Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Умением "отказывать себе" в том, что является страстью, привычкой(возможно, дурной), привязанностью..и т.д.

отличался, например, Пол Пот. О нем говорили, что он достиг чуть ли не степени просвящения Будды, демонстрируя миру умение подчинять своей воле собственные "слабости". Результат-10000000 жизней минус.

Мне кажется, не надо забывать, что опасными для окружающих, людей делают не их дурные привычки, а способность совершать противоправные действия.

Покажите мне упыря, валяющегося у телевизора с кока-колой и жиреющего от чизбургеров день за днем на продавленном диване и я вам скажу-вот меньшее из зол, на которое способны люди(с)

P.S. Вопрос к Pxan-у - а если курящий ученый изобретет 100% помогающее лекарство от рака? Животное он будет?Или ему Нобелевку вручат, как думаете?

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Скат Манта,

вносит в завещание

Не надо в завещание...Давай при жизни!

А Портезан воще обойдется, он и так на иномарке ездит)))

Ссылка на комментарий

zu1

а если курящий ученый изобретет 100% помогающее лекарство от рака? Животное он будет?Или ему Нобелевку вручат, как думаете?

 

"Животное" - не тот , кто курит, а тот, кто с этого дела хабар немыслимый кладёт в карман ( тоже и наркотики) ИМХО. Да ладно бы табак настоящий в сигареты пихали... А то в Узбекистане, где плантации табака от "Philip Morris", самые дешёвые сигареты - лучше наших брендов. А так очень "умно" получается : перемешал стог сена с парой кг. отборного табака и получил - Marlboro для РФ...

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи.

Ох, и денёк сегодня был, так хотек всадить обойму калаша, для разрядки обстановки е.п.р.с.т

Только врубил ОГСМ1.8 на арм.складах, а не могу гамать, спать охота.

Чертова работа, чертово евро, блин как было хорошо давить на массу и гамать, зимой с чаем и сушками, а под утро скурить едрёный экспресс20 и в мир сновидений..

Заснул.

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий
перемешал стог сена с парой кг. отборного табака и получил - Marlboro для РФ...

Ви таки еще не пробовали продукцию Гродненской Табачной Фабрики.

А вообще - курите сигары. Если сможете себе их позволить :)

Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

а ты пробовал когда-нибудь затянуться сигарой? Не сигариллой, а именно тем поленом, что курил мистер Твистер?

 

volk_40k

потому и спрашивала, что не в затяг. В таком случае просто не вижу смысла в таком курении. Кроме того, мине всегда смешили наши новые русские с сигарами)))

 

Mitridat

"Беломор" рулит! Жаль, что теперь его не достать. А до "Легероса", то, если я ничего не путаю, и сигареты такие были. Забористо, ничего не скажешь.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
затянуться сигарой

Отец рассказывал в 1968-1970 курил; поставляли к нам кубинские из опилок тростника ... сейчас даже картинку найду.

02f7a6ce1a77513e8a146bfd7ee13f12c16e73120925332.jpg

Говорит термоядерные, нынешним "сигарам", "блэкам", "беломорканалам" и прочей приблуде совершенно не чета.

 

ПС Ненадолго вернусь к теме курения. Почему собственно я так относительно быстро и курить бросил: сразу (в 17 лет) подсел на крепкие (чтоб "вставило"), а не как друзья с 6 лет воздух гоняли с лайтами/суперлайтами, так многие и до сих пор курят, а бросить все равно тяжко.

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий
затянуться сигарой

 

Ой, что то я подзабыл. Разве сигару "взатяг" курят...

 

Добавлю, что "беломорканал" советский и современный это две большие разницы. Как впрочем и многие другие вещи которые имеют "советское" название.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
"отказывать себе" в том, что является страстью, привычкой(возможно, дурной), привязанностью..и т.д.

Попробовал подобное "в мелочах" порой так и хочется заполнить пустующую (освободившуюся) нишу какой то иной "пакостью"; комично наблюдать за внутренней борьбой. :)

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Скат Манта,

Редко кто курит "Беломор-канал" строго по назначению, а тот, кто курит... мои соболезнования в их привычке.

В этой папиросе низкосортный табак, поэтому строго рекомендую применять её в целях самопознания!!! То бишь ...

А лучше вообще очистить себя от втягивания всякого дерьма. Всё понимается со временем!

(Не буду обманывать, курю, но не "Беломор", и пока бросать не планирую, но и никому не рекомендую начинать, тем более в зрелом возрасте!)

 

Ссылка на комментарий

V.E.Q.O.,

моя бабуля всю жизнь курила "Беломор", причём строго по назначению. Умерла тот год, летом, в возрасте 86 лет. Мине также нравится "Беломор", а сорт табака вот уж нисколько не волнует. Семи смертям не бывать, а одной не миновать. Глубже земли не ляжем. А папирос я уже давно в продаже не видела. Дома хранятся старые запасы.

 

Да я как бы и не совсем сегодняшнего поколения. Родилась в расцвет эпохи Застоя (семидесятые годы), поэтому сравнить есть с чем. А мине "Беломор" пахнет лесом, костром, хвоей....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Не нужно сравнивать, поколение то и это, что на сегодня. Наши бабушки/дедушки (дай им Б. здоровья) отдают предпочтение тому, что было актуально на ТОТ момент, согласись, что ..., ну в лом, просто втягивать в себя дым, а дым, который ещё и воняет пережженной..., ну каждому своё и о вкусах не спорят.

 

А эпоха застоя - это где? В начале 60-70 или 90, или по наше время, казалось бы, но тоже ЗАСТОЙ!

 

Сообщение от модератора koshak
Хотим поговорить о политике? :rtfm: Счастливого пути! http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11770
Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

здрасте дети

Boggard +And привет вам с другой стороны континента

V.E.Q.O. беломор по назначению курят когда нет альтернативного назначения

Изменено пользователем GREEN FLY DOG
Ссылка на комментарий

Сообщение от модератора Portezan
Так-с... Хм... Кхе-кхе. Тема называется "Как бросить курить!". Рекомендую её для разговоров о "пользе" курения и способах избавления от этой пагубной привычки. i07013_188_7033.gif Вот.

Всем превед! p02007_199_8889.gif

Ссылка на комментарий

serega-22

Да, это подбешивает, конечно, когда в РФ идет продукция "для стран третьего мира")От средств чистящих для кухни до сигарет и т.д.

К сожалению, мы "успешно" ценники подогнали к "мировому уровню" , а вот качество жизни-ахтунг во многом.

Во..пример вспомнил- химчистки и качество одежды, которую возвращают оттуда. Париж-отель 4 звездочки..ничего пафосного. Отдал рубашку-вернули- идеально отглаженную, проложенную калькой изнутри и с пластиковыми "заглушками" в районе дырок под пуговицы и запонки)) При этом эти самые"заглушки" удобно снимались.Ну и денег отдал смешные- в районе 5-10 евро с учетом чаевых.Прослезился практиЦки )

Москва- отдаю рубахи- вроде как "элитная химчистка..с индивидуальным подходом" и бла-бла..ну Вы понимаете. возврат- реально пришлось переглаживать. Это не случайность-это такой "подход"-тупо, пока везут клиентариям -успевают мяться.

P.S. При всем моем патриотизме)

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий
"элитная химчистка..с индивидуальным подходом" и бла-бла.

 

Ответ прост : это и считается у нас хорошая работа , правда и на полном серьезе. Нужно понимать. За "бугром" хорошая работа вот как в Париже рубаху чистили. А цена такова оттого, что и там и здесь хорошая работа ( по своим меркам и пониманию). Ведь хорошая работа оплачивается хорошо. Отсюда такие цены. Так и во многом другом : мы живем так потому что так дела делаем и считается в понимании неосознаном, что так правильно, хорошо. Хоть на словах и ругаем и т.д. , подход к делу меняется медлено, особенно в лучшую сторону.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Я тоже пишу с другой страны на данный момент (по атласу чуть выше точки экватора), и честно говоря не заметил большой разницы между поведением людей. Как оказывается, все проблемы "здесь и там" в большинстве совпадают, как бы ни было это странно. И я наблюдаю, всё те же самые проблемы. Просто зря говорить, что ОНИ живут лучше. С моей точки зрения, всё одинаково, что здесь, что там. Та же самая психология масс, ну в зависимости от ... воспитания, что ли. (Не знаю как у мусульманского востока, но наверное ещё похлеще.)

Ссылка на комментарий

zu1, volk_40k,

как-то сравнительно недавно зашла в магазин шмотья. Как они на мине налезли со всех сторон и давай облизывать! Пришлось спешно ретироваться. Понимаю, что это от дикости, но тем не менее...

А вот забавный случай из прошлого. Как-то муж в мой День Р повёл по магазинам-ресторанам, зашли в ювелирный салон. Руки у мине были, как у бомжа, после десятого пирожка с вишнями... Молодой человек-продавец был, видимо, из "новых", потому стал подавать цацки чуть ли не швырком и всем своим видом выражал бесконечное презрение)) Про сапфиры сквозь зубы процедил: вряд ли вы сможете себе это позволить. Мы перемигнулись и решили над ним поиздеваццо: гоняли по всему магазину, и того подай, и этого подай, и ещё вооот то тоже.... Когда у продавца застучала крышка, муж зевнул и сказал: ничего стОящего у них нету, бижутерия одна)))) И достал из кармана коробочку с подарком....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта

Пять баллов, Елена) Так их..сам смеюсь, наблюдая пафосные морды наших ..ээ.."представителей сферы услуг")

стоят с такими лицами, как-будто минимум-совладельцы "бутика" или кабака)

P.S. Не так давно услышал, как разводят наших закомплексованных соотечественников в районе Лазурного побережья.

Если видят продавцы русскоговорящих, которые в сомнениях перебирают шмотки- заявляют "я понял..месье не может себе позволить эту вещь.одну минуточку..я принесу более дешевые". Тут наши начинют скупать все..,демонстрируя "мощь кошелька")

P.S. Есть, правда, в другую сторону "перекосик".В Москве в кабаках одно время официанты пытались демонстрировать, видимо, "особый подход к киленту"-и усаживались на корачки, принимая заказ. Эдакие пудели) Тоже "доставляло"))

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

zu1,

это при всём при том, что пафоса у мине ни на грош. Да и зашли мы тогда действительно потому, что муж хотел для мине именно сапфиры. Если бы этот продавец вёл себя по-человечески, то поимел бы славный процент от продажи, потому как несколько вещей там действительно были. А насчёт "более дешёвого", то с удовольствием могу одеваться у нас на вьетнамском рынке, не чувствуя ни малейшей разницы. Кстати, те же вьетнамцы ТАК продают, что стыдно у них не купить))) А наши иной раз ведут себя так, будто пришла к ним денег просить.

После ранения была лысая, страшная и в бандане на лице. Так один продавец на рынке сказал, что наркоманам ничего продавать не будет))))

 

Дак по бутикам не шляемся, разрат энто)) Кстати, у нас на продуктовых рынках эти, с носами, очень хорошо продают. Арбузы покупаю годами только у одного - ни разу плохого не дал. Да и те, которых я видеть не могу, не торгуют на рынке... И слава Богу.

 

Хороших людей больше! Это ещё мой дед мине внушал...

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...