Перейти к контенту
dyda

Обсуждение S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Рекомендуемые сообщения

Хз насчет военных на атп, я их сам выносил, они сталкеров всех перебили. Так что 4-5 тел сам вынес, квесты все были засчитаны как надо.

Ссылка на комментарий

Надо, короче, письмо разрабам написать. Коллективное. И написать в нем все, что мы о разрабах думаем и все то, что до жути не понравилось в игре. Между прочим, если серьезно, было бы неплохо такую штуку сделать

Ссылка на комментарий
Надо, короче, письмо разрабам написать. Коллективное. И написать в нем все, что мы о разрабах думаем и все то, что до жути не понравилось в игре. Между прочим, если серьезно, было бы неплохо такую штуку сделать

Ага - будет у нас типо как петция Близардам. Мол мы нифига менять не будем, а сами главного дизайнера выгоняют :lol:

Ссылка на комментарий

ВОлк ты правда думаешь что такая фигня поможет???????

Ты в какой стране живешь?

Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят

Единицы продают свои души дьяволу; гораздо большее количество людей пытается впарить их Богу...

Жертвуй многими ради спасения некоторых

Ссылка на комментарий
ВОлк ты правда думаешь что такая фигня поможет???????

Ты в какой стране живешь?

Ну поможет, не поможет - хз. Но можно получить удовлетворение от броска какашкой в сторону ПЫС :)

 

Мне вот интересно, хоть кто-то из пысовцев читает офф.форум? А, наверно сами пысовцы его и завалили, чтоб истерику не слушать. Задрал их форум, каждые 5 сек отваливается

Ссылка на комментарий

Народ, вы что на счет коллективного письма пысам, серьезно думаете, что они его там хотя бы прочитают? Не так давно собирали подписи под подобной петицией (челобитной) тем же пысам с просьбой открыть исходники для ТЧ, мол уже давно закончен проект, а фанаты желают моды строить. Ну и каков ответ?

Я еще раз вам всем говорю, им на нас накакать с высокого дерева.

Их цель протолкнуть "творение", на Запад и рубить бабло, поэтому и сделано из расчета на западных игроков, с их голливудскими взглядами на события окружающего мира.

Ссылка на комментарий

ПЫС может исправит вылеты,и все,остальное оставят мододелам.Письмо есть бессмыслено

I've got one way ticket to paradise!

Ссылка на комментарий

Уже второе письмо в саппорт пошло на офф сайте.

 

Вот насобирал ... плохо что так вышло.. 799 рублей за ДВД с книжкой которую уже читал.. и в описании на ДВД нет инфы что там за книжка... Я надеялся будет эксклюзив.. Лажа получилась.

 

Win Vista SP1 Core 2 Duo 6850 DDR2 4 gb Asus P5K ATI PCI-E RX3870 x2 HDD Seagate 500 GB + 320 GB

 

 

Expression : error handler is invoked!

Function : invalid_parameter_handler

File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\xrDebugNew.cpp

Line : 754

Description :

 

 

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "E:\Games\Ñ.Ò.À.Ë.Ê.Å.Ð. - ×èñòîå Íåáî\bin\xrCore.dll" at 001B:00E4B914, xrDebug::backend()+164 byte(s)

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ....à.ë.ê.å.ð. - ÷èñòîå íåáî\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

1-й ПК

Win Vista SP1 Core 2 Duo 6850 DDR2 4 gb Asus P5K ATI PCI-E RX3870 x2 HDD Seagate 500 GB + 320 GB

 

2-й ПК

Win XP AMD 4800+ DDR2 4 gb MSI (не помню какая мамка) GForce 6800 HDD Seagate 320 gb + 160 gb

Ссылка на комментарий

По игре: подскажите, как в этот туннель залезть, на кордоне, за ПДА армейского водителя? Прошу не пинать.... Все посты не прочитать - пол дня уйдёт... :)

 

Вдогонку: Спасибки, подсказали.... А я думал, что за хреновина висит.... Стрелял, болты кидал, детектор пробовал.... :lol: Извилины у разрабов ещё остались, только жаль, не в том направлении общюю концепцию слепили...

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

В общем так.

В GSC работают великолепные мапперы.

Ответственные за тех. навороты тоже молодцы.

Модели вполне хороши.

 

Всех остальных лишить зарплаты нахрен.

... и побольше мапперов набрать.

 

Чистое небо-неплохая (хоть и оччень глюкавая) гулька.Только STALKER где?

Блин, отлично сказано. Ещё бы по-нормальному написано было - и хоть в подпись вставляй.

function waiting_stalker2

if clearsky = gumno then

new_game_stalker = 1

end

Ссылка на комментарий

ВотЪ несколько вылетов на Свалке было:

1) [error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ... - чистое небо\gamedata\scripts\smart_terrain.script:1003: attempt to index field '?' (a nil value)

 

2)3)4)5) БЕЗ ЛОГА

Ссылка на комментарий

Ещё пару слов добавлю в поток негодования. Сырость и тормоза - хрен бы с ними, победили сами, что-то пофиксят. Но есть вещи, которые жутко радражают и просто убивают нахрен всё удовольствие.

Во-первых. Куда делся резкий звук счетчика Гейгера?! офигенно, когда, побегав в темноте (когда не видно разницы между нормой и "фоном"), обнаруживаешь, что хапнул дозу. И туда же новый эффект от неё. Нахрен?!?! Старый бы оставили! с новым вообще играть нельзя, ничего не видно!

Во-вторых. Вместо старых удобных (сразу видных) значков радиации, кровотечения и проч. теперь какая-то незаметная хренотень в уголочке экрана. Супер просто. Играешь, ничего не видишь, а тут бах! здоровье кончается очень быстро. Верните старую!!! И почему теперь почти все аномалии фонят?!

В-третьих. Неуязвимые враги. Самый яркий пример - снайпер на вышке в конце Лиманска. Это просто ни в какие ворота не лезет.

В-четвертых. Идею артов просто просрали. Их теперь нет в нычках (хабар - это вроде как артефакты всегда так назывались!), да и на пояс их вешать просто бесполезно - толк отсутствует!

В-пятых. На ЧАЭС офигенный спавн монолитовцев прямо за спиной. Экран трясется - не попадешь. Что им не мешает в упор расстрелять игрока. На новичке. Аптечек к этому моменту три локации как негде взять. Спасибо, что сделали быструю загрузку сохранений.

 

Плюс еще враги, легко садящие в тебя очереди даже с расстояния, на котором попасть самому можно только из улучшенного "Винтореза" и кидающие лимонки под ноги (гранаты у ГГ просто не работают. Если сам под ногами врагов её не взорвёшь, что, опять-таки, анрил). Враги от хедшота дохнут далеко не всегда. ГГ мрёт только так. на новичке!!!!

 

И пара сюжетных нестыковок. В ЧН выясняется, что Сахаров был знаком со Стрелком, хотя Меченого не узнал. Кроме того, в ТЧ говорилось про прошедшего секретным для о-сознания путём Стрелка. Напрямую он пёр, через Выжигатель, как оказывается! а толпа чистонебовцев на ЧАЭС вообще ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на комментарий

416774b46a59t.jpg fa4dad0f007bt.jpg

8b0a383841c2t.jpg 20122c1ecd6et.jpg

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Изложу и я свои... хмм... впечатления.

Накануне релиза специально под ЧН взял GTX 260, хотелось DX10 без тормозов(Q6600@3.2, 2 Gb RAM), поскольку кроме СТАЛКЕРа не во что не играю.

Очень хотелось коллекционку, но ее к нам, естественно, не завезли. Пришлось брать джевел.

Прибег довольный домой, пока ставилась игруха, залез на форумы... и просто выпал - уже есть первый патч! ладно, скачал, благо скорость нета позволяет.

Все поставил, запускаю, заставка, бла-бла-бла... И прямо на старте ФПС 20 кадров! И это под DX9!(настройки мах доступные 1680*1050). Выхожу на улицу - ФПС проседает до 15... Офигеваю. Вижу какого-то чела, подбегаю поболтать - вылет без лога. Офигеваю еще больше. Решил посмотреть хваленый DX10, тормоза еще больше, разницы не почувствовал.

Решил дальше на ХР. Начал снова, послушал озвучку диалогов в лице местного бармена, пришел к лидеру ЧН, и о чудо! - после разговора с ним ФПС волшебным образом подскочил до 30-40!!! И дальше уже не падал.(Проверял несколько раз и под ХР, и под вистой - все повторяется).

В целом порадовала графа, поиск артов и тюнинг оружия.

Но. Откуда в ЗОНЕ столько народу?!!! Чего они здесь делают?!!! Где аномалии, монстры и артефакты??? Где баланс? Где, черт возьми, атмосфера ЗОНЫ, которая хоть как-то присутствует с ТЧ?

Стабильность? Да в непатченном НЛС багов меньше!!! У меня в оригинальном ТЧ вообще вылетов не было!

Первый раз в жизни жалею, что купил лицуху.

Незачет.

Стрельбу по движущимся мишеням начинать только с разрешения администрации,
В случае попадания боеприпасов в тело - обращаться к Богу!

 

Ссылка на комментарий

И ещё. Где тёмные страшные подземелья? Осталось только одно, через половину которого надо на время пробежать (причем если в начале протормозишь, то "Жарки" потом не исчезнут - еще плохой момент), а вторая половина уже знакома. Зря покупал, короче. Зря.

Ссылка на комментарий
Хз насчет военных на атп, я их сам выносил, они сталкеров всех перебили. Так что 4-5 тел сам вынес, квесты все были засчитаны как надо.

Значит неисповедимы пути ЧН! Воистину Великий Скрипт здесь руку приложил! :rolleyes:

Иншалла - Аминь!

 

Вдогонку. Вот нашел на одном из форумов рецензию обычного игрока! Чуть подсократил! По-моему этим все сказано!

 

Оригинальный Сталкер был вял, вначале игроку представлялась роль мальчика на побегушках, из разряда, принеси, подай, иди нафиг не мешай и только изредка игрок участвовал в перестрелках. В Чистом небе игрока в самом начале пинают сапогом в гущу боевых действий и заставляют выживать, сделано это наподобие Crysis только не с таким масштабом, но гораздо, гораздо хитроумней. Все строится на непредсказуемости, если в том же Crysise у игрока было несколько вариантов геройского нападения, например, зайти с берега и геройски всех перестрелять, или въехать в главный вход на грузовике и также геройски всех перестрелять. То в Чистом небе есть возможность вообще не вмешиваться в бой, а ждать в укромном месте пока друг друга перестреляют противники, или прийти, а твою работу уже сделал кто-то другой. Основная особенность игры в том, что это не экшен, просто игрок не торопясь вырубает одного противника за другим. В этой игре герои, рвущиеся в бой, умирают первыми, и только расчетливые и хладнокровные выживают. Думаю что война здесь максимально приближена к реальности, так как игрока спокойно могут пристрелить с одного выстрела из-за угла и не факт что при встрече один на один игрок выйдет победителем, единственное преимущество перед противником у героя, это богатый запас аптечек. Еще хочу добавить в заключении, в оригинале чувствовалось лишь отдаленно, что зона живая, в Чистом небе это ощущение многократно усилилось. Если игра будет продолжаться в таком же духе, то это новое слово в жанре, не меньше. Главное чтоб игра не сбавляла темп, я надеюсь, что так и будет.
Ссылка на комментарий

Кто там собирался разрабам морду бить? Возмите меня с собой..

Мало того, что все переиначили так еще и вылетает..

Завис на Агропроме наглухо..

Ссылка на комментарий

Впервые вижу Лицензионную чистую игру с таким количеством лагов и недоработок! Их надо в книгу рекордор Гинесса занести за ЧН. Наверно как я уже говорил раньше что б дождатся от ПЫС нормального проекта надо ждать лет 5-6)

Ссылка на комментарий

Вот еще в догонку. Получил задание поговорить с Сахаровым. Прищел на Янтарь, подхожу к бункеру.Тыр,пыр-дверь закрыта. Тыр,пыр-дверь закрыта. Нет больше сил моих. Иду спать.

P.S. Че с этим делать, можт кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...