Перейти к контенту
Kolmogor

Исправление респавна

Рекомендуемые сообщения

при силе 0.6 точки захватили, произошел переход на следующий уровень (появились новые точки для захвата), но прекратился респон отрядов.

спасло от ступора только сила 0.8

А в ПДА какое было соотношение сил?

Ссылка на комментарий

По поводу правки конца месяца, скачал правку для чистого АМК 1.4.1 , заменил, все путем, появились и сон и выбросы. Но у меня стоит еще NLC, а там еще какие-то скрипты добавлены. Скачал правку для NLC+НС3 и игруха вылетает с логом:

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: e:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk.script:932: attempt to index global 'braad_test' (a nil value)

В чем проблема-то?

Выложите, плиз, правку для NLC 5.08, а то я в этих скриптах не шарю совсем!

Ссылка на комментарий
Expression : fatal error

...

Arguments : LUA error: e:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk.script:932: attempt to index global 'braad_test' (a nil value)

Выложите, плиз, правку для NLC 5.08, а то я в этих скриптах не шарю совсем!

Добавил в конец шапки

Ссылка на комментарий

Скачал исправление конца месяца, установил на AMK 1.4.1 + 2 патча, + ручные изменения на 16 слотов под арты и удаление дождя с локаций. При загрузке сохраненки, вылет

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk.script:951: attempt to index global 'braad_test' (a nil value)

В чем трабл? Неужели новую игру начинать надо? :(

Ссылка на комментарий
Скачал исправление конца месяца, установил на AMK 1.4.1 + 2 патча, + ручные изменения на 16 слотов под арты и удаление дождя с локаций. При загрузке сохраненки, вылет

FATAL ERROR

...

[error]Arguments : LUA error: ...publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk.script:951: attempt to index global 'braad_test' (a nil value)

В чем трабл? Неужели новую игру начинать надо? :(

просто оказалось что amk.script правится во многих модах и к каждому его надо адаптировать

Ты скачал исправление по ссылке для АМК 1.4.1?

Тебе нужна эта ссылка исправленный конец месяца для чистого АМК 1.4.1

Ссылка на комментарий

поставил исправление респавна на амк + новая история5, теперь при сейве каждый раз говорит что мол скоро кончится место для запоминаемой инфы, не берите новые квесты, закончите старые, дождитесь окончания текущих трансмутаций, не начинайте новые, в консоли где-то 11600 объектов запоминает, хотя раньше бывало на разных "сборках" и до 17 тысяч запоминал

или это не к этому относится? в обсчем что делать?

чем ближе к эпицентру - тем полезнее для здоровья
Ссылка на комментарий

Работаю с проблемой 1 июня в игре (благодаря исправлению Kolmogor-а этот период оттягивается, но всего лишь дней на 16-18).

Кое-что нащупал, но нужна помощь, не могу найти, где прописано время (частота) появления разных новостей (кроме news_main.script) и где прописано время, спустя которое ГГ начинает хотеть спать?

 

Kolmogor можешь еще добить файлики amk_offline_alife.script и алкоголизм вставив свой способ расчета?

Изменено пользователем vovamal
Ссылка на комментарий

Для исправления спавна сдела так:

В своём se_respawn.script заменил -- idle_time:setHMSms( 0, 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)

idle_time:setHMSms( math.random(24, 32), 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)

self.respawn_time = game.get_game_time() + idle_time

на

-- idle_time:setHMSms( 0, 0, 0, math.random(self.idle_spawn_min, self.idle_spawn_max)*1000)

idle_time:setHMSms( math.random(36, 48), 0, 0, 0)

self.respawn_time = game.get_game_time() + idle_time

Правильно ли я сделал?

---------------------------------------------------------------------------

Но вот прочитал комменты несколько раз, но всё равно не вкурил, какие изменения нужно сделать с amk.script что бы исправить конец месяца. :'( :'( :'(

Юзаю АМК-1.4.1+патч 1 + патч 2 + AI_Pack+AI_additions

Ссылка на комментарий

Что-то у меня теперь при каждой загрузке монстряки появляются! За полчаса прошел под мостом на кордоне раза три и каждый раз приходилось выносить новых вояк. :(

Что-то напутал? Надо было просто скопировать файлы с заменой?

Ссылка на комментарий

У меня такое исправление работало нормальноаж до Солянки от 03.08.09. А сейчас на новых локах респавн при каждом заходе. На старых раз в пол дня... :dash2:

Солянка с патчами по 03.09.10

http://i046.radikal.ru/0907/14/eb1a4b7725c0.gif

Ссылка на комментарий

У кого как работает исправление 1 июня?

Ускоряя таймер времени в 100+ раз (для быстроты) после 14-16 июня выбросы у меня прекращались...

 

Помнится в своей правке Колмогор изменил только amk.script но не трогал файлики amk_offline_alife.script и алкоголизм... хотя их тоже нужно было переделать. Но дело не в них. Боюсь исправление просто отдаляет проблему с выбросами на 10-15 дней, потом они все равно прекращаются.

Кто играет уже долго? Какие у вас даты и прекратились ли выбросы?

Изменено пользователем vovamal
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Стоит народная соль. Подскажите в каких строчках и как ручками задать спавн монстров и неписей? Данную правку ставить на соль опасаюсь, т.к. не конкретно под нее делалась правка, а вот вручную бы скока мне надо для полного счастия выставил бы с удовольствием.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
*Shadow*, если ещё нужно, то вот: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=478623

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за тупой вопрос, но как увеличить частоту респавна?

Сообщение от модератора n6260
Вроде в шапке все достаточно внятно расписано... Даже с примерами... :blink:
Ссылка на комментарий

Извините, я почитал всю тему, но так и не заметил - как вручную сделать в amk.script исправленый конец месяца? У меня АМК + NLC, но т.к. мучу на сборке от Wolkolak'а, то незнаю, что там ещё может быть. Подскажите, какие же всё-таки строчки в амк добавить и где?

Сообщение от модератора n6260
А просто сравнить исправленный АМК-файл и оригинальный АМК-файл через ВинМерге (или ее подобием) соображения не хватает? ;)

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пожалуйста как можно отключить спавн химеры на АС, в народной солянке???

Сообщение от модератора n6260
Прочесть шпаргалку в шапке темы "ковыряем ТЧ".
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...