Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, surantep4 сказал:

Где взять glock 41

Glock 41 (wpn_glock41) hit_power = 0.70\0.67 M-15 КАЛИБР .45 (Квест Каратель от Акилла + Кленов по Цепочке за Изумрудную Вспышку + Ворон по Цепочке за Сайга-12К Кардана)

 

7 часов назад, shram_437 сказал:

если память не изменяет, то один глок41 будет у найма на юпитере. Квест Акилла, когда идёшь договариваться с наёмниками

Это было в 2.1, а в 2.2 убрали.

 

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Serge сказал:

вон выше игрок стонал

ээ, ты лжешь, игрок

я говорил о неадекватном количестве хп у монстра, которого я встретил в первую неделю игрового времени, не имея на тот момент ни отбойника под шрапнель, как тут уже советовали, ни монтировки, ни даже суммы в рюкзачке для ее покупки

в темной лощине обязательное задание, я был вынужден туда идти - а там вот такое

 

я канеш понимаю, что если проходить это в стописятсороковой раз - монтировка будет на третий день, максимум

а если у кого не будет - то это слабак и нытик

 

но многолетнее сидение в проекте - повод для гордости и чувства превосходства сомнительный

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@namenotfound Вообще то для новичков в игре есть соответствующая настройка- "уровень сложности" называется. Начните на этом уровне и будет Вам счастье. Удачи.

Ссылка на комментарий

@Blum, ээ, спасибо, но нет

мой игровой опыт говорит, что шутеры в принципе раскрываются только на максимуме, за редкими исключениями

квейк на найтмар и тот же квейк на изи - это две очень разных игры, и во вторую играть просто скучно, она пустая

 

а тут дело в том что оп в принципе - идеальное развитие сталкера, тут все сделано до неприличия грамотно и аккуратно, несмотря на гигантские объемы

кроме одного, кроме боевого баланса

сама стрельба и милишка при этом отличные, кривые только статы противников

 

да, я тут покачал прочие версии солянки, попробовал - неприемлемо

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@namenotfoundТогда к чему эти вопросы про неубиваемость монстров? Авторы сделали игру и предоставили нам в виде "как есть" , и никак иначе...типа "хочешь играй, хочешь нет...". И обсуждать лучше прохождение и ошибки...И....Спасибо разработчикам ОП 2.2 ..Они вложили много труда и времени...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@namenotfound 
Моды на Сталкеры, это не квейк, дум, крайзис, фар  край и им подобные. Это не шутер в прямом понимании данного слова, а нечто совсем иное.
И на сложности новичок ОП раскроется также, как на макс сложности, но с меньшими телодвижениями с твоей стороны, ты уж поверь.
И да, для кровососа монтировка не обязательна, достаточно ножа, любого, правда надо попасть в голову, но это легко сделать,  стоя на возвышении.:wink:
 

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, sta сказал:

И да, для кровососа монтировка не обязательна, достаточно ножа

Я вообще не вижу проблемы, так как оружие приемлемой убойной силы доступно с самого начала игры.

Купите у Сидоровича 4х зарядную версию ТОЗ106 (или снимите с бандита 2х зарядную), и вы получите один из самых мощных вариантов дробовика.

Патроны к нему всегда есть в продаже, сам ствол стоит не очень дорого - чего ещё желать на начальном этапе.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, shahvkit сказал:

4х зарядную версию ТОЗ106 (или снимите с бандита 2х зарядную),

Кстати да, лично я очень поздно прочухал про это оружие, а когда попробовал, был несказанно удивлен, если не сказать больше.
А уж когда Итаку купил, то радости было полные штаны:hunter:

  • Согласен 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sta сказал:

Это не шутер в прямом понимании данного слова, а нечто совсем иное

Цитата с вики: S.T.A.L.K.E.R. — серия игр, разработанная украинской компанией GSC Game World. Создана в жанре шутера от первого лица

и survival horror с элементами ролевой игры и action-adventure....

а нечто совсем иное - Вот не надо тут выдумывать лишнего, это в первую очередь шутер где игрок массово истребляет живую силу противника

либо монстров. А уже потом идёт всё остальное - как то: поиск хабара....

2 часа назад, shahvkit сказал:

так как оружие приемлемой убойной силы доступно с самого начала игры.

Где? Даже с Кукри надо по 4-6 ударов по некоторым монстрам. Болотная плоть 2-3 тычка в глаз, зато в перчатках (те что у Акима) с 1 удара.

2 часа назад, shahvkit сказал:

Купите у Сидоровича 4х зарядную версию ТОЗ106

Блестяще самопал мощнее "гаубицы".... Да я его в руки даже не возьму потому что выглядит убого. Хоть и урон у него 150 против 140 у Итаки. Сайга 410 всего 95 урона.

Спецом в 2.1 после выхода на Свалку пошёл в ЗЛ с двухстволкой (вертекалка) под 410 калибр. И вот когда на тебя бегут трое - или четверо оборотней

(в 2.2 их вырезали или мб другой скин), которому нужно минимум 6-8 попаданий в голову, а там ещё и контролёры разных мастей...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, iMac сказал:

в первую очередь шутер, где игрок массово истребляет живую силу противника либо монстров

Ну тогда и Марио - шутер :crazy2:

  • Нравится 1
  • Смешно 4
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Опричник сказал:

Ну тогда и Марио - шутер

У тебя как с головой? Все дома? Или ты как Марио башкой об стены все мозги себе вышиб!

Не путай жанры, платформер и шутер. Или в Марио тоже есть пушки?

Тебе бы стоило для начала поиграть в их предыдущий проект (и ещё до этого клон Delta Dorce + Far Cry 1 ) (где всего 1-2 уровня, один

самый первый очень смахивает на ту самую церковь из ЧН). А то моду взяли лепить к первоисточнику всякий шлак (типа пусть будет пошаговой, или пусть будет в стиле Myst).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, iMac сказал:

Или в Марио тоже есть пушки?

Есть. Правда всего одна, но ГГ (Марио) из неё стрелять могёт. Он там массово истребяет живую силу противника. Главное условие (по твоим же словам) соблюдено.

И легче на поворотах.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
11 минут назад, pz_3 сказал:

но ведь нет, высочайший урон "холодняка" не более чем костыль, чтобы перекрыть неудачную(на мой личный взгляд) настройку основного для игры арсенала огнестрельного оружия.

А тебе не приходило в голову, что подобная настройка может просто нравиться кому то из авторов мода?

Неужели ты думаешь, что люди "перелопатившие" такой объём информации не в состоянии сделать баланс настройки по другому?

Может им это совершенно не нужно, и они сделали мод в соответствии со своими вкусами и интересами?! 

Это ИХ работа и ИХ хотелки, а если кому "не по феншую", так ведь никто не заставляет...

23 минуты назад, pz_3 сказал:

которая и вызывает отторжение у объективного большинства игроков в Сталкер.

Это только твоё личное мнение.

Статистика количества игроков и их постов в темах по данному моду на различных ресурсах говорит совершенно об обратном.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, shahvkit сказал:

Статистика количества игроков и их постов в темах по данному моду на различных ресурсах говорит совершенно об обратном.


Как раз таки наоборот, статистика оценок и негативных отзывов о моде, количество сторонних правок, сборок, и иного контента меняющего ОП-2 подтверждает мои слова. Подавляющее меньшинство игроков готово играть в ОП-2 в том виде, в котором его предоставляет команда-разработчик.
А все остальное - это лирика. Лично мне ОП-2 не нравится, поэтому я и не играю в него, но вот убеждать тебя, что тебе он тоже должен не нравится - я не собираюсь, моей целью было мимокрокодильнуть свое, вне всякого сомнения, бесценное™ и авторитетное™(нет) мнение на темы "Марио шутер" и "перо ломик сильнее меча ружья".

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, pz_3 сказал:

некоторые сомнительные аспекты мода разработчики ОПы оправдывали\ют, прости Господи, "реалзимом".

что то не припомню такого оправдания со стороны разработчиков
может ссылочку дашь?
вот NLC 7 да, что то там про реализм говорили, а ОП просто хардкор
ну да, так задумали, так ведь игра же:biggrin:

4 часа назад, iMac сказал:

Создана в жанре шутера от первого лица

и survival horror с элементами ролевой игры и action-adventure.

он таким был в чистом виде, то есть без малейших изменений и дополнения, начиная с мода АМК

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
1 час назад, pz_3 сказал:

Подавляющее меньшинство игроков готово играть в ОП-2 в том виде, в котором его предоставляет команда-разработчик.

пруфы можно, или так...бла-бла-бла?

2 часа назад, pz_3 сказал:

оправдывали\ют, прости Господи, "реалзимом".

и вновь про..пруфы. Не стесняйся, "мимокрокодильни" источник инфы.

2 часа назад, pz_3 сказал:

высочайший урон "холодняка" не более чем костыль,

тут согласен. То же не оценил этот ход разрабов, особенно с монтировкой. Думаю, под слабых игроков-нытиков все же прогнулись они слегка.

2 часа назад, pz_3 сказал:

сталкер это как ни крути шутер.

Был когда-то, во младенчестве, и творцы из АМК таким его и видели. Но развивать дальше мод было тупо некуда и поэтому появились Сяк, Архара, Дэн и РПГ-шная составляющая начала расти вширь и ввысь. Поэтому "крути ни крути" но "что выросло то выросло"

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, sta сказал:

вот NLC 7 да, что то там про реализм говорили, а ОП просто хардкор

А разве ноги не одни и те же (в смысле Автор)?

39 минут назад, sta сказал:

он таким был в чистом виде, то есть без малейших изменений и дополнения

А что он как то изменился? Попав в Коморку Сидора ты ему, а ну его всё лесом, подай мне сюда монолит, буду желания загадывать (FC4 - скрытая концовка).

Или к примеру прийдя на Свалку к Бесу, ты ему мол подожди тут, сейчас отряд вояк с кордона вызову они тут всё с землёй сравняют.... Нет, ты не может что то

выбирать, даже реплики вида: да ну его, делай сам! равносильны простому выходу из диалога, квестовая ветка так и будет висеть пока ты её не возьмёшь.

Это тебе не F1-4 где ты мог влиять на мир, он тут мёртвый в буквальном смысле!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Serge @sta

Нескромный вопрос, а какие пруфы вы хотите? Нотариально заверенные скриншоты всех негативных отзывов на ОП? Архив содержащий все правки когда либо выпущенные на ОП-2? Ей богу, ребята, давайте не будем делать вид, что вы не понимаете, что ОП в своем оригинальном виде - крайне нишевый продукт.

Про "реализм"
Из шапки темы ОП-2

12.05.2014 в 22:50, Murarius сказал:

Все перечисленные ниже изменения служат одной цели: смещение игрового процесса в сторону реализма.

Да и слова "Релазим" в названии сложности кмк уже достаточно, чтобы говорить о том, что разработчик на него замахнулся. Впринцпе я был даже готов найти пару тройку постов на оригинальном для ОПы форуме stalker-worlds, но вот незадача, он оказывается помер.

Ну а копиум, что Сталкер вцелом и ОП2 в частности - РПГ я даже и комментировать не готов, уж слишком это заявление абсурдно.

В любом случае, мне не особо интересно вести бессодержательный и бесполезный спор с фанатиками ОП, поэтому ребята, успокойтесь, если вам нравится - играйте с богом.

  • Нравится 1

Pz_3.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...