Перейти к контенту
DimOriN

Бьющиеся лампочки

Рекомендуемые сообщения

и еще раз пояснение - "Автор - marcon1", так что за что мне спасибо?
За то, что не поленился создать тему. :D

 

А если состояние будет сохранятса то что ж выходит я где то разбил лампочку и все, ее больше не будет за всю игру?
Ага, так что это строго на любителя. Да и скучно будет, если после загрузки сейва нельзя будет снова разбить знакомую лампочку. Вобщем, если кому-то очень надо - ковыряйте скрипты, может и пригодится где.

 

По поводу логики НПС я уже как-то задавал на пыс-форуме вопрос "Кто-нить может вообще доказать, что неписи реагируют на выключение света? Может, они, например, реагируют на звук выстрела, разбивающего лампочку? Или они постоянно сканируют освещенность окружающего пространства и начинают "хуже видеть", когда становится темнее?" и мне ответили, что "Не реагируют, им на освещенность глубоко плевать. За зрение NPC в темноте отвечает luminocity_factor, но если NPC вас заметил, а вы разбили лампочку, то он не перестанет вас видеть, пока вы не скроетесь за укрытием." Если это действительно так, то дам пару идей скриптерам: добавить неписям функцию постоянного анализа освещенности (или грамотно настроить существующую если есть) или, например, при проигрывании звука разбивающейся лампочки снижать дальность зрения. Ну и, как уже писалось, чтобы НПС иногда сами грохали лампочки, прячась от ГГ.

Ссылка на комментарий

что то подобное я видел в игре фиар. однако в сталкере на мой взгляд это как то нереально ,......

человек Долга.

"Ученым - артефакты, мутантам - смерть, беспредельщикам - смерть, военным - почет, Долгу - слава. Зона должна быть уничтожена. Аминь." - AleM

Ссылка на комментарий

Модик из разряда мелочь, а приятно...

И вопрос а лампочки респаунятся ? ))) Всмысле выстрелил в лампу , она что - погаснет навсегда ?

Shadow Of Chernobyl 1.0005 + OGSE 0692 / Shadow of Chernobyl 1.0006 + LWC |

PS. Солянка зло!

 

stalkerbig.png

And maybe by the evening we’ll be laughing

Just wait and see

All the changes there’ll be

By the time it gets dark.

Ссылка на комментарий
при загрузке сейва снова гореть будет.

Тогда надо бы добавить в ПДА легенду про Электрика, который попал под выброс, потому, что перед самым выбросом побежал на склад за целыми лампочками и не успел спрятаться. С тех пор он бродит везде и меняет разбитые лампочки (а может быть и просто восстанавливает их силой мысли) :)

Невезение, это когда ты одел бронежилет, а тебя бьют по морде

Ссылка на комментарий

Гошка Змей, насмешил...

С тех пор он бродит везде

Ага, и катает тележку с лампачками... :)

Пусть уж лучше чудесное восстановление лампачек останется загадкой...

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Ссылка на комментарий
Гошка Змей, насмешил...

 

Ага, и катает тележку с лампачками... :)

Пусть уж лучше чудесное восстановление лампачек останется загадкой...

 

Зато можно квест новый сделать! ;)

Забегает ГГ к Сидоровичу, а тот ему и говорит:

Меченный, ты случаем не знаешь, какая сволочь повадилась по лампочкам стрелять? Нет? Жаль... А то бы я ему вкрутил одну без вазелина в одно место... Короче, люди уже боятся в подземелья лазить, а потому для тебя есть ответственное задание - коробку лампочек притащить. Есть тут у нас один Электрик Выбросом контуженный, его хлебом не корми, только дай лампочку вкрутить...

А коробку с лампочками можно положить за дверь, возле которой монолитовский снайпер стоит (это я про непонятный переход на подходе к Выжигателю). Там еще какое-то оборудование лежит...

Невезение, это когда ты одел бронежилет, а тебя бьют по морде

Ссылка на комментарий

спасибо мод хорош. лампочки бьются только так.

жаль только неписям и др. мифическим существам это по барабану. Ни как не реагируют. очень жаль.

 

В катакомбах(где еще тайник стрелка), пока вояки отстреливались от кровососа, разбил лампочку, чтоб меня не просекли, так вместе с кровососам, чуть меня не завалили. в полной темноте с 50 метров просекли, хорошо успел добежать до тайника.

Ссылка на комментарий

да, есть момент, что неписям плевать на темноту. они все как один "джо-орлиный глаз"

AMD Athlon 64 X2 4200+, 4 GB DDR2 800 Mhz, Maxtor SATA 160 Gb, Nvidia GT 220 512, Win7 Ultimate 64

Stalker ТЧ 1.0006

Ссылка на комментарий

А вот для моего пятилетнего сына не бессмысленно. После прохода локации на ней не остается ни одной целой лампочки. Так-что каждому своё. :lol:

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

А почему аварийные вращающиеся лампочки из подземелья агропрома не бьются. Забыли про них?

 

P.S. Бью по дороге все лампочки для усложнения геймплея и поднятия настроения :rolleyes:

Одиночка. Зона это мы!

Ссылка на комментарий

Да про них никто не забывал...

Наверное просто трудно сделать бьющимися динамичные лампочки

Ссылка на комментарий

Да вот еслиб в этом минимоде ещо и реализовали калыхание ламп как в билде 1935 то было бы вообще супер ! :)

amkuserbar.png
Ссылка на комментарий

Ребята подскажите что не так, разложил всё по папкам а оно не пашет в смысле лампочки не гаснут. У меня АМК + NLC + Arena Extension может что-то из этого мешает?

Изменено пользователем taimag

Украинскими ученными было установлено что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованный базар.

Ссылка на комментарий

Класс. Еще-бы мутанты научились их специально разбивать... :)

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств.
Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает.
Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.
Ссылка на комментарий

если на r1 рядом с лампой бросить гранату то лампа разбивается, так что для r1 возможно сделать)

no russians-no money!

Ссылка на комментарий

KV38 колыхание ламп можно сделать, но только через level editor.

я когда по мертвому городу от HitmanNew бегал, дак нашел такую, колыхающуюся ^_^

FWR mod
Обитаю здесь и здесь

Так же известен, как: ~<Red>~

Где то на компе лежит куча стволов, и весьма хороших, фишка в том, буду ли я выкладывать их еще

:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...