Перейти к контенту

pz_3

Жители
  • Число публикаций

    573
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5
  • AMKoin

    6,694 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя pz_3

  1. pz_3

    New stalkers models CoP

    Дембель, однако
  2. pz_3

    Разговоры о модах

    Звучит неплохо. Надо бы глянуть. Оно в движок зашито или скриптами? Если, конечно, ты не против, что васян в моем лице хочет это подрезать.
  3. pz_3

    Справочная оружейника

    Интересно, доживу ли я до момента, когда споры адептов "великого ПМа" и "никчемной совковой копии ппк" прекратятся?
  4. pz_3

    Разговоры о модах

    Хм. Врать не буду, хоть в твоих навыках по коду я не сомневаюсь, но СЗ не играл, да и не планировал никогда. Не умею я играть в фри ту плей фриплей моды. Без сюжета - не получается себя мотивировать, собственно, играть. Но блин, посмотреть, наверное стоит. Насколько комплексно реализовать вышло? И как она вообще влияет на НПЦ? Пушто я думал об этом, но в итоге ничего кроме хит фрекшена так и не пришло в голову. Ибо ставить какой то дополнительный урон от непробилов - ну такое себе, ведь изначально и была цель, сделать актуальными ББ патроны. А других механик то и нет в сталкаче.
  5. pz_3

    Разговоры о модах

    Так мы делаем великий реализьм, или таки ставим костыль, чтобы дробовики не были ультимативной выкашивалкой всего живого в Зоне? А вообще мое виденье вопроса - можно посмотреть в NS. Если вкратце - есть весьма условные 6 классов брони и разные боеприпасы по мере увеличения калибра по разному с ней борятся, но у калибров до 7.62 Винтовочных, есть потолок, выше которого пуля даёт только хит фрэкшен(гарантированный урон, порядка 2-5% здоровья цели). Само собой ББ пули лучше бьют броню, но имеют меньший урон, и наоборот не ББ пули лучше работают по слабо защищённым целям и зверью. Делолось это и с учётом моделей, т.е. НПЦ в голову без защиты у комбеза а ля Заря зайдет хорошо хоть дробь хоть ПМ, но вот в тело - уже не будет большого урона. Другой вопрос, что оно настроенно по черновому, а доделывать нет морально волевых. Ибо для этого надо собсна играть в мод и крутить цифры.
  6. pz_3

    Разговоры о модах

    Настроить для дроби очень низкую бронепробиваемость(срезание урона) засчет параметра k_ap, если у нас ЗП, ЧН или ОГСР. Таким образом дробовики не пулями, не смогут убивать НПЦ людей, а с пулями они теряют всю свою типа имбовость, ибо в автомате тех пуль 30+.
  7. pz_3

    Разговоры о модах

    Таки прям уж дело в разрабах? Я, вот, наконец то обленился настолько, что перестал хомячить все подряд и в модах собираю с трупов только то, что мне нужно здесь и сейчас(медицину, патроны подходящего калибра и т.п.). А то и вовсе не лутаю, если всего хватает. Я соглашусб с термином "превращают" - только в том случае, если в квестах стоит денежная стена, а других, адекватных, способов заработка(за квесты не платят, артефакты ничего не стоят, и т.д.) в игре нет.
  8. pz_3

    Разговоры о модах

    Без обид, но звучит как "я пастернака не читал, но осуждаю". Псевдо хардкор делают везде, где есть живое мод-коммунити. И даже жанр не столь важен, делают и в шутанах и в стратежках(начиная от банального блицкрига-1 и заканчивая контурными картами типа Хойки или ЕУ). Просто это ведь самое первое, что человек хочет пройдя и привыкнув к игре, но не желая покидать уже привычную теплицу. "Усложним ка". Собственно, некое подобие брони по зонам даже чистый ТЧ поддерживал не говоря уж о ЧН-ЗП с их k_ap. Вон, под NS OGSR таки дошли руки сделать что то адекватное по бронезащите. Жаль нет времени и морально волевых доводить до ума(играть же нужно). Т.е. всё уже давно есть, сядь только, да заполни конфиги. Но нет проще поливать грязью движок, ставя при этом у оружия hit_power по 10 единиц и выше. Вообще заявления уровня "движок просто дерьмо", это самое банальное нежелание чем то заниматься или хотя бы разбираться. Особенно с тех пор, как есть исходники и целые коллективы которые с ними работают. Недавно вроде гоночный мод на свалкер релизнули. Как раз иллюстрация этой фразы.
  9. pz_3

    Разговоры о модах

    Ну, в такие развилки можно записать многое. Можно и Бесу с Серым не помогать, или вырезать долг со свободой в ноль. Но по моим критериям - развилки это, например в Вегасе выбрать между НКР, Легионом, Хаусом или Йес-меном. А в сталкере это как то не тянет на развилку. Меняется чуть менее чем ничего.
  10. pz_3

    Разговоры о модах

    При всем уважении к Денису, но я сомневаюсь, что "опыт" набранный на Хрей поможет осваивать Двигатель Слез(Cry engine) тьфу, оно же на Анрыле. Все таки другое всё, схемы, скрипты. Взаимозаменяемость инструментария - нулевая. Хотя мб @Zander_driverтут более авторитетным мнением поделится. А их есть в хоть одном моде на сталкач? Да их и в оригинальной трилогии то не было.
  11. Забавно, что именно сейчас а не эдак в 12ом после отмены первого сталкера джва. Сколько ему(Григоровичу) уже лет кстати?
  12. pz_3

    Разговоры о модах

    Удвою Купера. Рандом здорово идёт на пользу реиграбельности. При всей линейности сталкерских модов, именно элементы рандома, которые и в оригинале игры есть, спасают ситуацию.
  13. pz_3

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Собери все что можешь и вернись через сутки. У аномалий там настроен респаун артефактов, Ломтей в т.ч. В отличии от нс2010 - ломти не спавнятся единоразово по скрипту.
  14. pz_3

    Ищу файлы / моды / аддоны

    В чистом ТЧ вообще нет такой фичи, как снятие брони с трупов. Так что без указания конкретного мода - это вилами по воде.
  15. pz_3

    Разговоры о модах

    Не так уж и много, @Zander_driver же русским по белому написал, "процедурная генерация". Пишется только базовый код, по которому дальше движок сам будет заполнять местность. Минусы такого подхода - потенциально могут создаваться абсолютно непроходимые зоны, стада на стадах, или наоборот пустыри, если рандом умудрится подряд много раз выбить "нуль". Но тем не менее это единственный рабочий вариант для одиночки или индюшатников, ибо заполнение большого мира вручную - это неподъемная задача. Не, я знаю, что фанаты армы любят "2 часа бежать чтобы сдохнуть хрен знает откуда", но вот фанатам сталкера может и не зайти.
  16. pz_3

    Разговоры о модах

    Ну, в случае Армы - потенциальный мультик + большие дистанции боёв. Все таки сталкер - это локи километр на километр в лучшем случае, и жизнь в 200м вокруг ГГ. Фалаут же, не подходит для этого дела абсолютно. Платформа вегас/тройка - заведомо мертвая, ибо нет исходников движка, а в стоке оно устарело безбожно. 32битный движок изнасилованный хавоком задыхается и без модов, с модами - он работает на уровне свалкерских васянок 2009 года.
  17. pz_3

    Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

    Веселые ребята, которые год за годом ждут Большой Писец(смягчено), при наступлении которого они, "непременно спасутся" засчет накопленных запасов круп и консеров и великих знаний(у большинства, увы, преимущественно теоретических и полученных из сомнительных источников) как "выживать" в лесу. Собственно я с уважением отношусь к туристам, в т.ч. и "хардкорщикам", которые городят шалаши и землянки, но именно БПшники, которые верят, что запасы и оружие(хранимые в городе по месту прописки) им неприменно помогут - вызывают скорее смех. А почему бы и нет? В странах, где оружие ходит посвободнее чем в РФ для туристов и более странное делают. Например такое вот чудо "Chiappa Little Badger" в .22(как биатлонка). Рынок чудаков БПшников это тоже рынок.
  18. pz_3

    Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

    Дык. Носить с собой такой ТОЗ тоже не панацея. Во первых 150 и 209ый ФЗ ограничивают возможность ношения ружия, если ты припёрся в лес с ружьём, но не озаботился ни получением охотничьего билета, ни получением "путевки"/разрешения на добычу, да ещё и припёрся не в охотничий сезон, есть неплохие такие шансы, что вместо сбора грибов, ты с интересом проведешь время, доказывая, что ты не верблюд браконьер. Во вторых, даже если ты оформил все бумаги, по 150му ФЗ есть конструктивные ограничения, например на размеры оружия. А потому ни Сайга в форм факторе АК-74м, ни этот ТОЗ не могут произвести выстрел в сложенном состоянии(а если смогут - то это уже 222 УК РФ). И вот в чем прикол носить с собой псевдо-обрез, который ты в состоянии стресса, напоровшись на хищника ещё должен умудриться разложить? В третьих уже упомянутый 20калибр. В четвёртых, в некоторых местах, например заповедниках, даже транспортировка(оружие в чехле, патроны отдельно) оружия запрещается. Короче, грибнику-параноику намного лучше взять с собой Осу с хорошим свето-звуковым. И легче, и браконьером не запишут, а шансы при стычке со зверем примерно те же, отпугнуть звуком выстрела и бежать.
  19. pz_3

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Потому, что те кто настолько в теме, чтобы им это было "очевидно" как правило, свободное время тратят именно на охоте/стрельбище, а не делая моды на игру 2007 года. Опять таки, переименовать патроны - вообще не проблема, но ради интереса скачай любой десяток модов и посмотри, в скольких из них выстрелы к РПГ(согласись, на много более очевидный момент) переименованы из ПыСовского ОГ-7 в соответствующий модели кумулятивный ПГ-7(буква будет варьироваться, у пвсов, емнип был выстрел "ВЛ"). Резульат удивит. При разработке мода, у мододелов есть более насущные проблемы, чем описания и названия. И намучившись со скриптами и их отладкой, на такие мелочи, как правило, не остается ни сил, ни желания. И так по кругу, этап за этапом разработки. В лучшем случае - такие не актуальные замечания исправляются теми "кому больше всех надо" и уже в готовом виде вшиваются в мод. Вертушки это вопрос текстуры, а что с бтр-70 в сталкере не так? Если по геометрии модели, так я скажу так: заменить модели у БТРов "живых" не сложно, а вот перекомпилить ради "статичных" все карты уже сомнительная радость. Да и не видел я пока что вариантов нормальных. Увы, но обновлением геометрии локаций на HD модели почти не занимаются, а те единичные моды, где меняли что то выборочно - смотрятся как чудище Франкенштейна. Где около здания, чьи полигоны можно посчитать по пальцам нескольких рук(условно) стоит т-80 рипнутый из Вар Тандера.
  20. pz_3

    Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

    Лет 10, правда, как не производится, да и шел емнип только в 20 калибре. По отзывам владельцев - качество традиционное "по месту доработать напильником". Если бы не эчекрп пром тапков, то сдается мне про этот тоз и сейчас знали бы преимущественно только выживальщики БПшники. Для охоты - сомнительный выбор. Не самый универсальный калибр + сравнительно неудобный приклад. А потенциальная многозарядность-скорострельность благополучно херится продольно скользящим затвором. Нет, умельцы пилят их в нормальные ложе от мц-20, но я не понимаю зачем покупать ствол в форм факторе "почти обрез", чтобы потом его колхозить в нормальное ружжо.
  21. pz_3

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Он и до ранения не торговец. Диалог бартера никуда не денется, его при желании можно лечить и переоформлять в сталкера. Но на самом деле сейчас, это скорее вредно, ибо сталкера не сидят на гулагах 24 на 7, а шаролюбятся по зоне. Если что - это звук перезарядки. И он проигрываться будет только при нажатии кнопки релоада, и собсна зарядки оружия. У шотганов интереснее, там он используется для зарядки между первым и последним патроном, ибо на первом и последнем ещё звуки как гг изготавливает оружие к перезарядке. Нет никакой возможности разделить звук выстрела и звук передергивания затвора у помповиков или болтовок, посмотри пысовский Винчестер, если сомневаешься. Пушто передергивания - часть анимации выстрела. И звук привязывается к анимации. А чего ради? Квестов на шерстюка не завязано, прибей его гранатой и забудь. Судьба стало быть такая.
  22. pz_3

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Откровенно говоря, система апгрейдов не менялась с 2010 года. Вообще, даже в ЗП, с его куда более продвинутой системой апгрейдов, пока что, только Ганслингер смог предложить вариант, где вносимые изменения меняли бы внешний вид оружия. Сделать что то подобное в НС на текущей оружейке - не имеет никакого смысла. Времени потребует изрядно, результат на выходе - копеечный.
  23. pz_3

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    Причина известная, но лично у меня фиксануть руки пока что не дошли, а других фанатов 3д прицелов среди разработчиков нет. Чтобы не было разводов и прочего на 3д прицелах, надо менять текстуры, главный принцип - чтобы текстура которая будет под линзой была прозрачная или хотя бы не яркая. Если меш стекла прицела отдельная - то это не большая проблема, посмотреть что там есть и заменить, например, этим(STCoP WP). Если же меш единая - то надо открывать текстуру прицела и там стекло делать прозрачным или хотя бы не ярким. В идеале же нужно - глобально перенастроить все. В т.ч. чтобы все линзы были отдельной мешью. И не знаю когда до этого дойдет. На данный момент - у нас линзы прицелов намного больше чем фактические линзы на моделях, из за этого они так странно и смотрится, плюс некоторые дичайше засвечивает как раз таки из за текстур прицелов. Вот нагляднее. не знаю, мб можно как то еще более красиво решать вопрос, но я других вариантов не вижу, кроме как пересобрать все меши, выделив линзы отдельно и дать им прозрачные текстуры. И нет, дыр в прицелах не будет, т.к. материалы там не настроены на прозрачность.
  24. Забавно. Чисто для расширения кругозора спрошу, а будут таки залипшие звуки друг на друга накладываться? Ну например если бы мы вызывали звук рестриктором(зашел - включился звук), или еще как, главное, что это теоретическая возможность без дисконнекта с загрузки повторно триггернуть вызов такого звука.
  25. Ну, справедливости ради - я готов поверить, что новичку покажется более сложным сделать колбек в биндсталкере, чем уже из него сделать вывод звука и спавн съеденного. Тем более, что вывод звуков а ля: Вполне себе гуглится\подсматривается в других модах. Да вобщем то и по колбекам, наверняка есть уроки. Эх. Вот почему то мне комфортнее самому что то пытаться нагуглить, чем просто пойти и спросить на АМК. Болезнь наверное?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...