Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

Министр ,спс )

 

Смысл слов такой - какие улучшенные компиляторы способны работать с СДК версии 0,5-0,6 для обхода инвалид фейсов ?

Все только и говорят о том, что компиляторы Мортариона, Бардака и т.д. обходят инвалид фейсы, так что ж , все в СДК 0,4 карты делают ? не думаю

 

А у меня улучшенные компиляторы пашут только с СДК 0,4 ( версия компиляторов финальная Bench xrLC 38) СДК 05-06 выдает ошибку (как писал ранее)

 

компиляторы не запускаются, а иной способ - обработка в 3Д редакторе тоже недоступна ( процес импорта описал ранее ), выпадает рял ошибок. Т.е. просьба поделиться "грамотным" настроем 3Д макса под импорт -экспорт ( скажу, что - кинул нужные ДЛЛ как указано в инструкциях в плагинах импорта-экспорта, прописал нужные пути в ЛТХ файлах) .Экспорт вообще не работает ,а импорт работает и после загрузки объекта выпадает лог с нехваткой материалов. )

 

вопрос задал также самому Мортариону, ответ не поступил..

 

Итого :

-все ненарадуются на сборку в улучшенных компляторах

-все работают в 3Д максе

Поделитесь настройкой и ответом "как bench компиляторы у вас дружат с СДК " )))

Ссылка на комментарий
nike, удалить дряной (между прочим качество карты из билда такое же) билдовский костер и поставить новый из состава СДК. Изменено пользователем Министр
Ссылка на комментарий

Такой вопросик... в СДК можно включить отображение света от ламп. Чем больше на моделе вертексов, тем качественне свет будет отображаться в СДК. Ну вобщем такой вопрос. У меня модель. В ней где то среднее кол-во вертексов. В СДК свет на ней отображается странно (местами проходит через стену, а местами видно что он как будто треугольником ложится (вертексы где) ) В связи с тем вопрос. Если такой глюк есть в СДК, то останется ли он после компиляции, или это чисто глюки быстрого освещения?

 

http://i081.radikal.ru/1009/4f/ea40f9e13aa5.jpg

Изменено пользователем *Shoker*

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

всем привет.

 

при компиляции мудренной карты с 2мя террейнами на 1 карте вылез жук. компиляция естественно погибла. теперь компиляция не запускается ни при каких обстоятельствах , какую бы карту не запускал на компил.

 

ПИШЕТ "Работа xrLC была прекращена" никакого лога об ошибке не записывает .

 

 

вопрос- что могло испортиться в СДК, т.е. какие файлы могут сломаться ?

 

 

переустановил СДК, после запуска компилятора пауза 10 сек, затем жук без объяснений. думаю надо реестр чистить ...

 

кто сталкивался с таким - напишите,что да как..

 

Строгое предупреждение от администратора n6260
1. Юзаем заглавные буквы.

2. Это счас мода такая писать через строку? Смотрится крайне убого.

Ссылка на комментарий

Проблему решил. Помог Макрон. В геймдате с СДК было несколько десятков карт, убрал по совету временно ненужные и все заработало .

Ссылка на комментарий

 

 

На стандартной игре у меня получалось спавнить вертольот,ну вот только я попробовал на моей локе ,военной базе(моей локации которую я сам сделал, локация которою я создал в SDK.) , получил лог вот такого плана. Кто стыкался с етим???????????

 

 

 

 

 

 

 

 

Ето спавн через скрипт

 

! Unknown command: ERROR:object

* Log file has been saved successfully!

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

 

И ето только с вертольотом такие проблемы ,при спавне через all.spawn лог такой

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : motion_ID.valid()

[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\SkeletonAnimated.cpp

[error]Line : 136

[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:

[error]Arguments :

 

БТР спавниться и через all.spawn и через скрипт нормально а вертоль мучает меня.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
! Unknown command: ERROR:object

* Log file has been saved successfully!

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Надо дописать функцию в xr_effects.script, какую я не знаю, сам не делал.

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : motion_ID.valid()

[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\SkeletonAnimated.cpp

[error]Line : 136

[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:

[error]Arguments :

Вертолёту надо задать в СДК следующее:

Animation - idle для "нормального" вертоля, die для падающего;

Motion - я указывал aaa.anm (надо это или нет я хз, но указал на всякий случай);

Engine Sound - я указывал alexmx\helicopter.

 

 

 

Ссылка на комментарий

nike,

 

 

 

я спавнил через all.spawn . Ну примерно вот так.

 

[10001]

; cse_abstract properties

section_name = helicopter

name = esc_heli_55555

position = 57.8794326782227,-0.705963671207428,114.27214050293

direction = 0,-1.47526597976685,0

 

; cse_alife_object properties

game_vertex_id = 94

distance = 0

level_vertex_id = 345092

object_flags = 0xfffffffa

custom_data = <<END

[logic]

cfg = scripts\vertol.ltx

 

END

 

; cse_visual properties

visual_name = physics\vehicles\mi24\veh_mi24_u_01

 

; cse_motion properties

motion_name = helicopter\aaa.anm

 

; cse_ph_skeleton properties

skeleton_name = idle

 

; cse_alife_helicopter properties

cse_alife_helicopter__unk1_sz = idle

engine_sound = alexmx\helicopter

 

 

Ссылка на комментарий

ПОдскажите как реализовать чтобы Загрузочная картинка локации была во весь экран?????

Строгое предупреждение от администратора n6260
Не надо много "?".
Ссылка на комментарий

-Кто нибудь знает причины по которым террейн периодически не компилится при компиляции ? В итоге карта получается без земли. Эффект возникает и пропадает внезапно. Где нибудь есть меню или свойство которое можно "включить" и всегда получать откомпиленный террейн

-Еще вопрос какие статические и динамические объекты можно спавнить на карте в мультиплеере ,кроме костров, оружия и лестниц ? При этом нужно чтобы карту скачивать не пришлось.

Изменено пользователем sergey2010
Ссылка на комментарий

Рассмотрим такую опцию ,как Sound Source в СДК

Что необходимо сделать для создания звукового окружения ?

1.Кодируем нужный звук в формат OGG . Редакторы можно найти в сети.Параметры качества звука должны быть не выше 44000 Hz

2.Размещаем полученный файл в папку с СДК\gamedata\sounds

3.Выбираем в СДК режим Sound Source (находится рядом с Glow ,Lights)

4.Жмем "Чайник" и жмем в нужном месте на карте

5.Появляется сфера. Это размер слышимости звука, заходим в свойства (Properties)-жмем на сфере правой кнопкой мыши.Тут есть размер сфера - min 1 max 300 . 300 меняем на 10 к примеру. Видим,что сфера уменьшилась. Уменьшаем до нужного размера. За пределами сферы звук не будет слышен

6.Там же в свойствах жмем на строку WAVE ... если правильно кинули файлы в геймдату , то увидете ваши звуки.Выбираем. Жмем ОК.

 

Все отлично .Но при запуске карты пишет "Невозможно загрузить файл,,,,ogg" Возможно потому,что я заливал 10 минутные муз треки .

Просьба делиться успешным опытом спавна звуков.

Ссылка на комментарий

djslavikoz допиши в xr_effects.script что-то типа

function уровень_heli_mapspot(actor, npc, p)
    if p[1] and not level_tasks.is_map_spot_present( p[1], "anomaly_zone_location" ) then
        level_tasks.add_location( p[1], "anomaly_zone_location", "vertolyot!" )
    end
end

Ссылка на комментарий

Я с СДК работаю впервые по этому к моему вопросу прошу отнестись с пониманием. При настройке СДК возникли проблемы, в частности при создании лодов под деревья и камни , когда вхожу в Objects\Library Editor и жму на обьект кнопки Make LOD(High) и Make LOD(Low)

остаються не активными, только если я нажму priview они активируються, я жму Make Lod(High) выскакивает табличка Сonfirm Do you want to select multiple objects, я жму yes, вроде начинаеться содание лода но на каждый лод уходит примерно по 40 минут, ах да ещё когда тыкаеш на обьект в логе появляеться выделеная красным запись Udate object thumbnail. Stale data. Заранее спасибо за помощь.

 

Усердно пилю Кордон...

Ссылка на комментарий

Самогоныч,

Делай Make LOD(Low), тогда времени будет уходить значительно меньше, а разницы в игре все равно не заметишь.

На красную надпись, которая у тебя вылазит, можешь не обращать внимания.

 

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...