Перейти к контенту
Murarius

Десять сталкерских лет

Рекомендуемые сообщения

Нда... Жаль, что у меня сталкерского десятилетия еще нет - как раз в марте 7 лет минуло. Но зато если бы не Глуховский с его Метро 2033 и купленная следом коробочка с одноименной игрой, если бы не поиски адекватного прохождения и не случайно прочитанный чей-то комментарий "Да бросайте вы это глючное Метро, играйте лучше в Сталкера", не было бы и первого лицензионного диска с Тенями Чернобыля. А вместе с ним не было бы и второго потрясения в жизни после DOOM (я имею в виду I  и II, а не то, что сотворили с третьим). Это вторая игра в жизни, которая меня так зацепила. как вторая любовь, причем более зрелая и сильная. У меня получилось самое правильное путешествие по миру Сталкера - ТЧ, ЧН, ЗП, Архаровская Солянка и все ОПы по очереди. Но любовь и жизнь остается до сих пор, ибо в Зоне я именно живу, а не просто играю, стреляю и прыгаю в духе реализма. Это уже как параллельный мир, который всегда рядом. И, когда плохо, тоскливо или просто нужно успокоиться, я иду туда - в Зону. Но нужно признать, что без мода команды АМК Сталкер столько бы не прожил. Вообще бы не прожил. Так что СПАСИБО всем-всем-всем за такой подарок!

 

Кстати, до сих пор помню свое первое прохождение переполненной духами и полтергейстами Х18. Тогда эта нечисть так вымотала меня своей нереальностью, невидимостью и неощутимостью, а главное, неубиваемостью и нереальной реакцией (они ж не стреляют тебе в ответ", что при первых звуках вертушек и голосах военных, обещающих наделать из меня котлет и употребить с водкой, у меня вырвался возглас: "Солдатики! Живые!!!!".  Стрелок в моем лице готов был кинуться им навстречу с объятиями. Хорошо, что пыл быстро поутих)))

  • Нравится 4
  • Согласен 2

ОП 2.1  Патч 8к

 

1. Измененный вес и прыжок 2. Правка рюкзака 3. Маскхалат 4. Подсветка рестрикторов 5. Фотоохота

6. Метки на тайники 7. Радиация воды на болотах 8. Снятие ограничения обмена торговцев 9. Ремкомплекты 10. Снижена плата за нычки 11. Антидамаг артов 12. Выход за границы локации 13. Снято время циклических заданий 14. Нет лимита на обмер 15.

 

Ссылка на комментарий

не сказать ничего, в День рождения мода было бы не правильно...но после слов Мура о вехе - да и добавить то нечего! Спасибо за Сталкера!

  • Нравится 2

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@Bad_Stalker, не-не...  "МечеННый"  мы услышали несколько позже появления ТЧ.

Это уже модификация, а не оригинал.  :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk

скажем так: уже 10 лет как я вижу електрохимер и изломов...вроде как с АМК началось енто....ж\д патруль - так это точно!

  • Нравится 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

"МечеННый"  мы услышали несколько позже появления ТЧ.

Которое потянуло за собой слово "Колеченный".  :D


 

 

ж\д патруль - так это точно!

Призрачный поезд. Это было нечто!  :good2:

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
  "МечеННый"  мы услышали несколько позже появления ТЧ.

Интересно как можно услышать две буквы (одинаковых подряд) или одна :russian_ru:

С ПразДником!

Изменено пользователем zoozooz
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Десять лет..... А они вообще были?....

 

Первый диск... Потом серебряное издание.... 

 

И надпись на обложке: "Великая отечественная игра"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

:offtopic:

 

 

По-настоящему с AMK познакомился, уже в следующем году, и тоже на диске Игромании, только за апрель 2008:

Всегда вот интересно было: у Игромании с АМК была договоренность, или они тупо запихнули туда мод и начали продавать?

  • Нравится 2

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

у Игромании с АМК была договоренность, или они тупо запихнули туда мод и начали продавать?

По этому поводу, я как-то даже задавал вопрос @_And_'у:

вот ты писал, что Metatron до версии 1.0 пиарил мод. А как он это делал?

Эт благодаря ему на диски игровых журналов мод попал?

Я думаю что все ограничивалось пиаром на интернет ресурсах. Появление мода на дисках журналов - дело рук редакторов

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

:russian_ru: Года идут, а прошлое остается неизменным. Праздник по большей части для команды которая создавала ТЧ, нежели для самого GSC.

Изменено пользователем 1_A
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мда, грусть навалилась добрая такая.

А сколько денег на видеокарты ушло, не счесть. 6600, затем 7600, потом 8600GT и т.д. Чтобы хоть на пару FPS быстрее работала игрушка и первая фраза Петровича совпадала с его движениями губами... а не через пять секунд )))

  • Нравится 3

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
07.04.2017 в 08:34, Опричник сказал:

я ни разу не играл ни в "Зов Припяти" ни в моды на него

Гы... А я до сих пор не играл ни в ЗП, ни в моды к нему. ) Купить - купил, но так и не сподобился. 
ЧН прошёл один раз. Тени Чернобыля - с 2007 и навсегда! 

З.Ы. Извините, если что. Просто время есть, решил полазать по форумам АМК, поглядеть, про что вообще раньше говорили. )

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@Generaator Я прошёл ЗП. И даже кое-что на ЗП потестил... Но "первая любовь не ржавеет" - ТЧ для меня более привлекателен.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...