Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


a185

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
13 часов назад, SergeT сказал:

который хапнет телевизор и продаст, чтоб копеечку в начале игры заработать

@SergeT, очень очень странная вдруг забота об 1 квестовом предмете и новичке игроке, который вдруг этот предмет продаст.... на фоне повальной возможности в моде просрать ЛЮБОЙ квестовый предмет, случайно продав его. Надеюсь мысль понятна?

Никто ж вам не мешал вообще удалить телевизор у Акима и добавить его получение уже в процессе квеста - если речь у вас действительно шла о заботе о новичках и чтоб они вдруг не продали бедный телек. Но нет, сделали эту ненужную чехарду с его удалением, не поленились даже на загрузочный экран добавить. В результатет "заботы" куча непоняток у новичков в моде и куча вопросов.

13 часов назад, SergeT сказал:

что сподвигает в начале игры стырить телевизор

Как вы и писали - это Сталкер, греби все, что не приколочено. Что приколочено, отколачивай и греби. А еще то же самое, что и вас сподвигает в НИ тырить из туннеля документы для Волка, зная что они нужны по квесту. В этом случае удаления документов нет, а телевизора есть. Ну и как бы как кто проходит мод вас волновать не должно, как и все не должны руководствоваться вашей логикой в вашем прохождением. Лично я сдаю телек в аренду сталкерам в деревне дурачков в аренду для просмотра научно-познавательных видео :)

13 часов назад, SergeT сказал:

ОЧЕНЬ много чего обшариваю

Смысл? Опять же странности "логики" разработки - весь хабар на локациях мы выпилим, но кое где раскидаем крохи, чтобы у сталкеров был стимул исследовать локации за палку колбасы и энергетик. Апофеозом "логики" Лощина выглядит. Любой игрок, дойдя по сюжету до Лощины (Кордон-Свалка-Агро-Подземка-Бар-ТД-Х-18), уже понял принцип мода - на локациях искать нечего, все выпилено. И тут вдруг, нарушая созданную "логику" попадается локация, содержащая уже более полезные нычки с хабаром - безоары, медицина, патроны водовка и т.д.

Недавно нашел на Свалке квестовый тайник после Х-25. Если б у вас в моде подобные нычки были изначально, я б носом все локации рыл. Даже не ради хабара, а ради процесса поиска и нахождения интересных/полезных нычек. Тут и доп. геймплейный момент с азартными поисками и исследование локаций. В результате, имеем что есть. И на том, конечно, спасибо.

 

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 часа назад, SergeT сказал:

а список таких предметов можно огласить

Прошел уже ЧАЭС и практически во всех квестах квестовый предмет можно было продать. Из того что помню - оружейный чемодан для Брома, мыло для Фимы и т.д. С документами для Акима из Х-18 какая-то чехарда тоже была - или продавались, или зачем-то вешались на пояс как арты. По кейсу Брома уже писал, как мне пояснили - это все какой-то никому не понятный, но тем не менее грандиозный замысел, про который уже все забыли и как его объяснить никто не помнит :)

gamedata\config\misc\quest_items.ltx arhara_items.ltx

Где строка ниже в помощь

quest_item            = false

3 часа назад, SergeT сказал:

и читать диалоги не изволит

Чтобы читать диалоги - нужно перенестись в будущее. Диалоги у Акима как бэ идут после того как телевизор улетел и непонятка образовалась. Но я все равно понял: туннель берем доки заранее - все ок, телевизор - брать заранее нельзя ибо ситуация та же, но тут грандиозный замысел и нужно читать диалоги, а ну и соль 2010 года еще. Супер

3 часа назад, SergeT сказал:

где с НИ всего и дофига? Есть примеры?

Очень много и все исключительно в вашем воображении. Ибо про начало игры с полным фаршем снаряги и как бы и не писал. Поздравляю, перевернули смысл с ног на голову, довели ситуацию до абсурда и успешно ее же опровергли.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Миклухо Маклай сказал:

Раз пять уже был после получения задания на АТП

1. Сначала чистится вся база от бандитов.

2. Потом берется задание на Шныру. Если его кто-то грохнул, скорее всего квест будет висеть.

@SergeT, я так и не увидел где я писал про начало игры с полным фаршем снаряги, как вы представили это в своих интерпретированных фантазиях.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuri1957, раскрою печальный секрет - деньги в моде девать особо некуда. Разве что у Мастеров за 15к тайники скупать.

  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lexa13, как мне всегда казалось, форум - для обсуждения мнений. Если вы видите в этом, что я кого-то пытаюсь обосрать - это всего лишь ваша точка зрения. И что мододелами проделана и делается огромная работа на чистом интузизизьме, не отрицаю и также им за это благодарен. Равнозначные оружейные слоты чего стоят хотя бы.

11 часов назад, Yuri1957 сказал:

Открою страшную тайну - деньги нужны всегда.

Ради интереса напиши что ты собрался покупать в моде за деньги помимо тайников, биорадара и 1 квеста где нужны 300к?

Прошел уже ЧАЭС, ассортимент у торговцев изначально уныл. Все патроны с тайников, с циклических заданий, с лута. Где-то говорили будут в продаже 7.62х39 под прокачанный АЕК-973, но нафига? Уже перешел на Винтарь. Медицина - Душа, после ЧАЭС - Золотой ломоть. Водки уже под 100, уже думаю менять ПКМы и раздавать сталкерам - НГ ского как никак.

11 часов назад, Василий_1960 сказал:

нафига продавать квестовые предметы?

Где-то месяц назад я поднимал вопрос по квестовым предметам, т.к. впервые встретил в моде ситуацию когда практически любой квестовый предмет можно продать. Народ дружно уцепился за ключевое слово - "продать" и понеслись мусолить тему оптовой продажи квестовых предметов :lol3:

Меня же удивила ситуация, т.к. обычно в модах делают т.н. "защиту от дурака", чтоб у не сильно внимательных людей потом не возникало лишних вопросов. Опять же мало ли у кого какая ситуация - человек не играл долго, решил продолжить, натворил делов, запорол несколько квестов. Как понял пояснения разработчиков, если человек невнимателен и еще идиот, то это его проблемы :) Плюс к этому - возможность выкладывать предмет. На это где-то встречал в модах в конфигах предметов параметр can_trade = false, т.е. запрет на торговлю. Не знаю правда насколько оно применимо к данному движку.

Лично для себя вопрос прояснил и забыл, перевел трансглюкатор в раздел квестовых предметов, т.к. периодически повариваю (недавно поварил 20 шаров на гаусс-патроны) и удобно когда он под рукой, а не случайно улетел тайник. А тема оптовой продажи квестовых предметов все еще жива :)

@SalvadorDail, способ вынести арты из Х-18 придумал, руки все не доходят реализовать. Несешь в лабу рюкзак и контейнер под арты. Рюкзак кладешь в месте появления, контейнер несешь с собой. Принес, скинул его в рюкзак на входе, арты забрал. Ну и в контейнер арты с радиацией только. Если есть лишний трупик, можно вынести в нем. Либо стаскиваешь в разные заходы в лабе арты в тайник под самой первой лестницей, как накопятся телепортом вылетаешь.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yuri1957 сказал:

при квесте на миниган от Адреналина у Сахарова нет нужного диалога

Проверил у себя на сохранке с предыдущего патча. После Х-16 есть диалог и вертолет. А Бати АЕК вроде можно выкупить, если еще его нет.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yuri1957 сказал:

получается от 1,3 миллиона

Ок, я больше имел ввиду, что помимо сюжетных расходов деньги в моде девать некуда. Вертолет - после Х-16. Если был бы до, написал бы, что до.

@SergeT, свой вопрос с квестовыми предметами я для себя прояснил и уже забыл. Недавно кто-то писал и удивлялся зачем продавать квестовые предметы, я пояснил с чего все началось.

Насчет моей, по всей видимости, цитаты "вашей игре", выдернутой из контекста, там скорее всего были ваши мысли по своему прохождению и мое сообщение скорее всего о том, что все проходят по разному и на ваш стиль игры равняться не должны.

За сам мод, безусловно, огромное спасибо всем кто. Думаю, все согласятся, видна большая разница в НС что было и что стало.

  • Нравится 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT, если есть стойкое желание продолжить полемику, то желательно привести всю цитату, где у вас вопрос, а не ее кусок + сообщение вообще из другого поста. Про квестовые предметы я уже написал, что для себя вопрос закрыл. Правда почему-то народ в теме обсуждает оптовую торговлю квестовыми предметами, но это уже вопрос внимательности при чтении.

Если вопрос был про "у вас в моде", дык не у меня же. Не я ж разработчик, мод не мой.

@vitaly_m67, без понятия где у человека Шныра и кто его там мог грохнуть. Алгоритм прохождения, подходящий для всех соляночных модов, я ему написал, пусть ищет. Где-то в модах бывает на АТП монолитовцы рубятся с бандитами. Возможно рядом какая-то живность паслась, может свои прибили гранатой или еще как. У меня, к примеру, на Янтаре сумашедшие долговцы стреляют по зомбям в озере аж через 2 забора и им норм, пытаются еще на подствольники переключаться.

 

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скрин диалога с Сахаровым сразу после сдачи квеста по замерам. Сейв был на  версии 2.1.94, проверял уже на версии 2.1.112. Диалога о минигане нет. У меня он появился после Х-16.

85242e25a4e7e49144869fae944b0aaa25c09038

14 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Но ни разу не совмещалось со Шнырой.

А мне это зачем писать? Со Шнырой разрулил способом, который написал тому человеку, у которого с ним проблемы. Если он берет квест на Шныру и его не грохнув потом 5 раз уходит/приходит в разное время на АТП, надо думать, у него будут с ним какие-то проблемы.

@Василий_1960, ну я даже рад, что ты про меня не думал :) Лично для себя вопрос про квестовые предметы уже прояснил и забыл. Как понял, разработчики часть квестовых предметов приколачивают к Меченному.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Mecheniy@Mecheniy, итоговый разговор с Бесом отложи как принесешь ствол для Юрика. Не придется потом с ним тащиться до Лощины.

  • Нравится 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Doc_Zlo_438, 5.45 или 9х39 в изоморфы переделываются или жеканы только?

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Челдон, аналагичная вакханалия со спавном началась на последнем патче вроде бы. 1 газель с бандитами спавнится на бошки сталкерам у костра, вторая на бошки сталкерам на 2 этаж над воротами с другой стороны. Бежишь мимо ангара - воют, бежишь обратно - воюют :dash2:

Забавно, что Ворон иногда бегает без ствола и лутается новым оружием.

  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SergeT сказал:

Видео можно сделать, как на бошки кто-то спавнится?
Иначе - очередной свистёж.

Может бандиты в пролом забора проникают?

switch_distance            = 200

Это должно означать, что за 200 метров до ангара в нем происходит спавн бандитов. Пока я добегаю, как правило, их уже или перебили, или бегают отдельные недобитки. Способ снятия видео укажите - как оказаться в ангаре во время начала перестрелок и успеть снять видео?

Свистеж получается уже как минимум у двух людей. Это уже не отдельно взятый свистеж, а какое-то хоровое посвистывание :) Т.е. в вашем понимании люди сидят и целеноправленно выдумывают какую-то несуществующую фигню?

Как я уже писал ранее и выкладывал даже скрины в прошлых постах (надо смотрите предыдущие страницы) - всегда 2 точки где тушки бандосов навалены кучами, а не раскиданы по какому-то маршруту их движения: у костра и 2 этаж над противоположными воротами. Т.е. был именно спавн в 2 местах. У костра их скорее всего перебивает Кулинар, вот они там кучей и лежат как заспавнились.

Если же рассматривать вашу версию с проломом, возникает ряд вопросов. Каким образом бандиты двумя толпами залезли в пролом (а он разве тут есть?), разбрелись по противоположным концам ангара, одна из групп залезла на 2 этаж, вторая подошла к костру и обе кучно сдохли? Даже если вы это все логично объясните, возникнет последний вопрос - не кажется ли что в этом случае с логикой НПС (сталкерня) что-то не так? У них по территории шарятся 2 группы противника, на которых они начинают реагировать с большим опозданием (в случае с проломом)?

10 часов назад, SergeT сказал:

они действительно там спавнятся или таки пробираются снаружи

Бандиты у труб и бандиты в ангаре - разные группы. И еще раз, тушки бандитов лежат кучами. Если б они откуда-то шли, их бы перебили по пути следования.

@dog19601, с оружием с прицелами скорее всего в конфигах как в ЗП, т.е. оружие без прицела и с прицелом - разные физические стволы. Апгрейд прописан на базовый ствол. Ну и патчноуты почитывать еще можно:

"Нюансы: при присоединении\снятии коллиматоров на стволы, стоящии в первом слоте, стволы перемещаются в рюкзак или во второй слот (если пустой); неписи не хотят цеплять коллиматоры (но стволы с ними используют)"

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем

Дык и зачем писал уже. В ангаре постоянная война. Основная проблема - Ворон, к которому спокойно не подойти, т.к. он либо бегает без оружия, либо с недобитыми бандитами воюет. Ну и само по себе дурь полная - охраняемый периметр, внутри которго откуда-то взялись кучи дохлых бандитов.

Спавн на голову

Да вы назовите это как хотите и как вам благозвучнее и приятнее. Как иначе объяснить кучу наваленных тушек бандитов у костра? Они пролезли в мифическую дыру, дошли до костра, сгруппировались в кучу и издохли? Такие кучи-малы бывают именно во время спавна неписей или мутантов.

Фантазии

Скрины уже выкладывал, нет желания их искать в теме - ваша проблема. В вашем моде какая-то непонятная чехарда с "необъяснимым появлением неписей из ниоткуда и издыханием их кучами". Хотите разбирайтесь, хотите нет. Я уже писал вам вопросы с просьбой объяснить как это возможно по вашей позиции. Пока ни одного внятного логичного ответа.

Вашу позицию по данному вопросу для себя прояснил. У вас этого нет, значит остальные брешут. Вопрос закрыл.

  • Нравится 2
  • Полезно 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SergeT сказал:

Видео где, сэр?

Для непонятливых - я уже написал, что про вопрос со спавнами для себя все прояснил и вопрос закрыл.

По видео уже писал - как только дадите рецепт съемки данного видео - как оказаться в ангаре когда там появляются бандиты, сниму.

2 часа назад, SergeT сказал:

Парень, да научись ты хоть читать!

Аналогично, учись понимать, о чем тебе люди пишут. Я пишу про спавны в ангаре. Стало быть про них и имею ввиду в своих постах. Ты же переводишь разговор на тему съемки видео, нет видео, нет спавнов. Еще раз если надо объяснить, пиши.

Как понял, у все бывают по разному спавны. У кого-то на Янтаре в первый заход наймы у костра, у кого-то там их нет. Тут возможно также.

51 минуту назад, SergeT сказал:

по 5 раз в игровой день ходят на Свалку не нервничали

Ты еще забыл упомянуть что ситуация страдает особым тупизмом, снаружи сталкерня, внутри же после войнушки кучи бандитов. Но хотя о чем я, этого же всего нет, т.к. нет видео, которое невозможно снять, стало быть брехня.

Как и сказал, вопрос закрыл. В общем-то насрать что там у вас в ангаре будет дальше в моде. Хоть монолит появится и зомби будут хоровод водить.

  • Не нравится 4

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...