Перейти к контенту

LinK

 Ветераны
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя LinK

  1. vladi с крыши на которой ты нашел тайник "На одной из крыш", вот с нее надо прыгать на трубы. Других путей я не нашел.
  2. @SirafimchiKz, запрыгни на забор, с него прыгай на щиток. Когда будешь прямо в упор перед ним, появиться надпись как на тайниках "Открыть". У меня почти сразу навелось. Может повезло...
  3. @SirafimchiKz, находишь в Х-18 записку у ученого, находишь его товарища на Свалке. У него новая записка. Находишь по этой записке тайники на АТП и в Х-10, все. Дальше по сюжету когда Гавр тебя кинет, тебе дадут последнюю часть кода.
  4. Подписываюсь под отключением дождя или хотя бы исправить баг, что его звук пропадает при переходе на локацию. Мне с одной стороны нравится ливень, когда ничего не слышишь, да еще и темно. Но когда переходишь на другую локацию и звук полностью пропадает и приходится игру перезапускать чтобы звук появился... То уж лучше вообще без него.
  5. algaloff Я просто при помощи трансмутатора пытался вкинуть Каплю во все аномалии, потом следующую ступень капли и так пока не получил Слезы огня. Раз разработчики не отключили возможность варить арты без рецептов, значит видимо так можно
  6. @ДимДимыч, у меня только Макс требовал. У Воронина вроде все закончил уже. Не просил ничего.
  7. Народ, в Х-10 есть еще две двери с кодом, помимо двери ведущей к тайнику с УРТ. Коды от этих дверей я узнаю по ходу каких-то заданий? Ибо щас закончил все и начал проходить сюжет Клыка с Пантерой. Висит задание на Восточную Припять, не ходил еще туда. Кодов пока не нашел (ну кроме инфы с ПДА монолитовца, но его код не подходит никуда).
  8. Решил попытаться поправить некоторые фишки Солянки под себя и назрело несколько вопросов: 1) Хотел бы добавить уникальные иконки для новых аномалий, типа пузыря, новой жарки, фонтана и тд. Нашел в конфигах файл, в котором прописаны координаты иконок, в нужной текстуре, но там увидел только стандартные аномалии. Например, тот же пузырь показывается как воронка, а в файле указана только иконка для воронки. Вопрос, откуда пузырь берет эту иконку? Где это прописано? Я так понимаю мне просто нужно найти как в скриптах\конфигах обозначается та или иная аномалия и вписать ее в тот же файл указав координаты новой иконки или все сложнее? 2) Если я декомпилирую локацию, добавлю на нее несколько новых предметов (например деревья) и скомпилирую обратно, НИ будет необходима? На сколько компилятор карт вообще ровный в СДК? Имею ввиду, если я решу добавить на карту деревья или горы, не трогая рестрикторы и прочее, только добавление геометрии, сможет ли она нормально обратно скомпилироваться и хорошо функционировать или после декомпиляции повылазит куча ошибок и придется их править? Меня жутко бесят обрывы карт и лысые горы. Хотел бы засадить их деревьями, а на АТП по всему периметру добавить ну хоть забор бетонный чтобы не был виден резкий обрыв.
  9. @WoRN, как минимум огромная Снайперка на сошках. Не помню где ее нашел правда. Но после ее апгрейда в Баре, у нее вроде зум самый большой что я видел. Только весит 11 кг зараза (9 кг после апгрейда)
  10. @amateur.ussr, зависит от предпочитаемого стиля игры. Мне, например, больше нравится медленно передвигаться по локации и осматривать все вокруг, соответственно лазить в присяди и высматривать тайники под бочками и на деревьях тоже нравится. Если же кто-то любит сломя голову бегать по локациях и не исследовать ничего, тут да, для такого стиля, поиск тайников скучное занятие. Но для этого и сделали ГИД. Кому неинтересно искать самому, смотрит туда. На то она и Солянка, что в ней постарались угодить как любителям экшена, так и любителям исследования.
  11. @amateur.ussr, ну не все так плохо. На вентиляции и на крыше, я сам нашел. Мне лично нравится поиск тайников. После того как с ГИДом, еще в далеком 2012 году, находил все тайники Кости, я уже как-то понял мышление авторов и в Солянке 2016 года, почти все Костины тайники нашел сам. Но вот с тайником "На опоре труб" конечно же авторы перестарались. Я понимаю если бы его спрятали на опорах, что находятся на крышах, по которым ты прыгаешь по сюжету, но там где он по факту был спрятан... С другой стороны этого можно было бы избежать при более точной формулировке. Мне в ГИДе достаточно было фразы серево-восточная часть, чтобы за 40 минут найти его. Можно было бы и в игре хотя бы немного намекнуть о северо-востоке , ну или хотя бы наменкуть что эти трубы на земле, а не на крышах. П.С. ты еще видимо не видел тайников Коллекционера и прочих тайников в моде "О котором тут не говорят". Там необходимо использовать баги локаций чтобы добраться до них. Там все еще хуже раз в 10.
  12. эммм... А разве Петренко выменивает не обычный комбинезон Долга? Сравнивал название что написано в ПДА в "Предложения торговцев" и сошлось с обычным комбинезоном Долга. Или это я сонный был. Буду в Баре проверю, спасибо.
  13. Где можно достать научный костюм Долга для Акима? Помню мне его давали за какое-то задание в первой половине игры, но я его продал. Теперь ни в тайниках, ни у торговцев не нахожу. Может его дают за какое-то циклическое задание?
  14. А это нормально что ручной телепорт у меня работает бесплатно? Телепортировался в Припять, а батарейка в рюкзаке осталась. Еще раз попробовал, все еще лежит. И еще один вопрос. Локация куда телепортирует телепорт Стрелка прописана в конфигах или all.spawn? В плане, можно ли ее поменять, без надобности начинать новую игру? А то Склады ну очень сладкое место для телепорта. Почти центр, оттуда куда угодно рукой подать. В идеале подземку Агро поставил бы себе, чтобы не юзать так часто. UPD: извиняюсь. Оказывается у меня в рюкзаке было аж 3 батарейки, а я не заметил) Все работает как надо.
  15. Кто уже находил Золотые Ломти Призраку, поделитесь местом. Нашел одну возле сфер и на этом все. Причем там еще были пару артефактов в центре аномалии, так они БАЦ и исчезли на моих глазах. Вдруг с ломтями то же произошло.
  16. А какая частота респавна в Солянке? У меня уже очень давно не слышно и не видно наёмников в ДТ на стройке. На Радаре только возле антен и около входа с АС военные спавнятся. В Припяти так вообще, после первой зачистки куча нейтралов ходит и ни одного монолитца. Так и должно быть? А то проходишь локации повторно, а даже повоевать не с кем Плюс в Припяти появились какие-то NO NAME black stalker. Они для чего-то нужны будут или это баг или такие имена так и задуманы? BFG а это "что-то" на Свалке найдется по ходу задания или это место вообще не принимает участие ни в каком квесте и просто как бонус для самых внимательных? А то я тут прочитал записку про какое-то место, в которое можно попасть только с болота и вот иду рыскать там
  17. Обновил свой мини-пак правок убрав все лишнее. Оставил только время варки модификатов в 5 минут и исправил описание у Бус Прабабки Бюррера, костюмов группировки "Небо" и пару опечаток в диалогах. Все это адаптировано под последний фикс от 19.05.17. Ставить можно поверх него. Кстати, я бы занялся дальнейшим исправлением текстовых огрехов. Таких, например, как указание Воронина на переход на АТП (вроде жаловались что он указывает на старое положение по пути на Свалку, а не на Склады), несоответствие характеристик артефактов в ПДА и в инвентаре и тд. Единственное только не отказался бы от помощи в качестве скриншотов с демонстрацией этих самых ошибок и несоответствий в ЛС. Если у кого будет желание или прочитаете в игре что-то не то, скриньте и присылайте мне. Я буду постепенно все исправлять. Все это для того, чтобы перфекционист во мне, обрёл покой Ссылка: https://yadi.sk/d/G90x62xa3JLFPK UPD: понял. Спасибо что сказал, а то собирался сегодня сверять рецепты с артами и искать несоответствия.
  18. Решил усложнить себе игру, так как интерес начал пропадать, и начал сохраняться только возле стоянок сталкеров. Впечатления от игры очень изменились. Если раньше путь от Бара до Янтаря через ДТ не особо напрягал, так как ты можешь сохраняться через каждые 50 метров, то теперь действительно идешь и внимательно высматриваешь аномалии и мутантов впереди. А с перестрелками еще лучше стало. Ранее после каждого второго убитого врага сейвился, теперь стычка с 5 наемниками требует осторожности и бывает приходится сидеть по 60 сек и ждать когда же он выйдет из укрытия. Мне стало интересно, теоретически в Солянке реально реализовать сохранения по типа NLC? Я в него не играл, но читал что там тоже можно только в определенных местах сейвиться. Впечатления от игры меняются кардинально с такой фишкой.
  19. Приветствую Сталкеры. Назрел вопрос. Есть ли какие-то рекомендации, на какой стадии веток сюжета по Призраку и пропавшей экспедиции, можно идти завершать сюжет оригинала ТЧ с О-Сознанием? Сейчас начал ветку по переходу Х-10 - ЧАЭС-2, а сам даже в Припяти не был. Вот думаю отложить все ветки и добить оригинальный сюжет. После завершения квеста с О-Сознанием я ж без проблем смогу по другим сюжетам возвращаться на локации ЧАЭС, Саркофага и тд.?
  20. Решил сплавить Бармену часть хабара с нычек. Продал ему патронов и аптечек на 11к в сумме и тут выскочила красная надпись что почти достигнут предел сохраняемых вещей, не начинайте трансмутации, не берите задания и тд. У меня две нычки на Янтаре и Лабиринте с пушками + 6 нычек в баре с кучей оружия, артефактов, патронов, еды и всего всего лежат. Трансмутаций в процессе нет. На сколько это критично? Сейвы не полетят? И из-за чего это может быть? Распродать что ли часть хабара людям... И еще. Глава монолита в лабиринте бессмертен? Всадил в него 200 патронов из Винтореза и скотина живой.
  21. Может кто-то дать наводку на лабораторию бандитов в ТД о которой говорится в ПДА Борова? Мастерскую нашел, облазил всю базу как мог, ничего. Понял что не факт что она находится на базе бандитов.
  22. Dennis_Chikin немного не понял про патроны. Плоти и кабаны у меня не раз после пары попаданий убегали помирая по пути. Так же и неписи падали раненными иногда, если не в голову им стрелял. amk_script взял из чистой соли с последним патчем от 09.05. Добавил в описание. По погоде, ты это к тому, что тот файл никак не влияет на частоту пресета погоды выбираемого игрой? Может это так совпало, но у меня, после внесения правок в тот файл, за 48 часов в игре только один раз ливень был. Остальное все время солнце.
  23. Хотел обновить свой прошлый пост на 4 странице (#63), но уже нельзя. Поэтому тот пост можно удалять. Обновил свой пак небольших правок и перезалил его. Пак уменьшает время варки всех модификатов до 5 минут, усиливает мощность патронов и увеличивает частоту ясной погоды, а дождя и тумана занижает. Ниже подробнее по каждому файлу. Что внутри: config - creatures - actor.ltx (иммунитет ГГ к пулям для всех уровней сложности, теперь соответствует сложности новичка. Остальные иммунитеты не трогал. Зачем это сделано? Этот файл нужно ставить в совокупности с weapons.ltx. Ибо без него ВАС будут валить с 1-2 выстрелов, а вы с 3-4. А с ним, что вы будете легко выносить людишек, что людишки вас. Так что тут начинается игра кто кого первый заметит и всадит очередь) config - text - rus - amk_strings.xml (поправлено описание модификатов в разделе Справка. Описание в разделе журнала не правил, ибо чтобы переписать описания под 5 минут варки, много где нужно чуть ли не всю историю переделывать. Ибо согласитесь, отрывок текста "Бросил я арт в трамплин, жду, жду. Успел уж водки выпить и на блокпост сходить и наконец через 5 минут выпадает арт..." выглядит нелогично. Буду ли я переписывать эту часть? Может быть в будущем когда закончат выходить новые патчи и фиксы для соли) config - weapons - weapons.ltx (убойность всех боеприпасов увеличена на 0.4. Играю с таким показателем с самого начала. В принципе дисбаланса не ощущаю, разве что дробь может у кого-то вызвать ощущение дисбаланса, так как с ней почти каждого среднего мутанта можно убить с 1 выстрела вблизи. Если кому-то так покажется, пишите в ЛС, скажу какую именно строку нужно уменьшить в файле) config - weapons - w_winchester1300.ltx (измененм слот винчестера с пистолетного, на основной. Прежде чем ставить правку, уберите его со слота, иначе будет вылет.) config - weathers - dynamic_weather_graphs.ltx (частота ясной погоды увеличена, частота тумана, дождя и ливня сильно уменьшена. Теперь гораздо чаще будет солнечно) scripts - amk_mod.script (время варки всех АМКшных модификатов уменьшено до 5 минут. Арты которые варились 1 минуту по дефолту, оставил без изменений. Файл взят из ЧИСТОЙ соли с последними патчами от 13.05.17) Ставить ТОЛЬКО на чистую Соль с последними патчами от 13.05.17. Если у вас стоят какие-то дополнения, посмотрите не совпадают ли файлы в моем архиве с этими дополнениями. Если совпадают, то придется сравнивать файлы и самому вручную переносить изменения или просто отказаться от установки этих файлов. ССЫЛКА: https://yadi.sk/d/2ppGWzEt3J6y5k UPD: обновил сборку под фиксы от 13.05. Ставим последний патч и поверх накатываем мои файлы.
  24. Никто не подскажет где в ОП-2 были строки, отвечающие за лечение аптечками? Функция чтобы пропадали руки и здоровье восстанавливалось плавно. Очень хотелось бы перенести эту функцию в Соль для большей реалистичности. В скриптах не сильно разбираюсь, но если достаточно просто перенести нужные строки в файл скрипта, то сделал бы это и выложил. Если же там все сложнее и нужно не просто скопировать нужную функцию, то скажите чтоб я успокоился и забыл об этой идее.
  25. denisshulgin немного не понял что ты имел ввиду касательно гранат. Их действительно очень много. А нычках не более 10 штук храню. Ты предложил уменьшить количество их выпадения, или начать спавнить БТРы вместо артов? Хардокр хардкором, но и относительный реализм тоже важен. За это я и не очень полюбил ОП-2. Там так увлеклись хардкором, что чувство реализма пропадало часто. Чего стоит спавн кучи зомби из воздуха на кордоне и прочие подобные ситуации. Сделали б хотя бы эффект телепорта, как с монолитовцами на ЧАЭС. Generator не правильно выразился по поводу оружия. Тоже патроны усиливал в weapons.ltx по 0.4 к каждому k_hit. Только дробь стала мощнейшая. Кровососов в 2 попадания в голову ложит, хотя псевдышь выдержал 10 выстрелов на арене в упор.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...