миссии за противоборствующие группировки - бесит просто!

 

По первому Ксенусу:

Тормозил, глючил, вылетал.

Принесли голд эдишен, поставил побегал минут 20-30 стер. Вот если бы эта версия была изначльно

было бы не плохо, а так, уже не интересно, графика полный сакс. Ехать через пол острова что бы

завалить кого то, а потом пилять обратно.

 

З.ы. Ждем Предтечи?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Xenus2\White Gold. Вот такая проблемма. Вылет с логом:

Texture CACHE\TEXTURES\ACTORS\YAR_PARTGIRL\TELOMAYKA_N_TGA.dt1 corrupted.

Это текстура партизанки. Простая подмена текстуры результатов не принесла.

Есть какие нибудь соображения как вылечить?

 

Cyclone-B, Не думаю что переустновка поможет. У меня копия левая, там на диске образ сделаный DAEMONом, пираты накосячили,а патч у меня уже установлен.

Изменено пользователем jgar
jgar.gif
Ссылка на комментарий

jgar, Переустановить игру и поставить патч?

 

А по игре могу пару строк начеркать:

В первый играл давно, в версию голд, комп был новый, но все тормозило и глючило... но кое-как прошел - геймплей тогда понравился и свободный мир.

 

Второй ксенус: чуть лучше первого, но опоздал с релизом, устарел. Тормозит и глючит пуще прежнего - на первом острове еще нормально(прим. 30 фпс), а на втором начинаются глубокие проседания в некоторых местах... Баги со звуками - прямо наследие из первого, один в один - это захлебывание звука при стрельбе, полное/частичное пропадание звуков окружения и тому подобное... Патч не помогает. В общем, чтобы нормально поиграть без багов и тормозов, нужна приличная машинка.

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

ещё в 2004 или 2005 поиграл 1й раз в Xenus. Понравился живой мир, удивила копейка))) Прикольно было у бабушки банку с вареньем забирать, у нариков убитых пирожки в инвентаре находить, апельсинами лечится, выпивать. Но один большой минус это глюки))) Игра иногда лагала жутко, хотя комп по тем временам был хороший.

С парашютом шутки плохи, у него нет чувства юмора.

Девушка словно парашют, как уложишь так и будет.

Жизнь десантника висит на 30 стропах.

Ссылка на комментарий

прошел все хенусы и по многу раз,так сказать люблю игры про-замочить наркобаронов и стать крутым гринго.очень понравилось дополнение "легенда жива".

Ссылка на комментарий

Со своей убогой графикой игра страшно тормозит!!!Мир игры очень интересен ,но боевая система подкачала :убогое оружие и абсолютно не возможно стрелять из за жутких тормозов.Прошел до середины, но стало не возможно играть из за тормозов и я удалил эту игру.гемплей :good2: ,графика и оптимизация :mad::negative:

Ссылка на комментарий

а мне нравится, кстати нашел один вылет на всю игру! там когда задание выполняеш от пилота наркош. от полетать через кольца дает и там вылет. кстати, значок вылета похож на сталкерский)

[MGE]VF25: Я на перекур/[21:15:48] Dezertir1w2:курение убивает)/[21:16:01] [MGE]VF25:Кирпичи тоже./[21:16:09] Dezertir1w2:а я не курю кирпичи)

Ссылка на комментарий

Сыграл в обе части. Первую прошел почти всю, вторую - 5 минут демо-версии.

Что мне понравилось в первой части: :good:

  • Большой игровой мир
  • Достаточно много возможностей
  • Комментарии главного героя к действиям игрока(применение шприцов, попадание в голову из СВД и т.д.)
  • Саундтрек

:negative: А вот что мне не понравилось:

  • Сильно тормозит
  • Плохая ролевая ситстема(прокачка навыков, влияние веса рюкзака на скорость передвижения героя)
  • Полное отсутсвие ragdoll'а(или как там называется система, которая расчитывает падение трупа). Т.е. все убитые падают одинаково.
  • Убогая графика

Ну а вторую часть я не смог оценить по достоинству потому что мало в нее играл.

 

P.S. Для тех, кто не понял, что означает фраза "Белое золото" в названии второй части игры, объясняю: "белое золото" в этой игре - это... кокаин.

MGE Team

Ссылка на комментарий

Друг долго расхваливал Xenus II. Я давно помню покупал пиратский диск, но он был криво записан и поэтому игра не ставилась, на определенном месте просто не мог привод прочитать диск (пробовал и на других...). С горя выкинул эту заразу, а вчера захожу в магазин, хотел фильм какой-нибудь посмотреть взять, смотрю лежит Xenus: Gold Edition за 425 рублей. Купил.

 

Версия первой части 2.2. Незная за что так все ее хаят, ну да графика немного убога, но что-то в ней есть, приятно видеть как с деревьев слетают птицы (попугаи?) когда едешь на машине, да и в пейзажах есть своя изюминка. Да пейзажи однотипны, копи/паст конешно это плохо, но со временем привыкаешь. Плохое управление авто? Ну незнаю мне очень понравилось, покрайней мере можно нормально держаться на дороге, а не кидает машину из стороны в сторону при малейшем нажатии клавиши как например в TrueCrime. Вообщем незнаю как вам, но мне игрушка очень понравилась (начал играть правда не с оригинала а с мода Легенда жива - он шел в GOLD издании, там еще Большая война мод есть).

 

Но вот назрел вопрос. Все-таки брал я Xenus I с расчетом на кооператив. Весь интернет пропитон рекламой кооператива в Xenux. Точка кипения (Gold издание), даже на оффициальном сайте руссобита. В главном меню упоминания на сетевой режим - нет. В настройках есть кнопки Сказать Всем и Общий чат. При активации консоли можно ввести - connect и IP в ответ игра сообщает - Server not found. Вопрос - кооперативом там и не пахнет? :) Или я его плохо искал? Серьезно спрашиваю, потому-что еще не потерял надежды его там найти, но плохие мысли закрадываются...

Ссылка на комментарий

Играл в обе части.Вторая часть слишком скучна.Зря они столько воды сделали.

PeacE,кооператив :blink: 100% фейк.Скорей всего у них была задумка его сделать.

Ускоренье - мощный фактор, от него сгорел реактор, и теперь наш мирный атом вся Европа кроет матом...

S.T.A.L.K.E.R. SoC+патч 1.0004+Солянка 19.04+допа от 14.08+кумулятивный патч от 3.09+DMX 1.3+бегающие зомби+fix for DMX 1.3+патч 1.3.2.

Ссылка на комментарий

Макс 105, блин значит облом...

 

На таких вот "фейках" и строится наш отечественный игропром. Что уж далеко ходить - разработчики Сталкера так и не потрудились до сих пор убрать с сайта Теней Чернобыля заявленные но не существующие в игре возможности... Эх, обидно.

 

P.S. В найстроках Xenux II Белое золото нашел - Tab - Найти сетевых игроков. Издеваются, чтоли? :))

Ссылка на комментарий
Макс 105, Согласен с тобой из-за воды теряется интересс, я даже не прошёл до конца остановился на том задании, когда надо собрать реликвии и что-то вроде того, там за деньги или за задания разные
Ссылка на комментарий

НЕ обижайтесь, но игра мне не понравилась.Убогая графика, непонятное однообразие. Самое главное- эта игра мне напоминает фар край.

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...